Портал Подводного Охотника

компенсатор плавучести

Больше
11 года 9 мес. назад #95772 от sabai
sabai создал эту тему: компенсатор плавучести
в процесе охоты возникает необходимость в изменении плавучести.то плыть над травой и иметь положительную плавучесть ,а то и понырять где хорошо иметь отрицательную. Кто какие самоделки делал?готовые дайверские не интересны

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #95885 от dober
dober ответил в теме Re: компенсатор плавучести
podvoh.net/community/921-/profile
Вот наш товарищ и пряморукий конструктор-изобретатель делал.
На позапрошлом весеннем был в жилете своего производства. Спроси у него. Он, по моему, даже выкладывал сие творение.
Спасибо сказали: sabai

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 9 мес. назад #96008 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: компенсатор плавучести
Как то уже выкладывал фото своего грузового жилета.На спине имеется мешок для воздуха.При необходимости можно добавить через клапан воздух и отрегулировать свою плавучесть.Грузы по 400гр. поэтому вывешиваться можно очень точно.

Ружья для подводной охоты.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: VladHNet, sabai

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98919 от sabai
sabai ответил в теме Re: компенсатор плавучести
ну с жилетом понятноB) только я вот плаваю только с поясом ,и хотелось бы изменять именно его плавучесть ,чтобы у меня не ноги не голова не всплывали или тонули в разнобой ,а именно равномерно все тело меняло плавучесть:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98933 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: компенсатор плавучести

владимир продан пишет: Как то уже выкладывал фото своего грузового жилета.На спине имеется мешок для воздуха.При необходимости можно добавить через клапан воздух и отрегулировать свою плавучесть.Грузы по 400гр. поэтому вывешиваться можно очень точно.


а кто такие делает? где купить можно такой жилет?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #98969 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: компенсатор плавучести
Делаю сам,но не на продажу.Кстати.На аватарке я в жилете.Хорошо виден клапан поддува.

Ружья для подводной охоты.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от владимир продан(BigSerpent).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #98973 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: компенсатор плавучести

владимир продан пишет: Делаю сам,но не на продажу.Кстати.На аватарке я в жилете.Хорошо виден клапан поддува.


может выкройками поделитесь и поподробнее расскажете о желете (материалы, нюансы изготовления, чего-бы делал в другой раз по другому и почему)?

ЗЫ. а то, что воздушный баллон только на спине и его нет на груди, не наклоняет фейсом в воду, когда вертикально у поверхности воды стоишь?

ЗЫ2. а не пробовали дышать воздухом из жилета? Ворос идиотский, но ... у меня был грех использовать подобный резервный источник воздуха, интересно по этому поводу услышать Вас.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от VladHNet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99001 от sabai
sabai ответил в теме Re: компенсатор плавучести

VladHNet пишет:

владимир продан пишет: Делаю сам,но не на продажу.Кстати.На аватарке я в жилете.Хорошо виден клапан поддува.


может выкройками поделитесь и поподробнее расскажете о желете (материалы, нюансы изготовления, чего-бы делал в другой раз по другому и почему)?

ЗЫ. а то, что воздушный баллон только на спине и его нет на груди, не наклоняет фейсом в воду, когда вертикально у поверхности воды стоишь?

ЗЫ2. а не пробовали дышать воздухом из жилета? Ворос идиотский, но ... у меня был грех использовать подобный резервный источник воздуха, интересно по этому поводу услышать Вас.

А ты сам то понял что спросил?:laugh: в жилете от силы литр полтора объем камер, и давление от силы держит 0,3 аТм учитывая дополнительные груза для жилета ,это может быть твой последний вздох:( если тебе нужен аварийный источник воздуха то потрать 500 баксов и купи дайверский аварийный баллон дыхания они есть от 0.5л до 2-х литровB) в них воздух закачен под 200аТм и одного литрового баллона может хватить на 10 мин под водой (если дышать через раз:) ) на баллоне уже сразу установлен загубник и регулятор давления

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99004 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: компенсатор плавучести

sabai пишет:

VladHNet пишет:

владимир продан пишет: Делаю сам,но не на продажу.Кстати.На аватарке я в жилете.Хорошо виден клапан поддува.


