Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Мерзнут губы как быть?

Больше
8 года 1 мес. назад #448192 от Саша
Саша создал эту тему: Мерзнут губы как быть?
Нырял как-то недельку назад в воде 0 градусов то сильно мерзли руки (сейчас делаю новые варежки потолще и посвободней) и особенно губы. Сейчас думаю как быть с губами? если наклеить намордник на шлем с отверстием под трубку то поможет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #448196 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Мерзнут губы как быть?
А где тут акции, розыгрыши и подарки? Твои замерзшие губы и руки в подарок?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #448200 от Саша
Саша ответил в теме Мерзнут губы как быть?
Акции и подарки тут не причем так получилось....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #448263 от Иона71
Иона71 ответил в теме Мерзнут губы как быть?

Саша пишет: Нырял как-то недельку назад в воде 0 градусов то сильно мерзли руки (сейчас делаю новые варежки потолще и посвободней) и особенно губы. Сейчас думаю как быть с губами? если наклеить намордник на шлем с отверстием под трубку то поможет?


Вот такой вариант поможет podvoh.in.ua/catalog/shlemy/marlin_bandit_shark_neylon_3_mm/

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...
(Библия)
Спасибо сказали: Евгеха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #448265 от Марк
Марк ответил в теме Мерзнут губы как быть?

Саша пишет: Нырял как-то недельку назад в воде 0 градусов то сильно мерзли руки (сейчас делаю новые варежки потолще и посвободней) и особенно губы. Сейчас думаю как быть с губами? если наклеить намордник на шлем с отверстием под трубку то поможет?


"Фантомаска" для зимы то, что надо. Фото на сайт сейчас не вставляются, "ключевое слово" есть. Поиск поможет.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #448269 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Мерзнут губы как быть?
Я могу только предположить, что если шлем 9мм сидит в обтяжку как у меня (волосы всегда сухие), то 3мм. фантомаски дадут дополнительный обжим ВСЕЙ кожи головы.
"Намордник" 10х5см. это исключает, только как быть если сбрасываешь шлем на затылок в машине при переезде, не будет ли давить на шею (красная морда в зеркале - было у меня такое с катрановским нейлон-нейлон. вроде и не давит, а морда в зеркале красная, пока не срезал всего-то 2см. мягенькой обтурации полукругом возле подбородка).).
Может быть, приклеить только самый низ намордника, а середину и верх просто заправлять под левый и правый края шлема?
Или сделать как-то типо "пристегнул-отстегнул", может и на э-э-э, всяких там резинках-липучках ?
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #448272 от Mamont
Mamont ответил в теме Мерзнут губы как быть?
гораздо проще кусо4ек неопрена вирезать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #448289 от D-zima
D-zima ответил в теме Мерзнут губы как быть?
Склеил из неопрена "губошлёпку" надевается на трубку, использую даже летом, губам не жарко), и в камышах, корчах есть шансы сохранить губы целыми, не порезанными, ну и пиявки намного реже стали присасываться...
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от D-zima.
Спасибо сказали: Mamont, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #448290 от D-zima
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от D-zima.
Спасибо сказали: Alex Nikolas, stomatolog, Валерий, sania-vb, Иона71, Саша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #448377 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Мерзнут губы как быть?

Саша пишет: Нырял как-то недельку назад в воде 0 градусов то сильно мерзли руки (сейчас делаю новые варежки потолще и посвободней) и особенно губы. Сейчас думаю как быть с губами? если наклеить намордник на шлем с отверстием под трубку то поможет?


Намордник спасет отца русской демократии. На всех своих костюмах использую намордники - в самой ледяной воде даже за 5-7 часов губы совершенно не мерзнут, тепло и комфортно. Самому вшить намордник совсем не сложно: кусок неопрена (в барахолках мастера поклейщики часто предлагают обрезки задаром); неопреновый клей и капрон.нитка.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: 777RUS777, stomatolog, Заславец Алексей, Саша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #448486 от Mamont
Mamont ответил в теме Мерзнут губы как быть?
губошлепка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #448493 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Мерзнут губы как быть?
Столкнулся с ЭТОЙ проблемой(губы немеют) :ohmy: :ohmy: :ohmy: ...фантомаска...под 10мм не катит.НЫРЯЯ выплёвываю трубку.т.о.губы"в движении". :woohoo: :woohoo: :woohoo:

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #448580 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Мерзнут губы как быть?

