Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

кто продает удостоверение подвоха на форуме

Больше
9 года 6 мес. назад #322658 от Ростик
Ростик создал эту тему: кто продает удостоверение подвоха на форуме
слышал кто то продает удостоверение подвоха на форуме как сувенир типо, подскажите кто

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #322672 от Светлана
Светлана ответил в теме кто продает удостоверение подвоха на форуме
Я могу продать тебе удостоверение подвоха.

"... как сувенир типо..." своё

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



но только прошлогоднее. Это пока еще мне нужно ))))
А вот за 2013 год - пожалуйста. Могу вообще за все прошедшие года с 2011 года :) оптом дешевле B)

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Спасибо сказали: Захар, Александр, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #322677 от MARSEL
MARSEL ответил в теме кто продает удостоверение подвоха на форуме
По чем?)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #322682 от Светлана
Светлана ответил в теме кто продает удостоверение подвоха на форуме

MARSEL пишет: По чем?)))


О, есть предложение есть и спрос )))

Другая сторона удостоверения B)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #322689 от MARSEL
MARSEL ответил в теме кто продает удостоверение подвоха на форуме
Ну свое если что то я за 100 грн.отдам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 6 мес. назад #322710 от Путешественник
Путешественник ответил в теме кто продает удостоверение подвоха на форуме

Ростик пишет: слышал кто то продает удостоверение подвоха на форуме как сувенир типо, подскажите кто


Ты наверное это искал?!


podvoh.net/forum/105/141600-udostoverennie-podvokha-ili-prosto-suvenir.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #322716 от Светлана
Светлана ответил в теме кто продает удостоверение подвоха на форуме
Юрий Палыч, я подшутить над неверно поставленным вопросом хотела ;)

На мой взгляд, единственно верным ответом на первое сообщение это то, что нужно пройти обучение и получить удостоверение подводного охотника. Пусть это будет Национальная Федерация подводного спорта либо же общественная организация ОПОР, главное чтобы человеку дали хотя бы какие-то азы. А то у нас люди купят снарягу в ближайшем магазине (зачастую, в котором продавец не охотник) и не зная элементарных правил по технике безопасности и не осознавая даже физиологии своего собственного организма, порою считают себя уже матёрыми подвохами!!!
Пару лет назад, пара таких "матерых" (ныряющих лет по 15) првели в наш местный магазин парня лет 30-ти. Тот затарился снарягой по полной и, при чем, недешевой. Через 3 дня они отправились на реку. На воде присутствовал лед, под который, после нескольких нырков, парнишку и затянуло..... Поняли это по свету фонаря, но сделать уже никто ничего не смог...

На месте модераторов, я бы такие ссылки удаляла бы напрочь!

Вот, недавно обсуждали отсутствие катушки в теме "НАША БЕЗОПАСНОСТЬ.СОВЕТЫ И СЛУЧАИ", так вот ответ человека, который достоин внимания и уважения!

РоманЦ пишет: ...
вспомнил,как сам нырял без продувки,выходил с заряженным ружьем на берег,обмораживал пальцы -вообщем пренебрежительно относился как к ТБ,так и к своему здоровью, и к здоровью окружающих !Что-то не знал,а что-то и не хотел знать:какие-то проблемы с ушами?;какая-то катушка?;какой-то быстросъемный груз?;какая-то техника безопасности?- все это не интересно читать/слушать и ко мне это не относится, и меня,самого умного,это никогда не коснется!!!Достаточно посмотреть несколько роликов,где берут зачетные трофеи,загореться,побырому купить снарягу и... ты уже профессиональный подвох и уже готов на все 100% брать монстров,...у меня же русская душа(прошу не путать с российской)-мне море по колено,да поможет мне всемогущий авось!!!( и это 3 года назад,когда интернет под рукой).И хорошо,что судьба дала возможность исправить ошибки.А если нет интернета?,а если не у кого спросить?,а если быстросъемный груз не с той стороны пряжки поцепил?...К сожалению такие случаи не однократны...и последствия,порой,необратимы...

Ребята,берегите себя,учитесь на чужих ошибках,спрашивайте,учитесь,развивайтесь!!!
Опытные охотники делятся своим опытом не ради наших" СПАСИБО ",а для того чтобы......


Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Светлана.
Спасибо сказали: Захар, Путешественник, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #322721 от Александр
Александр ответил в теме кто продает удостоверение подвоха на форуме
Абсолютно согласен со Светланой! Вроде и имелся опыт нырялок на море и в "гандоновках" ДО обучения, и физиологию изучал в инфизе, и мечтал о карьере водолаза либо аквалангиста с детства до того момента, когда от запредельных нагрузок в "нежно-юношеском" возрасте получил зрение -4... Но пришёл на курсы Миронычева(инструктор М.Жолудь) и понял, что поверхностные азЫ реально ОПАСНЫ . Нужно чётко понимать механизмы метаболизма, отдавая себе отчёт, что ВОЛЕВЫМИ усилиями сопротивляясь желанию вдохнуть можно лишь "дядю Блэка" позвать ... :( ЗНАНИЯ и понимание рисков и опасностей ПО даются лишь ЗНАЮЩИМИ и ПОНИМАЮЩИМИ. Ведь для получения вод. удостоверения НУЖНО ходить на курсы, экзамены сдавать, а для того, чтобы "в омут с головой" некоторым представляется достаточным приобресть "ксиву" наотъ..сь ... :unsure: И моя "ксива" с лицевой стороны идентична Светиной, только внутри фото и ФИО с местом жительства другие ;) .
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #322753 от Путешественник
Путешественник ответил в теме кто продает удостоверение подвоха на форуме
Света, человек задал вполне конкретный вопрос, а именно:
"слышал кто то продает удостоверение подвоха на форуме как сувенир типо, подскажите кто"
На что и получил конкретный ответ.
Это раз.
Второе, модератор удаляет ссылки те, которые идут в разрез с правилами форума.
И никак иначе!
Что то додумывать, предугадывая последующие действия форумчан или руководствоваться принципом "доцильности" модераторы не имеют права.
Ну и третье.
Советовать пройти курсы вы конечно вправе. Это же касается и модераторов, советы которых могут носить исключительно рекомендательный характер. Но никто не вправе решать нужен ли ему этот сувенир (даже в виде УПО) или нет.
Это при том, что мы можем догадываться, для чего ему данный сувенир! Кстати, вы можете даже не сомневаться, если человек не желает идти на курсы, то в любом случае, он это УПО сделает сам или "купит" за взнос в своём городе.
Желание учиться, должно исходить от самого ученика.....

Пы.Сы.
Я терпимо и абсолютно без предвзятости (на сколько это возможно) отношусь к членам ФПСПДУ, но
в любом случае, мы не будем здесь рекламировать курсы федерации.
Тем более, что по поводу УПО столько исписано и при этом сломано копий, что по новой "раздувать кадило" и устраивать здесь драчки не стоит.
Тем более, что развитие данной темы опять приведёт к конфронтации, взаимным обвинениям и упрёкам.....
:beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #322766 от Светлана
Светлана ответил в теме кто продает удостоверение подвоха на форуме
Юра, поддерживаю, никаких конфронтаций!
Цели преследовать рекламировать курсы именно федерации у меня нет. Я НЕ являюсь инструктором! Но если человек обращается ко мне с вопросами и просьбой чему-то научить то даже крадя время своей собственной тренировки я уделяю время человеку, который действительно слушает и слышит и при этом я НЕ беру деньги.
Мой пост - это НЕ реклама, где проходить курсы (хотя, я после поста Александра и подумала, что вот такий оттенок и может принять эта тема) и каким образом в федерации, в ОПОР либо в еще какой-то новой будущей организации, а призыв задуматься о том, что при выдаче удостоверений нужно выдавать и знания, которые, возможно сохранят жизнь

С ув. :beer: (только я с безалкогольным) :)

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Светлана.
Спасибо сказали: Захар, Путешественник, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #322778 от Захар
Захар ответил в теме кто продает удостоверение подвоха на форуме
Тема изначально названа топик-стартером неверно! УПО купить - себя убить! Надо любить ПО и еще более любить родных и близких для того, что бы стать настоящим подвохом! Знания + труд + наставник ! УПО - не более чем дань обществу за возможность заниматься ПО! Спасибо Светлику за юмор! Я люблю Вас всех - Подвохи! Живите долго! Четности Вам и тепла Близких и Родных , так ждущих Вас ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Путешественник, Герман, Александр, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #322781 от Светлана
Светлана ответил в теме кто продает удостоверение подвоха на форуме

Захар пишет: Тема изначально названа топик-стартером неверно! УПО купить - себя убить! Надо любить ПО и еще более любить родных и близких для того, что бы стать настоящим подвохом! Знания + труд + наставник ! УПО - не более чем дань обществу за возможность заниматься ПО! Спасибо Светлику за юмор! Я люблю Вас всех - Подвохи! Живите долго! Четности Вам и тепла Близких и Родных , так ждущих Вас ! :beer:


Захар, спасибо за понимание ))))

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #322797 от Путешественник
Путешественник ответил в теме кто продает удостоверение подвоха на форуме

Светлана пишет: Юра, поддерживаю, никаких конфронтаций!...............................................................................................................................................................................................................

С ув. :beer: (только я с безалкогольным) :)



Светик, не хотел признаваться, но какие могут быть конфронтации, когда я некоторым членам федерации даже симпатизирую!!!
Как собственно, я в этом уверен и многие другие на нашем форуме.........................
Никакой конфронтации с тобой, мы не допустим!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19065 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19651 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20511 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18410 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15113 Просмотров