Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Нужен совет по Автотрейлеру

Больше
10 года 9 мес. назад #189369 от Саня ПоВар
Саня ПоВар создал эту тему: Нужен совет по Автотрейлеру
Часто семьёй путешествуем по живописным местам Украины. После каждой поездки что то докупаем (доукомплектуем наше снаряжение): антимоскитная палатка, кухня, надувные матрасы, душ и тп. Одним словом- вся эта вот (хрень) в машину (Honda C-RV) с корзиной на крыше уже не помещается. И на семейном совете было принято решение о покупке автотрейлера. Автотрейлер на семью из 4 чел. одноосный 2002-2008 г.в. даже есть возможность пригнать его с Германии или Голландии.
Кто подскажет! На что нужно обращать внимание, какой фирмы и какие могут быть подводные камни?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 9 мес. назад #189376 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Нужен совет по Автотрейлеру
Недавно на воднолыжной базе у сына останавливалось около 15 штук этих трейлеров различного типа . Это из разных стран Европы собралась компания бабушек и дедушек и отправились в большое турне по всей Европе и некоторым странам СНГ. Основная масса машин была этой фирмы Dethleffs round-theworld.com.ua/treyler.html и этой 38807.ua.all.biz/kupit-avtodom-dom-na-kolesah-avtomobil-rimor-g1179587

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Саня ПоВар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #189377 от Oleg
Oleg ответил в теме Нужен совет по Автотрейлеру
SOLIFER(Солифер).
Спасибо сказали: Саня ПоВар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #189386 от Саня ПоВар
Саня ПоВар ответил в теме Нужен совет по Автотрейлеру
Поправка! Прицеп-дача.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #189398 от egoist
egoist ответил в теме Нужен совет по Автотрейлеру
Я так понимаю речь идет о прицепе?Если на семью из 4-х человек,тогда это лучше двуосный т.к. это две спальни по обе стороны и немалая длина(обычно от 570) .Фирма"Tabbert" крепкие прицепы выпускает,интересная комплектация(типо люкс) это Baronesse.Внимание надо обращать на все.За границей большинство прицепов находятся на фирмах и люди берут их в прокат уезжая куда-нибудь в отпуск(для романтики или для экономии).Либо покупают и ставят в места стоянок,-типовые дачи.И в том и в другом случае,они в остальное время(период осень-весна) стоят по открытым небом.Главное зло таких прицепов зловоние от сырости.Дешевле конечно купить прицеп для себя это осень,сезон закончился и их надо ставить на стоянки,а это оплата денег,-немалых причем.Тогда их охотнее отдают за меньшие деньги и цена падает в разы.Посмотреть,чтоб работала холодильная камера,система обогрева и повторюсь,чтоб не было запаха сырости.Это как автомобиль,надо выбирать самому индивидуально,либо кому доверяешь,а не человеку который хочет тебе впарить хоть что-то и заработать.Опять же,каждый выбирает под себя.Одноосный хуже тянуть,он менее устойчив на трассе,но для двуосника нужен посильнее тягач,CR-V слабоват,там все-таки габариты.Это все относительно прицепов,может я не правильно понял и нужен действительно автотрейлер.Больше информации можно почерпнуть на форумах караванеров.

Ничто так не украшает человека, как гидрокостюм!!!
Спасибо сказали: Саня ПоВар, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #189446 от Саня ПоВар
Саня ПоВар ответил в теме Нужен совет по Автотрейлеру
Ссылку сбросьте!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #189531 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Нужен совет по Автотрейлеру

Саня ПоВар пишет: Ссылку сбросьте!