СКАТ пишет: Столкнулся с ЭТОЙ проблемой(губы немеют) :ohmy: :ohmy: :ohmy: ...фантомаска...под 10мм не катит.НЫРЯЯ выплёвываю трубку.т.о.губы"в движении". :woohoo: :woohoo: :woohoo:


Мне проще - я трубку не выплевываю. Кстати пробовал - вполне возможно выплевывать трубку изо рта не вынимая ее из намордника.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #448800 от Иона71
Иона71 ответил в теме Мерзнут губы как быть?
Интересно, а всякие там жиры, китовые/бобровые, не по способствуют?

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...
(Библия)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #448804 от Alex Nikolas
Alex Nikolas ответил в теме Мерзнут губы как быть?
Шлем бандит и тд. меня раньше спасал, чтоб губы не мерзли и не попадала вода у виска под шлем к уху. Но купил 10марлин одел подшлемник хватило на 10мин челюсть нижнюю очень вдавливает. в голом зевсе10мм теперь плаваю без подшлемника, но вода не протекает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #448912 от Вован
Вован ответил в теме Мерзнут губы как быть?
На губах там особой толщины неопрена и не нужно.Как бюджетный вариант-купить "пояс для похудения",отрезать полоску нужной конфигурации,что бы липучка осталась на конце,сделать отверстие под трубку.Сразу в отверстие вставляется загубник,потом трубка вставляется в своё "штатное место")) и лямка застёгивается на шее под затылком.Пояса этого хватит ...штук на несколько,так что можно "колхоз" организовать)))Вааще в копейки обойдётся)))
Спасибо сказали: stomatolog, "химик", Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #449047 от Mamont
Mamont ответил в теме Мерзнут губы как быть?
Вырезаем губошлепку таким размером что бы она заправлялась под обтюратор шлема,чем тоньше тем лучьше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #449242 от D-zima
D-zima ответил в теме Мерзнут губы как быть?

Mamont пишет: Вырезаем губошлепку таким размером что бы она заправлялась под обтюратор шлема,чем тоньше тем лучьше

Не нужно ничего под обтюратор заправлять, в руковицах особенно в трёхпалых будет это не удобно делать и в шлем может попадать холодная вода, обтюратор должен плотно прилегать к лицу. Губошлёпку надо клеить выпуклую как на фото в посте #448290 . Выпуклость будет прижимать (если можно так выразиться) неопрен к губам. Неопрен для этой штуки беру как минимум 7мм. Тонкий не очень... не в смысле не греет, а болтается как тряпка.
Спасибо сказали: sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #449297 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Мерзнут губы как быть?

Лясковский Александр пишет:

СКАТ пишет: Столкнулся с ЭТОЙ проблемой(губы немеют) :ohmy: :ohmy: :ohmy: ...фантомаска...под 10мм не катит.НЫРЯЯ выплёвываю трубку.т.о.губы"в движении". :woohoo: :woohoo: :woohoo:


Мне проще - я трубку не выплевываю. Кстати пробовал - вполне возможно выплевывать трубку изо рта не вынимая ее из намордника.

А СМЫСЛ??? :unsure: :unsure: :unsure: :unsure:
ПО МАСЛУ-я перед охотой смзываю лицо.НО.губы немеют от неподвижности... :S :S :S

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от СКАТ.
Спасибо сказали: Иона71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #449356 от Виталий Сыроветник
Виталий Сыроветник ответил в теме Мерзнут губы как быть?
Когда у меня еще не было нормального костюма я сделал себе "намордник" по типу медицинской ватно-марлевой повязки, только резинка идет вокруг головы, а в мед повязке за уши. Кусок неопрена около 10х20см толщиной 5мм(можно брать какой есть главное с пора\нейлон), сделал отверстия чтоб привязать резинку к неопрену, отверстия выбил просечкой , прорезь под трубку сделал и всё. работает такая приблуда на ура и делается за 5 минут.
встроенная фантомаска конечно лучше чем намордник, но зато клеить и шить ничего не надо.
Получается такая губошлепка как на фото выше, только чуть больше и с резинкой и одевается поверх шлема, вода конечно чуть циркулирует, но по сравнению с открытым лицом - небо и земля

