Портал Подводного Охотника

Как задерживать дыхание под водой

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 2 мес. назад #260697 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Как задерживать дыхание под водой

lamantin70 пишет: 6,35 - я бы наверно помер


На диване.............вряд ли!!! :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260699 от Захар
Захар ответил в теме Как задерживать дыхание под водой

lamantin70 пишет: 6,35 - я бы наверно помер

Без вариантов! Фридайверов страхуют аквалангисты! Кто будет страховать Тебя? Никаких рекордов задержки в ПО не должно быть ! Только внутренний комфорт и постоянный контроль за его изменениями! Нештатка может произойти в любой момент ! На каком промежутке вашей задержки Она может произойти не известно! Мы не в бассейне ныряем! В топку все рекорды по задержке на ПО! Горький опыт ушедших подвохов должен быть востребован и проанализирован! Мы восхищались их фильмами и большой задержкой! Потом горевали об их уходе ! Цель - средства - результат ! Если цель - суицид , тогда и средства можно выбрать отличные от ПО , дабы не трагедизировать и без этого рискованное увлечение! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: BUSA, Валентин, lamantin70, Путешественник, Федорович, Андропов, Александр, Вячеслав, Светлана, Николай , Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 2 мес. назад #260701 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Как задерживать дыхание под водой

Александр Миг пишет: и тут незаметно как то ко мне пришел блэкаут,


А что никто в детстве таким не баловался???
Делали гипервентиляцию лёгких (тогда правда ни кто не знал как это называется) в течении минуты мощно и глубоко вдыхая и выдыхая воздух, потом резкий и глубокий вдох.........после чего тебя подхватывает и сдавливает под грудь-живот, двумя руками (сцепленными в замок) стоящий сзади товарищ и как бы поднимает вверх.
И тут приходит дядя БЛЕК...... После чего лёгкий звон в ушах, головокружение ........ непонимание происходящего...... и медленный приход в сознание. Если человека при этом не держать, то он падает.
:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260709 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Как задерживать дыхание под водой
В пионерском лагере в13 лет - 3,10 в статике , наша баскетбольная команда там была на сборах - все остальные не дотянули и до двух минут .
С тех пор ни разу как то и не пробывал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260719 от Владимир pilot
Владимир pilot ответил в теме Как задерживать дыхание под водой
Мы Дядю Блека в школе делали пока один одноклассник упал и разбил голову.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260725 от Александр Миг
Александр Миг ответил в теме Как задерживать дыхание под водой

Захар пишет: Фридайверов страхуют аквалангисты! Кто будет страховать Тебя? Никаких рекордов задержки в ПО не должно быть ! :beer:

А кто говорит, что на ПО надо бить рекорды? Вот на диване можно, не помрешь, проверенно.
А как без тренировки обныривать ямы, завалы? Смотреть сверху? А если вдруг где то зацепился, а дыхалка слабая? Тогда надо пропагандировать ПО только с поверхности воды, дабы не утонуть и не запутаться в сетях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260731 от Захар
Захар ответил в теме Как задерживать дыхание под водой

Александр Миг пишет:

Захар пишет: Фридайверов страхуют аквалангисты! Кто будет страховать Тебя? Никаких рекордов задержки в ПО не должно быть ! :beer:

А кто говорит, что на ПО надо бить рекорды? Вот на диване можно, не помрешь, проверенно.
А как без тренировки обныривать ямы, завалы? Смотреть сверху? А если вдруг где то зацепился, а дыхалка слабая? Тогда надо пропагандировать ПО только с поверхности воды, дабы не утонуть и не запутаться в сетях.

Вы как дети малые! Какая статика? Тренируйте задержку в движении каждый день в повседневном быту! Приучайте мозг брать кислород в ущерб мышцам без потери сознания! Мышцы восстановятся быстро, а мозг при гипоксии отмирает по клеткам! Что бы вы не делали , делайте это с задержкой дыхания ! Общая частота вдохов за минуту, за час , за день уменьшится - это результат! Диван - это цирк! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Андропов, UKR, Светлана, VS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260740 от МАКО
МАКО ответил в теме Как задерживать дыхание под водой

Тренируйте задержку в движении каждый день в повседневном быту!


