Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Почему пухнут губы при длительных нырялках?

Больше
8 года 5 мес. назад #432257 от Venator
Venator создал эту тему: Почему пухнут губы при длительных нырялках?
Почему пухнут губы(особенно нижняя) при длительных нырялках и как с этим справиться?Трубка с бульбулятором - загубник - оранжевый советский - при нырке не выплёвываю.Среда - Днепр,и протоки.Тенденция имеет место при Т воды ниже 18.Время - непрерывное пребывание,без подьёма в лодку - 2-3 и более часов.
Не могу понять :
-трубка?;
-загрязнённая вода?
-Т воды?
Кто сталкивался и как решил проблему?
Заранее всем благодарен.

Свободные люди! Свободной воды!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432280 от Денис(kulyga)
Денис(kulyga) ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?
обычное явление как по мне... температура я так думаю имеет место. А вот пиявочка когда укусит - вот тогда смешно...
Спасибо сказали: filmi, Вова Латыш, Venator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432290 от Захар
Захар ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?
Не ныряйте в силиконе! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Venator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432295 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?

Venator пишет: Почему пухнут губы(особенно нижняя) при длительных нырялках и как с этим справиться?Трубка с бульбулятором - загубник - оранжевый советский - при нырке не выплёвываю.Среда - Днепр,и протоки.Тенденция имеет место при Т воды ниже 18.Время - непрерывное пребывание,без подьёма в лодку - 2-3 и более часов.
Не могу понять :
-трубка?;
-загрязнённая вода?
-Т воды?
Кто сталкивался и как решил проблему?
Заранее всем благодарен.


Попробуй поменять трубку, а точней загубник. Была такая проблема, приобрёл трубку с меньшим,мягким загубником, проблема ушла) а то так бы и плавал , с такими губами , типа как у нее:)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий Полтавский, Venator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432297 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?
Попробуй поменять трубку, а точней загубник. Была такая проблема, приобрёл трубку с меньшим,мягким загубником, проблема ушла) а то так бы и плавал , с такими губами , типа как у нее:)

[/quote]



Блин :S :S :S Ну куда я полез?!! Ну и зачем мне ЭТТТООО на ночь? :) :ohmy: :unsure:
Спасибо сказали: Вова Латыш, Venator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #432299 от Rusalka
Rusalka ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?
У меня такое раньше было часто но только когда зимой ныряла))) поначалу губы были как из фильма ужасов)) но к вечеру стухали и был эффект легкого бесплатного ботекса))))))))))))))))))))) :) :) :)
обычно через пару тройку нырялок зимой губы уже привыкали и не опухали)))))

вот такой вот ужас был))) кунсткамера)) :) :) :) :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Rusalka.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Mamont, UKR, Вова Латыш, Санек, Igor_V, Venator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432301 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?

Rusalka пишет: вот такой вот ужас был))) кунсткамера)) :) :) :) :)


То же самое было, пока на шлем не приклеил неопреновую защиту для губ.
Топикстартеру советую сдать курточку мастеру по костюмам: они знают что надо делать в таких случаях.
Спасибо сказали: Захар, ZAklmnk (Александр), Rusalka, Venator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432305 от андрей
андрей ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?
меньше с сазанами сосаться надо :S шутка. У меня тоже после 4 часов только верхняя как у того парня после пчел ;)
Спасибо сказали: Venator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432326 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?

Igor_V пишет:

Rusalka пишет: вот такой вот ужас был))) кунсткамера)) :) :) :) :)


То же самое было, пока на шлем не приклеил неопреновую защиту для губ.
Топикстартеру советую сдать курточку мастеру по костюмам: они знают что надо делать в таких случаях.

