Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Бюджетный фонарь для подводной охоты

Больше
9 года 1 мес. назад #379116 от Олег
Олег создал эту тему: Бюджетный фонарь для подводной охоты
Всем привет. Как то раньше я охотился без фонаря в реке, но пришол к тому что вся нормальная рыба стоит в тени у берегов, куда без фонаря смысла лезть нет. Посоветуйте бюджетный фонарь который можно купить в районе 1000грн. Не хочу по неопытности купить какую то туфту, хотелось бы услышать о провереных фонарях в этом ценовом диапазоне. Конечно главный параметр - время работы, потому как плаваю иногда по 6-7 часов в поисках трофея.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379146 от ДЕН
ДЕН ответил в теме Бюджетный фонарь для подводной охоты
за такую сумму можно купить фонари фирм "бэйлонг"И ТРАСТФАЕР да и то не все модели.НО и все равно светить столько времени они вряд ли будут.если только иногда подсвечивать под крыши,завалы, камни тогда хватит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #379148 от Александр
Александр ответил в теме Бюджетный фонарь для подводной охоты

Олег пишет: Всем привет. Как то раньше я охотился без фонаря в реке, но пришол к тому что вся нормальная рыба стоит в тени у берегов, куда без фонаря смысла лезть нет. Посоветуйте бюджетный фонарь который можно купить в районе 1000грн. Не хочу по неопытности купить какую то туфту, хотелось бы услышать о провереных фонарях в этом ценовом диапазоне. Конечно главный параметр - время работы, потому как плаваю иногда по 6-7 часов в поисках трофея.

6-7 часов "дневного" света(который должен быть в разЫ мощнее "ночного")сложно обеспечить непрерывно!
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Light, Герман, Вовик:), ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379176 от Олег
Олег ответил в теме Бюджетный фонарь для подводной охоты

ДЕН пишет: за такую сумму можно купить фонари фирм "бэйлонг"И ТРАСТФАЕР да и то не все модели.НО и все равно светить столько времени они вряд ли будут.если только иногда подсвечивать под крыши,завалы, камни тогда хватит.


Вижу TrustFire чуть подороже Bailong. Они получше или больше раскрученый бренд?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379184 от sasha
sasha ответил в теме Бюджетный фонарь для подводной охоты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379190 от ДЕН
ДЕН ответил в теме Бюджетный фонарь для подводной охоты
SASHA прав.лучше вариант ты вряд ли найдешь.в принципе фонари ЯШИ все хвалят.прекрасное сочетание цены и качества.
Спасибо сказали: Юрий, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379197 от Олег
Олег ответил в теме Бюджетный фонарь для подводной охоты

ДЕН пишет: SASHA прав.лучше вариант ты вряд ли найдешь.в принципе фонари ЯШИ все хвалят.прекрасное сочетание цены и качества.

Я смотрел фонари ЯШИ, цена - 1400грн. В мой бюджет никак не вписывается. У меня просто ща бюджет выделен под фонарь и под новый костюм. Выкладываться за фонарь и брать хужего класа костюм я просто не вижу смысла, буду искать дешовые какие то фонари.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379201 от sasha
sasha ответил в теме Бюджетный фонарь для подводной охоты
Не повторяй моих ошибок.После китайского фонаря ты захочешь мастеровый а китай будет валятся без дела.
Спасибо сказали: Дмитрий, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379206 от Олег
Олег ответил в теме Бюджетный фонарь для подводной охоты

sasha пишет: Не повторяй моих ошибок.После китайского фонаря ты захочешь мастеровый а китай будет валятся без дела.

Для начала сойдет и китай, пока приловчусь с ним охотится. 1400грн по моим меркам это дороговато для фонаря и для подвоха любителя, я посчитал что максимум готов потратить на фонарь 1000грн. Да и фонарь без акумуляторов, зарядного... Попробую подобрать китайский с хорошим корпусоми, чтобы потом можно было переначинить нормальными комплектующими, если захочу апгрейда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379207 от elninjo
elninjo ответил в теме Бюджетный фонарь для подводной охоты
китай китаю рознь мне на пример не повезло с китаем а вот мой дружбан купил и до сих пор хоть бы хрен.....
Спасибо сказали: Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379212 от Олег
Олег ответил в теме Бюджетный фонарь для подводной охоты

elninjo пишет: китай китаю рознь мне на пример не повезло с китаем а вот мой дружбан купил и до сих пор хоть бы хрен.....

