Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Снаряжение для ПО

Больше
9 года 3 мес. назад #354775 от Денис
Денис создал эту тему: Снаряжение для ПО
Парни,решил я заняться ПО.Вопрос мой по снаряге,что бы вы меня подкорректировали .Значит вот мой выбор .Ласты(Куплю галоши Марес Разор и стеклопластиковые лопасти закажу у парней на форуме)Будут теклопластиковые ласты,Гидрик возьму марлин скиф 5 мм,буду нырять весной и до осени,живу в Донецкой области климат умеренно теплый.Ну перчи 5 мм,чтобы руки не мерзли и носок 7 мм ...Ну маску Скорпена возьму ,куплю буржуйку на форуме хорошего мастера типо Гориславца или Заславца...Фонарь бу возьму мастеровый,нырять буду на своей реке живу в 20 мин езды,устье волчьей реки..Осенью прозрак до 3 м бывает.Ну теперь корректируйте меня,критикуйте ,направляйте в правильное русло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354785 от МИГРЭ
МИГРЭ ответил в теме Снаряжение для ПО
НУ ..Денис ну пояс еще возьми , ну марсельский наверное
ну буржуйку это наверное зелинку лучше. ну а в принципе все равно чтот возьмешь если понравится ну через пол года все равно под себя снарягу поменяешь , ну а если не понравится ну тогда и так нормально
ну гидрик бери 7ку .если универсальный хочешь
Спасибо сказали: Андруха, Александр, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354791 от Алексей
Алексей ответил в теме Снаряжение для ПО
ну и груза на пояс повесь :beer:
Спасибо сказали: Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354798 от Александр
Александр ответил в теме Снаряжение для ПО
Ну и нож себе присмотри, ну и без кукана не обойдёшься, ну и ещё много-много мелочей,про которые "с разбега" не вспомнишь! Ну типа сумку, ну ещё сушилку для костюма,ну ещё вешалку для него-же. ;) А по поводу толщины костюма ТОЖЕ посоветую 7мм(как "универсальный") :beer: !
Спасибо сказали: Андруха, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354806 от Денис
Денис ответил в теме Снаряжение для ПО
Я по мелочам не беру,пояс,кукан,пенопласт под фонарь,нож,жилетку разгрузочную и тд и тп....Я беру основное снаряжение. У меня летом + 30 за окном,вода очень теплая ,можно без гидрика плавать до сентября если конечно чуточку закаленный ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354807 от Денис
Денис ответил в теме Снаряжение для ПО
на счет "НУ" я понял)
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354808 от Денис
Денис ответил в теме Снаряжение для ПО
в 7 я ужарюсь очень летом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354810 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Снаряжение для ПО
У меня один знакомый как-то приобрел "универсальный" костюм 7 мм, в итоге тепловой удар, 30 минут без гидрика лежал в воде отходил..., я летом в 5-ке подливаюсь, а будь на мне 7-ка, то это не охота была бы, а борьба с постоянным поддержанием температуры тела.
Спасибо сказали: chub, leksiks, 74Maverick, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354812 от Strelets
Strelets ответил в теме Снаряжение для ПО
А без гидрика на Волчьей через 30-40 минут( при нырках) несмотря на +30С, будешь "шо той цуцик" зубами цокотеть )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354816 от Александр UA
Александр UA ответил в теме Снаряжение для ПО
Тогда на хрена тебе носки 7мм :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354818 от Александр UA
Александр UA ответил в теме Снаряжение для ПО
А гидрик 7 не вечна, потом будет и 6 и 5 мм
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354823 от Денис
Денис ответил в теме Снаряжение для ПО
А носки 7 мм для того,что в перспективе будет у меня гидрик 7 мм,что бы весну всю и осень нырять...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354824 от Денис
Денис ответил в теме Снаряжение для ПО
Ну это ясно,я в том плане говорю,что в 7 жарко будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354825 от Денис
Денис ответил в теме Снаряжение для ПО
Я тоже так вот думаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354828 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Снаряжение для ПО

Александр А пишет: А гидрик 7 не вечна, потом будет и 6 и 5 мм

Ну да, так можно сразу 11 мм брать, он же тоже не вечен..., но нужно еще дожить до тех пор когда костюмчик усядется и зачем ждать и мучаться, когда гидрик усядется до нужной толщины, которая будет соответствовать температуре воды, так и с 7-ой. Наверное не внимательно прочли что я писал о товарище..., его счастье что это произошло на меляке у берега, а если бы нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354832 от cerbers-x
cerbers-x ответил в теме Снаряжение для ПО
Den4ik
пишет-

(У меня один знакомый как-то приобрел "универсальный" костюм 7 мм, в итоге тепловой удар, 30 минут без гидрика лежал в воде отходил..., я летом в 5-ке подливаюсь, а будь на мне 7-ка, то это не охота была бы, а борьба с постоянным поддержанием температуры тела.)

