Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Ребят подскажите по поводу. Ножа

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #204298 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Ребят подскажите по поводу. Ножа

Adept6 пишет:

Влад пишет: Спасибо за советы.купил новый вот такой

Ты бы для начала покурил вот эту ветку (возможно, что-то вынесешь полезное): podvoh.net/forum/nozhi/3403-podvodnyj-nozh-okhotnika.html
Она длинная, но лучше потратить 40 мин на чтение, чем регулярно попадать на деньги, меняя один мотлох на другой.

Зато теперь еще и котелок с огня снимать можно ним... :popcorn:
B) И кабанчега освежевать...
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #204741 от Николай
Николай ответил в теме Ребят подскажите по поводу. Ножа

Adept6 пишет:

Николай пишет: ....а вы сразу продай нож,купи новый.......
. Как по мне - как запасной я бы оставил, чтоб до берега доплыть.

Ты, наверное, вместо ласт гребешь ножом? Или используешь вместо плотика? .


Придираться к словам ты мостак, ну тогда съешь!
podvoh.net/community/3562adept6/photos/photo.html?albumid=2916#photoid=14462
А этот нож с ГРАВИРОВКОЙ?" .... но конструктивно и функционально - не хуже......" Какая её функция? помогает лучше резать сети? :laugh: , и кстати нож тоже со стропорезом. Выражение "красота спасет мир" в нашем деле НЕ РАБОТАЕТ, для нас главное функциональность, простота и удобство в пользовании. Прежде чем высмеять кого-то подумай о себе!
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Николай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204744 от Ogre
Ogre ответил в теме Ребят подскажите по поводу. Ножа

Николай пишет:

Adept6 пишет:

Николай пишет: ....а вы сразу продай нож,купи новый.......
. Как по мне - как запасной я бы оставил, чтоб до берега доплыть.

Ты, наверное, вместо ласт гребешь ножом? Или используешь вместо плотика? .


Придираться к словам ты мостак, ну тогда съешь!
podvoh.net/community/3562adept6/photos/photo.html?albumid=2916#photoid=14462
А это наверное твой подводный нож, а гравировка на нем помогает лучше резать сети :laugh: , и кстати нож тоже со стропорезом. Выражение "красота спасет мир" в нашем деле НЕ РАБОТАЕТ, для нас главное функциональность, простота и удобство в пользовании

Об этих ножах сам Рома (Adept) уже писал! Это у него для души и в ПО он их не использует! Если ты не знаешь то ОН человек творческий и делает все без единого изьяна!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #204745 от Николай
Николай ответил в теме Ребят подскажите по поводу. Ножа
Против его таланта ничего не имею против! (не понимаю "нож для души" ДЛЯ КАКОЙ ДУШИ? - МАНЬЯКА?, понимаю картина для души, НОЖ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ РЕЗАТЬ, пистолет для того чтоб стрелять, и это неопровержимо, ведь не заряженное ружьё тоже может стрельнуть)Тема превратилась во флуд, МОДЕРАТОРОВ ПРОШУ ПОЧИСТИТЬ ЕЁ.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Николай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #204780 от Adept6
Adept6 ответил в теме Ребят подскажите по поводу. Ножа

Николай пишет: Придираться к словам ты мостак, ну тогда съешь!
podvoh.net/community/3562adept6/photos/photo.html?albumid=2916#photoid=14462
А этот нож с ГРАВИРОВКОЙ?"

Что ты мне предлагаешь съесть, бедняга? )))
Если бы ты удосужился прочесть описание альбома, (на который дал ссылку) - ты бы увидел, что к ПО эти клинки вообще не имеют отношения. Это не "для души", а для денег - ибо делалось мною за деньги по заказу других людей. А для чего заказывали люди у меня гравировку - это уж у каждого свои причины. Кто-то для подарка, кто-то для перепродажи, а кто-то, может, и себе "для души".
В надежде меня зацепить, ты просто ляпнул очередную глупость.
Еще раз ненавязчиво посоветую: вместо того, чтобы становиться в позу и разыгрывать обиженного - прислушайся к доброму совету. Читай форум, мотай на ус советы более опытных коллег. Мой личный взгляд на этот предмет я когда-то выразил в той ветке на 17-й странице. Здесь: podvoh.net/forum/nozhi/3403-podvodnyj-nozh-okhotnika.html?start=480
С тех пор мое мнение мало изменилось. Если тебе оно не нравится или кажется спорным - почитай других ребят - здесь много гораздо опытнее меня.
Но понтить, типа "на, съешь!" - тебе не стоит, потому что выказывать недостаток знаний - не одно и то же, что выказывать глупость.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Рыбосек, ВиталикМ, BUSA, Val, Dron, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #204818 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Ребят подскажите по поводу. Ножа
Ребята не ссорьтесь!!!!
Мало того, что это бессмысленная трата времени, плюс...... нервные клетки.........тоже......

