Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Борьба с отрицательной плавучестью ног

Больше
6 года 7 мес. назад #496524 от сергей
сергей создал эту тему: Борьба с отрицательной плавучестью ног
Посоветуйте,что делать с отрицательной плавучестью ног,когда они не плавают,а тонут.Это неудобно,например,в камышовых засадах,особенно в летнем коротыше.Да и в 5мм костюме тоже.В основном плаваю поверху. При этом отгрузка на поясе,на рабочие глубины и уменьшение грузов не решают проблему.Или для подвохов это не важно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #496525 от aleksandr
aleksandr ответил в теме Борьба с отрицательной плавучестью ног
Одевайте толстые носки
Спасибо сказали: Лясковский Александр, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #496527 от сергей
сергей ответил в теме Борьба с отрицательной плавучестью ног
Да,блин,вроде логичное решение,но я сейчас(жара)вообще без носков.Пробовал одевать 3мм носки-нет никаких изменений.Интересно,у других таких проблем нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад - 6 года 7 мес. назад #496531 от UKR
UKR ответил в теме Борьба с отрицательной плавучестью ног
Ласты притапливают...А вообще без носков жесть наверное...Сдвинь пояс на талию.И слегка прогибайся в поясе,что б ноги были наверху...Пробуй шевелить кончиками ласт...Все.Удачи.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от UKR.
Спасибо сказали: сергей, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #496542 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Борьба с отрицательной плавучестью ног

сергей пишет: Да,блин,вроде логичное решение,но я сейчас(жара)вообще без носков.Пробовал одевать 3мм носки-нет никаких изменений.Интересно,у других таких проблем нет?

В грубо говоря дырявых носках от 7 мм ноги точно тонуть не будут (если ласты у тебя не чугунные) и не жарко. Да носки НЕОПРЕНОВЫЕ, не свинцовые водолазные !!!
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #496570 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Борьба с отрицательной плавучестью ног
Чистая теория......
А что, если из толстенького неопрена сделать гамаши ( слово-то не очень красивое)?
Или на ласты наклеить полоски неопрена)
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #496590 от Захар
Захар ответил в теме Борьба с отрицательной плавучестью ног
Раздели поясной груз на пояс и жилетку разгрузочную ! Будешь делать ножные груза ! Ноги сами начнут всплывать!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #496634 от сергей
сергей ответил в теме Борьба с отрицательной плавучестью ног
Спасибо,ребята,что не оставили эту тему без внимания.Я сам по комплекции худощавый,но какой-то тяжёлый.Пробовал подвязывать к ногам даже поплавки из советского спасательного жилета-мало!!!)))Грузовой ремень на талии для меня неудобен-мешает дышать,я его опускаю ниже.Пробовал и как говорил Захар,в костюме 5мм 40% отгрузки на жилете,остальное-на поясе-не поверите,ноги тонут!С большей загрузкой жилета мне неудобно.Ласты у меня простые.kressi.Буду пробовать в летнюю жару одевать носки 7,а то и 9мм,как советовали,только и ласты уже другие,зимние,брать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #496641 от Захар
Захар ответил в теме Борьба с отрицательной плавучестью ног

сергей пишет: Спасибо,ребята,что не оставили эту тему без внимания.Я сам по комплекции худощавый,но какой-то тяжёлый.Пробовал подвязывать к ногам даже поплавки из советского спасательного жилета-мало!!!)))Грузовой ремень на талии для меня неудобен-мешает дышать,я его опускаю ниже.Пробовал и как говорил Захар,в костюме 5мм 40% отгрузки на жилете,остальное-на поясе-не поверите,ноги тонут!С большей загрузкой жилета мне неудобно.Ласты у меня простые.kressi.Буду пробовать в летнюю жару одевать носки 7,а то и 9мм,как советовали,только и ласты уже другие,зимние,брать.

