Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Груза для ног - расположение?

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #205705 от Oleg
Oleg создал эту тему: Груза для ног - расположение?
Доброе время суток! Вылил прямоугольные груза для ног, согну их по форме ноги. Видел много разных вариантов этих грузов, но только несколько фотографий с их расположение на теле. Так вот помогите начинающему, куда их правильно вещать? На тех фото, что видел они были расположены чуть выше ласт. Может их расположить выше колен ? тогда вроде нагрузка как будет меньше на ноги. Не кидайте камнями, если что не так... у меня мало опыта и прошу помощи у вас форумчане. Сделал по типу таких, только крепление будет на липучках.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Oleg.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
10 года 8 мес. назад #205707 от стив
стив ответил в теме Груза для ног - расположение?
На верхнюю часть носка , если выше колена будет передавливать и создавать не удобства, а ласты шлепать по воде.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Спасибо сказали: Рыбосек, Oleg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205726 от Oleg
Oleg ответил в теме Груза для ног - расположение?
Понятно. Буду вещать туда. Только пару раз сделаю крупные отверстия дрелью, а то сильно тяжелые получились - 1.2 кг, думаю надо 850 гр. для 7 мм костюма. B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205731 от Бросьтеменявводу
Бросьтеменявводу ответил в теме Груза для ног - расположение?
все практикой отработается, как факторы- глдубина погружения, время и интекннсивность работы, толщина неопрена,и масса факторов второстепенных, как по мне, груза нужны до 6-8 метров, свыше начнут напрягать, оптимальный вес ИМХО 0,5 КГ на ногу,а 850 гр агрессивный фитнесс, проверишь боем,может это и есть твое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
10 года 8 мес. назад #205734 от стив
стив ответил в теме Груза для ног - расположение?
Я сейчас без ГК ,тока носки 5мм под рейзоры и на каждую ногу по 700гр, пробовал 500гр маловато.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205898 от atom
atom ответил в теме Груза для ног - расположение?
Сделал себе такие же так что могу поделиться каким-не каким опытом.
Такую форму избрал по причине простоты изготовления (как для меня). Для тех кто будет также мастерить посоветовал бы изгибать груза сразу же после отливки (пока метал горячий можно изогнуть двумя руками в рукавицах вокруг трубы подходящего диаметра). Особое внимание стоит уделить застежкам: для себя избрал пластиковые фаст-тек на резиновых ремнях с болтиками из нержавейки. Крепление на липучках не рассматривал так как они не долговечны и легко загрязняются что ухудшает качество сцепления липучек между собой. Застежки необходимо брать очень качественные поскольку дешевые могут сами расстегиваться что приведет к утере груза. У меня стоят дешевые (2 грн. за пару) сейчас подыскиваю качественные чтобы заменить. С одной стороны ремень не закреплен что позволяет регулировать длину ремешка (например под разную толщину носков). Ремень в защелку заправил в обратном порядке чтобы свободный конец был внутри (прижимался к телу) для уменьшения зацепистости. Вес пластин по 500 гр. Отлитые груза "обул" в термоусадку чтобы свинец не вытирался и для придания более эстетического вида
Спасибо сказали: Saiks, Бросьтеменявводу, Oleg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #205977 от Oleg
Oleg ответил в теме Груза для ног - расположение?

atom пишет: Сделал себе такие.................................... Вес пластин по 500 гр. Отлитые груза "обул" в термоусадку чтобы свинец не вытирался и для придания более эстетического вида

Ну и как вес? Хватает 500 гр? У меня без грузов ноги над водой были, вся рыба пугалась... Теперь думаю пусть даже будет больше, но я буду тихим и незаметным... Костюм у Вас какой (7 или 5 мм)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #205979 от Юра
Юра ответил в теме Груза для ног - расположение?
уменя по 800 гр на ногу 7мм костюм отлично . :cheer:
Спасибо сказали: Oleg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #205980 от Sesh
Sesh ответил в теме Груза для ног - расположение?
У меня по типу таких..... но только на липучках....уже почти год .... каждая нога по 1 кило .... очень удобно при лежке на кефаль ..... ноги сами идут ко дну... очень быстро........ и при качке особо не шевелятся )). так же плавал в них на Днепре..... хлюпанье ласт сразу пропало .... идешь по воде тихо .....Если грузов вообще много выкидываю с ремня........ но на ногах по кило .... креплю на лодыжке там где больше неопрена .... двойной слой...от носка и от костюма....

"Когда остальные слепо следуют за истиной помни-Ни что не истина"."Когда все действуют в рамках каких либо законов знай-Всё дозволено".
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Sesh.
Спасибо сказали: Oleg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #205981 от atom
atom ответил в теме Груза для ног - расположение?

Oleg пишет: Ну и как вес? Хватает 500 гр? У меня без грузов ноги над водой были, вся рыба пугалась... Теперь думаю пусть даже будет больше, но я буду тихим и незаметным... Костюм у Вас какой (7 или 5 мм)?


Костюм 5мм. Грузов чтобы притопить ноги вполне хватает. Если сомневаешься какой вес нужен или будеш использовать с костюмами разной толщины делай груза съемными (на резиновый ремень надеваются груза овальной или прямоугольной формы), тогда сможешь отгружаться как тебе нужно. Такие груза продают здесь на форуме, выглядят очень неплохо.
Спасибо сказали: Oleg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.150 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15811 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18550 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14789 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19468 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19676 Просмотров