У меня есть один гидрик 5мм.и 7мм.В 5-ке летом всю ночь не проплавать,а 7-ка в самый раз.Прошлый сезон с весны до ноября проплавал в 7-ке и ни какого диз комфорта даже днём не было,5-ка провисела в шкафу весь сезон!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354833 от cerbers-x
cerbers-x ответил в теме Снаряжение для ПО
Так что Денис бери сразу 7-ку непрогодаеш! Через один два сезона 7-ка усядет!
Спасибо сказали: Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354835 от Денис
Денис ответил в теме Снаряжение для ПО
Учту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354839 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Снаряжение для ПО

cerbers-x пишет: У меня есть один гидрик 5мм.и 7мм.В 5-ке летом всю ночь не проплавать,а 7-ка в самый раз.Прошлый сезон с весны до ноября проплавал в 7-ке и ни какого диз комфорта даже днём не было,5-ка провисела в шкафу весь сезон!

А я все лето плаваю в Mares extreme 5.5, которому уже года 3, а первый год в нем плавал до октября... и что? Когда уже начнете понимать, что прежде чем советовать нужно понимать, что у каждого свой температурный порог.
Спасибо сказали: Cergo, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354841 от Cergo
Cergo ответил в теме Снаряжение для ПО
Чем плохо женщину на площади тра..ть - советами заеб..т , мне 7ка не нужна , три пробовал , все продал , летом любая (даже убитая в хлам ) 5ка не даст замерзнуть ночью , скорее надоест нырялка и вылезешь , зачем тебе 5ка перчи для меня загадка , купи строительные и не парься , хочешь гламура возьми марес летние перчи (я года четыре убить не могу) , второй у меня 9ка , переход с 5ки на девятку очень комфортный . Повторюсь , для меня 7ка летом - самоубийство (тепловой удар через час и никакое подпускание не спасает ) , ИМХО 5ка гидрик , 5ка носки , строй перчи - для начала идеал .

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: Den4ik, Сергей О, Герман, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354850 от Денис
Денис ответил в теме Снаряжение для ПО
Спасибо,понял)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354851 от Денис
Денис ответил в теме Снаряжение для ПО
Просто дело в том ,если я буду охотиться до поздней осени,а может и зимой то 5 мм носки я думаю маловато а 7 мм в самый раз...Нету средств лишнюю пару ласт покупать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354853 от денис
денис ответил в теме Снаряжение для ПО
Все же семерка приоритетнее думаю. Летом и в одних штанах от семерки юзать можно, я так и делаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354854 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Снаряжение для ПО
летом нырял в одной куртке 7 мм
потом купил тройку
сейчас тройка - двойка, семёрка - пятёрка
то, что гк сел видно по грузам, в новом сезоне всегда меньше :whistle:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Иона71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354855 от денис
денис ответил в теме Снаряжение для ПО
Это верно, неопрен садится постепенно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354871 от Cergo
Cergo ответил в теме Снаряжение для ПО

Денис пишет: Просто дело в том ,если я буду охотиться до поздней осени,а может и зимой то 5 мм носки я думаю маловато а 7 мм в самый раз...Нету средств лишнюю пару ласт покупать...

Ты уж как то определись в чем и когда , режет слух словосочитанье - поздняя осень , носки 7ка , 5ка гидрик . На этом форуме есть 98 % инфы для новичка не ленись , ищи , читай , ласты берутся изначально на 7ку носок (с 5ки они ну никак не спадут) , к холодной воде нужен очень взвешенный во всем подход , отныряй теплый сезон в предложенном 5чном комплекте (за лето и форум проштудируешь) , а там и вопросов у тебя будет меньше и по существу .

