Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?

Больше
9 года 3 нед. назад #380685 от Василий
Василий создал эту тему: Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?
После нырка на глубину около 5 метров начала болеть голова и острая боль в районе левой брови, после чего заметил кровь в слюне на протяжении уже суток. Что это может быть,Может у кого такое было. Я начинающий подвох.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #380687 от keltvic
keltvic ответил в теме Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?
скорее всего фронтит или синусит
обратись к ЛОРу, все лечится главное не перевести в хронь
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Light, Василий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 3 нед. назад #380690 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?
заметил кровь в слюне на протяжении уже суток

Ну ты что дружище время тянешь ? К лору , пазухи застудил и не тяни .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • deepdive-mayday
  • deepdive-mayday аватар
  • Посетитель
9 года 3 нед. назад #380696 от deepdive-mayday
deepdive-mayday ответил в теме Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?
Из-за простуды забит проход в лобные пазухи. Черепушка в р-не бровей имеет рыхлую структуру. При нырянии и, соответственно, увеличении давления окружающей среды давление через нос передается и в лобные пазухи. Когда же пазухи забиты - в них остается такое же давление, которое было на поверхности. А во всем теле и кровеносных сосудах давление увеличивается с глубиной. При забитых лобных пазухах перепад давления между кровью в капиллярах и пустотами в лобной кости сильно увеличивается и стенки капилляров не выдерживают. Поэтому к доктору и на всякие физпроцедуры. Прогреавание, прогревание и еще раз оно же. И не надо спешить - вода никуда не денется. Это простудиться можно за полчаса, а обратный процесс намного длиннее. Главное не довести это все до хронического состояния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #380698 от Василий
Василий ответил в теме Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?
прочитал что это за заболевания , и мне кажется не подходит ни одно. Так как у меня боль острая в левой брови. Нужно наверное к врачу завтра ехать..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #380699 от Василий
Василий ответил в теме Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?
deepdive-mayday очень внятно и доходчиво обьяснил, спасибо!
Завтра еду к Лору!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #380701 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?
Не затягуй поход к ЛОРу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 3 нед. назад #380723 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?
Вот только греть до посещния врача не стот ибо в пазухах есть кровь которая рассадник для бактерий и греть только провоцировать .Сначала надо пазухи промывать соляным раствором , шприц побольше (без иглы) голову набок :side: и в верхнюю ноздрю шприцом , из нижней выливается ,А нет ли приступов возникающей вони , это уже воспаление в пазухах . Короче к ВРАЧУ , ибо чем ближе к мозгу тем серьёзнее (аксиома)

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Light, Anatoly, leksan1964 , UKR, deepdive-mayday

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #380729 от Фагот
Фагот ответил в теме Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?
было похожее пару лет назад,только боль ,с двух сторон.диагноз был ,острый риносинусит,с воспалением троичного нерва.наш форумчанин Саня БЦ,как я понял имеющий непосредственное отношение к медицине,мне тогда обьяснил,что сам по себе риносинусит,в принципе обычная простуда,а вот воспаление троичного нерва очень опасная штука.поэтому беги к лору быстрыми скачками,ну и чтобы на верняка ,нырялки на месяц-полтора,прийдется исключить.можеш пропить синупрет,он точно вреда не принесет,а врач тебе его назначит 99%.я его периодически при легком насморке пью в целях профилактики
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 нед. назад #380820 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?
К ЛОРу -это однозначно, но еще лучше к двум трем. Ибо из кучи врачей нашел одного старичка, любителя погружений, который мне толково объяснил и помог вылечить. Сейчас использую его советы и операцию не делаю. Потому как понять физику процесса может коллега по зависимости, а так платил кучу бабла за диагностику, и на пальцах объяснял, но все пытались меня под нож сунуть.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Рыбосек, Фагот , deepdive-mayday

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #380831 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?

Василий пишет: После нырка на глубину около 5 метров начала болеть голова и острая боль в районе левой брови, после чего заметил кровь в слюне на протяжении уже суток. Что это может быть,Может у кого такое было. Я начинающий подвох.

