Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Кто и как заряжает зелинку

Больше
6 года 8 мес. назад #495363 от Виталий
Виталий создал эту тему: Кто и как заряжает зелинку
Всем добрый день. Столкнулся с проблемой способа зарядки зелинки 50-55 см. При закачке ружья от 23 кг, упор делаю рукоядкой в ногу выше колена,при согнутом колене. При таком положении ноги, длины руки хватает для зарядки гарпуна, правда в притык. После 5-7 зарядок сильно надавливает место на ноге, где упирается рукоядка ружья, вплодь до синяка. Помню Александр Лясовский советовал вариант с петлей из бинта, может кто-то подскажит еще способы зарядки зелинки или другие используемые для этого приспособы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495365 от *RUS
*RUS ответил в теме Кто и как заряжает зелинку
Страви давление до разумного и не мучайся.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495366 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Кто и как заряжает зелинку
Я куда только не упиралружья, длинные(700) только под коленку ибо не дотянутся, никогда не испытывал чувства что надавливает, закачка обычно 33-35кг . Может с непривычки. Стравливать ничего не нужно, для нормальный рыбы нужна нормальная закачка.
Спасибо сказали: Makswell, Алексей, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495367 от Виталий
Виталий ответил в теме Кто и как заряжает зелинку
Pus я писал, что закачка от 23 кг, сейчас 25, что стравливать?
Алекс уточни пожалуйста, как это упор под коленку? Рукоядь зажимаем под коленом, а линесброс не упирается в ногу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #495369 от *RUS
*RUS ответил в теме Кто и как заряжает зелинку
При закачке 25 кг постановка на взвод будет 40 кг. Сколько раз жмёшь двухпудовую гирю? Или тебя смущают малые цифры закачки? Так у зелинки они вдвое отличаются от буржуйки, например. Считай что у тубя ружьё закачано на 40 кг.
Закачай 20 кг и будешь охотится в удовольствие.

Ну или докачай до 35 кг (постановка на взвод 55 кг) и чуствуй себя крутецким охотником.)))))

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495370 от Cergo
Cergo ответил в теме Кто и как заряжает зелинку

Yellosax пишет: Я куда только не упиралружья, длинные(700) только под коленку ибо не дотянутся, никогда не испытывал чувства что надавливает, закачка обычно 33-35кг . Может с непривычки. Стравливать ничего не нужно, для нормальный рыбы нужна нормальная закачка.

Какую рыбу вы берете ? 20 кг в зелинке хватает с головой для любых задач , а если исключительно трофейная охота , то это пяток выстрелов максимум , можно и поднапрячься , короче меньше закачка наше все .

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495374 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Кто и как заряжает зелинку
На судака небольшого карпа 20кг хватит. а вот 20 кг для любых задач, тут нужно писать ИМХО. Лично я не простреливал амура на 10кг в голову, просто даже лепестки снаружи кончиками оставались, стрелял с 1.5-2м вертикально это с зелинки 500 при закачке 33кг. Не простреливал сома на 50кг в голову с зелинки 700мм при закачке 33кг. Сом просто в секунду выкорчивал стрелу согнув её и ушёл. Так что по поводу 20кг для любых задач, это очень громко.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр, Makswell, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495376 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Кто и как заряжает зелинку
да и как можно разделить трофейную охоту от обычной. Трофей может встретится в любую секунду. Не кричать же сому подожди я ружью подкачаю.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Den4ik, Makswell, Юрий, Мирослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #495392 от Виталий
Виталий ответил в теме Кто и как заряжает зелинку
Ну наконец по закачке вопрос решился, теперь давайте перейдем непосредственно к началу темы. Кто как заряжает зелинку? Я упираю в ногу между пахом и коленом, и это не самый удачный способ, может ктото подскажет другой?
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Виталий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495397 от Сергей D
Сергей D ответил в теме Кто и как заряжает зелинку
Занимаю прямое горизонтальное положение тела, правая рука ( три пальца) под корень рукояти, большой палец обхватывает ресивер, левой рукой заряжаю. Закачка 35 кг, ресивер 600, 3/4, рост 185см. Не подозревал о том, что могут быть трудности при зарядке.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, *RUS, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495403 от МАКО
МАКО ответил в теме Кто и как заряжает зелинку
Углом рукоятки и ресивера упираюсь в тазобедренный сустав , левой рукой держу ресивер-правой заряжаю.Никаких синяков и трудностей при заряжании не было, так же заряжал и заднерукие ружья
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495412 от UKR
UKR ответил в теме Кто и как заряжает зелинку
Возможно у Вас(кто пользует афигенные закачки)что то с такелажем?Толстый линь,большие узлы,наконечник недостаточно обтекаем?Вода она плотная...Я из мастеровой буржуйки амура прошивал насквозь два раза.Через позвоночник с переломом последнего.В остальных случаях вся рыба на шнурке.Это как один из вариантов.ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495429 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Кто и как заряжает зелинку