caravaning.in.ua/forum/viewforum.php?f=1
caravanua.com/

или забей в поисковик "караванинг в Украине (России)" ,

но как по мне лучше уменьшить количество вещей с собою тягаемых или взять побольше машину.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Саня ПоВар, egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #189561 от Макс
Макс ответил в теме Нужен совет по Автотрейлеру
Ещё один момент есть на автодачу, скорее всего потребуется категория Е по старому либо соответствующия в новых правах. Вес прицепа более 700кг, если не ошибаюсь.
Авто желательно дизель на механике и чем тяжелее тем лучше, но к примеру в прошлом году рядом с нами стояли гости из Белорусии с дачей, так они её волокли стареньким фольксвагеном пассат в крокодилоподобном кузове и нормально говорят, правда пассатик дизельный был.
Спасибо сказали: Саня ПоВар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #189841 от Саня ПоВар
Саня ПоВар ответил в теме Нужен совет по Автотрейлеру
У кого есть прицеп дача, поделитесь опытом! Может кто сам ездил за бугор. выбирал. покупал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #189853 от ims888
ims888 ответил в теме Нужен совет по Автотрейлеру
Спасибо сказали: Саня ПоВар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #189894 от Vintik
Vintik ответил в теме Нужен совет по Автотрейлеру

Саня ПоВар пишет: У кого есть прицеп дача, поделитесь опытом! Может кто сам ездил за бугор. выбирал. покупал?

У меня прицеп Knaus Azur 425. лохматого 88 года. Покупал его у себя в городе за 1000долл. В нем 2 спальни холодильник ,душ с туалетом .газовый обогреватель раковина ну и куча всяких шкафчиков. По габаритом я считаю что это компромисс между комфортом проживания и возможностью заехать в труднодоступное место. То есть чем больше прицеп тем в нем комфортней отдыхать особенно если стоянка планируется долгая ,и с другой стороны с ним практически не реально заехать в места хоть с каким то бездорожьем. Конечно еще очень зависит от того сколько осей на прицепе и высота клиренса. Для себя сделал вывод что оси конечно же лучше 2 а размер самого прицепа оптимален до 4,5м Опять же это на семью из 4 человек ,если вас меньше то можно смело брать прицеп короче. Как отметил Эгоист при покупке в первую очередь советую смотреть на холодильник ,потому как ремонту они не подлежат а новый будет стоить как половина стоимости прицепа. И конечно же внутренние углы кузова. В старых прицепах например как у меня они были подгнившими .и когда я начал разбирать его дабы убрать цвелость мне пришлось расшить полностью весь прицеп и заменить в нем весь деревянный каркас. Потому что его тупо не было вообще .он полностью сгнил. Конечно же если позволяют финансы то лучше взять прицеп по дороже и просто наслаждаться отдыхом. Хочу отметить что двое моих друзей себе уже тоже купили прицеп, да и Эгоист уже пол года плотно отслеживает рынок Германии. Если будут вопросы смело задавай .но лучше конечно же пройти на тематические сайты .типа caravanua.com/index.php?PHPSESSID=818f04214bcde1d19e817b64eaa4a6d5&action=forum



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Vintik.
Спасибо сказали: Саня ПоВар, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #189900 от Taras
Taras ответил в теме Нужен совет по Автотрейлеру
Вставлю свои 5 коп. Был я владельцем авто Хонда с-rv, машина изумительная, Но таскать на ней прицеп не очень комфортно, была лодка, так спускать подымать мог только на организованых слипах, там где песок уже не мог вытянуть. Полный привод там не совсем полный. И тяжелый трейлер если и сможете таскать то только по твердому покрытию. Все сугубо ихмо решать Вам.
Спасибо сказали: Саня ПоВар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #189961 от Андропов
Андропов ответил в теме Нужен совет по Автотрейлеру
Я бы тоже поменял машину на более вместительную и более проходимую. И классную кемпинговую палатку огромную, кучу кишек, всего остального, там бы помещалось без труда. И был бы полностью мобильный, заезжал бы в полудикие места, где и останавливался. Тем более вещи для активного отдыха все уже куплены.

Как то была передача про трейлеры Топ-Гир, там они конечно евро отдых на трейлерах сильно показали ! )))))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Саня ПоВар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20518 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19653 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19045 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27649 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15175 Просмотров