Пожалуйста, опишите Ваши действия во время нырка?
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #380838 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?

leksan1964 пишет: К ЛОРу -это однозначно, но еще лучше к двум трем. .


Правильно молвишь!!! Не стоит стесняться в этом плане! Не бойтесь разговаривать с дохтурами, задавать вопросы по поводу возникновения и последствий ваше болячки!

Есть поговорка "Сколько врачей - столько диагнозов", поэтому заимея несколько мнений врачей по данному поводу у вас появляется информация по частному вашему случаю.

Плюс ко всему вы начинаете разбираться в врачах-кто "разводит", а кто пытается помочь истинно. Конечно, склонить пациента к операции по выравниванию носовой перегородки более выгодно в плане бабла, (есть где разгуляться!!!), чем лечить амбулаторно ваш синусит...

Ибо люди в белых халатах - такие же люди, как и все. Кто - по призванию, а кто - "за баблом" халат надевает. К сожалению...

И клятва Гиппократа - в наше время уже "атавизм"....... К сожалению...
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • deepdive-mayday
  • deepdive-mayday аватар
  • Посетитель
9 года 3 нед. назад #380866 от deepdive-mayday
deepdive-mayday ответил в теме Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?
Может не по теме болезни, но о выборе из нескольких специалистов.
Кот приполз окровавленый залез в собачью будку и не выходит - вообще не двигается.
Отнесли к ветеринару - прощупал всего и сказал, что у него крайне запущенная степень мочекаменной болезни, а в крови потому, что кто-то еще и покусал.
Поверили. Давали выписанные лекарства. На следующий день начали подозревать неладное. Отнесли к другому ветеринару. Оказалось у кота пуля в спине рядом с позвоночником!
Так что на спешите свое здоровье доверять первому попавшему вам на пути эскулапу. :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #380960 от Василий
Василий ответил в теме Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Василий пишет: После нырка на глубину около 5 метров начала болеть голова и острая боль в районе левой брови, после чего заметил кровь в слюне на протяжении уже суток. Что это может быть,Может у кого такое было. Я начинающий подвох.

Пожалуйста, опишите Ваши действия во время нырка?


Нырнул На глубину около пяти метров.Где от давления начало давить на глаза,на виски и и лоб,в районе левой брови аж запекло . после чего я стремительно начал выныривать .После чего сутки болела бровь и до сих пор ,а ето уже вторые сутки,(так как лора не оказалось сегодня на месте)отхарькиваю кровь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • deepdive-mayday
  • deepdive-mayday аватар
  • Посетитель
9 года 3 нед. назад #380981 от deepdive-mayday
deepdive-mayday ответил в теме Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?
В качестве скорой помощи и дезинфекции - два кусочка ваты размером с горошину. На каждый спичкой наносишь крошечную точку йода (много не надо - буквально размером с торец спички). Потом скручиваешь вату так, чтобы йод оказался в центре ватного шарика (для того, чтобы не было контакта йода со слизистой оболочкой носа). Вставляешь эти шарики в нос и дышишь 10-15 минут. Очень полезная ингаляция для профилактики ЛОР-воспалений - можно раз в неделю делать. Совет старого водолазного доктора. Оооочень полезная штука.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #381006 от Юрий
Юрий ответил в теме Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?

Фагот пишет: было похожее пару лет назад,только боль ,с двух сторон.диагноз был ,острый риносинусит,с воспалением троичного нерва.наш форумчанин Саня БЦ,как я понял имеющий непосредственное отношение к медицине,мне тогда обьяснил,что сам по себе риносинусит,в принципе обычная простуда,а вот воспаление троичного нерва очень опасная штука.поэтому беги к лору быстрыми скачками,ну и чтобы на верняка ,нырялки на месяц-полтора,прийдется исключить.можеш пропить синупрет,он точно вреда не принесет,а врач тебе его назначит 99%.я его периодически при легком насморке пью в целях профилактики

Немножко подправлю:вот то,что я выделил (воспаление тройничного нерва) ЛОР не лечит,это лечит невропатолог так что кроме ЛОРа нужно посетить и этого специалиста.
Спасибо сказали: Light, Фагот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #381090 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?