Один грамотный совет. И правильный.
Губы опухают от переохлаждения. Почему - описывать не буду, нет смысла (иногда это аллергическая реакция....на холод). Сам прошел то же самое, поэтому интересовался вопросом. Это мне дало потом и по зубам. В буквальном смысле. Они потом начали сыпаться. Сразу перешел на тип кроя "закрытое лицо", проблема ушла.
Обычно опухают когда вода ниже +5С, примерно-условно. Плюс продолжительность охот, плюс переезды на лодке - всё это напрямую влияет на риск стать сексуальнее. Я бы советовал всем, даже тем, у кого губы не опухают - кроить костюмы с "закрытым лицом". Кстати, это совершенно не мешает выплевывать трубку, тем, кто это практикует.
Не шутите со здоровьем. Видимых проявлений может и не быть. И не обязательно, допустим, "даст" по губам. Огранизм - штука хитрая - ножками на бетоне постоял - почки угробил....а от ступней до них - расстояние нормальное. И так далее. А если губы как вареники становятся - неужели непонятно, что игнорировать это никак нельзя, и "привыкать", и это точно здоровья не добавляет?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рыбосек, Сергей Р, andrey_leon, Герман, Лукашов Виктор, DimEoN, Иван, Venator, Илья Черный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432354 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?

ВиталикМ пишет:

Igor_V пишет:

Rusalka пишет: вот такой вот ужас был))) кунсткамера)) :) :) :) :)


То же самое было, пока на шлем не приклеил неопреновую защиту для губ.
Топикстартеру советую сдать курточку мастеру по костюмам: они знают что надо делать в таких случаях.

Один грамотный совет. И правильный.
Губы опухают от переохлаждения. Почему - описывать не буду, нет смысла (иногда это аллергическая реакция....на холод). Сам прошел то же самое, поэтому интересовался вопросом. Это мне дало потом и по зубам. В буквальном смысле. Они потом начали сыпаться. Сразу перешел на тип кроя "закрытое лицо", проблема ушла.
Обычно опухают когда вода ниже +5С, примерно-условно. Плюс продолжительность охот, плюс переезды на лодке - всё это напрямую влияет на риск стать сексуальнее. Я бы советовал всем, даже тем, у кого губы не опухают - кроить костюмы с "закрытым лицом". Кстати, это совершенно не мешает выплевывать трубку, тем, кто это практикует.
Не шутите со здоровьем. Видимых проявлений может и не быть. И не обязательно, допустим, "даст" по губам. Огранизм - штука хитрая - ножками на бетоне постоял - почки угробил....а от ступней до них - расстояние нормальное. И так далее. А если губы как вареники становятся - неужели непонятно, что игнорировать это никак нельзя, и "привыкать", и это точно здоровья не добавляет?

я практиковал прошлой зимой вазелин на губы ... помогает но иногда забывал ... да и когда целый день в лодке тоже подзабивашь на это !!!!
Спасибо сказали: Venator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432362 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?

andrey_leon пишет: я практиковал прошлой зимой вазелин на губы ... помогает но иногда забывал ... да и когда целый день в лодке тоже подзабивашь на это !!!!


Вазелин не спасет от переохлаждения. Не забывайте - у нас, в силу особенностей охот/погружений под воду - по сути без защиты от переохлаждения остается самая сложная часть тела, если можно так сказать. Любой врач подтвердит, какое количество мышц на лице, и какая иннервация, плюс полости воздушные, коих очень немало, и очень сложный и нежный слуховой аппарат, связанный со всем этим воедино. И всё это - по сути слабо защищено от переохлаждения. Просто так уж сложилось в эволюции, что лицо не так воспринимает холод (оно всегда снаружи). Так что закрывать лицо нужно по максимуму.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рыбосек, andrey_leon, Александр, Venator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432364 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?

ВиталикМ пишет:

andrey_leon пишет: я практиковал прошлой зимой вазелин на губы ... помогает но иногда забывал ... да и когда целый день в лодке тоже подзабивашь на это !!!!


Вазелин не спасет от переохлаждения. Не забывайте - у нас, в силу особенностей охот/погружений под воду - по сути без защиты от переохлаждения остается самая сложная часть тела, если можно так сказать. Любой врач подтвердит, какое количество мышц на лице, и какая иннервация, плюс полости воздушные, коих очень немало, и очень сложный и нежный слуховой аппарат, связанный со всем этим воедино. И всё это - по сути слабо защищено от переохлаждения. Просто так уж сложилось в эволюции, что лицо не так воспринимает холод (оно всегда снаружи). Так что закрывать лицо нужно по максимуму.

