Портал Подводного Охотника

Проект устава Общественной Организации.

Больше
11 года 11 мес. назад #85470 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.

Виктор пишет:

elninjo пишет: можно не только по скайпу можно типа бланка с тестами бланк заполнил отослал....



Здесь подымался вопрос о том, что б подмены не было. Кто будет знать, что бланк заполнял именно ты... Но то такэ.. Сознательный человек и так сам всё проштудирует.


У меня вот какой вопрос возник. Здесь на форуме много разных вопросов поднималось, типа где и как крепить фонарь, нож? Сколько ножей и где должны находиться? И т.п. И по таким вопросам каждый доказывал свою правоту. Основным критерием у многих было типа мне так удобно; я так привык; уже не первый год так ныряю... Так вот как в подобных случаях "принимать" экзамен-тест? Какой ответ считать правильным?



это все технические вопросы которые однозначно расцениватся не могут, если речь идет о каких либо вопросах для создания экзаменационного опросника , то считаю что аналогичных вопросов должно содержатся минимально , либо не как должен крепится нож,фонарь и тд а какие вспомогательные инструменты должен иметь подвох... или чето в этом роде

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85471 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.
есче считаю необходимым какой то минимум знаний по первой мед помощи , может я это и лишнего загнул но это лично мое имхо не доведи Бог, но случаи разные бывают от укусов щуки за я....ца до простреленных рук ,ног и тд....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85472 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.

Рыбоохотник пишет:

Виктор пишет:
У меня вот какой вопрос возник. Здесь на форуме много разных вопросов поднималось, типа где и как крепить фонарь, нож? Сколько ножей и где должны находиться? И т.п. И по таким вопросам каждый доказывал свою правоту. Основным критерием у многих было типа мне так удобно; я так привык; уже не первый год так ныряю... Так вот как в подобных случаях "принимать" экзамен-тест? Какой ответ считать правильным?

Думаю, что это всё будет сформировано нашими будущими инструкторами и активистами, но супертяжелых екзаменов не будет точно. Ведь ты правильно написал про сознательного человека! По сути никому, кроме тебя самого и твоих родных и близких не важно так сильно твоё здоровье и жизнь, как тебе самому! Поэтому, каждый в ответе за себя.
Тактик и экипировок в ПО очень много, поэтому главное, считаю, чтобы ответы не былы чересчур абсурдными. Имхо.


Что касается самого ныряния это да. А вот поведение на воде и, самое главное на мой взгляд, обращение с пневмогарпуном.
На последней нырялке(это было ещё зимой, а перед глазами как сейчас вижу). Ребята уже переоделись, зашли в воду, обувают ласты. И тут я "подлетаю" к воде и вижу в 1,5м от меня, на камушке лежит заряженное ружьё и гарпуном "смотрит" прямо мне в лицо. :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #85475 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.

Виктор пишет:
Что касается самого ныряния это да. А вот поведение на воде и, самое главное на мой взгляд, обращение с пневмогарпуном.
На последней нырялке(это было ещё зимой, а перед глазами как сейчас вижу). Ребята уже переоделись, зашли в воду, обувают ласты. И тут я "подлетаю" к воде и вижу в 1,5м от меня, на камушке лежит заряженное ружьё и гарпуном "смотрит" прямо мне в лицо. :ohmy:

ТБ будет доведено до каждого обязательно!!! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85476 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.
у моего друга у рпп шептало слизало , так он пока зарядил два раза гарпун искал.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85485 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.
да.. но это все еще мы говорим о нормативном документе про выдачу УПО.

давайте отвлечемся.

думаю нам нужна разветвленная структура подразделений. не региональных (с ними понятно, они есть), а именно отделов центрального аппарата. и у каждого подразделения должен быть свой руководитель. чтобы каждый из руководителей знал что от него зависит и что ему надо делать для общего блага. эту мысль мне подсказал один хороший человек и она думаю поможет нам выжить.

например: комитет/отдел по "добыванию денег" :), комитет/отдел по подготовке и обучению, по проведению мероприятий, по работе с гос. органами, юридический отдел, отдел по ведению документации и т.д. + "совет директоров" + президент + региональные ячейки.

я бы очень просил каждого из вас подумать и предложить несколько вариантов таких отделов, чтобы мы все могли подумать, оценить и создать необходимую нам структуру.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85493 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.
с одной стороны звучит не плохо , охватится большой обьем работ разного направления , но не приведет ли это все к разного рода бюрократии ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85496 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.
нет. я думаю это приведет к реальной работе, мотивации и ответственности тех кто будет работать.
но пока это только мысли. если есть другие варианты устроя - предлагай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #85719 от Захар
Захар ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.
Устав Всеукраинской общественной организации подводных охотников *ПОДВОХ*