Виталий пишет: Всем добрый день. Столкнулся с проблемой способа зарядки зелинки 50-55 см. При закачке ружья от 23 кг, упор делаю рукоядкой в ногу выше колена,при согнутом колене. При таком положении ноги, длины руки хватает для зарядки гарпуна, правда в притык. После 5-7 зарядок сильно надавливает место на ноге, где упирается рукоядка ружья, вплодь до синяка. Помню Александр Лясовский советовал вариант с петлей из бинта, может кто-то подскажит еще способы зарядки зелинки или другие используемые для этого приспособы.

На всякий случай - петля для зарядки не из бинта, а из прочной ленты. А то какой-нибудь "турист" и в самом деле поставит бинт и при зарядке отобъет себе яйца. Петлей для зарядки пользуюсь лет 8, все устраивает - удобно, ниче не надавливает, не продавливает неопрен брюк и главное надежная фиксация ружья, безопастная зарядка при пацанских закачках.
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495430 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Кто и как заряжает зелинку

Залізничник пишет: Возможно у Вас(кто пользует афигенные закачки)что то с такелажем?Толстый линь,большие узлы,наконечник недостаточно обтекаем?Вода она плотная...Я из мастеровой буржуйки амура прошивал насквозь два раза.Через позвоночник с переломом последнего.В остальных случаях вся рыба на шнурке.Это как один из вариантов.ИМХО.

С такелажем, линями, узлами, наконечниками у нас все в поряде. Одна проблема - иногда попадается крупная рыба, иногда прозрак бывает от 5 м. А "достать" и главное надежно, на шнурок взять амура, сазана, да и того же сома с 3-4 метров с закачкой 20-25 кг бывает проблематично. А примеров, когда любители "стандартных" закачек после схода трофейной рыбы утирали слезы,сопли,слюни хоть отбавля .... просто поверь на слово. Но то такэ, как говорится - каждому свое......
Спасибо сказали: ВиталикМ, Санёк, Makswell, Акулыч, UKR, Санек, Сергей D, Мирослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495438 от Игорь
Игорь ответил в теме Кто и как заряжает зелинку
Саша, с твоего позволения даю сылочку на созданую тобой тему по поводу петли на абордаже: abordazh.com/forum/forum12/topic14/
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495459 от Roman
Roman ответил в теме Кто и как заряжает зелинку
Всім привіт! У друга зелінка 700, ріст 165. Ноги схрещує і впирає рукояткою в згин ноги біля щиколотки)) Двома руками тримає заряжалку. Ногами тисне вверх, руками за гарпун вниз.
Каже, що для нього це єдиний метод.
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495480 от Виталий
Виталий ответил в теме Кто и как заряжает зелинку
Спасибо всем кто делился опытом в таком,с первого взгляда, простом вопросе. Как оказалось не все так просто и вариантов множество. Буду пробовать, есть из чего выбирать. Надеюсь Ваши ответы помогут не только мне, но и другим форумчанам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19560 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19383 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19486 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19699 Просмотров