Портал Подводного Охотника

Проект устава Общественной Организации.

Больше
12 года 5 мес. назад #47600 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.
Захар, а по чей просьбе отошли от дел??
Отвечать не обязательно.
Просто интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47602 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.
Так и подмывает сказать:- "А я ведь предупреждал"!!!

:whistle:

Ну хорошо хоть то, что Вы вовремя рассмотрели всю поднаготную и поняли что к чему.

Всем чистой воды! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47603 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.

Анатолий пишет: Так и подмывает сказать:- "А я ведь предупреждал"!!!

:whistle:

Ну хорошо хоть то, что Вы вовремя рассмотрели всю поднаготную и поняли что к чему.

Всем чистой воды! :beer:

Молчи лучше, а то щя все на тебя и на федерацию свернут!;)

А вообще, хорошо только критиковать и щеки раздувать, а делать, ох как не просто!
Спасибо сказали: YermAn, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47605 от Захар
Захар ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.

Анатолий пишет: Так и подмывает сказать:- "А я ведь предупреждал"!!!

:whistle:

Ну хорошо хоть то, что Вы вовремя рассмотрели всю поднаготную и поняли что к чему.

Всем чистой воды! :beer:

Анатолий !* Ложки конечно нашлись, но осадок остался*

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47607 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.
Хотелось бы услышать инициаторов,
чего молчите, скажите что ни буть, что у вас случилось, почему Все затихло?
( это в принципе было очевидно) но хочется услышать официальный ответ,
например от Ильи ( Рыбоохотника) как самого активного участника проекта, и одного из инициаторов проекта.

С ув. Рами

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47609 от Захар
Захар ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.
Рами ! Илья в таком же положении как и я! Спасибо ему за все, что он, не смотря ни на что ,продолжает делать на форуме! Он действительно полезен в отличие от меня!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47610 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.

Захар пишет: Рами ! Илья в таком же положении как и я! Спасибо ему за все, что он, не смотря ни на что ,продолжает делать на форуме! Он действительно полезен в отличие от меня!

Я понял, спасибо, вопросов больше не имею.

И все равно спасибо хоть за попытку.

Все забыли как страшный сон.:beer: :beer: :beer: :beer:
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 5 мес. назад #47612 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.

Рамзес пишет: Хотелось бы услышать инициаторов,
чего молчите, скажите что ни буть, что у вас случилось, почему Все затихло?
( это в принципе было очевидно) но хочется услышать официальный ответ,
например от Ильи ( Рыбоохотника) как самого активного участника проекта, и одного из инициаторов проекта.

С ув. Рами

Рами, если я не ошибаюсь, то инициатором создания был не я, а Михаил. Это раз. Два: сколько уже можно толочь воду в ступе и обсуждать всё снова и снова? Я как был ЗА создание ОО, так и остался. Но я сторонник действий, а если ОО создаётся лишь для галочки, то смысл её создавать? Да и вообще: кому это надо? Вернее, надо многим, но многие об этом не знают или не верят, не доверяют. Если есть желающие действовать, то давайте начинать: я готов создать региональную ОО в Черкассах и области, работы хватает выше крыши - экология, несправедливость РИ и т.д. и т.п. Вопрос создания областной ОО - около 2 тыс.грн. Я из своего кармана их не положу. Может кто-то хочет помочь? Тогда будем работать. А так, поговорить на форуме можно и без ОО.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47613 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.

Рыбоохотник пишет: Рами, если я не ошибаюсь, то инициатором создания был не я, а Михаил. Это раз. Два: сколько уже можно толочь воду в ступе и обсуждать всё снова и снова? Я как был ЗА создание ОО, так и остался. Но я сторонник действий, а если ОО создаётся лишь для галочки, то смысл её создавать? Да и вообще: кому это надо? Вернее, надо многим, но многие об этом не знают или не верят, не доверяют. Если есть желающие действовать, то давайте начинать: я готов создать региональную ОО в Черкассах и области, работы хватает выше крыши - экология, несправедливость РИ и т.д. и т.п. Вопрос создания областной ОО - около 2 тыс.грн. Я из своего кармана их не положу. Может кто-то хочет помочь? Тогда будем работать. А так, поговорить на форуме можно и без ОО.