I. Общие положения.

1.1. Всеукраинская общественная организация подводных охотников *Подвох* ( ВООПО *Подвох*) – далее Организация – является добровольной Всеукраинской общественной организацией, которая объединяет подводных охотников с целью содействия активному развитию любительской и спортивной подводной охоты, охраны, приумножения, сохранения, рационального использования фауны и флоры Украины , водных ресурсов Украины и защиты общих интересов всех подводных охотников Украины. ВООПО *Подвох* является юридическим лицом и субъектом права частной собственности на принадлежащее ему имущество и денежные средства. ВООПО *Подвох* является неприбыльной общественной организацией.
Деятельность Организации строится на основе добровольного членства, выборности руководящих органов, отчётности их перед членами Организации и выполнения положений Устава. Ее деятельность распространяется на всю территорию Украины и производится соответственно с Конституцией Украины, Законом Украины “Про объединения граждан”, другого действующего законодательства, а также этого Устава, в тесном взаимодействии с государственными органами и общественными организациями.

1.2 Единую систему Организации составляют: Киевская городская ,Киевская областная , Черкасская областная,--- районные(межрайонные), городские, первичные организации ВООПО *Подвох *

1.3 Организация является юридическим лицом, имеет закрепленное за ней имущество и самостоятельный баланс, счета в банковских учреждениях, печать, штамп со своим наименованием, производит свою деятельность, руководствуясь этим Уставом или уставами первичных организаций, которые не противоречат Уставу ВООПО *Подвох* , принятых их высшим руководящим органом и согласованных с советом ВООПО *Подвох*, на основании которых регистрируются в соответствии с действующим законодательством Украины.

Структурные подразделения Организации : 1 Комитет по связям со СМИ и организации природоохранных, природоочистных и природовоспроизводственных акций членами организации; 2 Комитет по борьбе с браконьерством на воде ; 3 Комитет разработки новых природоохранных законов и внесения дополнения в существующие как рекомендаций для профильных комитетов Верховного Совета ;4 Комитет по защите гражданских прав членов Организации на пользование природными ресурсами Украины и судовым спорам с государственными органами контроля пользования этими ресурсами;5 Комитет по ведению хозрасчетной деятельности Организации и производству товаров и услуг для ее членов;6 Комитет по развитию подводной охоты в Украине , организации и участия команды СПС ВООПО *Подвох* в соревнованиях на Украине и международных за пределами Украины, аттестации знаний и выдачи УПО желающим заниматься ПО в Украине;

Для выполнения задач Устава юридическими лицами могут быть районные , городские организации, которые действуют по собственным уставам, регистрация которых производится на основании решения совета ВООПО *Подвох* в соответствии с действующим Законом Украины.

Совет ВООПО *Подвох* имеет право выносить решения про лишение статуса юридического лица районных, городских организаций ВООПО *Подвох* , созданных хозрасчетных предприятий за нарушение ими требований Устава, нецелевое использование денег, уклонение от отчислений их ВООПО *Подвох*.

Областные, районные, городские организации ВООПО *Подвох*, которые не являются юридическими лицами, легализуются в местных органах исполнительной власти в определенном действующим законодательством порядке

Организация, созданные ею, на правах юридического лица предприятия и организации ВООПО *Подвох* , по решению соответствующих советов, могут сотрудничать с политическими партиями, общественными союзами и ассоциациями на правах ассоциированных членов, с целью исполнения задач и целей Устава, выступать учредителями и соучредителями предпринимательских обществ , по согласованию с советом ВООПО *Подвох*.

Организация имеет флаг, эмблему, единый членский билет и другую символику, образцы которых утверждаются советом ВООПО *Подвох* . Символика регистрируется в установленном порядке.

1.4 Контроль за исполнением Организацией законодательства производят соответствующие государственные службы в порядке, предусмотренном законодательством Украины. Полное наименование: Всеукраинская Общественная Организация Подводных Охотников *Подвох* Юридический адрес: ................II. Задачи и формы деятельности

2.1 Основными задачами Организации является:

а) воспитание у членов Организации бережного отношения к природе и её богатствам;
б) способствование ведению подводной охоты и сохранению рыбных ресурсов на научной основе;
в) организация общественного контроля за соблюдением правил подводной охоты , осуществление мероприятий по предупреждению нарушений правил подводной охоты , способствование борьбе с браконьерством;
г) пропаганда охраны природы, воспитание у членов Организации любви к Родной Земле, приумножение и сбережение природных богатств, рациональное использование рыбных ресурсов;
д) изучение и содействие развитию передового опыта ведения рыболовного хозяйства, любительской и спортивной подводной охоте ;
е) содействие созданию условий членам Организации для любительской и спортивной подводной охоты, физкультурно-оздоровительных мероприятий
ж) поддержание прямых контактов с соответствующими иностранными организациями, подписание соглашений про сотрудничество и взаимопомощь на основании действующего законодательства Украины;
з) защита интересов членов Организации;

2.2 Организация соответственно к задачам Устава в установленном порядке:

а) совместно с государственными органами принимает участие в создании мероприятий по сохранению и приумножению природных ресурсов и рыбных запасов;
б) пользуется предоставленными структурным подразделениям рыболовными угодьями для ведения рыболовного хозяйства , способствует проведению мероприятий по зарыблению, выращиванию и отстрелу рыбы в закрепленных водоемах;
в) через созданные хозяйственные структуры занимается в данных в пользование угодьях штучным разведением и расселением рыболовной фауны ;
г) создаёт условия по обеспечению членов Организации снаряжением для подводной охоты через собственную сеть торговли ;
д) направляет за границу специализированыые группы членов Организации для обмена опытом в проведении любительской и спортивной подводной охоты , принимает соответствующие группы от иностранных государств;
е) содействует в организации в данных в пользование угодьях для членов Организации, а также иностранных подводных охотников и частных лиц спортивной и любительской подводной охоты;
ж) совместно с научными учреждениями содействует проведению научно-исследовательских работ по рыболовному хозяйству для собственных нужд;
з) содействует созданию групп добровольных помощников РИ соответственно к действующему законодательству;
и) за собственные деньги сооружает рыболовные базы, тиры, спортивно-стрелковые стенды, биотехнические и другие объекты, необходимые для выполнения задач Устава Организации;
к) содействует организации обучения по повышению квалификации и правовой подготовки кадров и специалистов, объединений и предприятий системы Организации и с этой целью организовывает и проводит совещания, семинары, другие учебно-методические мероприятия для собственных нужд ;
л) берет участие в организации и проведении среди членов Общества соревнований по спортивной подводной стрельбе и любительской подводной охоте, специальных выездов на подводную охоту;

м) обустраивает за собственные деньги дома,комнаты,уголки подводных охотников , проводит среди населения работу по разъяснению задач Организации по вопросам охраны, воспроизводства и увеличению численности рыб ;
н) заказывает для собственных нужд издания научных пособий, справочников, информационных бюллетеней, плакатов и листовок ,касающихся деятельности Организации по вопросам охраны природы,организации рыболовного хозяйства ;
о) проводит конкурсы среди членов Организации на лучшее рыболовное хозяйство ,лучшие фотоснимки и плакаты на тему подводной охоты, лучший сувенир и лучший трофей;
п) предоставляет практическую помощь хозрасчетным подразделениям Организации в проведении хозяйственой деятельности ;


2.3. С целью выполнения уставных задач Организации ВООПО *Подвох*и ее региональные организации производят необходимую хозяйственную и другую коммерческую деятельность путем создания предприятий, организаций со статусом юридического лица , которые действуют на основании этого Устава , своих уставов и действующего законодательства Украины .
III. ЧЛЕНЫ Организации. ИХ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ.

3.1. Членами Организации могут быть лица ,которые достигли 18 лет , признают Устав Организации, находятся на учете в одной из первичных организаций ВООПО *Подвох* и хотят заниматься подводной охотой, спортивной и любительской рыболовлей и хотя бы 1 раз участвующие в акциях проводимых ВООПО *Подвох*. В состав Организации могут входить коллективные члены- общественные организации, трудовые коллективы предприятий, организаций на договорных условиях. Положение про Коллективных членов утверждается советом ВООПО *Подвох* .

3.2. Приём лиц в члены Организации проводится общими сборами первичной организации на основе письменного заявления желающего вступить в Организацию с последующим утверждением совета Организации



3.3. Члены Организации имеют право:

а) заниматься в установленном порядке любительской и спортивной подводной охотой;
б) производить подводную охоту на льготных условиях в данных в пользование угодьях при наличии членского билета ВООПО *Подвох* и других необходимых документов ;
в) пользоваться рыболовными хозяйствами, базами, мастерскими, тирами, клубами и библиотеками Организации ;
г) брать участие с правом решающего голоса на сборах первичных организаций, вносить в любой орган Организации предложения по вопросам ее работы ;
д) избирать и быть избранным в руководящие и ревизионные органы Организации соответственно с порядком установленным Положением, утвержденным советом ВООПО *Подвох*;
е) принимать участие в соревнованиях, выставках, конкурсах и других мероприятиях, которые проводит Организация по исполнению уставных задач ;

ж) пользоваться преимущественным правом в покупке снаряжения для подводной охоты в магазинах Организации ;
з) выходить из числа членов Организации

3.4. Члены Организации обязаны:

а) придерживаться требований Устава, исполнять решения съездов, конференций, советов и других руководящих органов Организации ;
б) быть на учёте в одной из первичных организаций и брать активное участие в её работе ;
в) выполнять правила подводной охоты и рыболовли;
г) способствовать ведению борьбы с браконьерством и другими нарушениями правил подводной охоты и рыболовли ;
д) повышать знания по вопросам охраны природы, подводной охоты и рыболовли, пропагандировать бережное отношение к природным ресурсам и рыбным богатствам ;

