Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Подскажите какую жилетку выбрать

Больше
8 года 1 мес. назад #452989 от Леонид
Леонид создал эту тему: Подскажите какую жилетку выбрать
Хочу перейти со сковородки на жилетку, подскажите кто пробовал и неопреновые и жилетки из кордуры. Неопреновая все таки тянется и не так будет ерзать скользить да и прилягать она должна лучше хотя для неопреновой и грузов надо побольше для компенсации ее собственной плавучести. Дайте дельный совет ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452995 от Александр
Александр ответил в теме Подскажите какую жилетку выбрать
если костюм 5мм - можно неопреновую. для шубки 7-10мм, я бы смотрел тканевую жилетку из кордуры и тп

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452998 от GGZ
GGZ ответил в теме Подскажите какую жилетку выбрать

Леонид пишет: Хочу перейти со сковородки на жилетку, подскажите кто пробовал и неопреновые и жилетки из кордуры. Неопреновая все таки тянется и не так будет ерзать скользить да и прилягать она должна лучше хотя для неопреновой и грузов надо побольше для компенсации ее собственной плавучести. Дайте дельный совет ;)

Уже три года охочусь с жилеткой АПНОС. Сейчас, в ней снаружи, по углам карманов, появились небольшие сквозные потертости. Так что в этом году, планирую обновить на такую же. До этого несколько лет была жилетка Омер, но в нее не входили грузы стандартных размеров, а приходится отливать специально, да и застежек многовато. Преимущество жилетки АПНОС вижу в том, что в отличие от большинства фирм (за исключением Аквадискавери), грузы стандартных размеров свободно вкладываются в ее карманы через широкую прорезь и закрываются клапаном на липучке. В других жилетах - это приходится делать через небольшие отверстия в центре карманов. Естественно, здесь неопрен начинает рваться. Что касается жилетов из кордуры, то с ними охотится не приходилось, но мне кажется, что неопреновые прилегают получше, хотя и они при заныре, слегка отлипают от спины и смещаются к голове. Поэтому, во всех случаях надо обязательно фиксировать их нижний край под грузовой пояс.
Спасибо сказали: Леонид, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452999 от роман
роман ответил в теме Подскажите какую жилетку выбрать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #453014 от МАКО
МАКО ответил в теме Подскажите какую жилетку выбрать
Имею неопреновую жилетку Сарган броник, жилетом доволен.Только брал на размер меньше так тогда садится хорошо и не ерзает. но на 10-ку одеваю разгрузку-сковородку :beer:
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453017 от bombst
bombst ответил в теме Подскажите какую жилетку выбрать
Жилетка из кордуры это лишний зацеп. Ветка залезет под нее на раз. Экономия может очень дорого обойтись.
Спасибо сказали: GGZ, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #453020 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подскажите какую жилетку выбрать
Пользую грузовой жилет Ordana, один в один с Апносовским. До это лет 7 пользовал Апнос старого образца -загрузка грузков сбоку, а поскольку часто грузки выпадали приходилось их зашивать. Новым жилетом доволен на 100%. Бери Ордану или Апнос, какой будет дешевле на данный момент. Позвони ВиталикуМ, он и размер тебе правильно подберет.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: egoist, Леонид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453039 от egoist
egoist ответил в теме Подскажите какую жилетку выбрать
Поддержу ... Апнос или если к России ближе Сарган-Броник

Ничто так не украшает человека, как гидрокостюм!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453051 от GGZ
GGZ ответил в теме Подскажите какую жилетку выбрать
Сезон на носу. Решил обновиться с жилеткой и заказал АкваДискавери podvoh.in.ua/catalog/gruza_i_gruzovye_sistemy/aquadiscovery_zhilet_dlya_gruzov_new/
Кто-нибудь такой пользовался? Каковы впечатления?
Меня в ней привлекла система Молле и прошивка изнутри на плечах каркасной лентой. По идее так будет меньше тянуться и рваться при снятии-одевании и переноске с грузами на берегу. Да и цена, более-менее приемлемая. А так, похоже, ничем не отливается от АПНОСа. Словом, завтра обещали переслать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453055 от bombst
bombst ответил в теме Подскажите какую жилетку выбрать
Меня в ней привлекла система Молле