Ты правильно написал, работы хватит по самое не балуйся, по этому совмещать не получится, а за бесплатно работать.... так тебя с дому выгонят;) Вот и получается, что все упирается в деньги, а там смотришь и 100 грн уже не так и дорого!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 5 мес. назад #47690 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.
Финансовая сторона ни при чем. Для создания данного общества должен быть представитель из Киева так как там находятся все ведомства. Этот человек должен обладать определенными качествами в идеале должен быть всем известен (подвохам) . Услышав предложение Михаила я надеялся, что вот он реальный шанс, что то наладить или изменить, но............ Михаила не осуждаю потому, что понимаю ,что кормить семью важней . Осуждаю лиш за то, что подал идею не объяснив ,что участвовать в этом не будет!
Может будет интересно тому же Сергею Плясецкому , Виталику М, . К сожалению не знаю еще людей с Киева на этом сайте за которыми пойдут люди. В Днепропетровске со своей стороны обещаю серьезную поддержку!
На самом деле, это очень серьезная работа требующая массу времени и средств.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52140 от Electronic
Electronic ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.

Организация и проведение соревнований, фестивалей, семинаров, сборов, конференций и других мероприятий, направленных на развитие любительской подводной охоты в Украине;


Считаю, что нужно исключить слово "соревнований". Это организация рыболовов - любителей, а не спортсменов. Да и соревноваться кто больше убьет по моему не хорошо. У спортсменов там своя организация. Пусть уж они соревнуются. Например "Хрустальный грот" проводит только фестивали.

Pax vobiscum. Мир вам.
Спасибо сказали: mask

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52150 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.
ребята не совсеми я соглашусь, во первых из своего кармана наврядли кто даст т.к правельно замечено семья есть семья, во вторых работа предстоит колосальная и без известных в законе людей не так просто все решить. в третьих самое страшное что может получится ОГРОМНЫЙ КОМЕРЧЕСКИЙ механизм аналог федерации люди которые держат магазины и микро производства по снаряге не станут в этом участвовать без своего интереса и это факт. Я их особо не сужу все хотят кушать и они тоже ))). без финансовой поддержки комерсантов нам не обойтись это тоже факт . ну и наконец я думаю нужно начать с Киева т.к уже было подмечено люди все таки ближе к раде ))))) может я и не прав но если организовать в Киеве оо потом можно и розширится не так ли , открыть представительства или филии как вам удобнее и в других регионах но статут и все такое нужен по любому

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52151 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.
а есче я вспомнил про нашу коррупцию ))) прикинте если в наше оо вступит какой то нар.деп или сынуля нар.депа во смеху то будет ониж сцуко начнут козни мочить а мы в ответ че ,их начнем ))) тут тоже неувязочка ......
ТАВАРИЗЧИ ЧЕ ВСЕ МОРОЗЯТСЯ МЕНЯ ЭТО ХАРИТ МЛЯ ЭТО НУЖНО ВСЕМ И ПИСАТЬ И ОБЩАТСЯ НУЖНО А НЕ МОЛЧАТЬ И КРИТИКУ НАВОДИТЬ ,,,,,:angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62362 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.
а я считаю, что пункт "соревнования"
убирать не стоит,портому как там не сказано,что соревнования по вылову рыбы...
соревноания могут быть в чем угожно:

бег по пляжу в снаряжении с препятствиями
сбор мусора со дна пляжей
приготовление морепродуктов по личным рецептам...
сортивное ориентирование под водой
перетягивание каната
водное полло
и т.д.

093 829 10 95
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64637 от rotkiv1951
rotkiv1951 ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.

Рыбоохотник пишет:

Захар пишет: 8. Прекращение деятельности Федерации Илья ты что взял за основу устав федерации?

Нет, не федерации, а одного общества. Запарился я со всеми этими федерациями и союзами, по ошибке так "красиво" написал. Прошу прощения. Исправляю. Рами, есть желание - пиши и составляй, выкладывай свой проект устава. Как известно, в споре и на форуме, рождается истина. )))