Не помню где читал, так один дядя блэканул когда надувал шарик своему ребенку)))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260742 от МАКО
МАКО ответил в теме Как задерживать дыхание под водой

Видел,,, а ты как засекал, сразу вдох и вперед секунды отсчитывать?


Пару глубоких вдохов, а потом секунды отсчитывать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260770 от Viktor
Viktor ответил в теме Как задерживать дыхание под водой
А что, потеря сознания после гипервентиляции (не знаю от чего - от избытка кислорода?) и потеря от нехватки кислорода - это одно и то же, и всё это "блэк"?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260774 от UKR
UKR ответил в теме Как задерживать дыхание под водой
Спрашивают:"на сколько ты задерживаеш дыхание"?50 секунд.Мало,говорят!Дело в том,что задерживаю его в динамике,то есть ныряю в басейне на 3метра,там плыву и всплываю,когда чувствую,что хватит.Такие эксперименты только для бассейна!Не для большой воды!В статике даже и не засекаю.Диван не моё.Не плохая тренировка получается на утренней пробежке.Задерживаеш дыхание и вот она-динамика!Попробуйте!А на глубине не гонюсь за костлявой :ohmy: Захотел вдохнуть и всплываю.Рекорд в бассейне 1мин 20 сек. :woohoo:
Спасибо сказали: Захар, lamantin70, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 2 мес. назад #260915 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Как задерживать дыхание под водой

Viktor пишет: А что, потеря сознания после гипервентиляции (не знаю от чего - от избытка кислорода?) и потеря от нехватки кислорода - это одно и то же, и всё это "блэк"?

Смотря что называешь гипервентиляцией, если глубокие быстрые вдох-выдох, тогда потеря сознания и наступает от нехватки кислорода, ты просто гоняешь воздух в кровь ничего не поступает, хотя я могу ошибаться. Для наполнения крови кислородом, должен быть выдох под усилием и долгий. И перед нырком в ПО как бы гипервентиляция не рекомендуется

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288983 от Topik
Topik ответил в теме Как задерживать дыхание под водой

leksan1964 пишет:

Viktor пишет: А что, потеря сознания после гипервентиляции (не знаю от чего - от избытка кислорода?) и потеря от нехватки кислорода - это одно и то же, и всё это "блэк"?

Смотря что называешь гипервентиляцией, если глубокие быстрые вдох-выдох, тогда потеря сознания и наступает от нехватки кислорода, ты просто гоняешь воздух в кровь ничего не поступает, хотя я могу ошибаться. Для наполнения крови кислородом, должен быть выдох под усилием и долгий. И перед нырком в ПО как бы гипервентиляция не рекомендуется


Вот прочитал статью и в ней написано -

Для уменьшения опасности возникновения кислородного голодания перед нырянием необходимо проводить небольшую гипервентиляцию легких (пять-шесть глубоких вдохов и выдохов).
Так кто прав ? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288996 от Светлана
Светлана ответил в теме Как задерживать дыхание под водой

leksan1964 пишет: если глубокие быстрые вдох-выдох, тогда потеря сознания и наступает от нехватки кислорода, ты просто гоняешь воздух в кровь ничего не поступает, хотя я могу ошибаться. Для наполнения крови кислородом, должен быть выдох под усилием и долгий. ...


Все таки ошибаетесь ;) без обид, прежде чем высказывать свои догадки, не поленитесь, поищите информацию в книгах или статьях, которых уже достаточное количество в интернете. И сами вдумайтесь что написали.

С уважением.

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #289008 от UKR
UKR ответил в теме Как задерживать дыхание под водой
Страшно не кислородное голодание,а реакция мозга.Даже при избытке в крови кислорода,может прийти "дядюшка Блек".Для этого нужно лиш разбалансировать воздушный баланс и :blink: Вентиляция-три глубоких вдоха и выдоха(при этом выдох спокойный и в два-три раза длинней вдоха)То же проделанное шесть раз-уже гипервентиляция .При частых и глубоких нырках о кислородном голодании меня мой организьм предупреждает покалыванием в кончиках пальцев.Тогда мы с ним делаем выводы и отдыхаем :beer: имхо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #289014 от VS
VS ответил в теме Как задерживать дыхание под водой

Путешественник пишет:

Александр Миг пишет: и тут незаметно как то ко мне пришел блэкаут,


А что никто в детстве таким не баловался???
Делали гипервентиляцию лёгких (тогда правда ни кто не знал как это называется) в течении минуты мощно и глубоко вдыхая и выдыхая воздух, потом резкий и глубокий вдох.........после чего тебя подхватывает и сдавливает под грудь-живот, двумя руками (сцепленными в замок) стоящий сзади товарищ и как бы поднимает вверх.
И тут приходит дядя БЛЕК...... После чего лёгкий звон в ушах, головокружение ........ непонимание происходящего...... и медленный приход в сознание. Если человека при этом не держать, то он падает.
:beer: :beer: :beer:

Да баловались именно такой ерундой в "пионер- лагерях" . Не могу понять физиологию этого явления ,почему так быстро наступает блэк , как это связанно с поднятием тела вверх сцепленными на солнеч. сплетении руками? Гипервентиляция тогда детьми делалась не особо глубокая . Ну а насчет глубокой гипервентиляции- случай из моей практики.
Купил , как то , (будучи в вполне сознательном возрасте лет так 40) надувной двухспальный матрас "Интекс". Синий ,плюшевый они и сейчас такие продаются. Ну а насос покупать- жаба задавила. Я же подв. охотник с развитой дыхательной системой ,мне вообще насос покупать - "не по понятиям". Ну надул матрас с одного подхода ..... Слава Богу !! рядом была жена. Ощущения непередаваемые . В одиночку пробовать повторить не советую , тянет на премию Дарвина.
Спасибо сказали: DAMIR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #289029 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Как задерживать дыхание под водой
Из недавнего диалога с одним опытным массажистом я взял для себя кое что на заметку. Вот что он говорит : наши капиляры в жизни задействоаны всего на 30-35%, когда происходит задержка дыхания этот процес разгоняет работу капиляр чтоб обогатить больше клеток кислородом. Вобщем, чем больше капиляр задействуется, тем выше задержка дыхания, и одним из основных факторов работы капиляр является наше кровобращение, в частности шейных атерий , сосудов и вен. Имено шейный отдел, а вернее качество его работы напрямую связано с обагащением кислородом и всем необходимым нашего мозга который и управляет всеми процесами. Именно поэтому чем чаще мы ныряем тем лучше и дольше можем находиться под водой, так как со временем мы "пробуждаем" все больше капиляр и для повседневной жизни. Мой товарищ порекомендовал мне делать массаж шейного отдела перед охотой, это улучшает кровообращение и приводит в тонус мышцы шеи, этим мы достигнем лучшего обагащения кислородом головного мозга. Все вышенаписанное вчера опробывал в действии, дествительно гараздо легче идти на глубину, соответственно при взаимодействии правильной техники вентиляции легких
Спасибо сказали: Light, "химик"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #289032 от Topik
Topik ответил в теме Как задерживать дыхание под водой

Мазепа пишет: Из недавнего диалога с одним опытным массажистом я взял для себя кое что на заметку. Вот что он говорит : наши капиляры в жизни задействоаны всего на 30-35%, когда происходит задержка дыхания этот процес разгоняет работу капиляр чтоб обогатить больше клеток кислородом. Вобщем, чем больше капиляр задействуется, тем выше задержка дыхания, и одним из основных факторов работы капиляр является наше кровобращение, в частности шейных атерий , сосудов и вен. Имено шейный отдел, а вернее качество его работы напрямую связано с обагащением кислородом и всем необходимым нашего мозга который и управляет всеми процесами. Именно поэтому чем чаще мы ныряем тем лучше и дольше можем находиться под водой, так как со временем мы "пробуждаем" все больше капиляр и для повседневной жизни. Мой товарищ порекомендовал мне делать массаж шейного отдела перед охотой, это улучшает кровообращение и приводит в тонус мышцы шеи, этим мы достигнем лучшего обагащения кислородом головного мозга. Все вышенаписанное вчера опробывал в действии, дествительно гараздо легче идти на глубину, соответственно при взаимодействии правильной техники вентиляции легких