Подсумки с магазинами цеплять? Берите жилетки с минимальным количеством петелек, веревочек, рюшиков и пр. Все эти ленты Молле расположены в слепой зоне (оденьте маску и посмотрите), если туда что-то попадет то будет очень туго.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453072 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Подскажите какую жилетку выбрать

bombst пишет: Жилетка из кордуры это лишний зацеп. Ветка залезет под нее на раз. Экономия может очень дорого обойтись.

За три года использования ничего подобного не наблюдаю, хотя может мы говорим о разных жилетках.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: ДимонБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #453079 от GGZ
GGZ ответил в теме Подскажите какую жилетку выбрать

bombst пишет: Подсумки с магазинами цеплять? Берите жилетки с минимальным количеством петелек, веревочек, рюшиков и пр. Все эти ленты Молле расположены в слепой зоне (оденьте маску и посмотрите), если туда что-то попадет то будет очень туго.

Благодарю за совет! Собственно, меня интересует не покрой и детали АкваДискавери, а оценка пользователями его эксплуатационной живучести, качества изготовления и материала. Что касается системы Молле, то она не для подсумков. Но на Апносе специально подшивал и цеплял туда нож. Очень удобно - ручка вниз и вытаскивается без проблем, хотя и действительно, находится не в самой оптимальной для обзора зоне. Вполне согласен по поводу излишеств вроде рюшечек и веревочек. Но их на этой модели и нет. Кроме Молле и усиленного каркаса - обычный Апнос. А в нем, я активно отходил три последних сезона.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от GGZ. Причина: опечатка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453094 от bombst
bombst ответил в теме Подскажите какую жилетку выбрать

Заславец Алексей пишет:

bombst пишет: Жилетка из кордуры это лишний зацеп. Ветка залезет под нее на раз. Экономия может очень дорого обойтись.

За три года использования ничего подобного не наблюдаю, хотя может мы говорим о разных жилетках.


Конечно о разных)))
Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453095 от bombst
bombst ответил в теме Подскажите какую жилетку выбрать

GGZ пишет: Но на Апносе специально подшивал и цеплял туда нож. Очень удобно - ручка вниз и вытаскивается без проблем, хотя и действительно, находится не в самой оптимальной для обзора зоне.


Я раньше тоже крепил на жилетку. Один раз при засовывании ножа в ножны сомик кил на 8, которого я вроде бы доколол, встрепенулся, да так что одно из креплений ножен оказалось срезанным. До шеи с головой совсем не далеко. С тех пор повесил на голень.
Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453149 от GGZ
GGZ ответил в теме Подскажите какую жилетку выбрать

bombst пишет: Я раньше тоже крепил на жилетку. Один раз при засовывании ножа в ножны сомик кил на 8, которого я вроде бы доколол, встрепенулся, да так что одно из креплений ножен оказалось срезанным. До шеи с головой совсем не далеко. С тех пор повесил на голень.

Наше дело -экстремальное, всяко бывает! Но этапы крепления ножа на пояс, предплечье и голень, я уже прошел. Этот стоило мне нескольких потерянных ножей. Положение на груди, ручкой вниз, мне кажется оптимальным: не цепляется за растительность на дне и ветки в завалах и легко достается любой рукой.
Спасибо сказали: Александр, Саша, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453169 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подскажите какую жилетку выбрать

GGZ пишет:

bombst пишет: Я раньше тоже крепил на жилетку. Один раз при засовывании ножа в ножны сомик кил на 8, которого я вроде бы доколол, встрепенулся, да так что одно из креплений ножен оказалось срезанным. До шеи с головой совсем не далеко. С тех пор повесил на голень.

Наше дело -экстремальное, всяко бывает! Но этапы крепления ножа на пояс, предплечье и голень, я уже прошел. Этот стоило мне нескольких потерянных ножей. Положение на груди, ручкой вниз, мне кажется оптимальным: не цепляется за растительность на дне и ветки в завалах и легко достается любой рукой.


