Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

РУЖЬЯ для ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ

  • Таран Дмитрий
  • Таран Дмитрий аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
Больше
6 года 9 мес. назад #493760 от Таран Дмитрий
Таран Дмитрий ответил в теме РУЖЬЯ для ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ

СКАТ пишет: у меня в ружье 30кг...это.на данном этапе.достаточно.но РБ нет.и при выстреле по судаку.стрела по хвостовик уходит в грунт.подскажите как.без РБ.реально уменьшить мощь ружья НА РАЗ777

Привет. Попробуй согнуть и расслабить руку в локте перед выстрелом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #493763 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме РУЖЬЯ для ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ

*RUS пишет:

СКАТ пишет: у меня в ружье 30кг...это.на данном этапе.достаточно.но РБ нет.и при выстреле по судаку.стрела по хвостовик уходит в грунт.подскажите как.без РБ.реально уменьшить мощь ружья НА РАЗ777


А зачем тогда придумывали РБ? Попробуй оценить свой вопрос на предмет логики.




Вовчик, мне вот другое интересно - на каком грунте ты стреляешь судаков, что гарпун по самые помидоры в грунт уходит ??? Из своего скромного опыта знаю, что судак в основном стоит на песке, ракушке или в камнях. У меня два ружья с очень четко работающими РБ, но если при закачке в 35-40кг я пальну на "МАХ" по судаку, никакого гарпуна по хвостовик на песке или ракушке не будет.
Крайняя охота в паре с опытным охотником из Черкасс, у него буржуйка 600-ка Андрея Клименко с закачкой 35 кг без РБ, никаких гарпунов по хвостовик на песке\ракушке при охоте на судаков не наблюдал. А вот выстрел по сому притаившемуся в норе под береговым кустом заставил повозиться с извлечением гарпуна ... Меня больше волнует стрельба с такой закачкой в дурных корчах или камнях. Хотя наконечником с твердой вставкой нередко стрелял в камнях при закачке 30-33 кг и ничего трагического с гарпуном и наконечником не случалось. А вот пальнув в сома под береговым кустом при закачке в 40 кг я поимел головняка - пришлось выпиливать гарпун ножовкой .....И опять же если судя по теме ты настроился на трофейную охоту, то нетрофейных судаков можно и пропустить. Все ИМХО ...
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, Санёк, Сергей О, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #493794 от СКАТ
СКАТ ответил в теме РУЖЬЯ для ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ
блин...большие дядьки.простите шо влез в ваш диалог.ну бляха...вы везде правы.базара нет...я лишь робко попытаюсь оправдаться=
1.у меня оба ружжа без РБ.я брал шо дают.носом не вертел.
2.я писал-гарпун ушел в грунт под углом...угол град.20.видимо он прошел под что то.ибоя всплывать.а он ни ни.еще и катуха стопорнулано но благодаря системе ВИТАЛИ М\ружжо-сьемник-буек\всплыл...
3.ищу я трофей...4 охоты уже пустые.за 3 часа шо найдешь?.жена зыркает...куда ночью ездит.и берешь уже что нибудь...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #493800 от Light
Light ответил в теме РУЖЬЯ для ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ
Частично уменьшить энергию гарпуна на ружье без РБ можно прижиманием намотаного вдоль ресивера линя к оному(ресиверу), естественно в разумных пределах. Делаю так при разрядке ружья в воде, что бы гарпун далеко не летел. Прижимать нужно так, что бы петли вышли из под руки и не захлеснулись. В принципе ничего сложного и криминального нет.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #493802 от ЕВГЕНИЙ
ЕВГЕНИЙ ответил в теме РУЖЬЯ для ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ
а попробуйте т-образный наконечник. после пробития рыбы он ломается и тормозит гарпун.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #493803 от UKR
UKR ответил в теме РУЖЬЯ для ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ

Юра пишет: а попробуйте т-образный наконечник. после пробития рыбы он ломается и тормозит гарпун.


