Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Лепестки на гарпуне

Больше
9 года 10 мес. назад #298895 от Артем
Артем создал эту тему: Лепестки на гарпуне
Открываются и закрываются лепестки на гарпуне при охоте,мешает прицеливанию и приносит дискомфорт кто как борится с этим?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298899 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Лепестки на гарпуне
Некоторые поджимают ,чтобы не сильно болтались, кто то ставит резинки, а кто то привыкает стрелять так! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298900 от Вован
Вован ответил в теме Лепестки на гарпуне
Тёма,форум покури-найдёшь ответы на все вопросы. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298907 от Ярослав
Ярослав ответил в теме Лепестки на гарпуне
Я на ночній буває резинкой канцелярською лепестки обмотою, щоб фонарь не закривали. Резинка коли попадаєш в рибину зліта, а лепестки відкриваються. Простий і дієвий засіб. Доречі тут же і підказали. А так привик лепестки нічим не обмотувати, не підгинати.
П.С бий рибу покрупніше і лепестки тобі не будуть мішати :)
Спасибо сказали: Юра, leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298929 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме Лепестки на гарпуне

ВиталикМ пишет:

Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, pithon65, andrewfox, Сергей О, Иван Н, Артем, анатолий, СКАТ, papa62, Гробовщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298942 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Лепестки на гарпуне
Рома опередил,только хотел ссылку дать,очень информативно все обьяснил и показал Виталик.Сам после того как попробовал по другому не делаю.Если нормально обжать,открывается прекрасно и на месяц хватает точно,потом снова можно обжать,делов на 3 минуты. :beer:
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Михаил 1975, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Михаил 1975
  • Михаил 1975 аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Не ниряйте глубже своіх Ангелів - Хранителів.
Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298957 от Михаил 1975
Михаил 1975 ответил в теме Лепестки на гарпуне
Вот как бывает :cheer: чтобы ГУРУ :beer: всегда подсказывали и делились инфой.. Сам поджал сразу после выхода видео ролика в свет. Обалденно --что тут сказать. :beer:
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Михаил 1975.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298958 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Лепестки на гарпуне
Будем надеяться ,что Виталик найдет время и снова порадует новой информацией!А может быть еще кто нибудь,уверен опытных охотников много.Но к сожалению 90% фильмов о подводной охоте,мало информативны.В лучшем случае преданы эмоции.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299410 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Лепестки на гарпуне
Спасибо, мужики. Приятно, что кому-то это хоть как-то стало полезным. Я ещё по гарпунам не закончил даже...но, надеюсь скоро "добью" всё, выложу. Потом по буйкам "засвет" сделаю )))
А опытных охотников - много, конечно. Просто не у всех есть желание/время - делиться информацией. А многие вообще противники этого. Я скажу, когда я перенимал опыт особенно интенсивно, у многих охотнкиов, у каждого что-то черпая - то многие из них потом критиковали то, что я делился информацией со всеми. Не о местах, а вообще, о снаряжении и тактие охот.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Богдан, Сергей О, Роман Сумской, Александр, Николай , Вячеслав А.Р.К., СКАТ, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299420 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме Лепестки на гарпуне

ВиталикМ пишет: Спасибо, мужики. Приятно, что кому-то это хоть как-то стало полезным. Я ещё по гарпунам не закончил даже...но, надеюсь скоро "добью" всё, выложу. Потом по буйкам "засвет" сделаю )))
А опытных охотников - много, конечно. Просто не у всех есть желание/время - делиться информацией. А многие вообще противники этого. Я скажу, когда я перенимал опыт особенно интенсивно, у многих охотнкиов, у каждого что-то черпая - то многие из них потом критиковали то, что я делился информацией со всеми. Не о местах, а вообще, о снаряжении и тактие охот.

ПО-экстримально/опасное хобби,и многие правила написаны кровью(к сожалению),и те кто делится опытом/информацией-по умолчанию уберегают многих охотников от беды.
Так что не критиковать надо,а спасибо говорить!
Спасибо сказали: ВиталикМ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299425 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Лепестки на гарпуне
СПАСИБО ВИТАЛЕ...МЕЛОЧЬ А НУЖНО.

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299441 от Иван Н
Иван Н ответил в теме Лепестки на гарпуне
Виталик молодчага все покажет растолкует костюм покажет как бумагой заклеить и лепестки на гарпуне прижать правильно Веталь сказал мало кто хочет что то рассказывать свои секреты , отойдя от темы сами вспомните когда придя на озеро или речку с удочкой сев возле деда рядом, закинув снасть поставив поплавки рядом на одной линии и когда у соседа клев а твой поплавок стоит не подвижный и ты спрашиваешь на что ловит? редко кто скажет правду или даже поделиться снастью. Так Виталику Огромное Спасибо за то что находит время показать и рассказать, то кто то поделился с ним всем этим и он делится с нами :beer:
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299474 от dober
dober ответил в теме Лепестки на гарпуне
До Виталиного совета ставил на наконечник с двумя флажками, как это модно сейчас говорить о-ринг, по-русски кольцевая сантехническая прокладка. Основное неудобство после попадания в перчатках вернуть ее на место.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299488 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Лепестки на гарпуне
Начинал тоже с обжима лепестков. Сейчас для фиксации лепестков заклепываю ось лепестков. Если руки из правильного места, сложного ничего нет. Тут главное знать меру, т.е. заклепывать потихоньку и чаще проверять усилие открывания лепестков. Т.к. если переборщил с обжимом лепестков - исправить легче, чем излишний заклеп оси лепестков. Но фиксация заклепом оси лепестков "работает" много дольше. ИМХО.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , ВиталикМ, Сергей О, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299494 от Light
Light ответил в теме Лепестки на гарпуне

Лясковский Александр пишет: Начинал тоже с обжима лепестков. Сейчас для фиксации лепестков заклепываю ось лепестков. Если руки из правильного места, сложного ничего нет. Тут главное знать меру, т.е. заклепывать потихоньку и чаще проверять усилие открывания лепестков. Т.к. если переборщил с обжимом лепестков - исправить легче, чем излишний заклеп оси лепестков. Но фиксация заклепом оси лепестков "работает" много дольше. ИМХО.

Я то же "поджимаю" лепестки именно заклепкой. Вот у Витали подсмотрел и думаю попробовать его методу. Фишка в том что при в Виталином варианте фиксация работает пока лепесток контактирует с телом гарпуна. Как только он выходит из зацепления, лепесток свободно "опадает". При поджиме заклепкой такого нет. Лепесток туго ходит на всей траектории своего движения относительно гарпуна.
ИМХО Виталин вариант мне кажется более удачный.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: ВиталикМ, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.172 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21874 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19467 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18549 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15602 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19532 Просмотров