е) при смене места проживания или места работы сняться с учета и в месячный срок после прибытия на новое место проживания или перехода на новое место работы стать на учет в первичной ячейке Организации ;
ж) не производить действий, которые нарушают этику товарищеских взаимоотношений на подводной охоте, а также действия, которые причиняют моральный или материальный вред Организации ;
з) бережно относиться к имуществу Организации;

3.5. За активное участие в работе Организации, достигнутые успехи в любительской и спортивной подводной охоте, к ее членам в соответствии с установленным порядком применяются такие поощрения :

объявление благодарности;
награждение грамотой ;
занесение на Доску почета ;
награждение премией или памятным подарком;
присвоение звания “Почетный член ”.
ВООПО *Подвох**

3.6 За нарушение Устава к членам Организации могут применяться такие виды общественного воздействия:

предупреждение;
выговор;
лишение права подводной охоты в угодьях, предоставленных в пользование ВООПО *Подвох*, или брать участие в соревнованиях Организации сроком до 2 лет;
выведение из состава руководящих органов Организации;
лишение звания ”Почетный член ВООПО *Подвох*;
исключение из членов Организации. Решение про исключение из членов Организации принимается общими сборами первичной организации и утверждается советом ВООПО *Подвох*. Если решение про исключение принято вышестоящим органом ВООПО *Подвох*, то про это информируется первичная организации ВООПО *Подвох*.

3.7. Исключённые из членов ВООПО *Подвох* не могут занимать руководящие должности, в том числе председателя первичной организации ВООПО *Подвох* и быть в составе выборных органов ВООПО *Подвох*.

3.8. Исключенные из Организации за браконьерство принимаются в члены ВООПО *Подвох* на общих положения, но не раньше чем через три года .

3.9.Решение о применении методов общественного воздействия может быть обжаловано в вышестоящей организации ВООПО *Подвох*.

3.10. В случае применения к члену Организации методов общественного воздействия вышестоящим органом Организации, про это информируется первичная организация.IV. СТРУКТУРА, ОРГАНЫ РУКОВОДСТВА И КОНТОЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ.
Первичные организации ВООПО *Подвох*


4.1. Основным звеном Организации является первичная организация(ячейка), которая несёт ответственность за организационное укрепление своих рядов и реализует свои права соответственно к данному Уставу.

Первичные организации создаются при наличии не менее трех членов Организации на предприятиях, в учреждениях, организациях, сельских хозяйствах, учебных заведениях, в сёлах и посёлках по решению совета Организации.

Первичные организации ВООПО *Подвох* объединяются в районные, городские организации ВООПО *Подвох*.

Пенсионеры- члены Организации, которые не работают, находятся на учёте в первичных организациях по месту предыдущей работы или по месту жительства (в ближайшей первичной организации).

4.2.Основными задачами первичной организации является:

а) воспитание у членов Организации любви и бережного отношения к природе, высокой ответственности за принадлежность к Организации, чёткого выполнения Устава Организации;
б) проведение разъяснительной работы среди членов Организации и местного населения по вопросам охраны природы и рационального использования рыбных ресурсов, про цели и задачи Организации ;
в) способствование развитию любительской и спортивной подводной охоте;
г) организация участия членов Организации в проведении биотехнических работ в угодьях, мероприятий по охране и воспроизводству рыбных ресурсов;

д) активное участие в охране рыболовных угодий, содействие борьбе с браконьерством и другими нарушениями правил подводной охоты и рыбной ловли.

4.3. Высшим органом первичной организации ВООПО *Подвох* являются общие сборы, которые созываются советом первичной организации по мере необходимости, но не реже одного раза в год .
Общие сборы


а) выбирают ( по решению сборов) на альтернативной основе сроком на 1 год председателя и совет первичной организации, ревизионную комиссию (ревизора) , а также делегатов на районную (межрайонную), городскую конференцию.
Председатель первичной организации утверждается советом ВООПО *Подвох*. В случаях бездеятельности, грубых нарушениях Устава совет может освободить его от исполнения обязанностей председателя этой организации;
б) рассматривают и утверждают планы работы организации, бюджет, заслушивают отчёты совета и ревизионной комиссии (ревизора) и принимают решение по вопросу их деятельности;
в) принимают граждан в члены Организации и исключают из нее;
г) рассматривают другие вопросы, связанные с работой первичной организации по выполнению задач Устава;
д) анализируют состояние работы в угодьях и водоёмах по охране и воспроизводству рыбных запасов, определяют участие каждого члена Организации в биотехнических и охранных мероприятиях, а так же акциях проводимых ВООПО *Подвох*

4.4 Сборы первичных организаций считаются правомочными, если на них присутствует больше половины членов ВООПО *Подвох*, которые состоят на учёте. Решение на них принимаются большинством голосов от числа присутствующих. В период между общими сборами деятельностью первичной организации управляет совет, заседание которого созывается не реже одного раза в квартал
Совет первичной организации

