Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Снаряжение для ПО

Больше
9 года 3 мес. назад #354928 от Денис
Денис ответил в теме Снаряжение для ПО
Насчет примерки.Такой роскоши у меня не будет)))Я с Донецкой области))))Разве война закончиться.Буду покупать через инет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354932 от Денис
Денис ответил в теме Снаряжение для ПО
У нас поныряешь ,у нас только ща лед стал,вот с 11 потепление одна неделя и льда как не было....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #354972 от МАКО
МАКО ответил в теме Снаряжение для ПО
Как ни крутите а одним костюмом вы все равно не обойдетесь.Имею 5-ку и 7-ку.В прошлом году отходил в пятерке с июня по начало ноября (но охоты в ноябре были пару часов), В этом году уже в начале сентября одел 7-ку, а концу ноября купил поддевку майку и шорты.ИМХО в 7-ке летом будет жарковато, хотя опять же все это зависит от особенностей организма, люди есть и в жару в свитерах ходят и мерзнут )))))
Пришел к выводу что оптимально 5-ка и 9-ка, без всяких поддевок и прочего утепления :beer:
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: Герман, Cergo, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354976 от Cergo
Cergo ответил в теме Снаряжение для ПО
Свете не лень писать и она все очень доходчиво объяснила , вопрос к Свете , шапочки такие есть в продаже и сколько в них акрила и шерсти , могу в целях рекламы подписать контракт на ношение данного девайса в течении пару-тройку зим . ;)

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354998 от Денис
Денис ответил в теме Снаряжение для ПО
ДА, Светлане огромное спасибо,за доходчиво написанный материал)
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355207 от Светлана
Светлана ответил в теме Снаряжение для ПО

Cergo пишет: Свете не лень писать и она все очень доходчиво объяснила , вопрос к Свете , шапочки такие есть в продаже и сколько в них акрила и шерсти , могу в целях рекламы подписать контракт на ношение данного девайса в течении пару-тройку зим . ;)


Cergo, та зачем тебе та шапочка? Мож лучше отот костюмчик пятерочку на пару-тройку зим :) :beer: ;)

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Спасибо сказали: Cergo, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355520 от Cergo
Cergo ответил в теме Снаряжение для ПО
Да только взял нульсовую пятерочку (зимой скидочные ценны ну очень сладкие) , а шапченка легла на душу .

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355528 от Герман
Герман ответил в теме Снаряжение для ПО
Полностью согласен с Сергеем(Мако) 5-ка и 9-ка то что нужно.Поддёвку можно использовать когда упущен момент смены костюма(точнее замены).Села 9-ка(допустим),а на новую в этом году или сезоне средств нет.Вот тогда маечка-шорты могут очень даже пригодиться
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355566 от glebbelg
glebbelg ответил в теме Снаряжение для ПО
и я присоеденюсь к ребятам про 5 и 9 (у меня вообще-то 10)
есть и 7-ка моя гордость. яма 38, голыш, индпошив (ощущения по комфортности что моя бушатовская 5-ка такая мягенькая), гульфик, все дела)...

НО!

за 2 сезона одевал максимум раза 4-5. очень короткий период у нас между 5 и 10-кой.
аж жалко что пропадает. я просто мерзляк и уже пару раз выезжал в штанах от 5-ки и рубашка от 10-ки. смешно немного но по середине и ближе к концу осени и то теплее чем 7-ка)

даже думаю продавать. может кому-нить пойдет, но это уже другая история)
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #355727 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Снаряжение для ПО
А у меня 8-ка яма38, ныряю до реальных морозов. Яма 38 садится очень долго, а вот если к примеру Аквадискавери 7 мм так уже на следующий год 5-ка будет.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355803 от Александр UA
Александр UA ответил в теме Снаряжение для ПО
Денис как говорится в пословице: Мастера учить — только портить, решай сам то что тебе больше подходит к чему душа лежит то и бери 3,5,7 или же 9 :beer: !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355878 от МАКО
МАКО ответил в теме Снаряжение для ПО
Самое интересное , что все 100% проходили через этот этап, но все равно покупали то, что хотели и в итоге многое как оказалось можно было бы и не покупать или покупать , но дешевле.Советом тут не поможешь, этот участок нужно пройти самому, только так вы узнаете, сколько, чего и какой толщины нужно и нужно ли вообще ))))) :beer:
Спасибо сказали: Герман, leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #355881 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Снаряжение для ПО
,Снаряжение для ПО начинается с поиска компашки, или напарника с кем нырять :)