может выкройками поделитесь и поподробнее расскажете о желете (материалы, нюансы изготовления, чего-бы делал в другой раз по другому и почему)?

ЗЫ. а то, что воздушный баллон только на спине и его нет на груди, не наклоняет фейсом в воду, когда вертикально у поверхности воды стоишь?

ЗЫ2. а не пробовали дышать воздухом из жилета? Ворос идиотский, но ... у меня был грех использовать подобный резервный источник воздуха, интересно по этому поводу услышать Вас.


А ты сам то понял что спросил?:laugh: в жилете от силы литр полтора объем камер, и давление от силы держит 0,3 аТм учитывая дополнительные груза для жилета ,это может быть твой последний вздох:( если тебе нужен аварийный источник воздуха то потрать 500 баксов и купи дайверский аварийный баллон дыхания они есть от 0.5л до 2-х литровB) в них воздух качен под 200аТм и одного литрового баллона может хватить на 10 мин под водой (если дышать через раз:) ) на баллоне уже сразу установлен загубник и регулятор давления


да, понял. Я пробовал дышать отработанным воздухом и это небыло моим последним вздохом. Эффект занимательный, хотелось услышать о подобном опыте от других людей.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99038 от Igor75z
Igor75z ответил в теме Re: компенсатор плавучести

владимир продан пишет: Делаю сам,но не на продажу.Кстати.На аватарке я в жилете.Хорошо виден клапан поддува.


Я тоже давненько пользуюсь жилетом с подушкой, только шлангочку закрываю по-виноградовски, прищепкой, а что у Вас за клапан и где такой взять?:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99057 от sabai
sabai ответил в теме Re: компенсатор плавучести
яппро то что одного литра отработанного воздух тебе хватит только на один вздох,и секунд на 10 от силы ,а учитывая что ты на глубине и на тебе дополнительные груза ,есть возможность не всплыть,Я вот вообще думаю что хорошо бы этот жилет накачивать из баллончика каким нибудь газом (пропан или углекислый)При всплытии с глубины можно дать накачку и при любом раскладе ты всплывешь ,даже если произошла потеря сознания. только надо чтобы такой аварийный спасательный жилет был в виде воротника и при всплытии тело имело вертикальное положение и в бес сознательном состоянии можно было бы дышать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #99058 от Захар
Захар ответил в теме Re: компенсатор плавучести

sabai пишет: яппро то что одного литра отработанного воздух тебе хватит только на один вздох,и секунд на 10 от силы ,а учитывая что ты на глубине и на тебе дополнительные груза ,есть возможность не всплыть,Я вот вообще думаю что хорошо бы этот жилет накачивать из баллончика каким нибудь газом (пропан или углекислый)При всплытии с глубины можно дать накачку и при любом раскладе ты всплывешь ,даже если произошла потеря сознания. только надо чтобы такой аварийный спасательный жилет был в виде воротника и при всплытии тело имело вертикальное положение и в бес сознательном состоянии можно было бы дышать.

Для этого надо использовать готовый спасжилет самолета в комбинации с грузовым жилетом! У меня так и сделано! Вес жилета 7,5кг - полностью надутый плавает!:beer: На аватарке я в нем!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99064 от sabai
sabai ответил в теме Re: компенсатор плавучести

Захар пишет:

sabai пишет: яппро то что одного литра отработанного воздух тебе хватит только на один вздох,и секунд на 10 от силы ,а учитывая что ты на глубине и на тебе дополнительные груза ,есть возможность не всплыть,Я вот вообще думаю что хорошо бы этот жилет накачивать из баллончика каким нибудь газом (пропан или углекислый)При всплытии с глубины можно дать накачку и при любом раскладе ты всплывешь ,даже если произошла потеря сознания. только надо чтобы такой аварийный спасательный жилет был в виде воротника и при всплытии тело имело вертикальное положение и в бес сознательном состоянии можно было бы дышать.

