Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Сумка-холодильник

Больше
10 года 8 мес. назад #203545 от GARIK
GARIK создал эту тему: Сумка-холодильник
Собственно назрел вопрос на счет этого девайса, знаю что их видов и об*емов много но цена кусается :ohmy: да и время держания продуктов желает быть большим :sick:

Что если любую обычную сумку, имееющуюся у каждого под руками дома, внутри обшить неопреном 9-11 мм?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203547 от CHIK
CHIK ответил в теме Сумка-холодильник
Кто-то походу читает мои мысли :)

У самого на днях возникала точно такая же идея?

Никто не пробовал изготавливать что-то подобное?

Все будет, не надо спешить, ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.

:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203551 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Сумка-холодильник
Хочу попробывать зделать ящик из пеноласта, сантиметров 5 тощиной, внутри обклеить фальгой плотной и неопреном 10 мм, и снаружи тоже самое, ток неопрен потоньше взять. Должно получиться неплохо. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203552 от Igor75z
Igor75z ответил в теме Сумка-холодильник
Ящик из пенопласта значительно лучше, хотя менее практично ИМХО
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203553 от Константин
Константин ответил в теме Сумка-холодильник
Ребята, вопрос конечно интересный :beer: но не дешевле ли купить сумку чем неопрен??? (если конечно не с остатков неопрена делать) покупал себе за 200грн на 10литров очень хорошо держит, а вообще все зависит от аккумуляторов холода чем толще они тем лучше :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203578 от GARIK
GARIK ответил в теме Сумка-холодильник
Расскажу предисторию вопроса.

Ездил на рыбалку на 3 дня. Взял с собой несколько петбутылок 2л. пивка :cheer: Что б сохранить холодным взял 2 петбутылки из морозилки и все это дело положил до ночи в куртку ГК 7мм. Вечерком когда я уплыл нырять - товарищи решили попробовать пивко и были приятно удивлены, что пивоко настолько холодное как будто только из холодильника. (а жара стояла О ГО ГО).

Вот я и решил, что костюм как-то жалковато для этой цели, а вот из остатков неопрена которых на барахолке :ohmy: можно смарганить сей девайс. Возможно по себестоимости выйдет так же как и в магазине (а может и больше) зато по параметрам (время сохранности холода) думаю превзойдет, и чем толще неопрен тем время больше.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #203579 от BUSA
BUSA ответил в теме Сумка-холодильник

Мазепа пишет: Хочу попробывать зделать ящик из пеноласта, сантиметров 5 тощиной, внутри обклеить фальгой плотной и неопреном 10 мм, и снаружи тоже самое, ток неопрен потоньше взять. Должно получиться неплохо. :beer:


По пенопласту понятно, а неопрен зачем? :unsure: То ваша Галя балована :)
Сравнение теплопроводности пенопласта с другими строительными материалами:
Если сравнить показатели теплопроводности пенопласта с другими материалами, то плита из пенопласта толщиной 80 мм по теплоизоляционным свойствам равноценна:
минеральной вате толщиной в 100 мм.
дереву толщиной в 274 мм.
кирпичной закладке толщиной в 760 мм.
бетону толщиной в 1720 мм.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #203580 от GARIK
GARIK ответил в теме Сумка-холодильник

BUSA пишет:

Мазепа пишет: Хочу попробывать зделать ящик из пеноласта, сантиметров 5 тощиной, внутри обклеить фальгой плотной и неопреном 10 мм, и снаружи тоже самое, ток неопрен потоньше взять. Должно получиться неплохо. :beer:


По пенопласту понятно, а неопрен зачем? :unsure:
Сравнение теплопроводности пенопласта с другими строительными материалами:
Если сравнить показатели теплопроводности пенопласта с другими материалами, то плита из пенопласта толщиной 80 мм по теплоизоляционным свойствам равноценна:
минеральной вате толщиной в 100 мм.
дереву толщиной в 274 мм.



кирпичной закладке толщиной в 760 мм.
бетону толщиной в 1720 мм.


Ящик как уже выше писалось не то, так как займет много места, хотя удобен тем, что если класть какие-нибудь продукты, то не помнуться. Если сумка-то никакой пенопласт не нужен только неопрен и строительная фольга
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от GARIK.
Спасибо сказали: BUSA, Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #203582 от BUSA
BUSA ответил в теме Сумка-холодильник
О том и речь или пенопласт или неопрен, а при пенопласте смысл в неопрене.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203583 от Nemesniy
Nemesniy ответил в теме Сумка-холодильник
Я сделал так.Купил пластиковый ящик на 20 л,изначально размеры подыскивал под банки с пивом стоят вертикально и сверху закладываются аккумуляторы холода,работает как холодильник исправно.Сварганил сумку под него как смог из пвх ткани ,куски валялись давно ,между сумкой и ящиком утеплил тканью типа телогрейка.В зазор между ящиком и крышкой приклеил щётки от шкафа купе ,крышка на ящике закрывается очень плотно, потери холода через зазоры нет.