как то один знакомый мне поведал что плавая в бассейне он на задержке дыхания под водой поднимал голову вверх(смотрел вперед кароче а не как зачастую вниз)и этим увеличивалась задержка под водой.Наверно это связанно с капилярами в шейном отделе как написал выше Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #289035 от UKR
UKR ответил в теме Как задерживать дыхание под водой
Плавая в басейне я на глубине,переворачивался на спину и голову задирал,когда красивые дамы на лесенке в воду опускались.Чё-то не заметил увеличения задержки.
Интересно,как обныривать с гордо поднятой головой? :blink: Вы рекорды ставите или охотитесь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #289037 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Как задерживать дыхание под водой

Tramp пишет: Плавая в басейне я на глубине,переворачивался на спину и голову задирал,когда красивые дамы на лесенке в воду опускались.Чё-то не заметил увеличения задержки.
Интересно,как обныривать с гордо поднятой головой? :blink: Вы рекорды ставите или охотитесь?


Дружище причем здесь гордо поднятая голова?? ты внимательней почитай о чем было написано... Кстати мышцы шеи должны быть по максимуму расслабленны, тогда дольше будешь под водой. А если ты ныряешь на 5 м макс. то париться по этому поводу дейсивительно не стоит.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #289040 от Topik
Topik ответил в теме Как задерживать дыхание под водой

Мазепа пишет:

Tramp пишет: Плавая в басейне я на глубине,переворачивался на спину и голову задирал,когда красивые дамы на лесенке в воду опускались.Чё-то не заметил увеличения задержки.
Интересно,как обныривать с гордо поднятой головой? :blink: Вы рекорды ставите или охотитесь?


Дружище причем здесь гордо поднятая голова?? ты внимательней почитай о чем было написано... Кстати мышцы шеи должны быть по максимуму расслабленны, тогда дольше будешь под водой. А если ты ныряешь на 5 м макс. то париться по этому поводу дейсивительно не стоит.

Причем тут поднятая голова сам не понимал ,то что слышал то и написал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #289044 от Light
Light ответил в теме Как задерживать дыхание под водой

Topik пишет:

Мазепа пишет: Из недавнего диалога с одним опытным массажистом я взял для себя кое что на заметку. Вот что он говорит : наши капиляры в жизни задействоаны всего на 30-35%, когда происходит задержка дыхания этот процес разгоняет работу капиляр чтоб обогатить больше клеток кислородом. Вобщем, чем больше капиляр задействуется, тем выше задержка дыхания, и одним из основных факторов работы капиляр является наше кровобращение, в частности шейных атерий , сосудов и вен. Имено шейный отдел, а вернее качество его работы напрямую связано с обагащением кислородом и всем необходимым нашего мозга который и управляет всеми процесами. Именно поэтому чем чаще мы ныряем тем лучше и дольше можем находиться под водой, так как со временем мы "пробуждаем" все больше капиляр и для повседневной жизни. Мой товарищ порекомендовал мне делать массаж шейного отдела перед охотой, это улучшает кровообращение и приводит в тонус мышцы шеи, этим мы достигнем лучшего обагащения кислородом головного мозга. Все вышенаписанное вчера опробывал в действии, дествительно гараздо легче идти на глубину, соответственно при взаимодействии правильной техники вентиляции легких

как то один знакомый мне поведал что плавая в бассейне он на задержке дыхания под водой поднимал голову вверх(смотрел вперед кароче а не как зачастую вниз)и этим увеличивалась задержка под водой.Наверно это связанно с капилярами в шейном отделе как написал выше Мазепа

Возможно это конечно какая то индивидуальная особенность организма вашего товарища, в чем я лично очень сомневаюсь, но по всем канонам, для достижения максимального времени задержки дыхания, необходимо как можно больше мышц держать в расслабленном состоянии. Мышцы так устроины, что для работы им нужен кислород. Для того что бы в горизонтальном положении смотреть вперед, человеку придется напрягать мышцы шеи и соответственно жечь кислород.
Думаю ваш товарищ выдал желаемое за действительное.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Сергей О, Мазепа, UKR, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #289046 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Как задерживать дыхание под водой
....добавлю еще один момент, когда идеш на глубину, смотреть нужно не прямо перед собой, напрягая тем самым шею, а подмышку, тогда мышцы шеи находятся в покое. Естественно это касается дневной охоты, и при хорошей видимости и уверенности что нет сетей, коряг, скал подводных и т.д. Очень многое так же зависит от правильного старта и работы ластами... Я делаю два больших маха от бедра, а после почти свободное подение сопровждаемое небольшой работой ластами.
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от Мазепа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #289048 от Светлана
Светлана ответил в теме Как задерживать дыхание под водой