а) содействует осуществлению правильного ведения хозяйства в угодьях, участие членов организации в мероприятиях по охране и воспроизводству рыбных ресурсов, проведению биотехнических работ, участию членов Организации в проводимых нею акциях;
б) ведёт учёт членов организации;
в) организовывает приём от членов Организации добровольных взносов и благотворительных взносов граждан и организаций;
г) проводит культурно-воспитательную работу с членами организации, пропагандирует среди населения любительскую и спортивную подводную охоту , бережное отношение к природным богатствам;
д) организовывает подводную охоту, участие членов ВООПО *Подвох* в выполнении биотехнических мероприятий, внутриколлективных соревнований по спортивной и любительской подводной охоте , осуществляет охрану рыболовных угодий , способствует борьбе с браконьерством;
е) проводит подготовку лиц, которые вступают в члены Организации, выносит заявления про приём в члены Организации на рассмотрение общих сборов коллектива;
ж) организовывает участие коллектива в смотрах и конкурсах, которые проводят районные (городские) советы Организации, выставки снаряжения для подводной охоты;
з) производит действия по исполнению действующего законодательства соответственно с требованиями правил подводной охоты и рыбной ловли;
и) разрабатывает мероприятия по действиям организации и вносит их на рассмотрение общих сборов членов Организации.
Областные, городские, районные (межрайонные) организации

4.5. В областях, городе Киеве, , районах и городах образовываются соответственно областные, Киевская городская, районные (межрайонные), городские организации ВООПО *Подвох*.

4.6. Высшим руководящим органом областной, Киевской городской, районной (межрайонной), городской организации ВООПО *Подвох* является областная, Киевская городская, районная (межрайонная), городская конференция, которые созываются один раз в 1 год.

Внеочередные или досрочные конференции при необходимости могут созываться соответственно по решениям Всеукраинского, областного, Киевского городского, районного (межрайонного), городского совета ВООПО *Подвох* или по инициативе не менее 1/3 соответственно первичных или районных организаций.

Нормы представительства, время, место созыва и распорядок отчётно-выборных конференций устанавливаются соответствующими советами не позднее, чем за 1 месяц до их начала. Конференция правомочна, если на ней присутствует 2/3 выбранных делегатов. Полномочия делегатов конференций сохраняются на весь период до проведения следующей отчётно-выборной конференции.

4.7. Областная, Киевская городская, районная (межрайонная), городская конференция:

а) утверждает уставы соответственно областных, Киевской городской, районных (межрайонных), городских организаций в соответствии с Уставом Организации и вносит изменения и дополнения в него;
б) выбирает областной, Киевский городской, районный (межрайонный), городской совет, её председателя и ревизионную комиссию сроком на 1год , в количестве , установленном конференцией. Областная, Киевская городская, конференция выбирает делегатов на съезд Организации, а районная (межрайонная), городская конференция- делегатов на областную конференцию;
в) заслушивает и утверждает отчёты соответствующих советов и ревизионных комисий;
г) назначает очередные задачи и рассматривает другие вопросы работы организации по выполнению уставных требований.

4.8. Выборы во все руководящие органы и ревизионные комиссии, а также делегатов на съезд и конференции Организации проводятся открытым или закрытым (тайным) голосованием соответственно решению конференции, сборов.
Выбранными считаются депутаты, которые набрали больше половины голосов от числа присутствующих.

4.9.Совет областной, Киевской городской, районной (межрайонной), городской организации ВООПО *Подвох* выполняет руководство деятельностью этих организаций в период между конференциями.

Вышестоящий руководящий орган Организации имеет право отменить решение нижестоящей организации ВООПО *Подвох*, если оно противоречит требованиям Устава, решениям вышестоящей организации ВООПО *Подвох* и законодательным актам.

Количество членов Всеукраинского, областного, районного совета ВООПО *Подвох* не может превышать одной трети от численности соответствующего совета . ВООПО *Подвох*

Заседания советов, их президиумов действительны, если на них присутствуют 2/3 количественного состава. Решения на них принимаются большинством голосов от числа присутствующих.

4.10. Для руководства поточной работы совет организации выбирает из своего состава сроком на 1 год председателя , зам. Председателя и секретаря, а так же состав ревизионной комиссии.

В исключительных случаях советы всех уровней и ревизионные комиссии могут присоединять к своему составу членов Организации и выбирать их в руководящие органы.

Заседание советов созывается не реже одного раза в год.

4.11.Районный (межрайонный ), городской совет Организации. Районный (межрайонный), городской совет Организации создаёт первичные организации ВООПО *Подвох*. Руководит, проверяет и предоставляет помощь в их деятельности. Рассматривает основные направления развития районной (межрайонной), городской организации ВООПО *Подвох*. Организовывает и проводит работу по привлечению членов Организации на проведение природоохранных , спортивных и оздоровительных мероприятий, а так же акций инициируемых ВООПО *Подвох* Периодически заслушивает отчёты председателей районного, городского совета Организации про выполнение основных уставных задач и принимает решения. Заслушивает сообщения ревизионной комиссии о результатах ревизий и проверок деятельности районной и подчинённых организаций ВООПО *Подвох*, созывает конференции. Рассматривает другие вопросы по выполнению уставных задач.
Заседания районного (межрайонного), городского совета Организации созывается не реже одного раза в год.