Ето везде так как повезет... Главное чтобы корпус был хорош, а начинить можно чем угодно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379226 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Бюджетный фонарь для подводной охоты

Олег пишет:

ДЕН пишет: SASHA прав.лучше вариант ты вряд ли найдешь.в принципе фонари ЯШИ все хвалят.прекрасное сочетание цены и качества.

Я смотрел фонари ЯШИ, цена - 1400грн. В мой бюджет никак не вписывается. У меня просто ща бюджет выделен под фонарь и под новый костюм. Выкладываться за фонарь и брать хужего класа костюм я просто не вижу смысла, буду искать дешовые какие то фонари.


Можно озвучить цифру бюджета? Почему спрашиваю-взять хороший фонарь в ущерб г\к? как то не то, вроде БЫ! Взять хороший г\к НО плавать в темноте? вообще не то пальто!!! :unsure: :unsure: :unsure:
нужно искать "золотую серединку"
барахолка в помощь!!!! весенний запрет-время подумать и решить!!!
А фонарики от ЯШИ по соотношению цена-качество вне конкуренции!!! однозначно, тут много фонарёвщиков спецов которые делают вещи УХ но и цена другая. :beer:

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Николай , Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379231 от Сергей
Сергей ответил в теме Бюджетный фонарь для подводной охоты
Сам осенью маялся таким выбором. Рассматривал и копию мэджика, и трастфаеры и баолинги и просматривается к стран беркута. Но все таки взял у ЯШИ. У него немного дороже, но зато качество ооооооочень высокое. Пока запрет лучше подсобирай деньжат , не спеши. Значит Яшин фонарь светит на уровне меджика в среднем режиме по святовому пятну, а ореол немного ярче. Яша обещал 5 часов на 3100 аккумах. Ещё раз говорю - не спеши. Схожи в магазин, поверти в руках фонари, подсобирай денег. Не на один же год берешь. А что за костюм брать хочешь?
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379249 от Олег
Олег ответил в теме Бюджетный фонарь для подводной охоты

Сергей пишет: Сам осенью маялся таким выбором. Рассматривал и копию мэджика, и трастфаеры и баолинги и просматривается к стран беркута. Но все таки взял у ЯШИ. У него немного дороже, но зато качество ооооооочень высокое. Пока запрет лучше подсобирай деньжат , не спеши. Значит Яшин фонарь светит на уровне меджика в среднем режиме по святовому пятну, а ореол немного ярче. Яша обещал 5 часов на 3100 аккумах. Ещё раз говорю - не спеши. Схожи в магазин, поверти в руках фонари, подсобирай денег. Не на один же год берешь. А что за костюм брать хочешь?


Да костюм тоже дешовый хочу брать, вот етот podvoh.in.ua/catalog/dlya_podvodnoy_okhoty/marlin_sarmat_chernyy_5_mm/ Меня жена и так режет на части что бабло расбрасываю))) , старенький мой 3мм уже никакущий. Я в прошлом году решил занятся подводной охотой, мне знакомый отдал свой костюм и сказал что подводка это не его. Я купил крису, ласты, маску, трубку но костюм 3мм как то долго не дает поплавать. Вот решил купить костюм и по ходу посмотреть фонарики...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379253 от Олег
Олег ответил в теме Бюджетный фонарь для подводной охоты

Костя ДН-ДЗ пишет:

Олег пишет:

ДЕН пишет: SASHA прав.лучше вариант ты вряд ли найдешь.в принципе фонари ЯШИ все хвалят.прекрасное сочетание цены и качества.

Я смотрел фонари ЯШИ, цена - 1400грн. В мой бюджет никак не вписывается. У меня просто ща бюджет выделен под фонарь и под новый костюм. Выкладываться за фонарь и брать хужего класа костюм я просто не вижу смысла, буду искать дешовые какие то фонари.