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.





ИМХО лучше всяких приспособлений для разрезания строп и.т.д. - это правильная серейторная заточка!!!
Которая к моему глубокому убеждению, иногда может вам даже простить про.....аную вовремя подточку вашего режика.....Лучше даже обоюдосторонняя.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



К стати, не для рекламы, но у "Саргана" есть ножик с подобной заточкой. И довольно правильной, для этой цели формой. Режет всё, как бритва........Проверено! Если бы чуток бы его длинней, то вообще бы цены ему не было, как ножу для расправы с сетями. Да, несколько расширено лезвие в начале, что в свою очередь не очень удобно, для умерщвления крупной рыбы......но с этим можно мирится......
К стати, у данного девайсва ещё и цена очень даже демократичная!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204829 от atom
atom ответил в теме Ребят подскажите по поводу. Ножа

Путешественник пишет: Если бы чуток бы его длинней, то вообще бы цены ему не было, как ножу для расправы с сетями. Да, несколько расширено лезвие в начале, что в свою очередь не очень удобно, для умерщвления крупной рыбы......но с этим можно мирится......


Похоже у Саргана свое видение улутшения даного ножа. Не так давно у них появилась его модификация Нож SARGAN Тургояк Стропорез-МИНИ (с зеркальной полировкой и тефлоновым покрытием)

Вместо увеличения длинны лезвия и апгрейда рукояти он стал мини. Наверное чтобы орехи колоть было удобно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #204833 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Ребят подскажите по поводу. Ножа
Мне чего то думалось, что увеличение длинны лезвия - увеличивает разгон при резе.........ну и так далее....
А при такой конфигурации лезвия это очень важно.
Маленькие же ножи (мини, микро и.т.д) должны служить, как правило для усыпления трофеев и как запасной вариант (при потере, невозможности извлечения основного). ИМХО :beer:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205097 от Влад
Влад ответил в теме Ребят подскажите по поводу. Ножа
Критика была тут мне в пользу.обменялся на mares snake разница просто огромная.тему можно закрыть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205170 от egoist
egoist ответил в теме Ребят подскажите по поводу. Ножа

Влад пишет: Критика была тут мне в пользу.обменялся на mares snake разница просто огромная.тему можно закрыть

Хорошо,что адекватно воспринимаешь критику,но тему рано закрывать.Очень неприятная штука в этой модели,между лезвием и ручкой,гарда называется.Где-то несколько постов о ней писал Виталик Лахтин.Описывал проблемы которые гарда может создать(попадание сети между ней и ручкой) и советовал спилить ее железную часть.Такого у себя ножа в арсенале не имею,позже возможно отпишутся их владельцы.Больше видимых недостатков не вижу либо уже не помню по этой модели.Как по-мне,если спилить гарду ,то получим неплохой нож.

Ничто так не украшает человека, как гидрокостюм!!!
Спасибо сказали: ВиталикМ, BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #205203 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Ребят подскажите по поводу. Ножа

Light пишет: Вообще чем уже специализация любого изделия тем проще оптимизировать его работу.

+1!
Ко мне вот недвно пришел человек, вроде как шарящий в ПО, по крайней мере насмотревшийся на опытных охотников - очень и очень много. И давай критиковать ножи. В частности Пикассо Дедли. Занятый делами - я сначала не очень понял что к чему. Потом понимаю - он критикует то, что он может сломаться, если его применять в рукопашном бою, с проворотами в теле противника (есть такая техника, нанесение маскимального вреда, одним ударом). Он узнал, что внутри рукояти - этот нож идет с более узкой металлической частью (почти все ножи так делаются, кроме тех, которым нужна очень мощная эта часть, ножи ударные, боевые и т.д), и давай его разносить...мол, он им разочарован. Пистец. Странно, что нет удивления, почему машина Дэу Матиз не пережила ралли Париж-Дакар, и мирно почила на первом песчаном бархане. Я пояснил свою позицию, и в принципе производителей - что никто не думал о том, чтобы этим ножом ходить на войну. Ответ меня порадовал... "ну да..ну да...но всё же...".
ИМХО - глупая вещь - искать максимальную универсальность. особенно в таких вещах, как нож, который призван В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - спасать жизнь. Я вообще ножи рассматриваю сначала по тому, как он извлекается из ножен. Это первое. Какой бы он классный ни был, но если он хреново достается из ножен - то до его красоты может и не дойти очередь. К сожалению 99% ножей требуют таки доосмысления, обладают какими-то, пусть мелкими - косяками. А некоторые больше опасны, для ПО, чем несут собой безопасности. Как и упомянутый Марес. Для дайвинга - ну да. Для охоты - нет. Их чисто охотничий Марес Снейк тоже имеет пару очень серъезных замечаний, и требует доработки.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Захар, Adept6, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205206 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Ребят подскажите по поводу. Ножа

egoist пишет:

Влад пишет: Критика была тут мне в пользу.обменялся на mares snake разница просто огромная.тему можно закрыть

Хорошо,что адекватно воспринимаешь критику,но тему рано закрывать.Очень неприятная штука в этой модели,между лезвием и ручкой,гарда называется.Где-то несколько постов о ней писал Виталик Лахтин.Описывал проблемы которые гарда может создать(попадание сети между ней и ручкой) и советовал спилить ее железную часть.Такого у себя ножа в арсенале не имею,позже возможно отпишутся их владельцы.Больше видимых недостатков не вижу либо уже не помню по этой модели.Как по-мне,если спилить гарду ,то получим неплохой нож.


Да, я о гарде говорил. Спиливать не нужно. Откручивается набалдашник на рукояти, и она вмиг разбирается, с выбрасываем эту гарду нах..й. А я бы их все собирал и потом впихнул в жопу тому, кто её туда придумал. Реально, иногда жалею, что нет уже расстрельной статьи "За вредительство"...
Из недостатков ещё - тупой он. Точить его нужно. И серейтор - тупой тоже.
Офигенный серейтор на Спорасабе Криоте, на Марлиновских ножах. Они РЕАЛЬНО Режут, и ОЧЕНЬ хорошо, и не цепляют. На Маресе Снейке серейтор, як казала моя бабця - "трошки лучший від гімна". Но, в принципе боевые задатки в нем есть. Можно ещё убирать колечко, охватывающее рукоять. Рожки и так держат прилично. Кроме того, сейчас я себе придумал простое, надежное, незамысловатое крепление ножа. Вернее доп. крепление. Намного удобнее, чем резинка за ножны. Правда, можно применять там, где есть ремешки. Резинка в рукояти так и остается. Но - на неё ставим шарик (я вяжу просто крупный узел), и коннектим под ремешок ножа. Точно как подкрепляют жилет под пояс! Так и нож. Выдернуть - секунда дела. Быстрее, чем скинуть резинку с ножен. И никогда не потерять нож. Даже если нож будет вообще не в ножнах, а просто болтаться рядом.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, BUSA, pithon65, MagnumPlus, Adept6, Герман, Андропов, atom, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205208 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Ребят подскажите по поводу. Ножа

Путешественник пишет: Ребята не ссорьтесь!!!!
Мало того, что это бессмысленная трата времени, плюс...... нервные клетки.........тоже......





ИМХО лучше всяких приспособлений для разрезания строп и.т.д. - это правильная серейторная заточка!!!
Которая к моему глубокому убеждению, иногда может вам даже простить про.....аную вовремя подточку вашего режика.....Лучше даже обоюдосторонняя.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



К стати, не для рекламы, но у "Саргана" есть ножик с подобной заточкой. И довольно правильной, для этой цели формой. Режет всё, как бритва........Проверено! Если бы чуток бы его длинней, то вообще бы цены ему не было, как ножу для расправы с сетями. Да, несколько расширено лезвие в начале, что в свою очередь не очень удобно, для умерщвления крупной рыбы......но с этим можно мирится......
К стати, у данного девайсва ещё и цена очень даже демократичная!


Очень неплохой ножик! Именно его я сейчас поставил как запасной, на ружьё. Хороший серейтор, правильная форма клинка, увеличивающая длинну реза, и усилие реза на сгибе.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pithon65, Adept6, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205213 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Ребят подскажите по поводу. Ножа

ВиталикМ пишет: Кроме того, сейчас я себе придумал простое, надежное, незамысловатое крепление ножа. Вернее доп. крепление. Намного удобнее, чем резинка за ножны. Правда, можно применять там, где есть ремешки. Резинка в рукояти так и остается. Но - на неё ставим шарик (я вяжу просто крупный узел), и коннектим под ремешок ножа. Точно как подкрепляют жилет под пояс! Так и нож. Выдернуть - секунда дела. Быстрее, чем скинуть резинку с ножен. И никогда не потерять нож. Даже если нож будет вообще не в ножнах, а просто болтаться рядом.