Президиум районного(межрайонного), городского совета Организации:

а) организовывает работу коллективов Организации по выполнению уставных задач;
б) заслушивает отчёты о работе первичных организаций , магазинов и других подчинённых организаций;
в) организовывает для членов ВООПО *Подвох* секции, соревнования, конкурсы, а также выставки, выводки, комплектует сборные команды для участия в спортивных мероприятиях, которые проводятся Организацией;
г) разрабатывает и утверждает годовые бюджеты внутренней финансово-хозяйственной деятельности районных, городских и первичных организаций ВООПО *Подвох*;
д) содействует работе общественных и рыболовных инспекторов по охране угодий, закреплённых за организациями ВООПО *Подвох* , борьбе с браконьерством;
е) организовывает конкурсы на лучшую первичную организацию, рыболовно-спортивную базу, выставки снаряжения, а также фото-, кино- и другие конкурсы на тему подводной охоты ;
ж) предоставляет в установленном порядке всеобщую помощь государственным природоохранным органам в осуществлении контроля за воспроизводством, охраной и использованием природных ресурсов и рыбных запасов, проведении биотехнических работ;
з) ведет учёт членов Организации, принимает добровольные и благотворительные взносы поступившие в первичные организации от членов Организации , граждан и других организаций , от первичных организаций и, в исключительных случаях, от членов Организации ;

и) выходит с предложениями в местные компетентные органы по вопросам регулирования , ведения рыболовного хозяйства ;
к) рассматривает и утверждает решения первичных организаций по вопросам приёма в члены ВООПО *Подвох*;
л) разрабатывает планы работ основных природоохранных мероприятий ;

м) рассматривает заявления организаций ВООПО *Подвох* на присвоение звания “Почётный член ВООПО *Подвох*;
н) созывает заседание совета, совещания, проводит семинары, конкурсы ;
о) утверждает руководителей первичных организаций ВООПО *Подвох* и увольняет их с занимаемых должностей в случаях нарушения обязанностей и требований Устава.
Областной, Киевский городской совет.

4.12. Областной, Киевский городской совет Организации руководит районными (межрайонными), городскими организациями ВООПО *Подвох* и созданными хозрасчётными структурными подразделениями, проверяет и предоставляет помощь в их деятельности. Созывает конференции, рассматривает основные направления развития соответствующей организации ВООПО *Подвох*.

Периодически заслушивает отчёты руководителей областного, Киевского городского совета Организации про ход выполнения основных задач и принимает решения, а также сообщения ревизионной комиссии про результаты ревизий и проверок деятельности областной и подчинённых ей организаций ВООПО *Подвох*. В отдельных случаях может создавать первичные организации ВООПО *Подвох*. Рассматривает другие вопросы по выполнению требований Устава .

Заседания областного, Киевского городского совета проводятся не реже одного раза в год.

Президиум областного, Киевского городского совета Организации:

утверждает руководителей районных организаций ВООПО *Подвох*, делает прошение избирательному органу районной (межрайонной) , городской организации ВООПО *Подвох* относительно увольнения их с занимаемых должностей в случаях нарушения уставных требований, должностных обязанностей или по состоянию здоровья ;
рассматривает и утверждает финансово-хозяйственный бюджет, штаты, годовой бухгалтерский отчёт и баланс областной организации ;
принимает решение про создание, реорганизацию или ликвидацию хозрасчётных предприятий, организаций со статусом юридического лица в порядке, установленном законодательством Украины , утверждает её уставы, которые регистрируются соответствующими органами местной государственной исполнительной власти ;
определяет нормативы отчисления подчинёнными организациями средств от денежных поступлений на содержание штатных работников общества, проведение общих областных мероприятий и создание резервного фонда ;
назначает на должности и увольняет руководителей хозрасчётных учреждений, организаций и предприятий;
заслушивает руководителей районных, городских организаций ВООПО *Подвох*, руководителей хозрасчётных учреждений, организаций и предприятий;
рассматривает и подаёт на утверждение Всеукраинского совета ВООПО *Подвох* кандидатуры для присвоения звания “Почётный член ВООПО *Подвох* ;
рассматривает другие вопросы по выполнению уставных задач .

Председатель областного, Киевского городского совета ВООПО *Подвох* одновременно является председателем президиума соответствующего совета ВООПО *Подвох*:

Председатель:

имеет право без доверенности представлять соответствующую организацию ВООПО *Подвох* в отношениях с органами государственной власти и управления, предприятиями, организациями, другими юридическими лицами всех форм собственности и гражданами , а также быть ответчиком и истцом в суде;
открывает счета в учреждениях банков, заключает договоры;
является распорядителем кредитов, определённых бюджетом, согласно с действующим законодательством и решений президиумов соответствующих советов .