Можно озвучить цифру бюджета? Почему спрашиваю-взять хороший фонарь в ущерб г\к? как то не то, вроде БЫ! Взять хороший г\к НО плавать в темноте? вообще не то пальто!!! :unsure: :unsure: :unsure:
нужно искать "золотую серединку"
барахолка в помощь!!!! весенний запрет-время подумать и решить!!!
А фонарики от ЯШИ по соотношению цена-качество вне конкуренции!!! однозначно, тут много фонарёвщиков спецов которые делают вещи УХ но и цена другая. :beer:


В ущерб - Потому что костюм и так беру один из дешовых, если еще взять фонарь хороший то и на костюм не хватит)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379256 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Бюджетный фонарь для подводной охоты
Тогда открою один маленький секрет, (против г\к Марлин ничего против не имею) но в сумме 3500 грн можно найти г\к и по круче!!!!!! :cheer:
кто ищет тот всегда найдет :unsure:
п.с. а вообще, чё мы спорим, решай сам!!!!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379261 от Олег
Олег ответил в теме Бюджетный фонарь для подводной охоты

Костя ДН-ДЗ пишет: Тогда открою один маленький секрет, (против г\к Марлин ничего против не имею) но в сумме 3500 грн можно найти г\к и по круче!!!!!! :cheer:
кто ищет тот всегда найдет :unsure:
п.с. а вообще, чё мы спорим, решай сам!!!!


Например, какой г\к в такую сумму вписывается и чем он лучше? Буду рассматривать как альтернативу...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379264 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Бюджетный фонарь для подводной охоты

Олег пишет:

Костя ДН-ДЗ пишет: Тогда открою один маленький секрет, (против г\к Марлин ничего против не имею) но в сумме 3500 грн можно найти г\к и по круче!!!!!! :cheer:
кто ищет тот всегда найдет :unsure:
п.с. а вообще, чё мы спорим, решай сам!!!!


Например, какой г\к в такую сумму вписывается и чем он лучше? Буду рассматривать как альтернативу...


вот первое что попалось на глаза, проданы буквально на кануне: два г\к Омер камо 3д 5мм и 7мм.
омер и марлин скиф, нуу даже рядом не ....

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379266 от sasha
sasha ответил в теме Бюджетный фонарь для подводной охоты
Поищи в барахолке костюм.Возьми 7мм.даже зимой часик поплаваеш,а летом свой старый юзай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379268 от Energy
Energy ответил в теме Бюджетный фонарь для подводной охоты
Недорогие фонари делают ребята из Акваледа, так же они дорабатывают китайцев, меджики и их копии, но как ни крути пара нормальных акумов стоит 25баксов....
Спасибо сказали: Light, Костя ДН-ДЗ, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #379270 от Сергей
Сергей ответил в теме Бюджетный фонарь для подводной охоты
Если берешь на лето и с баблом обрез, а осень нырять не собираешься ( по крайней мере в нем) . можешь взять как у меня - seac sub sea royal. Бюджетные некуда - около 100 евро. Чисто для лета нормально, хотя я в нем нырял до октября. Где-то на форуме я о нем отписывался. На меня жена раньше тоже пистела про то что я деньги на снарягу траву. Я сказал, что было бы дороже, если бы я бухал и курил. Так её и попустило. Сама мне буй подарила.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379274 от Олег
Олег ответил в теме Бюджетный фонарь для подводной охоты

Сергей пишет: Если берешь на лето и с баблом обрез, а осень нырять не собираешься ( по крайней мере в нем) . можешь взять как у меня - seac sub sea royal. Бюджетные некуда - около 100 евро. Чисто для лета нормально, хотя я в нем нырял до октября. Где-то на форуме я о нем отписывался. На меня жена раньше тоже пистела про то что я деньги на снарягу траву. Я сказал, что было бы дороже, если бы я бухал и курил. Так её и попустило. Сама мне буй подарила.


И как в нем ощущения? Я в прошлом году смотрел и думал его купить, но у него вроди не открытая пора внутри, а мне знакомые говоря фигня, бери с открытой. Я конечно не улавливаю разницу (опыта нет) я мастер в обычной охоте на дич))) Буду рад выслушать в чем отличие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379316 от ДЕН
ДЕН ответил в теме Бюджетный фонарь для подводной охоты
Олег весь прикол "открытой поры" в том,что когда заходишь в воду, она сдавливает материал, воздух выходит и "пора"прилипает к коже как присоска тем самым ухудшает теплообмен с внешней средой.короче...тебе теплее.нейлон внутри костюма такого эффекта сильно не даст.соответственно замерзнешь быстрее.
Спасибо сказали: ZAklmnk (Александр), Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379318 от Олег
Олег ответил в теме Бюджетный фонарь для подводной охоты

ДЕН пишет: Олег весь прикол "открытой поры" в том,что когда заходишь в воду, она сдавливает материал, воздух выходит и "пора"прилипает к коже как присоска тем самым ухудшает теплообмен с внешней средой.короче...тебе теплее.нейлон внутри костюма такого эффекта сильно не даст.соответственно замерзнешь быстрее.

