Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Нырнуть охота .

Больше
7 года 3 мес. назад #482441 от Михаил
Михаил создал эту тему: Нырнуть охота .
Проезжал намедни возле реки Донец , и увидел воду и да как зачухалося нырнуть туды , аж свербит . Карточ ппц як охота , вот и вопрошайка назрела .
Костюм 5мм , руки 5мм ,ноги 7мм , есть поддева шорты и куртка с капюшоном 3мм и охренительное желание . Так вот смогу ли я хоть часок без ущерба для своего драгоценного поплавать , против течки погребсти , с термоса подлиться . Вообщем если есть у кого опыт такой поделитесь .
Заранее благодарствую :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #482445 от Никита
Никита ответил в теме Нырнуть охота .
я в семёрке новой плавал 3+ часа в начале марта, так что ещё как можешь)
только сильно мёрзли руки, учти это)
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Никита.
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482450 от Марк
Марк ответил в теме Нырнуть охота .
Единственное место. где сейчас в 5-ке без ущерба для здоровья можно нырнуть - это бассейн!

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: Strelets, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Dron, Герман, Акулыч, UKR, Александр, Анатолий Иванович, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482465 от Герман
Герман ответил в теме Нырнуть охота .
Потерпи лучше. В 5-ке ни какие утеплители не помогут. Бывали случаи при форс мажорах,на 15-20 минут и сразу на берег,в сухое и чай. Но лучше не надо. А то может так случится,что уже в 5-ке можно будет,а здоровье после переохлаждения и и последующих болячек скажет НЕТ!!! :beer:
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, sania-vb, UKR, Александр, Марк, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482472 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Нырнуть охота .
7 мм все. Вода 3-4 градуса. Плавали около 4 часов, но все это на течении + весь неопрен этого сезона + выходили пару раз греться на берег. (минут 10 работа ногами, руками). По телу в 7мм вообще ни намека на замерзание, только под конец охоты чувствовалась прохлада, но руки и ноги после трех часов - это жесть, но терпимо. Так что если на хорошем течении при условии нового костюма, а так же если не мерзляк, думаю можно поплавать один часик-ИМХО.
Спасибо сказали: Юрий, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482474 от UKR
UKR ответил в теме Нырнуть охота .
Даже не думай.5мм совсем не на такую воду.И поддевка тебе не поможет.Можеш в воде здоровье оставить.
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Алексей, Александр, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482476 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Нырнуть охота .
в прошлом году нырял в 5ке + футболка 3ка, аж пока по камышам лед на Псле не стал. носки были 9 и перчи трехпалые 7ка. хватало нормально на минут 40, потом дикие желание посцать - ибо начинал мерзнуть. Сей час на такие подвиги не тянет ;)
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482483 от sasha
sasha ответил в теме Нырнуть охота .
Вы суровый мужчина.Тут в 9мм не хочется лесть в ледяную воду,а вы в 5мм.ЛУЧШЕ НЕ СТОИТ!!!
Спасибо сказали: Алексей, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482488 от Михаил
Михаил ответил в теме Нырнуть охота .
Всем спасибо . Понял что не стоит но после праздников мож все таки рискну уж больно хоца , в бассейне хоть и занимаюсь 2-3 раза на неделю но эт другое . Просто первый год как занялся ПО на 9 ненашкреб еще а кредиты в нашем регионе не дают :( , посему маем шо маем . В озере уже конец сентября было холодно даж с поддевой но это в состоянии притворился дохлым :sick: , а тут вроде активное плаванье вот и тешу себя надеждой шо буде жарко :blush: . Еще раз всем :beer:
Спасибо сказали: sasha, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482490 от Серж
Серж ответил в теме Нырнуть охота .
Как вариант можно попробовать на Комсомольском,за Змиевом,там где ГРЭС. Там вода потеплее должна быть!
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482497 от UKR
UKR ответил в теме Нырнуть охота .
Мужчины.Есть много способов сделать себе инвалидность.И для этого не обязательно лезть в воду.Есть более гуманные способы.Упадите и ушибите себе копчик!Или Вы хотите шоб караси повсплывали умерев от смеха как синий подвох деревянными пальцами пытается нажать на спуск?Вы хотите нырнуть и бороться с холодом или таки охотится?Если охотится то тут два выхода.Или ждать теплой воды или купить снарягу на зиму.Если замерзнуть то не обязательно что то одевать или поддевать.Тезка,то что ты переживаеш увидев жидкую воду есть наше массовое заболевание в эту пору года и имя ему жабротоксикоз.Поддерживай форму в бассейне,тем более есть возможность.Не стоит поддерживать фармакологическую отрасль и такую бесплатную медицину.Всех с наступающим Новым 2017 годом.Удачи,здоровья и четности! :beer:
Спасибо сказали: Рыбосек, Фагот , БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Герман, Алексей, Акулыч, Александр, Вячеслав, Михаил 1975, Санек, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484676 от Михаил
Михаил ответил в теме Нырнуть охота .
Хотение победило здравый смысл , все мы наверно трохи того посему не обзываться , вчерась в такой солнечный день я решился :cheer: и если по правде меня до сих пор прет даже не знаю как это выразить (шиза наверно) короче весь вечер я на работе аж пританцовывал , как в четырнадцать за сисю подержался , как первый раз ну вы поняли ... :kiss:
Теперь сухая статистика :
Минусы:
Переодевался на водоеме руки чутка замерзли потому как дохера чего напялить надо , еще штаны задом на перед пхнул пока вдуплил че не то вроде херня а переодеть то они уже холодные .
Костюм на поддеву хреново лезет .
Костюм 5 шорты 3 футболка с капюшоном 3 перчи 5 носки 7 не зимний вариант 100 пудов :) причем все верх нейлон перчи и носки без ватер стопов ну вообщем водица присутствовала :woohoo:
Ласты Марес разор черные по холодной воде как две доски к ногам примотанные .
Надо фантомаску губень верхняя мерзнет терпимо но не комфорт морду беречь надо .
Видимость метр под фонарь а я думал зима космос :unsure:
Плюсы:
Пол часа УДОВОЛЬСТВИЯ даже в некомфортных условиях , при такой экипировке о комфорте речи нет.
Теперь точно знаю что хочу для холодной воды .
Трубка все сомнения о клапане развеялись нах не нужен вода ни разу не попала на зубы .
П.С. Не замерз вылез как только костюмчик холодить начал хватило примерно на пол часа ,река , течение . Рыбу не видел :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #484682 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Нырнуть охота .
2 раза по полчаса, но не ссать, в перерыве кипяточек (ну не кипяточек :blush: , а горяченькую, и не на голову а на костюм)) на голову и внутрь, и да, самое главное одеваться и раздеваться дома. Мной проверено неоднократно. Но не охоты ради, а раков собрать к пиву. PS я мерзляк
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Вячеслав. Причина: Замечания приняты ))
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484716 от данилыч
данилыч ответил в теме Нырнуть охота .

Вячеслав пишет: не ссать, в перерыве кипяточек на голову

:ohmy:
Спасибо сказали: Вячеслав, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #484722 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Нырнуть охота .
кипяточек на голову - я бы уссался от страха...Гы.
"...Костюм на поддеву хреново лезет ...." - это иногда получается, но ТОЛЬКО с шампунем Кря-кря...Гы-гы-гы.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.108 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21868 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19022 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19352 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15801 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19523 Просмотров