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Сергей О, Герман, Александр, Александр UA, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355993 от Денис
Денис ответил в теме Снаряжение для ПО

leksan1964 пишет: ,Снаряжение для ПО начинается с поиска компашки, или напарника с кем нырять :)


Живу я в поселке не большом)))))Нету у меня ПО по близости нигде)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355995 от Денис
Денис ответил в теме Снаряжение для ПО

Денис пишет:

leksan1964 пишет: ,Снаряжение для ПО начинается с поиска компашки, или напарника с кем нырять :)


Живу я в поселке не большом)))))Нету у меня ПО по близости нигде)


ПО-подводных охотнико

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #356005 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Снаряжение для ПО

Денис пишет:

leksan1964 пишет: ,Снаряжение для ПО начинается с поиска компашки, или напарника с кем нырять :)


Живу я в поселке не большом)))))Нету у меня ПО по близости нигде)

А это уже интересно. Река есть, подвохов нет=рыбы валом. Так где говоришь ты живешь?

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: ДимонБ, Makswell, Костя ДН-ДЗ, Искандер, сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356088 от Strelets
Strelets ответил в теме Снаряжение для ПО

Денис пишет:

leksan1964 пишет: ,Снаряжение для ПО начинается с поиска компашки, или напарника с кем нырять :)


Живу я в поселке не большом)))))Нету у меня ПО по близости нигде)


Денис, не обольщайся по поводу уникальности своего хобби. Великая Новоселка хоть и большая деревня, но все-таки районный центр,который находится на небольшой речушке длиной 147 км, да и Волчья, на которой ты собрался охотиться --323 км всего лишь.Поищи лучше, есть у вас подвохи. Они скорее как те суслики, ты их не видишь, а они есть.
Спасибо сказали: leksan1964 , UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356134 от МАКО
МАКО ответил в теме Снаряжение для ПО
Я тоже думал что у меня нету подвохов на речке пока плавал днем, а приехал ночью так шел как на рынке кивал "здрасте" на право и на лево )))))))))))))))
Спасибо сказали: leksan1964 , UKR, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356150 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Снаряжение для ПО

Денис пишет: Парни,решил я заняться ПО.Вопрос мой по снаряге,что бы вы меня подкорректировали .Значит вот мой выбор .Ласты(Куплю галоши Марес Разор и стеклопластиковые лопасти закажу у парней на форуме)Будут теклопластиковые ласты,Гидрик возьму марлин скиф 5 мм,буду нырять весной и до осени,живу в Донецкой области климат умеренно теплый.Ну перчи 5 мм,чтобы руки не мерзли и носок 7 мм ...Ну маску Скорпена возьму ,куплю буржуйку на форуме хорошего мастера типо Гориславца или Заславца...Фонарь бу возьму мастеровый,нырять буду на своей реке живу в 20 мин езды,устье волчьей реки..Осенью прозрак до 3 м бывает.Ну теперь корректируйте меня,критикуйте ,направляйте в правильное русло.

посмотри, может пригодится :-)
podvoh.net/forum/snaryazhenie/134750-moi-lakhi-delimsya-opytom.html

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356185 от Денис
Денис ответил в теме Снаряжение для ПО

Strelets пишет:

Денис пишет:

leksan1964 пишет: ,Снаряжение для ПО начинается с поиска компашки, или напарника с кем нырять :)


Живу я в поселке не большом)))))Нету у меня ПО по близости нигде)


Денис, не обольщайся по поводу уникальности своего хобби. Великая Новоселка хоть и большая деревня, но все-таки районный центр,который находится на небольшой речушке длиной 147 км, да и Волчья, на которой ты собрался охотиться --323 км всего лишь.Поищи лучше, есть у вас подвохи. Они скорее как те суслики, ты их не видишь, а они есть.




Мокрые Ялы — река в Приазовской возвышенности, левый приток реки Волчья. Протекает по территории Донецкой области.