+1
тока я повесил нож на лямку жилетки ручкой вниз. Уже даже не помню сколько, но лет 5-6 точно. Полет нормальный, хотя и в воде и при переходах по берегу часто лажу в таких хащах, что если нож "хотел", то он уже давно б потерялся. Нужно только выбирать нож с надежным способом крепления в ножнах или ставить свою резинку.
Выколоть глаз или поранить шею при засовывании ножа в ножны при таком расположении ножа наверное теоретически можно :unsure: , но надо ОЧЕНЬ постараться. Вероятность не больше, чем воткнуть нож в ногу при его расположении наголени - ИМХО.
Уже не раз писал, что при таком расположении ножа, я его достаю очень естественным движением любой руки, управляюсь с ним без поблем даже в варежках 10 мм и очень тяжело его забыть на берегу -жилетку тягаю круглый год.
Крепление на груди, непосредственно на курточке считаю ДЛЯ СЕБЯ неоправданным. Прийдется его часто перекидывать с костюма на костюм (у меня их 4); да и снять куртку с висящим на ней ножом буде проблемно.
Спасибо сказали: GGZ, bombst, Александр, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453182 от leninV
leninV ответил в теме Подскажите какую жилетку выбрать
Я такой полностью доволен - нет ничего лишнего, снимается/одевается легко но при плавании не спадает, крепление ножа надежное, кармашек для ключей или сникерса есть.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453639 от Koi
Koi ответил в теме Подскажите какую жилетку выбрать
www.abordazh.com.ua/product.php?id_product=974
Пять лет. Не потертостей, не дыр, не проблем. Продумана очень даже не плохо. Сам пользуюсь по тому и советую обратить внимание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453671 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Подскажите какую жилетку выбрать
Обратите ОСОБОЕ внимание на длину стежков швов. Шов с шагом 3мм. (на карманах моей АкваДискавери) будет быстро ПРОРЕЗАТЬ неопрен 3-4мм. (На БСдайвер моего сына- ширина стежка около 6мм).
Неопрен на жилетке через 40-60мин. в воде теряет свою "воздушность" (тушки выше 100- 115кг.) - и грузы начинают вас чуть-чуть "притапливать"...
Спасибо сказали: Александр, Леонид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453812 от GGZ
GGZ ответил в теме Подскажите какую жилетку выбрать
Получил свою жилетку АкваДискавери Нью. Брал ее на замену, видавшему виды ,АПНОСу. Первые впечатления- все пошито неплохо, но по сравнению с АПНОС, она более куцая. Хотя, может быть, в воде это будет и неплохо, но шнурок с шариком для заправки под грузовой пояс будет подлиннее, чем у АПНОСа. Карманы на спине у АкваДискавери чуть-чуть поуже. Поэтому, мои грузы, которые в АПНОСе размещались свободно, в АкваДискавери входят с небольшим усилием. Очень хорошо, что в АкваДискавери лентой усилены плечи, а усиление на груди, выполнено как крепление для ножей и дополнительного кармана для документов. Порадовало, что это не принцип Велкро, а капроновая лента через петли которой можно легко и надежно подвесить все, что необходимо. К тому же, такие крепления выполнены с двух сторон. По жизни мой размер 52-54. У АкваДискавери такой размерной вилки не предусмотрено. А поскольку 54 размера в наличии а не было, брал 52. Получилось плотненько. Правда мерил не на гидрокостюм, а на свитер. Итак, мои первые впечатления о жилетке АкваДискавери Молле Нью (цена, качество швов, удобство) позитивные. Но, как по мне, неплохо бы ее удлинить, хотя бы в размеры АПНОСа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454110 от Леонид
Леонид ответил в теме Подскажите какую жилетку выбрать
Кто нибудь пробовал жилетку SILVERS. www.silvers.net.ua/product/5057/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.180 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28190 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17298 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20123 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14830 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15646 Просмотров