Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

разгрузка

Больше
7 года 2 дн. назад #488938 от александр
александр создал эту тему: разгрузка
Братья подвохи ! Обьясните пожалуйста вес правельной отгрузки гидрика . Видел инфу что 1 мм толщины костюма 1 кг груза .Если глубина до 10 то +2 кг. Короче костюм 7_ка 9 кг груза. ПОПРАВЛЯЙТЕ И УЧИТЕ. Рад всегда советам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 дн. назад #488939 от александр
александр ответил в теме разгрузка
У меня на спине и груди 7.800 а на поясе 4.9 Бывает прижимает к дну глубины большие неберу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 дн. назад #488943 от Фагот
Фагот ответил в теме разгрузка
то о чем ты писал, это возможно только в теории,подбор грузов,это очень и очень индивидуально, то ччто тебя прижимает ко дну,значит ты перегружен,при погружении неопрен обжимается, теряя плавучесть. чем глубже, тем больше прижимает.
так же попробуй поменять отгрузку, 7,8 кг, на пояс, и 4.5 кг на спину
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 дн. назад #488945 от Марк
Марк ответил в теме разгрузка

александр пишет: ПОПРАВЛЯЙТЕ И УЧИТЕ. Рад всегда советам



И так: заходишь в оглавление, выбираешь интересующую тему, читаешь. Если нет ответов-создаешь новую тему. А пока:
podvoh.net/forum/gruza-poyasa-zhilety/17475-kak-pravilno-ogruzitsya.html
podvoh.net/forum/gruza-poyasa-zhilety/4759-razgruzki-gruzovye-sistemy-i-poyasa.html

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Александр, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 дн. назад #488946 от Марк
Марк ответил в теме разгрузка

александр пишет: У меня на спине и груди 7.800 а на поясе 4.9 Бывает прижимает к дну глубины большие неберу



Забыл добавить- и ластами по воде хлюпаю сильно.....

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 дн. назад #488947 от telz
telz ответил в теме разгрузка
Подбор количества грузов для костюма - штука очень индивидуальная и зависит не только от толщины гидрика, а еще от плотности твоего тела и других параметров, например, солености воды. Толщину можете испольлзовать как ориентир просто, а более точно подбирать надо под себя индивидуально. Также все очень сильно зависит от глубины, на которой проходит охота, т.к. чем глубже, тем больше обжимается костюм, что сильно уменьшает его плавучесть. Это особенно заметно на толстых костюмах, на тонких гораздо меньше. У меня, например, 10 мм костюм, я на него вешаю 3 кг на грудь и 6 кг на пояс + 1 кг быстросъемник буя + по 500 г на каждую ногу утяжелители для охоты на глубинах 7-10 метров в пресной воде. Ниже 10 начинает прижимать ко дну, а на 5 буду всплывать. Я беру с собой еще 3 кг быстросъемных грузов для случая, если охота грозит перейти на глубины менее 7 метров. Можно, по-идее, уменьшить кол-во груза для охоты на глубинах глубже 10 метров, чтоб меньше прижимало ко дну, но тут сложнее, т.к. тогда будет много кислорода расходоваться на преодоление первых метров при погружении, т.к. плавучесть будет большая костюма, а потом, ближе к 10ке костюм обожмет вода и станет гораздо легче погружаться. Совсем иная картина для лета и костюма 3мм - я цепляю пару кг груза на пояс + 1 кг быстросъемник для буйрепа и споконо охочусь на глубинах 5-30 метров в персной или соленой воде (в сильно соленой соленую иногда добавляю еще 1 кг) - сжатие костюма мало влияет на плавучесть с глубиной - он обжимается почти до максимума на первых 10 метрах. Но, если нужно охотиться на глубинах менее 5 м в залежке, то на этот же троечный костюм приходится добавлять еще пару-тройку кг свинца, иначе не заляжешь. Как-то так.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Саша_Н, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 дн. назад - 7 года 1 день назад #488961 от Михаил
Михаил ответил в теме разгрузка
Каждому свое я в пятёрке при весе 113 кил глубины 3-8 метра 9-10 кг свинца , 4 жилет , 5-6 пояс . При такой развесовке самый комфорт на 4-5 метрах , но эт лично для меня . Как говорит мой сынок тренить надо ))
ПыСы треню без грузов на ногах .
Последнее редактирование: 7 года 1 день назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 день назад #489053 от александр
александр ответил в теме разгрузка
Марк может ты и прав ( обращал внимание хлопать ластами) поэтому раздумываю о грузах на ноги -хоть попробовать методом тыка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 день назад #489069 от Марк
Марк ответил в теме разгрузка

александр пишет: Марк может ты и прав ( обращал внимание хлопать ластами) поэтому раздумываю о грузах на ноги -хоть попробовать методом тыка



При том распределении грузов, которое у тебя, ноги будут на поверхности.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 ч. назад - 7 года 2 ч. назад #489159 от Анатолий Иванович
Анатолий Иванович ответил в теме разгрузка
Предварительный расчет грузового пояса (или пояс + жилет +++)

P=M*t/(20*h)+1,

где P- требуемый вес грузов, M-масса тела, t-толщина костюма, h - предполагаемая рабочая глубина охоты. С округлением в большую сторону до полукилограмма

Т.е. например: для костюма 5 мм и весе 85 кг и глубине 3 м нужно 8,1 кг, округляем до 8,5.

Речь идет о нулевой плавучести на предполагаемой глубине.

Подчеркиваю расчет предварительный.
Дальше добираем или убираем грузики, исходя из практических заплывов, учитывая ласты, ружье, фонари, ножи, носки, перчатки, гульфик, возраст костюма и т.д.
Последнее редактирование: 7 года 2 ч. назад от Анатолий Иванович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15119 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19049 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18898 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27655 Просмотров