Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

щелчек при стрельбе!

Больше
8 года 8 мес. назад #415135 от Евгений
Евгений создал эту тему: щелчек при стрельбе!
Здраствуйте подскажите пожалуйста у меня пневмат пеленгас 55 гарпун родной одинарный ! при стрельбе в щуку кило два промахов 80 процентов может ли влиять характерный щелчек при стельбе ? может рыба успевает среагировать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415138 от Александр
Александр ответил в теме щелчек при стрельбе!
может при выстреле происходит подброс ? и за счет этого промахи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415139 от Евгений
Евгений ответил в теме щелчек при стрельбе!
да нет вроде бы никакого подброса ! такое ощущение что рыба слышит этот щелчек и успевает среагировать! у меня гарпун 7 мм без полиуретаного демпфера может из за этого щелчек?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 8 мес. назад #415143 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме щелчек при стрельбе!
Чтобы проверить есть подброс или нет, а также поправку на преломление света-стрельни в неподвижное. Сравни результат-куда хотел и куда попал. Ну и зависит от расстояния до щуки.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415144 от Евгений
Евгений ответил в теме щелчек при стрельбе!
пробовал стрелять в неподвижного окуня попадаю точно в цель ! окунь мелкий с лодошку! аможет это быть из за щелчка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415149 от МАКО
МАКО ответил в теме щелчек при стрельбе!
ИМХО, щелчок не влияет.По моим наблюдениям щука начинает стартовать, еще до того как только я пытаюсь нажать на курок, вот и кажется, что щелчок пугает рыбу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415151 от Евгений
Евгений ответил в теме щелчек при стрельбе!
а ты сам пользовался пеленгасом ? просто я новичек я сегодня третий раз на охоте ! но вроде не слепой и стреляю метко но все равно промахи !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415182 от МАКО
МАКО ответил в теме щелчек при стрельбе!
Имею Пеленгас 55+, беру ниже цели, что б наверняка.Бывают и обидные промахи, а бывают дни , что вообще не могу попасть в цель даже стоячую :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415183 от Александр
Александр ответил в теме щелчек при стрельбе!
Щелчок ЧЕГО тебя смущает? Пользовался "первым" Пеленгас 55+, с металлическим спуском, без заглушки, линесброс снизу,-- короче, тестовый. Поставил магнитный линесброс, т.к. тОт "базовый" под катушку был "не сильно"... Так товарищи в 20-30-ти метрах от меня из воды выпрыгивали при выстреле и кричали: "Ты кого с ТАКИМ звуком там стреляешь?!??" Проблема была в ударе "усиком" металлическим линесброса по металлической-же задней заглушке(с резонацией по гидроформованному ресиверу)! Пока не применил "глушитель" из резины-полиуретана-термопласта(попробовал всё перечисленное), ЖУТКИЙ звук выстрела не победил!....... А если тебя смущает звук удара хвостовика гарпуна в скользящую втулку, то прикинь,сколько времени щуке остаётся на реагирование, если с этим звуком ГАРПУН УЖЕ ВЫШЕЛ ИЗ НАДУЛЬНИКА ХВОСТОВИКОМ ! ! !
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415189 от Захар
Захар ответил в теме щелчек при стрельбе!
При 80% промахов щелчок скорее всего лицом ! Просто чаще стреляй и приобретай навык ! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Денис(kulyga), leksan1964 , Николай , Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #415193 от Александр
Александр ответил в теме щелчек при стрельбе!

Евгений пишет: Здраствуйте подскажите пожалуйста у меня пневмат пеленгас 55 гарпун родной одинарный ! при стрельбе в щуку кило два промахов 80 процентов может ли влиять характерный щелчек при стельбе ? может рыба успевает среагировать?

Такая же ситуация была года три назад только на другом ружье, пока не убрал холостой ход спускового курка при нажатии на который появлялся едва заметный металлический стук , короче на Орлике с меня смеялись жабы когда я в очередной раз промахивался по хайке 3-4 кг
Так что думай, анализируй...
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415196 от Евгений
Евгений ответил в теме щелчек при стрельбе!
всем спасибо буду тренироваться !просто с обычного ружья стреляю вообще без проблем а тут нонсус кое как попадаю !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 8 мес. назад #415210 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме щелчек при стрельбе!

Евгений пишет: всем спасибо буду тренироваться !просто с обычного ружья стреляю вообще без проблем а тут нонсус кое как попадаю !!!

Я когда пересел на машину с гидроприводом руля, так постоянно "проваливал" повороты, мышечная память дожимала руль пока не привык. Как говорят-Окончание выстрела-это когда поражена мишень, а не тогда когда нажал курок

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415215 от алексей
алексей ответил в теме щелчек при стрельбе!
Щука сама по себе рыба очень осторожная, лишнее колебание воды даже моргнуть не успеешь :P ...А на счет щелчка это вряд ли, иной раз моторка мимо проезжает звук идет а она стоит как вкопанная.... Так что нужно быть немного шустрее щуки, а окуни не такие бодрые если щучка сама успевает их заглотить даже не большая.. Удачных охот!!! :beer:
Спасибо сказали: Сергей О, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #415266 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме щелчек при стрельбе!
Правильный вопрос - какой пеленгас? Линесбрасыватель магнитный? Спусковой крючок пластик или нержавейка? Когда я после покупки Пеленгаса пытался с ним лежать на кефаль, у меня тоже было ощущение что рыба успевает реагировать. Причем, харатерный такой щелчок издает сам спусковой крючок (металлический) по железному же гермовводу в конце своего хода. Полагаю, там можно извратиться и какую-то прокладочку в это место изобрести.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Vitaliy.
Спасибо сказали: Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #415275 от алексей
алексей ответил в теме щелчек при стрельбе!
Правильней будет в какой именно момент происходит тот самый щелчок и от чего?Если после нажатия СК, то гарпун должен уже быть в жертве, на это даже рыбина не успеет среагировать......
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415276 от Санек
Санек ответил в теме щелчек при стрельбе!
а ты сам пользовался пеленгасом ? просто я новичек я сегодня третий раз на охоте ! но вроде не слепой и стреляю метко но все равно промахи !!!Евгений, мне мой дружок на третьей охоте показывал рыбу в воде где она есть , я ее тупо не видел :ohmy: . Так ,что у тебя успехи. И практика тебе в помощь! :beer:
Спасибо сказали: алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415278 от алексей
алексей ответил в теме щелчек при стрельбе!