Ящик легко вынимается насчёт помыть.Типа вот.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: BUSA, Краснославич, Валерий А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #203584 от BUSA
BUSA ответил в теме Сумка-холодильник

Константин пишет: Ребята, вопрос конечно интересный :beer: но не дешевле ли купить сумку чем неопрен??? :


Может и дешевле, только в магазине как всегда ... :)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203685 от Руслан
Руслан ответил в теме Сумка-холодильник
Поделюсь и я своим опытом.Делали мы себе холодильник из листа осб фанеры,внутри обклеили пенопластом 30мм толщиной самым плотным.Крышка разделена на две половинки на петлях для уменьшения потерь холода.Для изоляции от конденсата и протекания разных продуктов сделаны из пвх ткани два квадратных коробка,моются очень удобно.Размер холодильника примерно 50 высота 50 ширина 90 длинна, изначально делали такой чтоб 4-ре шести литровые бутылки помещалась что поставь ,что полож.Забегая в перед оговорюсь что у меня бус и в размере я не стеснен.Ну так вот, перед выездом закладываем туда 4-ре бутылки замороженные в лед ,засыпаем их продуктами,напитками, и четыре дня на море-природе кайфуем с реально холодными прохладительными напитками. :beer: По мере убывания напитков их место занимает добытая рыба и едет охлажденной домой.Но такая конструкция подходит только для кратковременных выездов 4-6 дней без замены аккумуляторов холода.Да еще хочу заметить чем больше кусок льда тем он дольше таит. :popcorn:
Спасибо сказали: BUSA, Заславец Алексей, Yoda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203691 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Сумка-холодильник

GARIK пишет:

BUSA пишет:

Мазепа пишет: Хочу попробывать зделать ящик из пеноласта, сантиметров 5 тощиной, внутри обклеить фальгой плотной и неопреном 10 мм, и снаружи тоже самое, ток неопрен потоньше взять. Должно получиться неплохо. :beer:


По пенопласту понятно, а неопрен зачем? :unsure:
Сравнение теплопроводности пенопласта с другими строительными материалами:
Если сравнить показатели теплопроводности пенопласта с другими материалами, то плита из пенопласта толщиной 80 мм по теплоизоляционным свойствам равноценна:
минеральной вате толщиной в 100 мм.
дереву толщиной в 274 мм.



кирпичной закладке толщиной в 760 мм.
бетону толщиной в 1720 мм.


Ящик как уже выше писалось не то, так как займет много места, хотя удобен тем, что если класть какие-нибудь продукты, то не помнуться. Если сумка-то никакой пенопласт не нужен только неопрен и строительная фольга


....согласен на 100%.. :beer: ..чет не подумал...
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203692 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Сумка-холодильник
можно еще больше упростить процесс: меньший ящик поставить в больший и задуть строительной пеной.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: BUSA, Yoda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203702 от Вован
Вован ответил в теме Сумка-холодильник
Я так термос-канистру сделал.10 литровую канистру вставил в 20-литровую,отцентровал полосами пенопласта и задул пеной(за несколько раз),ложа сверху груз.Это что бы не раздуло пластиковую канистру(20).В 10-ку же,налил воды"под завязку".
Спасибо сказали: BUSA, Yoda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203736 от Albatross
Albatross ответил в теме Сумка-холодильник
бюджетный вариант ,берем сумку "хохлушку" квадратную в клетку разрисованную ,ту што бабули на рынке продают любых размеров,вырезаем из теплоизола, тот который под ламинат ложется, квадраты (надо брать потолще и на алюмин фольге) вставляем их в сумку и пришиваем.Можно в пару слоёв но один слой обязательно фальгой вовнутырь.если ложить пиво 1 к 3,тоесть на одну двушку льда 3 двушки ОХЛАЖДЁННОГО ПИВА ну плюс тормозок, то пару суток держит точно а больше я непробовал
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203747 от GARIK
GARIK ответил в теме Сумка-холодильник

сергей пишет: бюджетный вариант ,берем сумку "хохлушку" квадратную в клетку разрисованную ,ту што бабули на рынке продают любых размеров,вырезаем из теплоизола, тот который под ламинат ложется, квадраты (надо брать потолще и на алюмин фольге) вставляем их в сумку и пришиваем.Можно в пару слоёв но один слой обязательно фальгой вовнутырь.если ложить пиво 1 к 3,тоесть на одну двушку льда 3 двушки ОХЛАЖДЁННОГО ПИВА ну плюс тормозок, то пару суток держит точно а больше я непробовал


Серый, это все понятно (сделать в домашних условиях не проблема) хочется знать мнение, если у кого то есть такой девайс (в смысле из неопрена), на сколько лучше по времени держит сумка обшитая неопреном и сумка обшитая теплоизолом :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #203754 от BUSA
BUSA ответил в теме Сумка-холодильник
Сравнительных тестов наверное мало кто проводил если проводил, но мне почему то думается, что при одинаковой толщине теплоизол получше будет, во первых сталкивался с этим материалом, утеплял дома кое что, и был удивлен насколько хорошо держит при достаточно малой толщине, а вообще мыслю так, основным изолирующим материалом является воздух, в теплоизоле поры больше, соответственно воздушная прослойка больше по объему, плюс пленка более плотный материал чем резина, соответственно барьер будет более эффективным, как то так. ИМХО, может и ошибаюсь. Цена и практичность во внимание не принимались.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207447 от Albatross
Albatross ответил в теме Сумка-холодильник
ну впринцепи каждый сходит сума по своему так-чо Гарик тебе и карты в руки как сделаеш и опробуеш свой девайс отпишись про плюсы и минусы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.230 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19608 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19250 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19089 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28306 Просмотров