Спасибо буду знать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379320 от Олег
Олег ответил в теме Бюджетный фонарь для подводной охоты
Вобщем решился, заказал фонарь у Яши. Была не была, думаю до открытия подсобираю на костюм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379324 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Бюджетный фонарь для подводной охоты

Александр пишет:

Олег пишет: В Конечно главный параметр - время работы, потому как плаваю иногда по 6-7 часов в поисках трофея.

6-7 часов "дневного" света(который должен быть в разЫ мощнее "ночного")сложно обеспечить непрерывно!


Днём, как правило, редко приходиться пользоваться фонарём. Тут,действительно, важнее всего требование к повышенной не так мощности, как к освещённости. Поэтому для дня предпочтительнее пользоваться фонарём с мощным центральным лучом. Боковая засветка всё равно не видна.
Спасибо сказали: Марк, Сергій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379326 от ДЕН
ДЕН ответил в теме Бюджетный фонарь для подводной охоты
правильно сделал.меня бог отвел от покупки китайца когда сам начинал.сразу взял мастеровой.хотя на тот момент цена для меня была астрономическая аж целых 650 гр.и мне ни кто не подсказывал какой взять а какой не брать.а тебе видишь как братва ластоногая помогает советами и рекомендациями.так что прислушивайся и не пори горячку.лучше под копить и позже приобрести но-ВЕСЧЧЧЧЧЬ чем потом маяться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379351 от Олег
Олег ответил в теме Бюджетный фонарь для подводной охоты

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:
Днём, как правило, редко приходиться пользоваться фонарём. Тут,действительно, важнее всего требование к повышенной не так мощности, как к освещённости. Поэтому для дня предпочтительнее пользоваться фонарём с мощным центральным лучом. Боковая засветка всё равно не видна.


Мне какраз на дневную фонарь и нужен. Дело в том что у меня река практически всесь год стоит прозрак как стеклышко, лишь весной и поздней осенью, когда сбрасывают шлюзы идет мутняк. А вот летом река заростает водоростями и кувшинками и в доль берега образуется ковер который солнце не пробивает. Плывеш по реке - рыбы практически не видиш - как только подныриваеш к берегу, там трофеи и стоят))) Вот только пока глаза из солнца адаптируются под сумрак, замечаеш как трофеи уже машут тебе фостом(((( Решил что без фонаря я их не возьму. С фонарем будет проще, подошел к водоростям и ненадо заходить в тень, посветил - сделал выстрел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379361 от Сергей
Сергей ответил в теме Бюджетный фонарь для подводной охоты

Олег пишет:

ДЕН пишет: Олег весь прикол "открытой поры" в том,что когда заходишь в воду, она сдавливает материал, воздух выходит и "пора"прилипает к коже как присоска тем самым ухудшает теплообмен с внешней средой.короче...тебе теплее.нейлон внутри костюма такого эффекта сильно не даст.соответственно замерзнешь быстрее.

Спасибо буду знать.

Да, где- то так... Только внутри там не нейлон а плюш. И опять же- летом его хватает с головой. По пять часов сидел пару раз и не замерзал. А вот на зиму буду брать пору однозначно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379362 от Сергей
Сергей ответил в теме Бюджетный фонарь для подводной охоты

Олег пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:
Днём, как правило, редко приходиться пользоваться фонарём. Тут,действительно, важнее всего требование к повышенной не так мощности, как к освещённости. Поэтому для дня предпочтительнее пользоваться фонарём с мощным центральным лучом. Боковая засветка всё равно не видна.


Мне какраз на дневную фонарь и нужен. Дело в том что у меня река практически всесь год стоит прозрак как стеклышко, лишь весной и поздней осенью, когда сбрасывают шлюзы идет мутняк. А вот летом река заростает водоростями и кувшинками и в доль берега образуется ковер который солнце не пробивает. Плывеш по реке - рыбы практически не видиш - как только подныриваеш к берегу, там трофеи и стоят))) Вот только пока глаза из солнца адаптируются под сумрак, замечаеш как трофеи уже машут тебе фостом(((( Решил что без фонаря я их не возьму. С фонарем будет проще, подошел к водоростям и ненадо заходить в тень, посветил - сделал выстрел.


Где ж такая красота? Что за река?
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.233 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21162 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17434 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19285 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14957 Просмотров