Руководящие органы

4.13.Высшим руководящим органом Всеукраинской Общественной Организации Подводных Охотников *Подвох* является съезд, который созывается Всеукраинским советом один раз в год.Внеочередные съезды могут созываться по инициативе Всеукраинского совета или по требованию не меньше одной трети областных организаций .
Съезд считается легитимным, если на нём присутствует две трети избранных депутатов.
Нормы представительства, время, место созыва и распорядок съезда оглашаются Всеукраинским советом Организации не позже чем за 1 месяц до съезда

Делегаты на съезд избираются на конференциях областных, Киевской городской организаций ВООПО *Подвох*.
На случай проведения внеочередных съездов и конференций полномочия депутатов сохраняются на весь период между съездами, конференциями. При определении кворума следующего съезда, конференции , выбывшие из Организации делегаты не учитываются, если отсутствуют соответствующие решения про их замену.

4.14. Съезд Всеукраинской Общественной Организации Подводных Охотников *Подвох*:

а) принимает Устав Организации, вносит в него изменения и дополнения;
б) выбирает сроком на 1 год председателя Всеукраинского совета, который одновременно является председателем президиума Всеукраинского совета, Всеукраинский совет и ревизионную комиссию Организации, количественный состав которых устанавливает съезд.
в) заслушивает и утверждает отчёты Всеукраинского совета и ревизионной комиссии, рассматривает и утверждает основные направления развития Организации;
г) рассматривает другие вопросы, связанные с уставной деятельностью Организации ;
д) принимает решение об окончании деятельности Организации.Решение считается принятым, если за него проголосовали больше половины присутствующих депутатов .

4.15. В период между съездами деятельностью ВООПО *Подвох* руководит Всеукраинский совет Организации .
Всеукраинский совет Организации:

а) выбирает сроком на 1 год из своего состава президиум Всеукраинского совета в количестве, установленном советом. Заместители председателя и секретарь выбираются президиумом ;
б) организовывает и контролирует исполнение решений съезда и требований Устава Организации ;
в) собирается на свои заседания не реже одного раза в год. Заседания совета считаются правомочными, если в них берёт участие две трети членов совета, решения принимаются большинством голосов от числа присутствующих;
г) рассматривает и утверждает основные направления деятельности Организации, отчёты президиума Всеукраинского совета;
д) созывает съезд Организации и готовит к нему отчёты и другие материалы;
е) рассматривает другие вопросы, внесённые президиумом Всеукраинского совета и ревизионной комиссией Организации;
ж) вносит изменения в Устав ВООПО *Подвох* с последующим утверждением делегатами съезда.

4.16.Исполнительным органом Всеукраинского совета Организации является её президиум, заседания которого проводится не реже одного раза в квартал.

Президиум Всеукраинского совета Организации:

рассматривает и утверждает бюджеты поступления средств и платежей, бухгалтерские отчёты и балансы Организации ;
распоряжается средствами, имуществом Организации, которое необходимо для осуществления уставной деятельности ;
принимает решение об организации, реорганизации или ликвидации филиалов и представительств, хозрасчётных предприятий, учреждений, организаций со статусом юридического лица и хозяйственных предприятий в порядке, установленным действующим законодательством Украины, утверждает уставы и положения ;
назначает на должности и заслушивает отчёты о работе руководителей хозрасчётных учреждений, организаций и предприятий . Заслушивает председателей областных советов Организации ;
утверждает штат и бюджет на содержание сотрудников аппарата Всеукраинского совета ВООПО *Подвох* , устанавливает норматив отчисления средств Всеукраинскому совету Организации подчинёнными организациями и предприятиями ;
рассматривает и утверждает обращения областных советов ВООПО *Подвох* о присвоении звания “Почётный член ВООПО *Подвох* ”;
утверждает председателей президиумов областных, Киевской городской организаций ВООПО *Подвох* и обращается к выборному органу областной , Киевской городской организаций ВООПО *Подвох* о увольнении их с занимаемых должностей в случаях нарушений ими требований Устава, должностных обязанностей или по состоянию здоровья ;
утверждает единый образец членского билета;утверждает единый образец УПО( Удостоверение Подводного Охотника)
решает другие вопросы деятельности Организации.

Председатель Всеукраинского совета одновременно является председателем президиума Всеукраинского совета ВООПО *Подвох*:

имеет право без доверенности представлять ВООПО *Подвох* во взаимоотношениях с органами государственной власти и управления, предприятиями, организациями, другими юридическими лицами всех форм собственности и гражданами , а также отстаивать интересы Организации в судебных органах ;
открывает счета в учреждениях банков, заключает договоры ;
является распорядителем кредитов Организации, определённых бюджетом, согласно с действующим законодательством и решений президиума Всеукраинского совета ВООПО *Подвох* .