Василий пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Василий пишет: После нырка на глубину около 5 метров начала болеть голова и острая боль в районе левой брови, после чего заметил кровь в слюне на протяжении уже суток. Что это может быть,Может у кого такое было. Я начинающий подвох.

Пожалуйста, опишите Ваши действия во время нырка?


Нырнул На глубину около пяти метров.Где от давления начало давить на глаза,на виски и и лоб,в районе левой брови аж запекло . после чего я стремительно начал выныривать .После чего сутки болела бровь и до сих пор ,а ето уже вторые сутки,(так как лора не оказалось сегодня на месте)отхарькиваю кровь

Опять меня будут забрасывать, словами уж точно.И всё же.
Это Ваш первый нырок на такую глубину?. Если не первый и до этого всё было нормально, то у меня вопросов больше не будет. Тогда,действительно, необходимо обратиться к лору.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 нед. назад #381110 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?

Василий пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Василий пишет: .


Нырнул На глубину около пяти метров.Где от давления начало давить на глаза,на виски и и лоб,в районе левой брови аж запекло . после чего я стремительно начал выныривать .После чего сутки болела бровь и до сих пор ,а ето уже вторые сутки,(так как лора не оказалось сегодня на месте)отхарькиваю кровь

Хотелось бы уже опоздать со своим советами, надеюсь ты уже у врача, нужна проверка глазных пазух. Потому как в горло попадает из пазух за глазами, задних. Лобные и гайморовы вытекают в нос. Думаю разрыв кровеносных сосудов, вследствии баротравмы. Проверь наличие кисты.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #381161 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Опять меня будут забрасывать, словами уж точно.И всё же.
Это Ваш первый нырок на такую глубину?. Если не первый и до этого всё было нормально, то у меня вопросов больше не будет. Тогда,действительно, необходимо обратиться к лору.


Валерий Васильевич, мы Вас в обиду не дадим. :) :beer:
Спасибо сказали: Light, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #381182 от Василий
Василий ответил в теме Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?
Короче с єтими врачами ,как всегда, лора опять нет, а что бы к ему сходить там мне как начали мозги загружать, и в итоге не оказалось на месте моей медицинской карточки. И фиг поймеш что делать, гонят туды сюды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #381189 от Василий
Василий ответил в теме Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Василий пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Василий пишет: После нырка на глубину около 5 метров начала болеть голова и острая боль в районе левой брови, после чего заметил кровь в слюне на протяжении уже суток. Что это может быть,Может у кого такое было. Я начинающий подвох.

Пожалуйста, опишите Ваши действия во время нырка?


Нырнул На глубину около пяти метров.Где от давления начало давить на глаза,на виски и и лоб,в районе левой брови аж запекло . после чего я стремительно начал выныривать .После чего сутки болела бровь и до сих пор ,а ето уже вторые сутки,(так как лора не оказалось сегодня на месте)отхарькиваю кровь

Опять меня будут забрасывать, словами уж точно.И всё же.
Это Ваш первый нырок на такую глубину?. Если не первый и до этого всё :blink: было нормально, то у меня вопросов больше не будет. Тогда,действительно, необходимо обратиться к лору.


Нырял в крыму на море без костюма, но там просто колоть в ушах начинало. А здесь по другому получилось

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #381209 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?

Василий пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Василий пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Василий пишет: После нырка на глубину около 5 метров начала болеть голова и острая боль в районе левой брови, после чего заметил кровь в слюне на протяжении уже суток. Что это может быть,Может у кого такое было. Я начинающий подвох.

Пожалуйста, опишите Ваши действия во время нырка?


