Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

О выборе ружья новичку.

Больше
6 года 8 мес. назад #494832 от Никита Баранов
Никита Баранов создал эту тему: О выборе ружья новичку.
Всем доброго времени суток, возможно эта тема поднималась уже не раз, но так я новенький решил снова ее создать. Какие же ответы я хочу получить? не могу определиться с выбором, что купить РПП-4М или Альпина дельфин. С устройством рпп-шки я знаком и в прошлом сезоне я с ней нырял но мое ружье уже очень старое и как говорил ФАШИСТ в фильме Брат2, время сточило ударный механизм. как оно попало мне в руки я поменял все резинки и после первой закачки все было вроде ничего, но не знаю так как не с чем сравнивать. И зайдя в магазин, с целью купить РПП-4м, мне продавец начал рассказывать о Дельфине. Ничего не купил, решил почитать. Прочитанное не обрадовало, пишут мол без доработок гомно, самострелы частые можно убиться и других убить. Вот собственно и мой вопрос, что покупать мужики?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #494836 от sasha
sasha ответил в теме О выборе ружья новичку.
Забудь и не думай.Есть много разных,новых систем,читай форум.
Спасибо сказали: Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #494845 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме О выборе ружья новичку.

Никита Баранов пишет: Всем доброго времени суток, возможно эта тема поднималась уже не раз, но так я новенький решил снова ее создать. Какие же ответы я хочу получить? не могу определиться с выбором, что купить РПП-4М или Альпина дельфин. С устройством рпп-шки я знаком и в прошлом сезоне я с ней нырял но мое ружье уже очень старое и как говорил ФАШИСТ в фильме Брат2, время сточило ударный механизм. как оно попало мне в руки я поменял все резинки и после первой закачки все было вроде ничего, но не знаю так как не с чем сравнивать. И зайдя в магазин, с целью купить РПП-4м, мне продавец начал рассказывать о Дельфине. Ничего не купил, решил почитать. Прочитанное не обрадовало, пишут мол без доработок гомно, самострелы частые можно убиться и других убить. Вот собственно и мой вопрос, что покупать мужики?

Ты всё верно прочел. Они и без доработок говно, да и с ним тоже, просто говно доработанное. Кто от безысходности с ними плавает (хотя чаще от лени и нежелания развиваться) - это такое. Но начинать с этого кала - не стоит вообще. Сейчас есть ружья, за 100-150уе - ОЧЕНЬ даже ничего в плане ТТХ, надёжности, сервиса, комфорта в руке и тд. Иногда и бу толковое попадает, но тут нужен "свой" человек и грамотных охотников и разбирающихся в технике, чтобы оценили (точно знаю, тк тащат всякое бу мне часто, на продажу, ремонт, и есть отличные варианты, а есть просто жесть)

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #494847 от Никита Баранов
Никита Баранов ответил в теме О выборе ружья новичку.
Спасибо за совет, но к сожалению. пока нет возможности купить, что-то стоящее, а в воду охото

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #494860 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме О выборе ружья новичку.
Думаю,что вопрос не совсем по адресу: в РФ могут подсказать более предметнее.
Спасибо сказали: *RUS, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #494862 от Захар
Захар ответил в теме О выборе ружья новичку.

Никита Баранов пишет: Спасибо за совет, но к сожалению. пока нет возможности купить, что-то стоящее, а в воду охото

Никита! У новичков как правило хватает проблем с подгонкой снаряги , плавучести , ориентированием и прочими сопутствующими подводной охоте атрибутами ! Добавлять в этот список старое геморное ружье с возможными самострелами и протравкой по стволу было бы не разумно! Купи сразу проверенное практикой мастеровое ружье без особых наворотов с мех.зацепом за поршень так называемую * Буржуйку* ! Обрати внимание на ружья Юрия Гориславца с мех. зацепом * Плавун*и ему подобные * Крепыш*, *Шторм* ! В Барахолке можно взять б.у. по доступной цене ! Начни с хорошего ружья и доводи снарягу до совершенства !

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #494876 от сергей
сергей ответил в теме О выборе ружья новичку.
Сейчас меня здесь убьют,но у меня и сейчас РПП-1 как запасное,иногда охочусь с ним.Только поршень полиацеталевый.Главное,чтоб не травило.Лучше бы поменять ствол на нержавеющий.На первый случай можно охотиться,приспособившись к его недостаткам и особенностям.Это моё мнение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #494883 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме О выборе ружья новичку.

Никита Баранов пишет: Спасибо за совет, но к сожалению. пока нет возможности купить, что-то стоящее, а в воду охото

Поищи на форумах, есть масса отличного БУ, но не этот трэш...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #494892 от Роман
Роман ответил в теме О выборе ружья новичку.
Не бери, если б кто подарил ,то еще куда не шло. Почитай про ружья , буржуйка с высоким КПИ хороший вариант.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #494907 от casper
casper ответил в теме О выборе ружья новичку.
переделанное рпп - очень достойный вариант для новичка , только не в оригинале , ибо отобьёт охоту охотиться , суть переделки - замена ствола на 1.Нержавеющий 2.Меньшего диаметра . Приведу свой пример с которым охочусь уже не мало , настрел порядка 700 - 800 выстрелов , из минусов не супер удобная рукоятка и передний зацеп , если относиться скептический (как я) , охоты довольно таки успешны , после первого выстрела забываешь про все недостатки , всё это я веду к финансовой возможности новичка , а ружье действительно не уступает буржуйке по разгону поршня и мощности выстрела в целом на не большие дистанции. Всё что написано мной не из пальца высосал , за не очень маленький срок охоты ( порядка 6 лет ) поменял не одно ружье , так что РПП имеет право на жизнь

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #494923 от Максим
Максим ответил в теме О выборе ружья новичку.
як на мене то ви оприділіться також на яку рибу ви переважно будете охотитись, як варіант можна підібрати навіть доволі непоганий арбалет. На мою думку з арбалета легше попасти в ціль, а як для новачка то думаю буде саме то.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #494979 от UKR
UKR ответил в теме О выборе ружья новичку.
Вообще "Дельфин" конечно на порядок лучше даже апнутого РПП.Но если финансы поют романсы то и РПП пойдет.По крайней мере для начала шмалять по некрупной рыбе.А там как пойдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495010 от Никита Баранов
Никита Баранов ответил в теме О выборе ружья новичку.
В общем плюнул я на экономию, и купил таймень 500

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495024 от сергей
сергей ответил в теме О выборе ружья новичку.
Дима,доброго времени суток.А вы обещали выложить фото переделанного РПП.Очень интересно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #495135 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме О выборе ружья новичку.
Вот есть целая тема посвященая РПП, там много переделок и информации
podvoh.net/forum/apgrejd-ruzhej/1407-apgrejd-pnevmata-rpp-60sm.html?start=210
Вот мое видео:

В конце фотка той РПП.
З.ы. Для скептиков и критиков. Можно сделать новый надульник с сегментным зацепом, но за это придется заплатить. Можно поменять ручку и т.п. Тут желательно трезво оценить объем переделок и их целесообразность, т.к. эргономика, переднезацепность РПП никуда не денутся. Безусловно длина разгона и 10мм диаметр ствола сделаю свое дело (мощность), но удобства использования останутся прежними. Не сложный вариант для повторения : одна токарная деталь + ствол с одного конца резьба с другого штифт и отверстие которые легко сделать на коленке, примитивный поршень и ПУ шайбочка в роли демпфера.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Денис Береговой.
Спасибо сказали: Герман, UKR, сергей, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.146 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19065 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20510 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21370 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19241 Просмотров