Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Порядок экипировки для охоты

Больше
4 года 1 нед. назад #513414 от сергей
сергей создал эту тему: Порядок экипировки для охоты
Перелопатил форум и не нашёл,в какой последовательности лучше снаряжаться на охоте.Допустим, холодное время года.Сначала,понятно-гидрокостюм,носки,Груза ножные,нож,пояс с грузами,жилет.А дальше-без перчаток-маска с трубкой в рот,затем перчатки,потом,зайдя в воду,ласты?Кто как делает и как рациональнее?До сих пор у меня нет чёткого алгоритма здесь. В 9мм перчатках хреново одевать ласты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 нед. назад #513417 от Славик
Славик ответил в теме Порядок экипировки для охоты
На форуме такого алгоритма нет. Сергей выработай себе сам свой алгоритм. Главное чтоб при заходе в воду лишнего ничего не осталось на берегу.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 нед. назад #513418 от сергей
сергей ответил в теме Порядок экипировки для охоты
Да,но проблема такая:в перчатках 9мм плохо надевать ласты, а без перчаток в ледяной воде мёрзнут руки.А ласты иногда надеваю,,когда по пояс в воде

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 дн. назад #513424 от Герман
Герман ответил в теме Порядок экипировки для охоты
Сергей,ну тут у каждого со временем вырабатываются свои привычки, особенно зимой. Перчатки 9 мм то же далеко не все используют. В основном это трёх палые 7- ки.. Во первых костюм одевается раздельно. То есть ты не должен раздеваться полностью. Нужно сначала одеть штаны,потом носки и только потом снимаешь верхнюю часть одежды и одеваешь куртку.В маску я плюю ещё до того как начинаю одевать костюм.После куртки одевается жилет,на него цепляется запасной фонарь(с правой стороны). Нож закреплён стационарно на жилете с левой стороны. Перчатки одеваются в последнюю очередь. Надо сказать,что лить шампунь в носки и перчатки не желательно. для носков на ступнях достаточно шампуня после одевания штанов.А вот перчи одеваешь предварительно закатав-откатив рукаваи смазав кисти отдельно. Не лить в них шампунь,а смазывать руки. Потом организму не надо греть лишнее количество шампуня. Ну и пожалуй очень важно подобрать размер ласт правильно.Новички почти поголовно страдают тем ,что на начальном этапе покупают ласты маленького размера. И постепенно ,за несколько лет ,приходят к выводу сами. На размере не надо экономить. Но к этому приходят сменив несколько калош или ласт.Надо помнить ,что калоша держится на ноге не задником пятки,точнее не только им. В основном держит подъём.Ласты в идеале нужно подбирать так чтоб можно было одевать свободно на берегу,предварительно смочив калошу и ногу .Некоторые вообще одевают ласты как тапочки комнатные.тут тебе и простота -удобство одевания и нет обжима ступни излишнего,то есть ногам теплее.Для глубоких нырков ,к размеру ласт-калоши ,каждый приходит сам.Я начинал с калош размером 42 -44. Это пр размере ноги 40.Долго мучался,через пять лет попробовал 45-46. Оказывается при этом размере калоши,я могу плавать в носках 5 мм , 7 мм , и 9 мм.Ещё через несколько лет я начал использовать калоши 47-48. По совету Виталика Лахтина (ВиталикМ). Летом использую боты 5 мм без молнии,а зимой носки 11 мм.Повторяю,это при размере ноги 40. Ну а вообще это всё индивидуально и от условий охот зависит.. Но всё равно,на размере калош экономить не стоит. Ну и подбирая калошу нужно учитывать ,что что бывают фирмы "маломерки"
Спасибо сказали: stomatolog, сергей, Вадим, Ярослав_75, Владимир, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.073 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16811 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18589 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21359 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19639 Просмотров