В названии реки содержится урумское слово «ялы», что означает «берег».

Длина реки 147 километров[1]. Ширина устья составляет 50 метров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356187 от Денис
Денис ответил в теме Снаряжение для ПО

Strelets пишет:

Денис пишет:

leksan1964 пишет: ,Снаряжение для ПО начинается с поиска компашки, или напарника с кем нырять :)


Живу я в поселке не большом)))))Нету у меня ПО по близости нигде)


Денис, не обольщайся по поводу уникальности своего хобби. Великая Новоселка хоть и большая деревня, но все-таки районный центр,который находится на небольшой речушке длиной 147 км, да и Волчья, на которой ты собрался охотиться --323 км всего лишь.Поищи лучше, есть у вас подвохи. Они скорее как те суслики, ты их не видишь, а они есть.



Где ты там увидил 323 км?Не на реке,а в устье реки)Есть у нас только браконьер про которого я слышал,который раков с аквалангом бомбит....Зачем мне такой наставник :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356189 от Денис
Денис ответил в теме Снаряжение для ПО

Заславец Алексей пишет:

Денис пишет: Парни,решил я заняться ПО.Вопрос мой по снаряге,что бы вы меня подкорректировали .Значит вот мой выбор .Ласты(Куплю галоши Марес Разор и стеклопластиковые лопасти закажу у парней на форуме)Будут теклопластиковые ласты,Гидрик возьму марлин скиф 5 мм,буду нырять весной и до осени,живу в Донецкой области климат умеренно теплый.Ну перчи 5 мм,чтобы руки не мерзли и носок 7 мм ...Ну маску Скорпена возьму ,куплю буржуйку на форуме хорошего мастера типо Гориславца или Заславца...Фонарь бу возьму мастеровый,нырять буду на своей реке живу в 20 мин езды,устье волчьей реки..Осенью прозрак до 3 м бывает.Ну теперь корректируйте меня,критикуйте ,направляйте в правильное русло.

посмотри, может пригодится :-)
podvoh.net/forum/snaryazhenie/134750-moi-lakhi-delimsya-opytom.html


Спасибо Алексей и правда очень таки познавательно)))))
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356242 от Strelets
Strelets ответил в теме Снаряжение для ПО

Денис пишет:

Strelets пишет:

Денис пишет:

leksan1964 пишет: ,Снаряжение для ПО начинается с поиска компашки, или напарника с кем нырять :)


Живу я в поселке не большом)))))Нету у меня ПО по близости нигде)


Денис, не обольщайся по поводу уникальности своего хобби. Великая Новоселка хоть и большая деревня, но все-таки районный центр,который находится на небольшой речушке длиной 147 км, да и Волчья, на которой ты собрался охотиться --323 км всего лишь.Поищи лучше, есть у вас подвохи. Они скорее как те суслики, ты их не видишь, а они есть.




Где ты там увидел 323 км?Не на реке,а в устье реки)Есть у нас только браконьер про которого я слышал,который раков с аквалангом бомбит....Зачем мне такой наставник :unsure:


Что же у нас молодежь такая резкая? Денис, я указал тебе протяженность Мокрых Ялов и Волчьей, чтобы пояснить, что ну не может быть, чтобы там не было ПО. Нужно искать. Ну на том же устье ( штаны, как называют местные) при ночной нужно постараться, чтобы не нарваться на ПО. Садись на пляжике и карауль, кто-то да выплывет :)
Спасибо сказали: Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356252 от Денис
Денис ответил в теме Снаряжение для ПО

Strelets пишет:

Денис пишет:

Strelets пишет:

Денис пишет:

leksan1964 пишет: ,Снаряжение для ПО начинается с поиска компашки, или напарника с кем нырять :)


Живу я в поселке не большом)))))Нету у меня ПО по близости нигде)


Денис, не обольщайся по поводу уникальности своего хобби. Великая Новоселка хоть и большая деревня, но все-таки районный центр,который находится на небольшой речушке длиной 147 км, да и Волчья, на которой ты собрался охотиться --323 км всего лишь.Поищи лучше, есть у вас подвохи. Они скорее как те суслики, ты их не видишь, а они есть.