Для этого надо использовать готовый спасжилет самолета в комбинации с грузовым жилетом! У меня так и сделано! Вес жилета 7,5кг - полностью надутый плавает!:beer: На аватарке я в нем!:beer:

еще бы где его надыбать ,в самолетах вроде не разрешают забирать его с собой как полотенчики в отелях:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99067 от Захар
Захар ответил в теме Re: компенсатор плавучести
Добыть можно все! Вопрос- какой ценой? Главное поставить себе задачу! Если судьбе угодно то она решаема!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #99076 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: компенсатор плавучести

sabai пишет: яппро то что одного литра отработанного воздух тебе хватит только на один вздох,и секунд на 10 от силы ......


я этим литром туда-сюда 4 минуты дышал совершенно не чуствуя дискомфорта и можно было бы еще, но я был один и побоялся далее проводить эксперимент.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от VladHNet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99081 от sabai
sabai ответил в теме Re: компенсатор плавучести

VladHNet пишет:

sabai пишет: яппро то что одного литра отработанного воздух тебе хватит только на один вздох,и секунд на 10 от силы ......


я этим литром туда-сюда 4 минуты дышал совершенно не чуствуя дискомфорта и можно было бы еще, но я был один и побоялся далее проводить эксперимент.

Ты занимался насыщением крови углекислым газом ,на глубине от 5 метров когда тебе кажется что есть еще возможность для всплытия уже может быть переступленна черта когда на всплытии углекислый газ расстворенный в крови от понижения давления разширяется и происходит неконтролируемое отключение сознания:) Это главная опастность подвохов переддержка задержания дыхания на глубине

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99103 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: компенсатор плавучести
Посмотри емкость для воды для велосипедистов на спину-готовый компенсатор.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99109 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: компенсатор плавучести

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99148 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: компенсатор плавучести
предлагаю отделить мысли тех кто думает от тех кто пробовал.
Будем ждать ответа тех, кто пробовал.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99159 от sabai
sabai ответил в теме Re: компенсатор плавучести

VladHNet пишет: предлагаю отделить мысли тех кто думает от тех кто пробовал.
Будем ждать ответа тех, кто пробовал.

ну да реальные изделия хорошо было бы обсудить:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 9 мес. назад #99212 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: компенсатор плавучести

VladHNet пишет:

владимир продан пишет: Делаю сам,но не на продажу.Кстати.На аватарке я в жилете.Хорошо виден клапан поддува.


может выкройками поделитесь и поподробнее расскажете о желете (материалы, нюансы изготовления, чего-бы делал в другой раз по другому и почему)?

ЗЫ. а то, что воздушный баллон только на спине и его нет на груди, не наклоняет фейсом в воду, когда вертикально у поверхности воды стоишь?

ЗЫ2. а не пробовали дышать воздухом из жилета? Ворос идиотский, но ... у меня был грех использовать подобный резервный источник воздуха, интересно по этому поводу услышать Вас.

1.Выкройки не имею.Просто беру старый и иду к портнихе.
2.С балансировкой все нормально.
3.Дышать не пробовал,но думаю в критической ситуации(именно угроза для жизни)помочь может.Уж если воткнулся в сеть,то 30-50 секунд лишними не будут.

3

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 9 мес. назад #99213 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: компенсатор плавучести

Igor пишет:

владимир продан пишет: Делаю сам,но не на продажу.Кстати.На аватарке я в жилете.Хорошо виден клапан поддува.