?????????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #493805 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме РУЖЬЯ для ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ

Залізничник пишет:

Юра пишет: а попробуйте т-образный наконечник. после пробития рыбы он ломается и тормозит гарпун.


?????????

www.google.com.ua/search?q=наконечник+Лагутина&client=opera&hs=gGN&source=lnms&sa=X&ved=0ahUKEwis3Nih6OPUAhXkQJoKHYpvCeUQ_AUICSgA&biw=1920&bih=970&dpr=1

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #493806 от UKR
UKR ответил в теме РУЖЬЯ для ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ
Наконечник-заряжалка никак не решит проблему а наооборот добавит.При серьезной закачке(мы рассматриваем ружья для трофейной охоты),такой наконечник при попадании в твердое дно разлетится а в мягкое войдет по самое не могу.А при извлечении из дна раскроется и доставит массу незабываемых минут.Если с двухфлажковым еще возможны манипуляции то такой скорее всего застрянет крепко.Я имею ввиду мягкое дно с обилеем корешков надежно спрятанных под слоем ила.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #493819 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме РУЖЬЯ для ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ

Юра пишет: а попробуйте т-образный наконечник. после пробития рыбы он ломается и тормозит гарпун.


Ни Т-образный наконечник Олега Лагутина, ни наконечник Зелинского (который ещё называют "икс-образный") - никак, ничего, никогда не тормозят. Наоборот, это наконечники с одной из самых высоких проникающих. Пока есть полёт гарпуна/инерция = он будет закрыт. Никакое пробитие рыбы не заставит его открыться только фактом пробития. Он откроется только когда гарпун остановится.


По сути вопроса об уменьшении силы боя. Сам прошел все круги ада, начиная плавать с большими закачками, и пытаясь как-то не хоронить гарпуны, не имея РБ. Есть такие пути:
1. Вытаскивание гарпуна из ствола перед выстрелом (ТОЛЬКО ЗЕЛИНКА!). Неудобно, конечно, есть риск вытянуть мало, и если гарпун пойдёт не в упор а дальше - то получить по пальцам бегунком (а он рубит - охххо, проверено...). Я бы не советовал этот метод, слишком сложный, и опасный.
2. Самый "рабочий", если нет РБ - это раскрепощение руки при выстреле, и, желательно выстрел в упор, не давая разгона (по крепко стоящему судаку в корчах - часто подходит). Обязательно нужно руку расслаблять, и прямо помогать отдаче - откинуть пушку назад.
3. Придуманный мной когда-то наконечник "корона" - тоже очень решает. НЕ только в пни/бревна не вязнет, в дно тоже уходит сложнее, и корни если шьёт - то чаще не так уходит, как трёхгрань. Та может проколоть, пробить ветку, или край, а корона - просто разрубит и/или стопорнется на ветке. При этом по рыбе, что офигенно -- не то, что никаких проблем, а даже лучше - нет рикошетов (особенно с развернутой). Ну для первичного пробоя - да, нужна закачка побольше, но тут же речь о "пацанских" задувках, так что никаких проблем не должно быть...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей Р, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #493825 от Захар
Захар ответил в теме РУЖЬЯ для ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ
[color=]3. Придуманный мной когда-то наконечник "корона" - тоже очень решает.[/color]
Во оно как! Нашелся автор Короны! Это уже интересно! Есть подтверждение? * Корона * - заслуживающий внимания наконечник и соответственно заслуживает подтвержденного авторства !

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #493830 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме РУЖЬЯ для ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ

Захар пишет: [color=]3. Придуманный мной когда-то наконечник "корона" - тоже очень решает.[/color]
Во оно как! Нашелся автор Короны! Это уже интересно! Есть подтверждение? * Корона * - заслуживающий внимания наконечник и соответственно заслуживает подтвержденного авторства !