Где ты там увидел 323 км?Не на реке,а в устье реки)Есть у нас только браконьер про которого я слышал,который раков с аквалангом бомбит....Зачем мне такой наставник :unsure:


Что же у нас молодежь такая резкая? Денис, я указал тебе протяженность Мокрых Ялов и Волчьей, чтобы пояснить, что ну не может быть, чтобы там не было ПО. Нужно искать. Ну на том же устье ( штаны, как называют местные) при ночной нужно постараться, чтобы не нарваться на ПО. Садись на пляжике и карауль, кто-то да выплывет :)




Да не резкий я,просто не так понял) :blush: Извините если,что не так)Правда правда)))Значит буду с фонарем по берегу шастать)))))хах :) :)
Спасибо сказали: Strelets

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356263 от Светлана
Светлана ответил в теме Снаряжение для ПО

Денис пишет: Да не резкий я,просто не так понял) :blush: Извините если,что не так)Правда правда)))Значит буду с фонарем по берегу шастать)))))хах :) :)


Главное, не с заряженным ружжом ;)

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356264 от Денис
Денис ответил в теме Снаряжение для ПО

Светлана пишет:

Денис пишет: Да не резкий я,просто не так понял) :blush: Извините если,что не так)Правда правда)))Значит буду с фонарем по берегу шастать)))))хах :) :)


Главное, не с заряженным ружжом ;)


Нет,только с фонарем)))))))))) ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #356272 от Светлана
Светлана ответил в теме Снаряжение для ПО

Денис пишет:

Светлана пишет:

Денис пишет: Да не резкий я,просто не так понял) :blush: Извините если,что не так)Правда правда)))Значит буду с фонарем по берегу шастать)))))хах :) :)


Главное, не с заряженным ружжом ;)


Нет,только с фонарем)))))))))) ;)


Фонарь бывает примотан к ружжу ;)

На одном из российских форумов случай описывали: были, прошу заметить, уже опытные подвохи (по описанию) на ночной охоте, вышли они на берег и решил один товарищ посмотреть на кукан друга, да вот только перед тем как фонарем светить на зад товарища пушку он не разрядил... и... ой! гарпун оказался в бочине владельца осматриваемого кукана... Слава Богу обошлось, человек остался жив! Но! потеря крови, больничка и т.д и т.п.

Правда, вывод какой-то ребята из этой истории сделали для меня не совсем понятный: "Снять фонарь с ружья" вместо "Не наводить заряженное ружье в сторону человека" ... Хм...

И помни, одно из важнейших правил безопасности: вход и выход из воды только с разряженным ружьем!

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Светлана.
Спасибо сказали: Заславец Алексей, glebbelg, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356274 от Денис
Денис ответил в теме Снаряжение для ПО

Светлана пишет:

Денис пишет:

Светлана пишет:

Денис пишет: Да не резкий я,просто не так понял) :blush: Извините если,что не так)Правда правда)))Значит буду с фонарем по берегу шастать)))))хах :) :)


Главное, не с заряженным ружжом ;)


Нет,только с фонарем)))))))))) ;)


Фонарь бывает примотан к ружжу ;)

На одном из российских форумов случай описывали: были, прошу заметить, уже опытные подвохи (по описанию) на ночной охоте, вышли они на берег и решил один товарищ посмотреть на кукан друга, да вот только перед тем как фонарем светить на зад товарища пушку он не разрядил... и... ой! гарпун оказался в бочине владельца осматриваемого кукана... Слава Богу обошлось, человек остался жив! Но! потеря крови, больничка и т.д и т.п.




Согласен,что техника безопасности превыше всего.Проштудировав кучу статей,и кучу видео понял,что для начала нужно изучить технику безопасности от корки до корки.И правда прикинул,что заплыву ночью,увижу силуэт и стрельну товарища...Ну это так представления таких ситуаций,думаю лишним не будет продумать все,что может произойти.Поэтому правильно Вы Светлана заметили про технику безопасности)

Правда, вывод какой-то ребята из этой истории сделали для меня не совсем понятный: "Снять фонарь с ружья" вместо "Не наводить заряженное ружье в сторону человека" ... Хм...

И помни, одно из важнейших правил безопасности: вход и выход из воды только с разряженным ружьем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.126 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19402 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28201 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19742 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21924 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18585 Просмотров