Под его руководством разрабатываются основные направления деятельности Организации согласно Устава ВООПО *Подвох* , отрабатываются меры по исполнению законодательных актов по вопросам подводной охоты , которые выносятся на рассмотрение Всеукраинского совета ВООПО *Подвох*, сотрудничает по этим вопросам с другими учреждениями, министерствами и ведомствами ;

4.17.С целью укрепления коллегиального руководства, привлечения членов совета к активной, систематической работе на важнейших направлениях Всеукраинский, областные, Киевский городской , районные(межрайонные), городские советы Организации могут создавать секции, комиссии по отдельным направлениям работы .
Планы работы секций, комиссий согласовываются с планами работы президиума совета. Заседания секций проводятся по мере необходимости .
Секции, комиссии проводят свою работу соответственно к Положению про секции ВООПО *Подвох*, которое утверждается президиумом Всеукраинского совета.

Контролирующие органы

4.18. Контролирующими органами Организации является ревизионная комиссия Организации, ревизионные комиссии местных организаций ВООПО *Подвох*. В первичной организации, насчитывающей меньше 50 человек, выбирается ревизор .
Ревизионная комиссия Организации осуществляет общее руководство ревизионными комиссиями областных, Киевской городской, районных (межрайонных), городских и первичных организаций ВООПО *Подвох*. Положение про их деятельность утверждается съездом УООР.

4.19. Ревизионные комиссии :
- Компетенция ревизионных комиссий определяется соответствующим Положением про ревизионные комиссии .

4.20. Ревизионные комиссии подотчётны органам, которые их выбрали, и в своей деятельности руководствуются действующим законодательством, Уставом Организации, Положением про ревизионные комиссии Организации, решениями съездов, конференций и сборов, также рекомендациями государственных контролирующих органов и вышестоящи

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Михаил, Рыбоохотник, elninjo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #85730 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.
Захар - это всё отлично. Но во-первых, один черновой устав уже почти готов и мы скоро его выложим, а во-вторых, Устав при регистрации должен быть ТОЛЬКО на украинском языке.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #85735 от Захар
Захар ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.

Рыбоохотник пишет: Захар - это всё отлично. Но во-первых, один черновой устав уже почти готов и мы скоро его выложим, а во-вторых, Устав при регистрации должен быть ТОЛЬКО на украинском языке.

Предлагаются все варианты! Что трудно перевести? Это только первая часть!:) :P ;) :blink: :beer: :S

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #85740 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.
Речь идет о инструкторе по первому погружению начинающего подводника.
Почему никто не вспомнил о медицинской технике безопасности? Это нужно знать в первую очередь!!!!
Баротравмы, переохлождение и т.д.

Если нужно, то могу порыться, где-то должны быть у меня памятки для подводников.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от at1antis.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #85741 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.

Захар пишет: Предлагаются все варианты! Что трудно перевести? Это только первая часть!:) :P ;) :blink: :beer: :S

Я просто хотел тебе СПАСИБО за твою работу два раза нажать!!! :S :) :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85851 от TAI.PAN
TAI.PAN ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.
Илья, в проекте предусмотрено наличие в ОО правления и дирекции. Проясни, пожалуйста, со ссылками на нормы устава, в чём различия между ними

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #85919 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.

TAI.PAN пишет: Илья, в проекте предусмотрено наличие в ОО правления и дирекции. Проясни, пожалуйста, со ссылками на нормы устава, в чём различия между ними


П. 4.5. Правління –керівний орган між Зборами, підзвітний Зборам, п. 4.5.6. – повноваження (решает менее важные вопросы чем Общие Собрания, но, все же, вопросы, которые не может решить Дирекция) :
4.5.6.3. Приймає рішення про скликання Зборів;
4.5.6.5. затверджує норму представництва від Місцевих об’єднань;
4.5.6.9. Виносить на вирішення Зборів питання реорганізації або ліквідації Громадської організації;
4.5.6.11. Затверджує річний звіт про виконання кошторису доходів та витрат… и др.

П .4. 6. Дирекція - виконавчий орган, підзвітний Правлінню. Дирекция отвечает за организацию исполнения решений Общих Собраний, Правления, заседания проводятся по мере необходимости; решает оперативные вопросы:
4.6.6. Приймає рішення про включення місцевих об’єднань до складу Громадської організації
4.6.13. Здійснює зв’язки з громадськими організаціями України…
4.6.14. Затверджує систему морального та матеріального заохочення членів Громадської організації…
4.6.18. Вирішує питання щодо прийняття фізичних осіб до Членів Громадської організації…
4.6.21. Вирішує інші питання діяльності Громадської організації – где, что и когда чистить, вопросы зарыбления, организация других мероприятий…

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: TAI.PAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #186800 от Алексей
Алексей ответил в теме Проект устава Общественной Организации.
идея хороша но чтот все затихло((

099-30-38-250

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 11 мес. назад #186834 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Проект устава Общественной Организации.

Алексей пишет: идея хороша но чтот все затихло((

Ничего не затихло. Черкасский ОПОР зарегистрирован, Всеукраинский на подходе...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.135 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18840 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19263 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19797 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28516 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17562 Просмотров