Везет же людям! С такой плавучестью вдохнул гелий , взмахнул руками и полетел!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #496643 от сергей
сергей ответил в теме Борьба с отрицательной плавучестью ног

Захар пишет:

сергей пишет: Спасибо,ребята,что не оставили эту тему без внимания.Я сам по комплекции худощавый,но какой-то тяжёлый.Пробовал подвязывать к ногам даже поплавки из советского спасательного жилета-мало!!!)))Грузовой ремень на талии для меня неудобен-мешает дышать,я его опускаю ниже.Пробовал и как говорил Захар,в костюме 5мм 40% отгрузки на жилете,остальное-на поясе-не поверите,ноги тонут!С большей загрузкой жилета мне неудобно.Ласты у меня простые.kressi.Буду пробовать в летнюю жару одевать носки 7,а то и 9мм,как советовали,только и ласты уже другие,зимние,брать.

Везет же людям! С такой плавучестью вдохнул гелий , взмахнул руками и полетел!

Ага!)Приходится всё время работать ластами.Вода,даже морская вообще меня не держит.Лежать без движения на поверхности моря,без гидрокостюма и снаряги не получается-опять же ноги тонут))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #496652 от aleksandr
aleksandr ответил в теме Борьба с отрицательной плавучестью ног
Есть детские надувные нарукавники
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #496653 от Николай
Николай ответил в теме Борьба с отрицательной плавучестью ног
Аж странно ...
в пятерке с носками 5мм - по пол кило на каждой ноге
в девятке с 9 мм носками - грамм по 800-900 на каждой ноге
и нормально , не тонут ни ноги ни ласты , правда легенько шевелю , охоты в-основном по поверхности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
6 года 7 мес. назад #496654 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Борьба с отрицательной плавучестью ног

aleksandr пишет: Есть детские надувные нарукавники

На поверхности допустим будет хорошо. А на глубине провалит так, что мало не покажется.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #496683 от сергей
сергей ответил в теме Борьба с отрицательной плавучестью ног

владимир продан(BigSerpent) пишет:

aleksandr пишет: Есть детские надувные нарукавники

На поверхности допустим будет хорошо. А на глубине провалит так, что мало не покажется.


Володя,а почему провалит на глубине?Надутые нарукавники это же не груза,наоборот,добавляют плавучесть,на глубине тоже

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #496684 от сергей
сергей ответил в теме Борьба с отрицательной плавучестью ног
А вот идея с нарукавниками заинтересовала...Есть знакомая тренер в бассейне(да и сам я пловец)-выклянчу у неё))на пробу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #496685 от UKR
UKR ответил в теме Борьба с отрицательной плавучестью ног
Сделать из твёрдого пенопласта антигруза.Нанизать на ремешок,подобрать плавучесть и уперед...По типу ножных грузов.Только вместо свинца пенопласт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #496688 от сергей
сергей ответил в теме Борьба с отрицательной плавучестью ног

Залізничник пишет: Сделать из твёрдого пенопласта антигруза.Нанизать на ремешок,подобрать плавучесть и уперед...По типу ножных грузов.Только вместо свинца пенопласт.

А мне кажется,Миша,нарукавники предпочтительней.При том же объёме грузоподъёмность выше.По одному брикету с советского спасательного жилета на каждую ногу мало для меня,я уже пробовал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
6 года 7 мес. назад #496689 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Борьба с отрицательной плавучестью ног

сергей пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет:

aleksandr пишет: Есть детские надувные нарукавники

На поверхности допустим будет хорошо. А на глубине провалит так, что мало не покажется.


Володя,а почему провалит на глубине?Надутые нарукавники это же не груза,наоборот,добавляют плавучесть,на глубине тоже