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • дмитрий
  • дмитрий аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #354876 от дмитрий
дмитрий ответил в теме Снаряжение для ПО
У меня носки 10мм , летом- не запаришься, а зимой теплее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #354879 от Светлана
Светлана ответил в теме Снаряжение для ПО

Денис пишет: Парни,решил я заняться ПО.Вопрос мой по снаряге,что бы вы меня подкорректировали... Ну теперь корректируйте меня,критикуйте ,направляйте в правильное русло.


Я, конечно, не парень, но кое в чём уже понимаю :) :blush: поделюсь своим опытом, т.к. в магазинах с продавцами - "специалистами", в свое время, накупила много чего "нужного"...

Давай по порядку:

Калоши: Марес РазорПро - хорошо
Пластины: стеклопластиковые - лучше возьми сендвич - это стеклоткань и углеткань (карбон), знаю, немного дороже, но такой вариант работает лучше чем просто стекло.
Костюм: Марлин Скиф 5 мм - нормальный выбор для старта.

Денис пишет: ...буду нырять весной и до осени

Весной, а именно, до начала нерестового периода (в апреле месяце) в 5-ке нырять будет холодно. Заканчивается нерест в июне, как раз тогда когда приходит время 5-ки. Летом ночью в 5-ке в реках твоей области тебе будет нормально.
До осени костюма хватит, а вот на осень, однозначно нужно утепляться. Была свидетелем когда на слете подвохов Харьковской обл в ноябре 2014 парнишка нырял в 5-ке...Однозначно - жесть (я тогда была в почти новой 9-ке из мягенькой Хейвы) Нужно помнить и думать о своем организме и здоровье!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Перчатки 5 мм: летом ты, действительно, можешь обойтись и строительными перчатками. Опять же из личного опыта - двойки хватает с головой. А вот под осень...

Носки 7 мм: летом тебе в них будет нормально, но если будешь часто юзать (и много гулять в них по земле, камням и т.д.) к осени они подсядут и 7-ки у тебя уже не будет. Однозначно, нужно помнить, что носки и перчатки - это более частоменяемые вещи чем костюм ;) мне в 7-ке комфортно нырять у нас летом. В Турции при Т воды 32 градуса я надевала костюм 3 мм и носки 5мм - жарко не было.

Денис пишет: Просто дело в том ,если я буду охотиться до поздней осени,а может и зимой то 5 мм носки я думаю маловато а 7 мм в самый раз...Нету средств лишнюю пару ласт покупать...


Зимой носки 7мм - маловато будет, а тем более если ты их в течение ввесны,лета и осени будешь использовать! Зима - это 9, 10, 11мм.

Ну маску Скорпена: лучше зайди в магазин и подбери маску, примеряв её. Что такое села не села, думаю, поймешь сразу, также у тебя будет возможность сравнить обзор в различных моделях.

Буржуйка хорошего мастера: этот вариант лучше чем какой-то итало-китайский пневмат, с которым придется еще возиться чтобы довести его до логического завершения. Я свой OMER Tempest уж так наворачивала, а в итоге хожу с зелинкой от С.Бордюка, правда Темпест находится на заслуженном отдыхе до начала соревнований в бассейне :)

Фонарь бу возьму мастеровый: если в ружьях ты назвал фамилии толковых мастеров, то тут об этом забыл упомянуть. Ибо кроме мастеров, есть много "мастеров"...

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Светлана.
Спасибо сказали: Александр, Сергей О, Cergo, cerbers-x, Иона71, Александр, Денис, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354888 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Снаряжение для ПО
Когда решил скупиться полностью первый раз, тоже думал вот так в разноброд взять. СПАСИБО девушке - продавцу в Николаеве, посоветовала. Взял костюм 7 носки 7 и непослушал взял перчи 5. в комбезе со временем лямки отрезал, хватает и летом понырять и осенью. а вот перчатки 5мм почти не пользую. осенью через час руки замерзают а летом как уж здесь писали строительные самое ОНО. теперь думаю варежки 7мм брать.( а зимой у нас лёд везде не поныряешь) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354927 от Денис
Денис ответил в теме Снаряжение для ПО
Понял,все учту.Фонарь буду брать либо Пархом либо Z-max.Нырять я буду с Апреля до конца октября,а там какая осень будет.Носки думал брать 7,чтобы ногам теплее было в апреле и в октябре.За перчатки я понял,грамотное замечание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.133 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19061 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19397 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14830 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21005 Просмотров