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей (СТЭФ)
В наличии и под заказ т.О95-1О5-59-22
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Виталий Сыроветник.
Спасибо сказали: stomatolog, samun88, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #450483 от Саша
Саша ответил в теме Мерзнут губы как быть?
Склеил намордник как на фото Лясковского. Плюс- губам тепло. Клеил из неопрена 9мм то продуваться стало неудобней (думаю надо клеить из более тонкого), также не надо делать сильно высоким (чтобы недоходил до носа около 1см) когда неопрен доходит до носа то сложнее одевать маску и тяжело продуваться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #450501 от sania-vb
sania-vb ответил в теме Мерзнут губы как быть?

D-zima пишет: Не нужно ничего под обтюратор заправлять, в руковицах особенно в трёхпалых будет это не удобно делать и в шлем может попадать холодная вода, обтюратор должен плотно прилегать к лицу. Губошлёпку надо клеить выпуклую как на фото в посте #448290 . Выпуклость будет прижимать (если можно так выразиться) неопрен к губам. Неопрен для этой штуки беру как минимум 7мм. Тонкий не очень... не в смысле не греет, а болтается как тряпка.

После первого поста успел склеить из 5-ти милиметрового неопрена :) правда выбрал кусок пожеще. Опробовал два раза, теплооо! Губы как раньше совсем не мерзнут, немного труднее трубку губами обхватывать, но после первой нырялки привык.
Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #450536 от Саня
Саня ответил в теме Мерзнут губы как быть?
лазил по ОЛХ и нашел интересную вещь
olx.ua/obyavlenie/termomaska-neoprenovaya-IDcOINj.html#f319379524
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Саня.
Спасибо сказали: stomatolog, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #450719 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Мерзнут губы как быть?

Саня пишет: лазил по ОЛХ и нашел интересную вещь
olx.ua/obyavlenie/termomaska-neoprenovaya-IDcOINj.html#f319379524

Вообще-то у этой термомаски немного другое использование - надводное. Простой намордник самое то, что нужно в наших условиях. Уже лет 7-8 как испытано, обкатано и опробовано.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #450729 от Роман
Роман ответил в теме Мерзнут губы как быть?

Саша пишет: Склеил намордник как на фото Лясковского. Плюс- губам тепло. Клеил из неопрена 9мм

Где-то из семерки выклеил. Вопросов больше не возникает. Самый простой и надежный способ.
Вырезается где то так:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Угловые вырезы склеиваются и форма получается выпуклой, по форме лица. Минут за 10 управился
Спасибо сказали: sania-vb, Саша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #450759 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Мерзнут губы как быть?
Лицевые вырезы на всех костюмах разные. Я для определения формы намордника, надев костюм и маску, заправляю под лицевой абтюратор или примерно подходящий кусок неопрена, или листик бумаги. Стоя перед зеркалом обчерчеваю контур по периметру абтюратора. По неопрену (хоть голый, хоть в дубляже хорошо пишет белая гелевая ручка). Вырезаю, потом приклееваю и пришиваю намордник. Дальше одев костюм, стоя перед зеркалом размечаю расположение отверстия под трубку, чуть высунув язык - сразу становится видно где должно быть отверстие. Отверстие вырубаю специально для этого сделанной высечкой, хотя вполне можно и ножницами. Если для намордника использую неопрен с дубляжем суперстрейч, саму кромку среза аккуратно промазываю черным неопреновым клеем для предотвращания образования "стрелок". Как-то так.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: pithon65, sania-vb, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451238 от Саша
Саша ответил в теме Мерзнут губы как быть?
В первом посте я писал что также мерзли руки, так вот поклеил я левую рукавицу из 10мм а маска такой формы что в 10 рукавицах неполучается продуваться (надо было указательный и большой палец делать из 7мм).Хорошо что на рыбалку взял с собой 7мм перчатки. И небудет лишним все ноу-хау порепетировать дома в ванной чем на берегу столкнуться с неприятными моментами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21371 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19242 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18017 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15168 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18411 Просмотров