Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Ласты

Больше
5 года 11 мес. назад #504417 от Андрей
Андрей создал эту тему: Ласты
Добрый день
хочу приобрести ласты длинные пока выбор пал на Bs Diver но вопрос в другом.

Стоит покупать ласты с регулируемой пяткой ? Хочется нырять летом и зимой. Или же все-таки лучше брать с закрытой пяткой на зиму, а летом когда как ?)

Честно говоря пока не намерен брать две пары ласт так как есть еще большой список что нужно купить по снаряге

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #504418 от Саша_Н
Саша_Н ответил в теме Ласты
Для подводной охоты - только с закрытой пяткой. Это удобно и безопасно. Имхо)
Спасибо сказали: Герман, Иона71, Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #504422 от Герман
Герман ответил в теме Ласты
У БС дайвер хорошая размерная линейка. И калоши с открытой пяткой то же не так уж плохо,НО ,не для охоты.Их можно использовать охотникам с большим размером ноги(44-45-460 ,ну и высота подъёма и ширина ступни то же играют роль. Есть люди с такой "лапкой" на которую калоша 49-50 ,да ещё учитывая толщину носка 9-10-11 мм,просто не налезет. Вот тогда калоши с открытой пяткой как дар небесный,даже не смотря на то что их использование опасно и не удобно. Вся трава и сети будут на этих ремешках.Умудряются конечно эти замки и ремешки чем то обматывать,но по сравнению с закрытой пяткой всё равно ,не то.
И для себя нужно определится какие размеры нужны именно тебе. Зависит от размера ноги и условий охот.Самое главное определится с размером.К примеру я долгое время делил ласты на зимние и летние.Но в с годами пришёл к выводу,что при маленьком размере ноги(у меня 40-й) В калоше БС дайвер 45-46 могу нормально раьотать и работаю в носках 5 мм, 7 мм и 9-10 мм.Правда нужно сказать,что если в носках 9-ке полный комфорт,то в 10-ке,чуть теснее и это сказывается через три часа ноги начинает поддавливать и начинают мёрзнуть. И есть смысл расшнуровать калошу. И во т прошлый сезон по совету Виталия Лахтина(ВиталикМ),при тёплой воденачал использовать вместо носков боты. Замечательная вещь.
А вообще нужно читать и читать форум. Всё есть в соответствующих ветках. Было бы желание.. Блин,продвинутая молодёжь,каждый с компом на "Ты",а ленивые,пипец. Форум создавался не только для общения,а так же для возможности дистанционного обучения. Ну и пусть форум практически умер и многие "зубры" почти не заходят сюда. Для начинающих всё равно остался кладезь информации накопленный не одним поколением подводников, Ищите ,учитесь.
Спасибо сказали: Захар, stomatolog, Иона71, MS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #504423 от Вадим_VB
Вадим_VB ответил в теме Ласты
Рекомендую пройти обучение подводной охоте, там толково все расскажут по всей снаряге и правильном ее использовании , дадут базовые навыки охоты , продувки и т.д. А то можно накупить , порвать, сломать много ненужного и нужного.
Ласты бери охотничие под носок 10 мм обязательно с примеркой, летом в нихже плавай в носках 7-5 мм. Сам летом плаваю даже без костюма в 7мм носках полет нормальный.
ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #504426 от MS
MS ответил в теме Ласты

Вадим_VB пишет: Рекомендую пройти обучение подводной охоте, там толково все расскажут по всей снаряге и правильном ее использовании , дадут базовые навыки охоты , продувки и т.д. А то можно накупить , порвать, сломать много ненужного и нужного.
Ласты бери охотничие под носок 10 мм обязательно с примеркой, летом в нихже плавай в носках 7-5 мм. Сам летом плаваю даже без костюма в 7мм носках полет нормальный.
ИМХО.

Без кузтюма...Хорошие курсы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #504485 от Вадим_VB
Вадим_VB ответил в теме Ласты
MS А что, лучше перегреться в 5мм костюме если другого нет для лета? или ты имееш в виду плавать в спортивных штанах чтоб не поцарапаться об ракушку? На курсах дают базовые знания, чтоб начать охотится, мне очень помогло , ни на миг не жалею о потраченых на это денег, хотя как видишь 3мм костюм для лета не купил еше. Курсы конечно не застрахуют от покупки неудобной и непрофильной снаряги , но хотябы направят в нужном направлении. В ПО так много вопросов помимо , какие ласты покупать, что получить знания систематизированно думаю неплохо. Я всем рекомендую курсы , так сказать из личного опыта. Курсы у меня были действительно хорошие, ну а охотник я так себе получился, может и похуже тебя , незнаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #504497 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Ласты

Вадим_VB пишет: MS А что, лучше перегреться в 5мм костюме если другого нет для лета? или ты имееш в виду плавать в спортивных штанах чтоб не поцарапаться об ракушку? На курсах дают базовые знания, чтоб начать охотится, мне очень помогло , ни на миг не жалею о потраченых на это денег, хотя как видишь 3мм костюм для лета не купил еше. ....


Это поправимо. Продаю два г\к 3мм, не дорого ...

podvoh.net/forum/94/163519-prodam-g-kostyum-b-u-iz-yamy-20.html#504496

podvoh.net/forum/94/163518-prodam-g-kostyum-b-u-iz-yamy-40.html#504495

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #504511 от Алексей
Алексей ответил в теме Ласты
Бери калошу с закрытой пяткой под летний носок и расшнуруй. Я так дрожащими руками года 3-4 назад новенькие калоши Лидерфинс резал, в итоге все в порядке, надрывов нет при довольно интенсивно експлуатации - по распрету минимум раз в неделю. И проблема с носками решена, т.к. зимние со временем подседают а носить еще можно))

099-30-38-250
Спасибо сказали: MS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #504563 от Сергей
Сергей ответил в теме Ласты
Купи закрытую калошу под 10-9 мм носок (на зиму) и боты для серфинга без змейки 5-6,5 мм (на лето).
www.leisurepro.com/p-scpbe5/scubapro-5mm-everflex-boot-black
По ластам - присмотрись к калошам омер стингрей ШОТ (у них усы короче и тоньше) + пластины Дип, Лидерфин или Пеленгас, из материала на какой денег хватит (сэндвич, стекло или карбон). Жесткость подберешь у продавцов.

Делай добро и бросай его в воду.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: MS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16816 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18013 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14322 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15161 Просмотров