Есть претензия! :)
Друже, а раньше, ты ни как не мог придумать? :laugh:
Я в воскресение потерял нож с жилета (на левом предплечье) на резинке.
Но сам виноват. Охота дневная, сильный мутняк. Искал под плавунами сомку. Залез в такие дебри, что еле еле от туда выцарапался. Норы заросшие камышами. Вот наверняка камышина залезла под резинку, и поддела ее. Нож и выпал.
Теперь нет Тигулио Требел. Цепляю на жилет другой.
Кстати, заметил, я пропажу ножа, не сразу. А когда отдыхал, то услышал хлюпанье воды в ножнах, вот тут и заметил, что ножа, то нет.
Поэтому рекомендую иметь два ножа.
Всем Удачи!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, BUSA, pithon65, Adept6, Герман, Марк, egoist, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205241 от Герман
Герман ответил в теме Ребят подскажите по поводу. Ножа
Братцы, вот хочу сделать нож исключительно для разрезания сетей и концов.Пусть на клинке не будет острия(чтоб ни кому и в голову не могло прийти,что это холодной оружие),но сам клинок около 200мм длиной,волнообразный(как малайский крис) и по волнам серейторная заточка с двух сторон ,без гарды с двумя боковыми защёлками (как на "Омер лазер") и обрезиненной рукоятью.Принимаются все советы :)
Меня в начале лета очень выручил "макси лазер",вот где я смог оценить длину режущей кромки.На следующий день, на работе удлинил ему заточку до самой рукояти,заточив даже основание клинка.
Виталик прав,нам не часовых "снимать" и боновые заграждения резать.нам надо чтоб он сети одним движением резал. :blush: .ИМХО.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205256 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Ребят подскажите по поводу. Ножа

Герман пишет: без гарды с двумя боковыми защёлками (как на "Омер лазер") и обрезиненной рукоятью.Принимаются все советы :)


Не считаю себя знатоком, в ножах, но думаю без гарды нельзя. Упор должен быть но правильный, иначе при хвате рукой в рукавице, или перчатке, рука может соскочить с рукояти, и порезать пальцы, или еще хуже сухожилия на пальцах.
И вот защелки, считаю не совсем удачным решением как в Омер лазер. Можно недощелкнуть и потерять нож, а еще читал здесь, что у кого то они песком забились и не расщелкивались.
На истину не претендую, это всего лишь мои мысли в слух.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #205320 от Adept6
Adept6 ответил в теме Ребят подскажите по поводу. Ножа

ВиталикМ пишет: Да, я о гарде говорил. Спиливать не нужно. Откручивается набалдашник на рукояти, и она вмиг разбирается, с выбрасываем эту гарду нах..й.

+100 :beer: Только вот по этой части поста, что я отцитировал - как на мой ум - все-таки предпочтительнее спилить, а не выбросить:

Я так считаю, потому что упоры клинка без гарды будут приходится непосредственно в рукоятку (а она из резины или из резинопласта - не помню уже точно). И я думаю, при закручивании набалдашника эти упоры будут проминать рукоять - если не тотчас, то со временем. И стяжка может ослабеть.
Спиленная гарда принимает нагрузку клинка на себя и распределяет ее равномерно на весь передний торец рукояти.



Герман пишет: Братцы, вот хочу сделать нож исключительно для разрезания сетей и концов.Пусть на клинке не будет острия(чтоб ни кому и в голову не могло прийти,что это холодной оружие),но сам клинок около 200мм длиной,волнообразный(как малайский крис) и по волнам серейторная заточка с двух сторон ,без гарды с двумя боковыми защёлками (как на "Омер лазер") и обрезиненной рукоятью.Принимаются все советы :)

Я считаю, 200 мм - это явный перебор. Как по мне - максимум 150 мм. Да и то - многовато... Я. если бы себе делал - то никак не более 130мм. Даже и 120 хватит (но это - для моих условий).
Гарда все-таки нужна, но, конечно, не в виде развитого перекрестья, а как небольшое утолщение рукояти -достаточное, чтобы рука не соскользнула на лезвие.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: ВиталикМ, egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205365 от Влад
Влад ответил в теме Ребят подскажите по поводу. Ножа
меня можно понять.у меня не было советчика.купил 2 залепухи.но + в том что я понял что не подходит и для.чего лучший опыт на практике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #205368 от PAS
PAS ответил в теме Ребят подскажите по поводу. Ножа
А я на своем просто развернул хвостами в сторону лезвия и обмотал насмерть изолентой, т.к. без гарды и правда сьезжает рука, а даже с обрезаной гардой сеть иногда попадает и подклинивает между остатками гарды и резиновой рукояткой.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от PAS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205369 от Андропов
Андропов ответил в теме Ребят подскажите по поводу. Ножа
От эти ножны как на саргане, в том числе, я вообще не понимаю... Сначала отдерни колечко (уже при этом можешь потерять нож) потом только доставай нож.. это мля двумя руками надо делать. Или же дергай так шобы и колечко вылетело... Тоже не сахар. И короче в итоге такой нож сиковский все равно я потерял.. О чем не жалею.
И правильно Виталик, говорит, будь тот нож 100 раз правильным, но если отакие ножны к примеру, так нахер он нужен?

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206665 от PAS
PAS ответил в теме Ребят подскажите по поводу. Ножа
фото

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.320 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19490 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19104 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18670 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19263 Просмотров