Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Бюджетный мотор для лодки ПВХ, Шмель (Shmel) 3.6 или Craft-Tec CT-OE820

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #492303 от Nikita
Nikita создал эту тему: Бюджетный мотор для лодки ПВХ, Шмель (Shmel) 3.6 или Craft-Tec CT-OE820
Выбираю бюджетный мотор для лодки ПВХ, рассматриваю или "Шмель (Shmel) 3.6" или "Craft-Tec CT-OE820" и у меня ряд вопросов.

Сразу покупать дорогой и мощный накладно, только взял лодку, надо попробовать пойдет ли мне вообще оно. Лодка Bark 3300. с транцем.

Шмель lodka5.com.ua/item/1978-shmel-shmel-36
Craft-Tec https://xn--i1abppb.com.ua/p340731828-motor-lodochnyj-craft.html

Из бензопилы очень шумный? Между ними большая разница по эксплуатации?

Я новичок в этом деле, но на веслах не вариант)
Хочется начать рыбачить в днепре, ездить кил 40-60 в интересные места... А то и дальше. Какой есть оптимальный вариант мотора?
Помогите новичку :)
Еще рассматриваю Parsun T2.6BMS
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Nikita.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492308 от Симон
Симон ответил в теме Бюджетный мотор для лодки ПВХ, Шмель (Shmel) 3.6 или Craft-Tec CT-OE820
Мотор.........у меня адвенчер длинна 3,60 и суза 15....на маленьком моторе далеко не пойдешь-долго

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #492310 от *RUS
*RUS ответил в теме Бюджетный мотор для лодки ПВХ, Шмель (Shmel) 3.6 или Craft-Tec CT-OE820
На лодку 330 меньше 5 сил вообще нельзя. И те 5 сил на одного и перемещаться на не большие расстояния. Скорость при одном человеке в лодке до 10 км час. Если два в лодке, то 5 сил годятся на неспеша допилить до места охоты на расстоянии 1-5 км. Так что меньше 5 сил вообще не стоит рассматривать.

А если водоём большой и открытый (типа водохранилища), то часто бывают неожиданные шторма и против ветра и волны очень тяжело будет убраться из опасной зоны. А если ещё шторм ночью накроет ....

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492313 от Алексей
Алексей ответил в теме Бюджетный мотор для лодки ПВХ, Шмель (Shmel) 3.6 или Craft-Tec CT-OE820
У меня мотор Парсун 5.8, лодка Шторм 3 м. В лодке дополнительно делал сплошное жесткое днище. Один плаваю га глиссере, средняя скорость 18 км/ч. Если ручку на максимум, то скорость до 27 км/ч. Вдвоем с женой и снаряжением выходит тоже на глиссер, но раз на раз не приходится. Бывает утром выходит, а вечером уже хоть ты тресни. На моторе меньше чем 5.8 л.с. выходить на глиссер лодка не будет и удовольствия от такой езды по воде не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492314 от Ярослав_75
Ярослав_75 ответил в теме Бюджетный мотор для лодки ПВХ, Шмель (Shmel) 3.6 или Craft-Tec CT-OE820
А если ветер, а если волна? А если друзей взять с собой?
Всегда должен быть запас по мощности.
Для лодки таких габаритов - не менее 10 сил.
Если денег пока нет, то я бы взял Ветерок-8 с электронным зажиганием. Нормальный мотор. Благо их сейчас в продаже "как грязи". Есть в очень хорошем состоянии.
Всё ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492320 от Олег Олегович
Олег Олегович ответил в теме Бюджетный мотор для лодки ПВХ, Шмель (Shmel) 3.6 или Craft-Tec CT-OE820
у меня Барк 330,киль, жесткое дно, мотор Хонда 4т 5лс - для одного еще куда не шло, 2 пассажира - уже не то.
Мотор должен быть 15лс для таких ПС. 10-ка это сжатая 15-ка, поэтому стоит смотреть только в сторону 15лс - с ним и на железке пойти резво можно и на резинке летать.
Покупка маломощных моторов - бесполезная трата денег. Позже все равно захочешь сильный мотор, а малосильный уже и не продашь нормально.
Лучше ничего не покупать, а копить и собирать на 15-ку.
Спасибо сказали: Dron, Николай , Ярослав_75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #492329 от Nikita
Nikita ответил в теме Бюджетный мотор для лодки ПВХ, Шмель (Shmel) 3.6 или Craft-Tec CT-OE820
Всем спасибо, те же рекомендации и от друзей, 15ть все рекомендуют. Значит не буду спешить.... изучаю ветерок и Craft-Tec как времянку))
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Nikita.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492333 от *RUS
*RUS ответил в теме Бюджетный мотор для лодки ПВХ, Шмель (Shmel) 3.6 или Craft-Tec CT-OE820