Topik пишет: как то один знакомый мне поведал что плавая в бассейне он на задержке дыхания под водой поднимал голову вверх(смотрел вперед кароче а не как зачастую вниз)и этим увеличивалась задержка под водой.Наверно это связанно с капилярами в шейном отделе как написал выше Мазепа


Постом выше Light верно написал, что если держать в напряжении мышцы шеи - увеличиваем расход кислорода и, соответственно, увеличение СО2 и, как следствие, скорейшее желание сделать выдох-вдох.
А по поводу капиляр и девушек в бассейне... :)

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Спасибо сказали: Сергей О, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #289049 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Как задерживать дыхание под водой

Светлана пишет:

Topik пишет: как то один знакомый мне поведал что плавая в бассейне он на задержке дыхания под водой поднимал голову вверх(смотрел вперед кароче а не как зачастую вниз)и этим увеличивалась задержка под водой.Наверно это связанно с капилярами в шейном отделе как написал выше Мазепа


Постом выше Light верно написал, что если держать в напряжении мышцы шеи - увеличиваем расход кислорода и, соответственно, увеличение СО2 и, как следствие, скорейшее желание сделать выдох-вдох.
А по поводу капиляр и девушек в бассейне... :)


..а по поводу капиляр это чисто врачебные доводы которые описаны мной как инфа для размышления и никак не претендующая на 100% истину. А насчет массажа перед охотой....советую самой попробывать, тут коментировать невижу смысоа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #289050 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Как задерживать дыхание под водой
А по поводу девушек в бассейне красиво спускающихся по лестнице !То у мужчин задержка однозначно будет уменьшаться в геометрической прогрессии относительно красоты девушки! :cheer: :beer:
Спасибо сказали: Light, Topik, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #289051 от Светлана
Светлана ответил в теме Как задерживать дыхание под водой

Сергей О пишет: А по поводу девушек в бассейне красиво спускающихся по лестнице !То у мужчин задержка однозначно будет уменьшаться в геометрической прогрессии относительно красоты девушки! :cheer: :beer:

Вот и я о том же :)

Мазепа пишет: ..а по поводу капиляр это чисто врачебные доводы которые описаны мной как инфа для размышления и никак не претендующая на 100% истину. А насчет массажа перед охотой....советую самой попробывать, тут коментировать невижу смысоа.


Мазепа, да мы же шутим ;)

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от Светлана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #289052 от Light
Light ответил в теме Как задерживать дыхание под водой
По поводу массажа шеи.
Ну массаж какбе вообще полезная штука :)
Т.е. плохого от этой процедуры ничего быть не должно.
Чисто теоретически это позволить снять спазмированность мышц и как следствие будет способствовать лучшему расслаблению.
Осталось найти хорошую массажистку;)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #289053 от MARSEL
MARSEL ответил в теме Как задерживать дыхание под водой
Задержка уменьшаться,а что то увеличиваться :)

Сергей О пишет: А по поводу девушек в бассейне красиво спускающихся по лестнице !То у мужчин задержка однозначно будет уменьшаться в геометрической прогрессии относительно красоты девушки! :cheer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #289057 от Topik
Topik ответил в теме Как задерживать дыхание под водой

Topik пишет:

leksan1964 пишет:

Viktor пишет: А что, потеря сознания после гипервентиляции (не знаю от чего - от избытка кислорода?) и потеря от нехватки кислорода - это одно и то же, и всё это "блэк"?

Смотря что называешь гипервентиляцией, если глубокие быстрые вдох-выдох, тогда потеря сознания и наступает от нехватки кислорода, ты просто гоняешь воздух в кровь ничего не поступает, хотя я могу ошибаться. Для наполнения крови кислородом, должен быть выдох под усилием и долгий. И перед нырком в ПО как бы гипервентиляция не рекомендуется


Вот прочитал статью и в ней написано -

Для уменьшения опасности возникновения кислородного голодания перед нырянием необходимо проводить небольшую гипервентиляцию легких (пять-шесть глубоких вдохов и выдохов).
Так кто прав ? :unsure:

? :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Light
Время создания страницы: 0.179 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15163 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28537 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17578 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19669 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19838 Просмотров