Полностью поддерживаю эту мысль. Я то же однажды хотел создать местную общественную организацию подводных охотников, а когда копнул глубже - понял - в нашей стране уже все сферы влияния поделены и они не дадут другим людям отнять кусок их пирога. Что толку создавать организацию, если она не имеет права выдавать удостоверения подводных охотников? Ведь все мы только и хотим, что бы нас не трогали во время отдыха на природе! А у них другая цель - нахапать побольше бабла! Хотя Конституция даёт право всем гражданам свободно создавать любые общественные организации, но Киевские буржуины уже купили всю верхушку и записали в устав Федерации подводного спорта Украины условие, что только они единственные имеют право выдавать удостоверения! А значит все другие - можно выбросить. И ещё. Все мы, (в большинстве своём) являемся рыбаками любителями. И многие состоят в УООР. Одновременно ни кто не может и охотиться и орудовать спиненгом. Тогда почему мы должны платить двойные взносоы и при тех же нормах отлова - 3 кГ? Понятно, что деньги идут в разные карманы! Но мы то при чём? Так они ещё придумали ежегодный техосмотр оружия, медицинскую комиссию, обязательные курсы и прочие прочие способы высасывания с нас денег! А по этому, я забил на все организации что и вам советую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #64654 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.

rotkiv1951 пишет:
Что толку создавать организацию, если она не имеет права выдавать удостоверения подводных охотников?

Хотя Конституция даёт право всем гражданам свободно создавать любые общественные организации, но Киевские буржуины уже купили всю верхушку и записали в устав Федерации подводного спорта Украины условие, что только они единственные имеют право выдавать удостоверения!

А значит все другие - можно выбросить.



Ну я с Вами не соглашусь по данным тезам.

Что толку создавать организацию, если она не имеет права выдавать удостоверения подводных охотников?

Что значит не имеет права :unsure: прописывается в уставе и внутри ОО пожалуйста выдавайте.

Хотя Конституция даёт право всем гражданам свободно создавать любые общественные организации, но Киевские буржуины уже купили всю верхушку и записали в устав Федерации подводного спорта Украины условие, что только они единственные имеют право выдавать удостоверения!

Здесь основная часть записали в устав но видь не в закон Украины тобеж это внутренний документ.


А значит все другие - можно выбросить.

Ну какие :unsure: зарегистрированных в мин юсте всего 2. А единого образца удостоверение на законодательном уровне Украины НЕТ.

По этому не стоит писать так категорично тем более вещи не совсем отвечающие действительности.

ИМХО
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от antonkopa.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64659 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.
чета я пропустил все "важные" сообщения про детский сад и т.д. капец, скока можно!

работа сейчас не ведется, т.к. не откликнулось достаточно желающих создать Всеукраинскую ОО. как ты знаешь там надо по 3 человека из 16 областей или около того. деньги на регистрацию это проблема значительно меньше, хотя они тоже нужны.
и главное зачем и для кого создавать это? сейчас я вобще понимаю что это гиблое дело. не готовы мы.
ну если вам не дорого платить каждый год, если хотите проходить осмотры ружей и медосмотры, ходить на охоту со справками от врача, то пусть так и будет.
если когда-то общество проснется и захочет перемен, работу можно продолжить.
но пока тащить все и всех на себе, пока тебя пинают и поливают грязью мне не ахота.
вы уж простите.
Спасибо сказали: Захар, antonkopa, Рыбоохотник, Вадик, Мatros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85158 от Захар
Захар ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.
Друзья ! Появилась необходимость оживить тему! Предлагаю внести в проект возможность выдачи УПО на основании письменного заявления члена организации , сдачи экзамена по теоретическому минимуму ( медицина ПО , ТБ) ,письменного поручительства подводного охотника имеющего УПО любого года регистрации и любой организации его выдавшей на легитивной основе, со стажем охоты не менее 3хлет! Без сдачи экзамена УПО выдается организацией лицам прошедшим обучение у инструкторов ПО на основании предоставленной копии сертификата инструктора и его заявлении -поручительстве ! УПО выдается без срока действия до изменения действующего законодательства Украины !

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #85167 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.
Захар, право выдачи УПО будем прописывать 100%! Но вот заморочки с поручительствами и инструкторами - это лишнее. Курс теории, сдача екзаменов и всё! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85169 от Захар
Захар ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.

Рыбоохотник пишет: Захар, право выдачи УПО будем прописывать 100%! Но вот заморочки с поручительствами и инструкторами - это лишнее. Курс теории, сдача екзаменов и всё! :beer:

Рекомендуемый курс теории мы дадим на форуме! Экзамен примем!:beer: А кто поручится, что обретший УПО новичек в первую же свою охоту не утопнет!:( И что наше УПО после этого не приравняют к свидетельству о смерти!:ohmy: Я за поручительство!B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #85171 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.
Никто не может поручиться за жизнь или здоровье другого человека, так как не властен над этим! Это само по себе глупо и ненадёжно. Даже врачи говорят: "Мы сделали всё возможное", но не ручаются за чужую жизнь. Люди не имеют на это ни морального, ни юридического права...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85174 от Захар
Захар ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.