Vitaliy пишет: Причем, харатерный такой щелчок издает сам спусковой крючок (металлический) по железному же гермовводу в конце своего хода..


И где в это время должен быть гарпун??? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415279 от RUSLIK
RUSLIK ответил в теме щелчек при стрельбе!

Захар пишет: При 80% промахов щелчок скорее всего лицом ! Просто чаще стреляй и приобретай навык ! :S[/quote

1000%]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415280 от Санек
Санек ответил в теме щелчек при стрельбе!
Имею Пеленгас 55+, беру ниже цели, что б наверняка.Бывают и обидные промахи, а бывают дни , что вообще не могу попасть в цель даже стоячую Поддержу, дело не пеленгасе ,угощали побаловаться , то скажу спуск мягонький подброса и не чувствовал приличная ружбайка. Бывает залезешь и паришь и наслаждаешься :silly: ну сказка просто а бывает то руки длинные то уй короткий и хоть ты с пеленгас хоть ты с вилами, дорога тебе на берег , не сегодня. ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415319 от Олег
Олег ответил в теме щелчек при стрельбе!
+100, Пеленгас нормальное ружьё. А по поводу рук, бывает. В Африке говарят - если охотник не может поймать обезьяну, виновата обезьяна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415320 от МАКО
МАКО ответил в теме щелчек при стрельбе!
Чуть не в тему, а в индейцев куевого охотника называют вегитарианцем )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415371 от Коля
Коля ответил в теме щелчек при стрельбе!
Пользуясь пеленгас 55+. То ружьё отличное стреляет точно. Звук есть но только от удара скользящий втулки об хвостовик. Но я им даже кефаль успешно добываю. Фотка старая но для наглядности.

Ловлю удачу за хвост =)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415386 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме щелчек при стрельбе!

алексей пишет:

Vitaliy пишет: Причем, харатерный такой щелчок издает сам спусковой крючок (металлический) по железному же гермовводу в конце своего хода..


И где в это время должен быть гарпун??? :unsure:


Не знаю, сколько там милисекунд проходит от освобождения поршня шепталом до окончания хода СК (и соответственно щелчка) и сколько потом на разгон гарпуна и полет его до цели (к слову, в случае с кефалью до цели может быть пара-тройка метров), не мерял :). Пишу только ощущения - что рыба успевала увернуться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415390 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме щелчек при стрельбе!
В начале видео то же говорится о щелчке если бегунок из нержавейки. Поменяй бегунок на титановый, который можно заказать или на форуме у мастеров или в магазине "пеленгасовский". Может поможет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415398 от Евгений
Евгений ответил в теме щелчек при стрельбе!
у меня бегунок титановый стоит он тоже щелкает! я видел гарпуны у которых перед хвостовиком стоит полиуретановый демпфер есть ли у них такой щелчек или нету?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415421 от Александр
Александр ответил в теме щелчек при стрельбе!

Евгений пишет: у меня бегунок титановый стоит он тоже щелкает! я видел гарпуны у которых перед хвостовиком стоит полиуретановый демпфер есть ли у них такой щелчек или нету?

Конструкция надульника Пеленгаса такова, что подобные "глушители" перед хвостовиком СДИРАЕТ при зарядке! Полиуретан по полиуретану ну НЕ скользит!!! Были у меня два заказных гарпуна мастеровых с подобными "улучшательствами", результат был плачевным: после 5 - 8 ми заряжаний начали отрываться фрагменты "демпферов"... Проблема решается МАСТЕРОВЫМ, прецизионным изготовлением титановой "скользяшки" под конкретный гарпун,хвостовик,надульник ! Подобным скурпулёзным подходом к изготовлению "железа" отличается Мастер Эндрюфокс....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415426 от алексей
алексей ответил в теме щелчек при стрельбе!

Vitaliy пишет: Не знаю, сколько там милисекунд проходит от освобождения поршня шепталом до окончания хода СК (и соответственно щелчка) и сколько потом на разгон гарпуна и полет его до цели (к слову, в случае с кефалью до цели может быть пара-тройка метров), не мерял :)..

Я конечно понимаю что все происходит в доли секунды, но на каком расстоянии человек лупил по рыбе,если 80% промахов, это очень много с 10-ти 2 взять проще до магазина..

пробовал стрелять в неподвижного окуня попадаю точно в цель ! окунь мелкий с лодошку!

И с какого расстояния по окуньку лупил....
Тут чем то другим щелкал..Нужно по движущей мишени усиленно учиться стрелять,сам щук частенько вдогонку стреляю и ничего нормально привык....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415447 от МАКО
МАКО ответил в теме щелчек при стрельбе!
Спасибо сказали: bombst, GRIZLEE

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415449 от алексей
алексей ответил в теме щелчек при стрельбе!

МАКО пишет: flashdozor.ru/play-9255.html

Что это?? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.273 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28314 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19693 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18664 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14934 Просмотров