Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Плёнки - какими что оклеивать?

Больше
10 года 5 мес. назад #230417 от Viktor
Viktor создал эту тему: Плёнки - какими что оклеивать?
Читал, можно самоклеющейся пленкой оклеить ружье - закамуфлировать + защитить. У самого такая мысль была, смотрел в инете автопленки для кузова, но они дороговаты - на ружье много не надо, но купить-то надо наверное минимум погонный метр. Вопрос - какой еще пленкой можно оклеить и где её покупать? Ну, чтобы именно камуфлжная раскраска была.

Еще - никто не экспериментировал с оклейкой лопастей ласт, например автомобильной антигравийной пленкой, полиуретановой? Вон в темах про ремонт карбоновых ласт - на фотках карбоновые ласты все исцарапанные - не способствуют ли некоторые царапины поломкам? Сам купил лидерфинсы стекло, на море среди обросших мидиями камешков царапаются весьма быстро, смотреть жалко. Но опять же антигравийная автопленка недешевая - мои вряд ли имеет смысл оклеивать. А вот какой-нибудь дорогой карбон - может и стоило бы?
Почитал про эти полиуретановые автопленки, смотрел видео - вроде бы довольно эластичные, после растяжения восстанавливают форму (в отличие от виниловых). Вот и интересно - а работало бы оно на ласте вообще? И критично ли повысило бы жесткость?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #230424 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Плёнки - какими что оклеивать?

Viktor пишет: Читал, можно самоклеющейся пленкой оклеить ружье - закамуфлировать + защитить. У самого такая мысль была, смотрел в инете автопленки для кузова, но они дороговаты - на ружье много не надо, но купить-то надо наверное минимум погонный метр. Вопрос - какой еще пленкой можно оклеить и где её покупать? Ну, чтобы именно камуфлжная раскраска была.

А зачем, если не секрет, на ружье камуфляж :unsure: . Типа если уронил, то чтоб тяжелее искать было. Люди вон наоборот для примотки на ружье пользуют желтую или белую изоленту. Типа чтоб в воде и на суше виднее было - легче в воде прое..ное уроненное найти и в потьмах на берегу (в лодке) заметнее. Но то такэ - ИМХО :whistle: .
Да и на ластах камуфляж увеличивает вероятность быть ласте простреленной вместо сома по причине схожести, каким нибудь любителем стрелять "по теням Гамлета". А упавшей в воду уменьшает вероятность найти.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230426 от Viktor
Viktor ответил в теме Плёнки - какими что оклеивать?
> А зачем, если не секрет, на ружье камуфляж :unsure: . Типа если уронил, то чтоб тяжелее искать было. Люди вон наоборот для примотки на ружье пользуют желтую или белую изоленту. Типа чтоб в воде и на суше виднее было - легче в воде прое..ное уроненное найти и в потьмах на берегу (в лодке) заметнее. Но то такэ - ИМХО :whistle: .

Мне конкретно на арбалет и в море. Ручка светлая останется, по ней в случае чего при воде нормальной прозрачности найти будет несложно. А к камуфлированному стволу, читал, кефаль ближе подплывает.

> Да и на ластах камуфляж увеличивает вероятность быть ласте простреленной вместо сома по причине схожести, каким нибудь любителем стрелять "по теням Гамлета". А упавшей в воду уменьшает вероятность найти.

В случае ласты я уже не про камуфляж спрашивал, а про прозрачную антигравийную пленку, исключительно для защиты.

ИМХО без обид
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230459 от ganilon
ganilon ответил в теме Плёнки - какими что оклеивать?
Я 3 месяца назад затянул антигравийной плёнкой пеленгас 55. Пленка 3м, затянул одним куском, но из за раздутого ресивера были небольшие трудности. Нарадоваться теперь не могу, ни одной царапины на ресивере, да что там на ресивере, даже на пленке за 20 - 25 охот нет. Всем рекомендую.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230470 от Energy
Energy ответил в теме Плёнки - какими что оклеивать?

ganilon пишет: Я 3 месяца назад затянул антигравийной плёнкой пеленгас 55. Пленка 3м, затянул одним куском, но из за раздутого ресивера были небольшие трудности. Нарадоваться теперь не могу, ни одной царапины на ресивере, да что там на ресивере, даже на пленке за 20 - 25 охот нет. Всем рекомендую.

А зачем? Там анод такой что я за полтора года использования ничего не поцарапал, всё равно приходиться изолентой крепить фонарь с обвесом пенопласта, открытого ресивера практически не видно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.145 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19650 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18635 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19585 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21090 Просмотров