при переезде на лодках помогает не обветрить губы
Спасибо сказали: Venator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432423 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?

andrey_leon пишет: при переезде на лодках помогает не обветрить губы

Ну разве только не обветрить, от пересыхания (типа страшная проблема, когда на улице -15С)))) ). Лучше всего - закрыть лицо от ветра неопреном.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Venator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432428 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?

Rusalka пишет:

Влюбился :woohoo:
Спасибо сказали: Андрей К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432430 от стас
стас ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?
Я спасаюсь следующим способом, если уж так сложилось,что не срослось с костюмом, то на загубник делаю из 7мм неопрена вставку в виде конуса по размеру чуть шире губ, с вырезом под нос внизу и все , больше губы не опухают, но это подходит не для каждой трубки , все сугубо индивидуально, а так конечно как и сказал ВиталикМ костюм с вырезом для рта , скати сделал заказ на голую 10ку именно как и описывал выше Виталий.
Спасибо сказали: Venator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432432 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?

Yellosax пишет:

Rusalka пишет:

Влюбился :woohoo:

Мож кому и нравится такой мазахизм. Но нуегна...здоровье одно и его нада береч.ь Ну и нsрять в ледяной да и просто холодной воде намного приятнее когда лицо с водой вообще не контактирует.
Рекомендую НАМОРДНИК, вшил и порядок!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

[/URL]
Спасибо сказали: Герман, Андруха, bombst, Александр, Николай , Михаил 1975, Иван, Venator, Илья Черный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432548 от Venator
Venator ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?

Лясковский Александр пишет:

Yellosax пишет:

Rusalka пишет:

Влюбился :woohoo:

Мож кому и нравится такой мазахизм. Но нуегна...здоровье одно и его нада береч.ь Ну и нsрять в ледяной да и просто холодной воде намного приятнее когда лицо с водой вообще не контактирует.
Рекомендую НАМОРДНИК, вшил и порядок!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

[/URL]


При нырке на глубину по причинам попадания воды под маску и для компенсации давления на мордулица я поддуваю воздух в маску.Выходит он из маски либо под носом, либо у висков,попадая под шлем.С таким намордником - весь воздух попадает под костюм?( стравливается воздух из лёгких ,но остается под костюмом -автоматически поддерживается постоянная плавучесть?))

Свободные люди! Свободной воды!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432553 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?

Venator пишет:
При нырке на глубину по причинам попадания воды под маску и для компенсации давления на мордулица я поддуваю воздух в маску.Выходит он из маски либо под носом, либо у висков,попадая под шлем.С таким намордником - весь воздух попадает под костюм?( стравливается воздух из лёгких ,но остается под костюмом -автоматически поддерживается постоянная плавучесть?))


Встречный вопрос - с чего это при нырке вода должна попадать под маску :unsure: ??? И как это надо поддувать воздух в маску, что бы он потом вытравливался под шлем :unsure: ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432567 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?

Yellosax пишет:

Rusalka пишет:

Влюбился :woohoo:


А я сразу вспомнил детство...
Спасибо сказали: Александр, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #432601 от Алекс
Алекс ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?
Купите себе фулл фейс маск, и не парьтесь. Забудьте про губы, забудьте про намордники. Первое фото-моё, второе знакомого в Крыму.

Буду плавать, покуда вода жидкая!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Алекс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #432607 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?
Шикарный вариант. Требующий то всего ничего - баллонов, оснастки под полнолицевую (иначе как в ней вентилироваться на поверхности? Врезать в неё трубку!? )))) ), и самой маски, в среднем стоящей около штуки баксов и больше, если не говно. То бишь полторушка-две баксов - и лицо защищено от холода. Следующий шаг - батискаф.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Рыбосек, Сергей Р, Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432612 от Алекс
Алекс ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?
Не хочу себя рекламировать, но в барахолке продаётся эта маска за 2500грн. Маска шведская, технарская, а они говно не пользуют. Но ее легко переделать под трубку и плавать. И баллоны не нужны. Если даже я могу это сделать, то матёрые подвохи и подавно. Просто нужно знать ньюансы.