Я тоже давненько пользуюсь жилетом с подушкой, только шлангочку закрываю по-виноградовски, прищепкой, а что у Вас за клапан и где такой взять?:unsure:

В картонных пакетах с вином встречается пластмассовый клапан.Очень удобный.Требует минимальной элементарной доработки.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Фридайвер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 9 мес. назад #99215 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: компенсатор плавучести
C:\fakepath\Фото0070.jpg

C:\fakepath\Фото0070.jpg

Igor пишет:

владимир продан пишет: Делаю сам,но не на продажу.Кстати.На аватарке я в жилете.Хорошо виден клапан поддува.


Я тоже давненько пользуюсь жилетом с подушкой, только шлангочку закрываю по-виноградовски, прищепкой, а что у Вас за клапан и где такой взять?:unsure:

В картонных пакетах с вином встречается пластмассовый клапан.Очень удобный.Требует минимальной элементарной доработки.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99218 от Igor75z
Igor75z ответил в теме Re: компенсатор плавучести

владимир продан пишет:

Igor пишет:

владимир продан пишет: Делаю сам,но не на продажу.Кстати.На аватарке я в жилете.Хорошо виден клапан поддува.


Я тоже давненько пользуюсь жилетом с подушкой, только шлангочку закрываю по-виноградовски, прищепкой, а что у Вас за клапан и где такой взять?:unsure:

В картонных пакетах с вином встречается пластмассовый клапан.Очень удобный.Требует минимальной элементарной доработки.


Блин, я ж вижу что то знакомое, точно! Спасибо за ответ! Даст Бог опусташим таку посудину!!!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 9 мес. назад #99221 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: компенсатор плавучести

Igor пишет:

владимир продан пишет:

Igor пишет:

владимир продан пишет: Делаю сам,но не на продажу.Кстати.На аватарке я в жилете.Хорошо виден клапан поддува.


Я тоже давненько пользуюсь жилетом с подушкой, только шлангочку закрываю по-виноградовски, прищепкой, а что у Вас за клапан и где такой взять?:unsure:

В картонных пакетах с вином встречается пластмассовый клапан.Очень удобный.Требует минимальной элементарной доработки.


Блин, я ж вижу что то знакомое, точно! Спасибо за ответ! Даст Бог опусташим таку посудину!!!:beer:

Двойное удовольствие.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99224 от sabai
sabai ответил в теме Re: компенсатор плавучести
вот есть мысля ,так как я хочу разгружать именно пояс,;) а что если взять велосипедную камеру разрезать попалам склеить и на концы одеть пласмасовую застежку :popcorn: и одевать это просто как дополнительный пояс, а надувать через клапан от винной тары ,там кстати попадаются подпружиненые бери и ставь без переделок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 9 мес. назад #99230 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: компенсатор плавучести
Смысл разгражать пояс если можно сделать съемный груз.
Я вот в жилете кладу в карманы пару грузов и при необходимости перебрасываю их на буй.
Поддувом пользуюсь в основном при охоте на меляке т к на больших глубинах сильно чувствуется обжим.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99237 от Захар
Захар ответил в теме Re: компенсатор плавучести

sabai пишет: вот есть мысля ,так как я хочу разгружать именно пояс,;) а что если взять велосипедную камеру разрезать попалам склеить и на концы одеть пласмасовую застежку :popcorn: и одевать это просто как дополнительный пояс, а надувать через клапан от винной тары ,там кстати попадаются подпружиненые бери и ставь без переделок

Велосипедную камеру не надуешь ртом! Пробовали! Надо брать камеру от мяча!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99240 от sabai
sabai ответил в теме Re: компенсатор плавучести
так мне и надо всего один кг регулируемый ,а надуть можно и каким нибудь сжатым газом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #99263 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: компенсатор плавучести
видел продаються надувные подушечки в автомобиль для шеи. Уж незнаю как они помогают. Можно приспособить как компенсатор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.265 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28190 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21911 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19394 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21005 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19498 Просмотров