Захар, ты решил устроить очередной говносрач на тему "Кто автор короны" ??? Может хватит троллить ..... Вот просто возьми и остановись вместо превращения очередной темы в помойку!
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Сергей Р, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #493831 от Захар
Захар ответил в теме РУЖЬЯ для ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ

Лясковский Александр пишет:

Захар пишет: [color=]3. Придуманный мной когда-то наконечник "корона" - тоже очень решает.[/color]
Во оно как! Нашелся автор Короны! Это уже интересно! Есть подтверждение? * Корона * - заслуживающий внимания наконечник и соответственно заслуживает подтвержденного авторства !


Захар, ты решил устроить очередной говносрач на тему "Кто автор короны" ??? Может хватит троллить ..... Вот просто возьми и остановись вместо превращения очередной темы в помойку!

При чем тут говносрач? Настрой свой нюх на позитивное а не на говно ! Чел заявил об авторстве ! Это здорово! Потому как мне не известен автор Короны! Осталось подтвердить свое авторство первичной публикацией ! Это сложно?

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #493834 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме РУЖЬЯ для ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ

Захар пишет: При чем тут говносрач? Настрой свой нюх на позитивное а не на говно ! Чел заявил об авторстве ! Это здорово! Потому как мне не известен автор Короны! Осталось подтвердить свое авторство первичной публикацией ! Это сложно?


Тема про корону?????? Или про автора короны?????? Создай отдельную тему и там изголяйся в установлении автора короны.......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #493835 от Захар
Захар ответил в теме РУЖЬЯ для ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ

Лясковский Александр пишет:

Захар пишет: При чем тут говносрач? Настрой свой нюх на позитивное а не на говно ! Чел заявил об авторстве ! Это здорово! Потому как мне не известен автор Короны! Осталось подтвердить свое авторство первичной публикацией ! Это сложно?


Тема про корону?????? Или про автора короны?????? Создай отдельную тему и там изголяйся в установлении автора короны.......

Довольно грубо себя ведешь ! Сначала бросаешь обвинение в троллинге , потом в изголении в установлении автора короны ! Давеча ты запрещал мне ковыряться пальцем в носу , а теперь берешься поучать как и где и что писать! Вопрос об авторстве пошел не от меня и пошел в этой теме ! По сему и акцентирован именно в этой теме! Если есть желание создать Тему по авторству наконечника Корона , то создавай ! Мне достаточно простой ссылки на первоисточник авторства Короны для закрытия вопроса и надобности в отдельной Теме лично я не вижу! Просто при доказанном авторстве буду ссылаться именно на автора этого чудного изобретения ! Много еще есть разных изобретений , авторство которых не известно и было бы правильным указывать автора в знак уважения и признательности , как например Клапан Гупало , Клапан Говоруна , Кукан Виноградова , Клапан Стахурского и прочие!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #493838 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме РУЖЬЯ для ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ
Да, зря я пытался что-то тебе донести. Уже не раз зарекался не связываться с такими как ты .... замолкаю ....
Спасибо сказали: ВиталикМ, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #493841 от Light
Light ответил в теме РУЖЬЯ для ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ
Вынимать гарпун перед выстрелом клапанника, пусть даже частично, я бы не рекомендовал. Мало того, что можно получить по пальцам бегунком, как выше написал Виталик, так еще вместо ослабления можно получить усиление выстрела из за вероятной детонации. Проходил.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #493880 от СКАТ
СКАТ ответил в теме РУЖЬЯ для ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ
печально.когда сурьезные дядьки ругаются...
1.по короне-А.Тарас писал что в различных боевых единоборствах существуют родственные удары.открытые.независимо друг от друга.более 100 раз...так и здесь.автора ЕДИНОГО может и не быть...
2.ВИТАЛИКУ.как всегда.спасибо за совет...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
  • ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
6 года 9 мес. назад #493998 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме РУЖЬЯ для ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ
Показалось, что в водах Индонезии ( podvoh.net/forum/obsuzhdenie-video/161551-interesnoe-video.html#493757 ) стрельба из РЕЗИНКИ ведётся с расстояния от ГЛАЗА не более 3-х метров