Ну все зависит от того на какую глубину нырять. Если по камышам шариться, то ничего. А вот если нырять ближе к десятке то получаем такой эффект:На поверхности за счет воздуха в нарукавниках имеем +1 килограмм. На 10 метрах за счет сжатия это будет уже 0,5 кг. Плюсуем сюда обжим костюма и воздуха в легких и получаем отрицательную плавучесть. Там уже выше дали правильный совет по изготовлению поплавков из твердого пенопласта.
Я уже много лет ныряю с грузовым жилетом. Просто от пояса уже через час спина болит так, что уже не до нырялки. Так вот на жилете у меня есть поддувка. Удобно добавить плавучести при передвижении на большие расстояния , не так устаешь. Недавно снимал сеть больше 100 метров, тяжелая сука, думал утону. Поддул два полных объема легких, добавилось почти 10кг плавучести и дело пошло на лад. Плыл медленно но хоть не тонул.
Так я о чем? На поверхности можно играться как хочешь, но для нырка воздух нужно выпускать и отгрузку регулировать грузами. Это аксиома и обсуждению не подлежит.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: sania-vb, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #496690 от UKR
UKR ответил в теме Борьба с отрицательной плавучестью ног
Надувасики это не наш метод!Владимир тебе правильно сказал!С ростом глубины подъёмная сила уменьшиться а потом и пропадает.А сегменты пенопласта можно вдоль голени разместить сколько нужно тем самым сделать сечение меньшим.А лучше одолжи надувасики и сам поймеш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #496709 от сергей
сергей ответил в теме Борьба с отрицательной плавучестью ног

владимир продан(BigSerpent) пишет:

сергей пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет:

aleksandr пишет: Есть детские надувные нарукавники

На поверхности допустим будет хорошо. А на глубине провалит так, что мало не покажется.


Володя,а почему провалит на глубине?Надутые нарукавники это же не груза,наоборот,добавляют плавучесть,на глубине тоже

Ну все зависит от того на какую глубину нырять. Если по камышам шариться, то ничего. А вот если нырять ближе к десятке то получаем такой эффект:На поверхности за счет воздуха в нарукавниках имеем +1 килограмм. На 10 метрах за счет сжатия это будет уже 0,5 кг. Плюсуем сюда обжим костюма и воздуха в легких и получаем отрицательную плавучесть. Там уже выше дали правильный совет по изготовлению поплавков из твердого пенопласта.
Я уже много лет ныряю с грузовым жилетом. Просто от пояса уже через час спина болит так, что уже не до нырялки. Так вот на жилете у меня есть поддувка. Удобно добавить плавучести при передвижении на большие расстояния , не так устаешь. Недавно снимал сеть больше 100 метров, тяжелая сука, думал утону. Поддул два полных объема легких, добавилось почти 10кг плавучести и дело пошло на лад. Плыл медленно но хоть не тонул.
Так я о чем? На поверхности можно играться как хочешь, но для нырка воздух нужно выпускать и отгрузку регулировать грузами. Это аксиома и обсуждению не подлежит.

Я понял.А с сетями тоже веду борьбу ,только я не вытаскиваю их на берег,а режу и порчу так,чтоб хозяин смог сам достать и выбросить в мусор)).Этой гадости у нас больше,чем рыбы)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #496747 от Марк
Марк ответил в теме Борьба с отрицательной плавучестью ног

сергей пишет: Я понял.А с сетями тоже веду борьбу ,только я не вытаскиваю их на берег,а режу и порчу так,чтоб хозяин смог сам достать и выбросить в мусор)).Этой гадости у нас больше,чем рыбы)



Заблуждение. Испорченную сеть доставать кроме нас никто не будет. Достав порезанный кусок хозяин отпустит кучу проклятий в адрес того, кто это сделал, и выбросит все обратно. Нет у них таких понятий как у нас о вреде и тд. и т.п.
По этому нужно выносить на берег и уничтожать.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: Санёк, UKR, сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #496750 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Борьба с отрицательной плавучестью ног
Сети стоит уничтожать, но... без посторонних свидетелей. Браконьера, как ночную бабочку, притягивает свет фонаря, особенно,если свет на акватории
Спасибо сказали: Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #496867 от сергей
сергей ответил в теме Борьба с отрицательной плавучестью ног
Да,всегда рискованно уничтожать сеть,думаешь-кто встретит тебя на берегу?На нырялки я езжу всегда один,поэтому хорошо подумаю,прежде чем резать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.116 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21906 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18581 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19496 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28180 Просмотров