Нырнул На глубину около пяти метров.Где от давления начало давить на глаза,на виски и и лоб,в районе левой брови аж запекло . после чего я стремительно начал выныривать .После чего сутки болела бровь и до сих пор ,а ето уже вторые сутки,(так как лора не оказалось сегодня на месте)отхарькиваю кровь

Опять меня будут забрасывать, словами уж точно.И всё же.
Это Ваш первый нырок на такую глубину?. Если не первый и до этого всё :blink: было нормально, то у меня вопросов больше не будет. Тогда,действительно, необходимо обратиться к лору.


Нырял в крыму на море без костюма, но там просто колоть в ушах начинало. А здесь по другому получилось

С продувкой дружишь, если да, то как продуваешься? При нырялке заложеность носа была, хоть небольшая?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #381236 от Василий
Василий ответил в теме Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?
Был у врача сегодня ,после долгой возянины направили меня к невропатологу . Она сказала что проблем нет никаких по её направлению и направила к лору, которого конечно и сегодня не было. Завтра еду еще раз.
Ах да и купил себе я синупрет ,как порекомендовал Фагот . Для пока профилактики, 130грн)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #381244 от Василий
Василий ответил в теме Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?

Den4ik пишет:

Василий пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Василий пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Василий пишет: После нырка на глубину около 5 метров начала болеть голова и острая боль в районе левой брови, после чего заметил кровь в слюне на протяжении уже суток. Что это может быть,Может у кого такое было. Я начинающий подвох.

Пожалуйста, опишите Ваши действия во время нырка?


Нырнул На глубину около пяти метров.Где от давления начало давить на глаза,на виски и и лоб,в районе левой брови аж запекло . после чего я стремительно начал выныривать .После чего сутки болела бровь и до сих пор ,а ето уже вторые сутки,(так как лора не оказалось сегодня на месте)отхарькиваю кровь

Опять меня будут забрасывать, словами уж точно.И всё же.
Это Ваш первый нырок на такую глубину?. Если не первый и до этого всё :blink: было нормально, то у меня вопросов больше не будет. Тогда,действительно, необходимо обратиться к лору.


Нырял в крыму на море без костюма, но там просто колоть в ушах начинало. А здесь по другому получилось

С продувкой дружишь, если да, то как продуваешься? При нырялке заложеность носа была, хоть небольшая?



С продувкой пока не дружу, так как плавал пока только раз 5 . Но когда нырял вспомнил об этом и хотел был продуться без зажатия носа пальцами,так как руки заняты были, и не получилось. Видел на ютюбе об продувки но пока еще не применял.
А заложеность то у меня постоянно небольшая ,так как перегородка выкревлена,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #381245 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?
:whistle: Чтобы "дружить" с продувкой, хорошо бы знать зачем она нужна или, что происходит в голове (и не только), когда человек опускается на глубину. Думаю, что у Василия всё нормально. Просто надо знать, что на красный свет переходить улицу опасно.

ПС Был у меня ученик, 18-ти летний пацан. Вместе плавали в бассейне: я в комплекте №1, а он просто так. Изъявил желание поехать со мной понырять. Спрашиваю его, плавал ли он под водой. Да, говорит и неоднократно. Подошли мы к обрывистому берегу. Надел он комплект №1.и, как привык в бассейне сигать с тумбочки, так и здесь сиганул головой вниз. В следующее мгновение выпрыгивает из воды. Маски- трубки нет, глаза на лбу.
Потом в разговоре сказал, что как-то не позволила мужская гордость (в 18-ть- то лет) признаться в том, что о погружениях под воду видел только в фильмах Кусто.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.
Спасибо сказали: leksan1964 , vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #381250 от Light
Light ответил в теме Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: :whistle: Чтобы "дружить" с продувкой, хорошо бы знать зачем она нужна или, что происходит в голове (и не только), когда человек опускается на глубину. Думаю, что у Василия всё нормально. Просто надо знать, что на красный свет переходить улицу опасно.