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #494139 от СКАТ
СКАТ ответил в теме РУЖЬЯ для ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ
щас готовлю к осени зелинку 700-ку...блин с гарпуном 8мм-это ж слонобой...де ж я такого рыпа найду...ибо тут уже килограмовый судачек не покатит...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #494149 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме РУЖЬЯ для ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ

СКАТ пишет: ..де ж я такого рыпа найду...

В этом часть решения поиска/взятия/встречи с трофеем и состоит. Нестрельба по срани, настроенность на ТУ самую, достойную этого - рыбу. Хочешь верь, хочешь нет - но это работает. Как закон.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Санёк, Лясковский Александр, Makswell, Бобешко_Бошков, UKR, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #494174 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме РУЖЬЯ для ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ

ВиталикМ пишет: В этом часть решения поиска/взятия/встречи с трофеем и состоит. Нестрельба по срани, настроенность на ТУ самую, достойную этого - рыбу. Хочешь верь, хочешь нет - но это работает. Как закон.

Все верно. А вообще так работая вся материализация событий в жизни.

Самое главное, что отличает успешные попытки поиска и добычи трофея от не успешных , это фокус и вера.
Человеку, который стрелял большую рыбу, проще поверить, что она (трофейная рыба) вообще существует. А тот, кто не стрелял, вроде, и хочет, но часто лезет с мыслью о том, чтобы стрельнуть пару судачков на жареху". Происходит фокус на мелочи. И пиши-пропало )) А когда ты уже стрелял тех судачков, "да за той коряжкой", так вообще очень сложно переключиться на трофей. Ведь фокус на судачках и вера в них "за той коряжкой" есть, а веры в трофей - нет ))
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Санёк, Герман, Анатолий Иванович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #494181 от СКАТ
СКАТ ответил в теме РУЖЬЯ для ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ
закон веры.это да...но ЕГО Величество МЕСТО и ЕГО Высочество СЛУЧАЙ.помнится один мой знакомец/Виталик М/говорил-ныряют пацаны год.2.3.а нет трофея...все дело в том что немного не там ныряют.не то место и время...
ну нет у меня кобылы.ныряю я в черте города.ХОТЯ Я ВЕРЮ.ЧТО 4-Е ГОДА ЭТО НЕ СРОК.правда мешают верить эпизодичкские взятия в моих угодьях трофеев начинающими подвохами...ну то такэ.
не подумайте что я скулю.это здравое рассуждение взрослого чела.

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от СКАТ.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #494183 от Герман
Герман ответил в теме РУЖЬЯ для ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ
Володя,когда то я услышал от Максима Жолудя(твой земеля кстати) очень правильные слова. "Часто охота и её результаты зависят от географии". Ясно,что наличие навыков,знаний местных условий,рельефа дна и признаков присутствия рыпов играют огромней шую роль. Но настойчивость и стремление то же делают своё дело. Ты живёшь на "большой воде",значит будет и большая рыба.
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #494184 от МАКО
МАКО ответил в теме РУЖЬЯ для ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ
В последнее время очень часто встречаю достойную рыбу ( для моих мест) там где ёё вообще не должно было быть и зачастую плыву на расслабоне, так как 100000 раз тут плавал и ничего достойного не втсречал, а потом бац и старт из под носа и только помелькала чешуя с рублёвую монету, помашу рукой вслед и думаю что в следующий раз буду придельно внимателен)))))))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #494185 от СКАТ
СКАТ ответил в теме РУЖЬЯ для ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ
спасибо други...просто последнее время еду на охоту и тупо обныриваю акваторию просто потому что не привык здаваться...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: Вадим_VB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.230 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19299 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19730 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19195 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19138 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21182 Просмотров