Буду плавать, покуда вода жидкая!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432616 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?

Алекс пишет: Не хочу себя рекламировать, но в барахолке продаётся эта маска за 2500грн. Маска шведская, технарская, а они говно не пользуют. Но ее легко переделать под трубку и плавать. И баллоны не нужны. Если даже я могу это сделать, то матёрые подвохи и подавно. Просто нужно знать ньюансы.


Ну, если переделать, под трубку, чтобы без "бутылок", и если 2500гр (а это ОЧЕНЬ дешево, для таких масок) - то вполне можно попробовать ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432629 от Алекс
Алекс ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?
К чему я и вел)

Буду плавать, покуда вода жидкая!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432643 от Сергей Р
Сергей Р ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?
А мне понравился вариант с батискафом,оснащенным губозакаточной машиной :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432646 от Алекс
Алекс ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?
Aqualung комплектует свои холодноводные регуляторы нагубником для ледяной воды, я свой потерял где-то, потом появилась возможность на фулл фейс перейти, теперь не нарадуюсь. Но в этом году почту не плавал, лечу маму, даже времени нету.

Буду плавать, покуда вода жидкая!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #432659 от Александр
Александр ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?
А как-же с поддувкой? :blink: ..... ВСЕ "бренды" кричат о "минимальном подмасочном пространстве", а тут ТАКОЕ :ohmy: !!! Литр практически придётся туда на глубине 7-9 метров из СВОИХ ЛЁГКИХ как-то дунуть, чтоб глаза не высосала :( .......
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #432665 от Марк
Марк ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?

Алекс пишет: Не хочу себя рекламировать, но в барахолке продаётся эта маска за 2500грн. Маска шведская, технарская, а они говно не пользуют. Но ее легко переделать под трубку и плавать. И баллоны не нужны. Если даже я могу это сделать, то матёрые подвохи и подавно. Просто нужно знать ньюансы.


Как имеющий опыт пользования такой маской поделитесь опытом. Если маска для холодной воды, то в это время года в, основном, приходится нырять на глубины. Вопрос - ныряя на глубину, маска начинает давить на морду лица - сколько нужно в нее выдохнуть воздуха из легких?

Ну вот меня опередили. Значит не одного менгя волнует данный вопрос

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #432670 от Алекс
Алекс ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?
Давайте так... Уточню- когда плаваешь со скубой- в нее вообще не нужно поддувать воздуха, там есть подпор(избыточное давление) в ~20 мм водного столба. А с трубкой- поддуть не получится- так как она на всю морду- система обратных клапанов не даст разделить подмасочник и полость маски. Но это не проблема- давление лишнее выйдет, а обожмет только по рамке, и давление распределится равномерно на всю физу. система не замкнутая, перепадов давления не будет. В обычной маске рамка(да и сама маска) офигенно давит, если не поддуться. а если поддуться- получим избыточное давление на глазки- в полнолицевой-проблем нет.
Кстати- бренды говорят о малом подсасочном в обычных масках для минимальной плавучести и обьема поддува, а в полнолицевых- просто для уменьшения плавучести, так как в них нету мертвого обьема.

Буду плавать, покуда вода жидкая!
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Алекс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432675 от Захар
Захар ответил в теме Почему пухнут губы при длительных нырялках?
Все новое - хорошо забытое старое ! Есть у меня маска от военного водолазного костюма времен СССР! У нее желтое стекло , дворник внутри , стравливающий клапан ! Гайка под легочник акваланга Украина! Все никак не доберутся мои руки для установки трубки! Просто нет такой необходимости ! Губы маленькие , злые и не пухнут! Пухнут только мозги! :S







Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Venator, DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.173 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18550 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20961 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20085 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19361 Просмотров