Nikita пишет: Всем спасибо, те же рекомендации и от друзей, 15ть все рекомендуют. Значит не буду спешить.... изучаю ветерок и Craft-Tec как времянку))


У 15-ти есть и обратная сторона - вес! Если сам, да после охоты с хорошей нагрузкой, то таскать то ещё удовольствие.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Nikita

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #492334 от Nikita
Nikita ответил в теме Бюджетный мотор для лодки ПВХ, Шмель (Shmel) 3.6 или Craft-Tec CT-OE820
Ветерок 12 (читаю), быстрее ломается, Ветерок 8 говорят более живучий, а как его выбрать не убитый? На что смотреть и как проверять? Мне по идее это подойдет, но я не мастер в моторах)) Если он заглохнет или чето поломается я не шарю)) Есть знакомые умельцы, но это довезти ж надо еще)) доехать из воды
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Nikita.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492336 от Alex
Alex ответил в теме Бюджетный мотор для лодки ПВХ, Шмель (Shmel) 3.6 или Craft-Tec CT-OE820
Parsun T2.6 двухтактный - классный моторчик. Толкает 10км/ч лодку до 2,5м. Весит до 10кг. Расход смешной. Цена 300$. Как раз для начала самое то...

Мой канал о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ goo.gl/VNLwL2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492340 от Ярослав_75
Ярослав_75 ответил в теме Бюджетный мотор для лодки ПВХ, Шмель (Shmel) 3.6 или Craft-Tec CT-OE820

Nikita пишет: Ветерок 12 (читаю), быстрее ломается, Ветерок 8 говорят более живучий, а как его выбрать не убитый? На что смотреть и как проверять? Мне по идее это подойдет, но я не мастер в моторах)) Если он заглохнет или чето поломается я не шарю)) Есть знакомые умельцы, но это довезти ж надо еще)) доехать из воды


Как резюме: бери Ветерок-8 пока не накопишь на Парсун-15 4т.
Для покупки б/у Ветерка надо в моторах разбираться. У тебя наверняка найдется такой разбирающийся друг, товарищ или знакомый.
А в ПЛМ тебе самому всё равно придется разобраться. Внезапно заглохший на воде Меркьюри абсолютно ничем не отличается от внезапно заглохшего Ветерка)))))))))))))))))
ВСЁ ИМХО...
Спасибо сказали: Nikita

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492343 от Nikita
Nikita ответил в теме Бюджетный мотор для лодки ПВХ, Шмель (Shmel) 3.6 или Craft-Tec CT-OE820
)) Я полный ноль этом)) И по моторам друзей нет)) Один только РЫБАК, но у него 15шка добротная)) Ладно закинул пару вопрос на олх тем кто продает, то как пальцем в небо будет)


п.с. а че там с 1 июня можно уже нырять?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492345 от Симон
Симон ответил в теме Бюджетный мотор для лодки ПВХ, Шмель (Shmel) 3.6 или Craft-Tec CT-OE820
fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=124

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492346 от Симон
Симон ответил в теме Бюджетный мотор для лодки ПВХ, Шмель (Shmel) 3.6 или Craft-Tec CT-OE820
Вот ссылка,раздел базар Бухара,выбирай раздел лодки моторы,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
6 года 10 мес. назад #492360 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Бюджетный мотор для лодки ПВХ, Шмель (Shmel) 3.6 или Craft-Tec CT-OE820
Вот как по мне , так Москва интереснее чем Ветерок. Американские корни однако. С электронным зажиганием и японским карбюратором просто огонь.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492364 от Симон
Симон ответил в теме Бюджетный мотор для лодки ПВХ, Шмель (Shmel) 3.6 или Craft-Tec CT-OE820
Мой жизненный опыт показал,что советскую машину как не тюнинговать главном остается,а там пусть сам решает....
Спасибо сказали: Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.125 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19649 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14964 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19513 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18694 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22098 Просмотров