Да конечно у него с ней все нормально, она его не трогает, а он её... :laugh:

Василий пишет:
С продувкой пока не дружу, так как плавал пока только раз 5 . Но когда нырял вспомнил об этом и хотел ... и не получилось. Видел на ютюбе об продувки но пока еще не применял.


Вы бы Василий для начала хоть минимальный теоретический курс прошли здесь на форуме.
Есть специальный раздел "Начинающим". Без продувки ходить на 5 метров чревато не только болями в лобных пазухах а и перфорацией БП.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Light.
Спасибо сказали: VitaliyСК, vovik, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #381253 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: :whistle: Чтобы "дружить" с продувкой, хорошо бы знать зачем она нужна или, что происходит в голове (и не только), когда человек опускается на глубину. Думаю, что у Василия всё нормально. Просто надо знать, что на красный свет переходить улицу опасно.


+1

Василий пишет: .................С продувкой пока не дружу, так как плавал пока только раз 5 . Но когда нырял вспомнил об этом и хотел был продуться без зажатия носа пальцами,так как руки заняты были, и не получилось. Видел на ютюбе об продувки но пока еще не применял.
А заложеность то у меня постоянно небольшая ,так как перегородка выкревлена,


Василий, прежде чем нырять, нада всеже "подружить" с продувкой и прочими азами нырялок. А то можешь накосячить так, что только и останется что теорию изучать, тфу-тфу-тфу.
Ща в Интернете и в частности на Подвохе полно всякой инфы для начинающих. По граблям уже многие и много потоптались, здесь поделились опытом, читай, вникай, задавай вопросы, мотай на ус.
Спасибо сказали: vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #381255 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?
В Гугле после набора "продувка" всё выскакивает и даже "продувка маточных труб" :)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #381262 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: В Гугле после набора "продувка" всё выскакивает и даже "продувка маточных труб" :)


Ща запрет начнется, прийдется заняться вместо охоты :woohoo:. На этой ниве работы непочатый край и трофеи попадаются ;) .

stroiniashka.ru/publ/81-1-0-1133
Спасибо сказали: vovik, Chasgevara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 нед. назад #381271 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Боль в голове и кровь в слюне, Что может быть?

Василий пишет:

Den4ik пишет:

Василий пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Василий пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Василий пишет: П.

Пожалуйста, опишите Ваши действия во время нырка?


Нырнул На глубину около пяти метров.Где от давления начало давить на глаза,на виски и и лоб,в районе левой брови аж запекло . после чего я стремительно начал выныривать .После чего сутки болела бровь и до сих пор ,а ето уже вторые сутки,(так как лора не оказалось сегодня на месте)отхарькиваю кровь

Опять меня будут забрасывать, словами уж точно.И всё же.
Это Ваш первый нырок на такую глубину?. Если не первый и до этого всё :blink: было нормально, то у меня вопросов больше не будет. Тогда,действительно, необходимо обратиться к лору.


Нырял в крыму на море без костюма, но там просто колоть в ушах начинало. А здесь по другому получилось

С продувкой дружишь, если да, то как продуваешься? При нырялке заложеность носа была, хоть небольшая?



С продувкой пока не дружу, так как плавал пока только раз 5 . Но когда нырял вспомнил об этом и хотел был продуться без зажатия носа пальцами,так как руки заняты были, и не получилось. Видел на ютюбе об продувки но пока еще не применял.
А заложеность то у меня постоянно небольшая ,так как перегородка выкревлена,

Это пипец. Вася к ЛОРу и немедленно, хоть к платному. На такой глубине надо не только уши продувать, но и маску поддувать. Не ну у меня нет слов. Василий ты подумай почему о космосе люди знают больше, чем об океане. Не буду больше ничего советовать чиши к врачу. А то вместо ПО будешь картинки с попами рассматривать и то если баротравму глаза не получил.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Light, Лясковский Александр, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.212 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21906 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19708 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14823 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18578 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17296 Просмотров