Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Почему пухнут губы при длительных нырялках?

Больше
8 года 5 мес. назад #432682 от Алекс
Алекс ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?
Туда можно ставить и легочник от АВМ-5,7. И изначально именно АВМ был военным аппаратом, точнее АВМ 7С был самым крутым. Мне интересно устройство дворника, т.к. в то время не было разделенных воздушных потоков и нужно было выкручиваться как-то)

Буду плавать, покуда вода жидкая!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #432685 от Захар
Захар ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?

Алекс пишет: Туда можно ставить и легочник от АВМ-5,7. И изначально именно АВМ был военным аппаратом, точнее АВМ 7С был самым крутым. Мне интересно устройство дворника, т.к. в то время не было разделенных воздушных потоков и нужно было выкручиваться как-то)

На против носа внутри стоит обрезиненный штырь , приводящийся в движение снаружи рукой за выступ штыря на маске! :beer:




Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432686 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?
На днях смотрел фильм, Ганнибал- лектор,) почему то эта фотка, напомнила мне это кино :) :S





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432689 от Алекс
Алекс ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?
Охотиться у меня любит отец, да и только в теплое время года- оба ужасные мерзляки :S , так что мне проблема сочных губок :( неизвестна, но в этом году хочется поплавать по холодному, ощущения неизвестны... :ohmy:

Буду плавать, покуда вода жидкая!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432691 от Захар
Захар ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?

Алекс пишет: Охотиться у меня любит отец, да и только в теплое время года- оба ужасные мерзляки :S , так что мне проблема сочных губок :( неизвестна, но в этом году хочется поплавать по холодному, ощущения неизвестны... :ohmy:

Губы сначала печет как будто не холод а жар ! Потом не замечаешь! Потом герпес ! Все очень просто ! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432693 от Алекс
Алекс ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?
Неее, я не с трубкой. Я со скубой B) , это куда приятнее :lol:. Просто костюм сверху нейлоновый, боюсь обветриться сильно-переохлаждение привет :(

Буду плавать, покуда вода жидкая!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432726 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?

Алекс пишет: Давайте так... Уточню- когда плаваешь со скубой- в нее вообще не нужно поддувать воздуха, там есть подпор(избыточное давление) в ~20 мм водного столба. А с трубкой- поддуть не получится- так как она на всю морду- система обратных клапанов не даст разделить подмасочник и полость маски. Но это не проблема- давление лишнее выйдет, а обожмет только по рамке, и давление распределится равномерно на всю физу. система не замкнутая, перепадов давления не будет. В обычной маске рамка(да и сама маска) офигенно давит, если не поддуться. а если поддуться- получим избыточное давление на глазки- в полнолицевой-проблем нет.
Кстати- бренды говорят о малом подсасочном в обычных масках для минимальной плавучести и обьема поддува, а в полнолицевых- просто для уменьшения плавучести, так как в них нету мертвого обьема.


Мало что понял и этих объяснений... Это каким образом может быть не надо поддуваться на глубине - хоть с трубкой хоть с бутылкой? И каким образом мы при поддуве получаем избыточное давление на глазки?

И да, маска эта явно слабо пригодна для глубоких нырков на задержке, именно из-за объема.
Спасибо сказали: Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #432766 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?

Захар пишет:

Алекс пишет: Охотиться у меня любит отец, да и только в теплое время года- оба ужасные мерзляки :S , так что мне проблема сочных губок :( неизвестна, но в этом году хочется поплавать по холодному, ощущения неизвестны... :ohmy:

Губы сначала печет как будто не холод а жар ! Потом не замечаешь! Потом герпес ! Все очень просто ! :S

Захар, вирус герпеса - персистирующий и есть абсолютно у всех в организме. А то шо он вылазит - заслуга угнетенного иммунитета индивидуума. Но шутку йумара-оценил! :beer:
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432770 от Алекс
Алекс ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?
Сорри, немного запутался, глаза слипаются прям. Имеется ввиду что если поддуешься- в любом случае давление в маске выше атмосферного, и на глаза на 5метрах давит 1,5атм. А если не поддуешься, давление в маске будет 1,3атм, и 0,2атм воздух попытается скомпенсировать кровью. Имеется ввиду, что если в обычной маске нужно поддувать воздух, то в полнолицевой со скубой не нужно поддувать- система сама все делает. Я немного не учел одну вещь и плясал от нее - поддуть полнолицевую получится только после кардинальных манипуляций, удалением обратных клапанов и установкой загубника. Она предназначена либо для нырков на небольшую глубину, либо для скубы на глубину до хз скольки метров(больше 60).

Буду плавать, покуда вода жидкая!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432782 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?

Алекс пишет: Сорри, немного запутался, глаза слипаются прям. Имеется ввиду что если поддуешься- в любом случае давление в маске выше атмосферного, и на глаза на 5метрах давит 1,5атм. А если не поддуешься, давление в маске будет 1,3атм, и 0,2атм воздух попытается скомпенсировать кровью. Имеется ввиду, что если в обычной маске нужно поддувать воздух, то в полнолицевой со скубой не нужно поддувать- система сама все делает. Я немного не учел одну вещь и плясал от нее - поддуть полнолицевую получится только после кардинальных манипуляций, удалением обратных клапанов и установкой загубника. Она предназначена либо для нырков на небольшую глубину, либо для скубы на глубину до хз скольки метров(больше 60).


А на каком месте там стоят обратные клапаны и в какую сторону работают? В принципе возможность автоподдува при наличии внешнего источника (баллона) вполне понятна. Непонятно почему поддув носом как в обычной маске при таких условиях не будет работать и зачем для этого загубник?

Про давление при поддуве. По-моему пофиг какое там атмосферное давление, в норме давление в маске должно равняться внешнему, для чего и осуществляется поддув. В глазах же оно всегда равно внешнему, поэтому на них снаружи ничего давить не будет, а вот они сами наружу могут начать давить без поддувки :)
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #433031 от Алекс
Алекс ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?
В посадочном под легочник имеется два отверстия- большое(красным пометил) и маленькое(белое).
Через маленькое отв. воздух крутится по каналу и обдувает стекло, находясь просто внутри маски.
Есть два обратных клапана(зеленые) которые забирают воздух из под маски и несут его в подмасочник, откуда при выдохе он выходит через большое(красным) отверстие. клапана не дают воздуху вернуться в подмасочное пространство иначе будет повышенный расход воздуха из скубы и возрастает концентрация СО2, также будет потеть стекло. Поэтому нужно вынимать эти клапана, и ставить загубник, чтобы дышать через рот, а поддуваться носом.

Буду плавать, покуда вода жидкая!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.172 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19300 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19197 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21185 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19667 Просмотров