Рыбоохотник пишет: Никто не может поручиться за жизнь или здоровье другого человека! Это само по себе глупо и ненадёжно.

Конечно глупо и ненадежно поручаться за постороннего человека, которому ты не передал и крупицы своего опыта!:sick: Я если поручусь за человека, то прежде всего буду относится к нему как к другу, которого я не хочу потерять !:kiss: И постараюсь дать ему все необходимые навыки выживания вплоть до личной страховки на плавсредстве при его первых охотах! С таким подходом как у тебя Илья - ты в наставники не годишься!:angry: Вся наша жизнь -взаимоотношения с ответственностью каждого за каждого!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #85176 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.
Захар, ответственность за наших братьев - это дело святое. Но каждый должен прежде всего отвечать сам за себя. И ты ведь не будешь, нырять за ручку с каждым постоянно? А если, не дай Бог, он утонет после ваших совместных нырялок? Ответственность нужно всегда чувствовать моральную перед всеми людьми, с которыми общаешься. Но прописывать это - дело ненужное. Дальше вопрос - пришёл человек, новичок или уже охотник, но без поручителей. То, что отказать ему? Или искать и назначать ему поручителя среди уже действующих членов? Это называется: заранее придумывать себе проблемы.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85180 от Захар
Захар ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.

Рыбоохотник пишет: Захар, ответственность за наших братьев - это дело святое. Но каждый должен прежде всего отвечать сам за себя. И ты ведь не будешь, нырять за ручку с каждым постоянно? А если, не дай Бог, он утонет после ваших совместных нырялок? Ответственность нужно всегда чувствовать моральную перед всеми людьми, с которыми общаешься. Но прописывать это - дело ненужное. Дальше вопрос - пришёл человек, новичок или уже охотник, но без поручителей. То, что отказать ему? Или искать и назначать ему поручителя среди уже действующих членов? Это называется: заранее придумывать себе проблемы.

Есть группы , есть сайт для знакомства с опытными подвохами!Да надо отказывать без поручителя! Значит не все этапы он прошел на своем пути к ПО! Может он и сам научился и прекрасно ныряет, но мы же об этом не знаем! В компании с кем он ездит на ПО найдется человек за него ручающийся!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #85183 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.
Все мы знаем, что тонут и опытные охотники. Допустим, ты поручился за кого-то, кто ныряет уже не первый год, но тут он вдруг, не дай Бог, тонет. То что в таком случае делать с тобой, то есть с поручителем?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85186 от Захар
Захар ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.
Иллюшенька! Срок действия опеки пока сам на ласты не встанет ! Занимаемся конструктивом! Проект на гора готовим! Хватит сраться!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #85187 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.
Захарушка, так я и не срался! А конструктив я высказал: никакого поручительства.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85212 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.
Я думаю каждый начинающий охотник,проходящий "инструктаж",должен просто подписать документ,снимающий с инструктора ответственность за его погружения без него (инструктора). Вот и всё.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85225 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.

Захар пишет:

Рыбоохотник пишет: Захар, право выдачи УПО будем прописывать 100%! Но вот заморочки с поручительствами и инструкторами - это лишнее. Курс теории, сдача екзаменов и всё! :beer:

Рекомендуемый курс теории мы дадим на форуме! Экзамен примем!:beer: А кто поручится, что обретший УПО новичек в первую же свою охоту не утопнет!:( И что наше УПО после этого не приравняют к свидетельству о смерти!:ohmy: Я за поручительство!B)

А если я живу на хуторе и никого не знаю из ПО,и меня никто не знает? Все,не судьба мне в законе быть? Или Вы,Захар,будете ездить по глубинкам и присматривать за "новичками"? Поручительство,извините за выражение-это бред! За что поручатся,что "новичек" нырнул и вынырнул? Инструктор по вождению,не стает-же поручителем каждого ученика,хотя сколько гибнет на дорогах мы все знаем!
Это мое личное мнение!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85228 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Проект устава Общественной Организации.
согласен
Спасибо сказали: Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.202 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18835 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16148 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15945 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19989 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21302 Просмотров