Портал Подводного Охотника

Позы из камасутры для охоты в лежке

Больше
11 года 10 мес. назад #94245 от Z-Max
Z-Max создал эту тему: Позы из камасутры для охоты в лежке
Кто какую позу практиует кроме миссионерской - подвох на животе сверху (дна)? Всем хороша, но напрягает шея. Если не на свале а на ровном то часто приходится задирать чрезмерно, потому как сазан часто ходит в полводы. А любая напряженная мышца - это кислород=время лежки. Ведь полное расслабление это залог долгой и успешной лежки. Я даже ружье опираю на рукоять и гарпун, чтобы расслабить кисть.

Кто как еще укладывается спать (на боку, на спине, варианты)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94247 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Позы из камасутры для охоты в лежке

Z-Max пишет: Кто какую позу практиует кроме миссионерской - подвох на животе сверху (дна)? Всем хороша, но напрягает шея. Если не на свале а на ровном то часто приходится задирать чрезмерно, потому как сазан часто ходит в полводы. А любая напряженная мышца - это кислород=время лежки. Ведь полное расслабление это залог долгой и успешной лежки. Я даже ружье опираю на рукоять и гарпун, чтобы расслабить кисть.

Кто как еще укладывается спать (на боку, на спине, варианты)?


Если рыбу ждать у дна, то только на животе.
Но мне больше нравится на засвет, т.е. лежка на спине с поднятым ружьем вверх.

Такие позы крайне редки, т.к. нужно быть уверенным в наличии рыбы в кругу диаметром 20-35 метров.

Не то, что на прошлых выходных, обнырял все вдоль и поперек, крышы все общарил, коряги, а кроме окуня и крупного карася ничего не видел. Ужас, такого еще не было :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94256 от СанСаныч
СанСаныч ответил в теме Re: Позы из камасутры для охоты в лежке
Не то, что на прошлых выходных, обнырял все вдоль и поперек, крышы все общарил, коряги, а кроме окуня и крупного карася ничего не видел. Ужас, такого еще не было :([/quote]
Во во кроме сонного окуня и инфантильного карася только верховодка. Кошмар где рыба делась?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94282 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Позы из камасутры для охоты в лежке
Ущла на глубину ...Жарко:)
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94353 от Евгений UA
Евгений UA ответил в теме Re: Позы из камасутры для охоты в лежке

СанСаныч пишет: Не то, что на прошлых выходных, обнырял все вдоль и поперек, крышы все общарил, коряги, а кроме окуня и крупного карася ничего не видел. Ужас, такого еще не было :(

Во во кроме сонного окуня и инфантильного карася только верховодка. Кошмар где рыба делась?[/quote]



Знает зараза, когда запрет заканчивается)))вот и уходит))):laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95224 от СанСаныч
СанСаныч ответил в теме Re: Позы из камасутры для охоты в лежке
Самое обидное, что нырял в запрет и видел сома, коропа, щуку (крупную), но как сознательный гражданин ружжо естественно даже в лодку не положил ЗАПРЕТ!!! Взял только фонарь. Во обидно?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95231 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Позы из камасутры для охоты в лежке
Из личных наблюдений: только ныряю без ружья -рыбы вокруг мама не горюй стоит выбраться по полной программе на охоту-все рыба ушла на дальний кордон!!Причем это не однократное наблюдение!Недавно ходили купаться,а я всегда беру на любой водоем маску,трубку,так вот мои купаться а я в камыши-блин караси килограммовые табунчиками ходят-ну все думаю капец вам сегодня!приежаю на ночь все рыбы нет как будто и не было!а разница между купалкой и охотой каких то четыре часа,при этом изменений в погоде никаких небыло!Замечено мной-когда на охоте думаешь о чем угодно только не о рыбе,результат всегда выше чем когда ты настроен на встречу с ней.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95255 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Позы из камасутры для охоты в лежке

Z-Max пишет: Кто какую позу практиует кроме миссионерской - подвох на животе сверху (дна)? Всем хороша, но напрягает шея. Если не на свале а на ровном то часто приходится задирать чрезмерно, потому как сазан часто ходит в полводы. А любая напряженная мышца - это кислород=время лежки. Ведь полное расслабление это залог долгой и успешной лежки. Я даже ружье опираю на рукоять и гарпун, чтобы расслабить кисть.

Кто как еще укладывается спать (на боку, на спине, варианты)?

При глубине от 5-ти метров, стою на колени максимально расслабив шейно-спинные мышцы, которе больше всего сьедают воздух. Одна из самых удачных позиций при охоте на любую крупную рыбу. В начале неудобно закладывать ласты, но сейчас при определенных навыках считаю ее если не самой то очень удобной позой. Перенял этот опыт у одного коллеги.
Спасибо сказали: Z-Max, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95258 от СанСаныч
СанСаныч ответил в теме Re: Позы из камасутры для охоты в лежке
А Вы стоите на коленях типо в засаде? А какое дно? или это всё в кушерях?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95304 от акула
акула ответил в теме Re: Позы из камасутры для охоты в лежке

Котейка пишет: Из личных наблюдений: только ныряю без ружья -рыбы вокруг мама не горюй стоит выбраться по полной программе на охоту-все рыба ушла на дальний кордон!!Причем это не однократное наблюдение!Недавно ходили купаться,а я всегда беру на любой водоем маску,трубку,так вот мои купаться а я в камыши-блин караси килограммовые табунчиками ходят-ну все думаю капец вам сегодня!приежаю на ночь все рыбы нет как будто и не было!а разница между купалкой и охотой каких то четыре часа,при этом изменений в погоде никаких небыло!Замечено мной-когда на охоте думаешь о чем угодно только не о рыбе,результат всегда выше чем когда ты настроен на встречу с ней.


100% стобой соглашусь и сравнивал нетолько подводную охоту и рыбалка и охота наземная всегда когда ты бе причиндалов и дич и рыб валом стоит собратся и приехать в энто место пусть даже через 2 часа хрен что найдеш:P :P :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95712 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: Позы из камасутры для охоты в лежке
У меня способы (позы) лежки разные, в зависимости от ситуевины. Бывает распластаешься так,круче камбалы, стремясь слиться с дном. Это в основном на ровных открытых местах, с большим прозраком.
При охоте на просвет, тупо как сидим на полу, максимально удобно как на лужайке.
На меляке, как раскарячишься, схватившись чуть ли не зубами за водоросли или обняв камешек, только что бы максимально слиться с растительностью и не всплывать.
Считаю, что главное, определиться со стратегией охоты, а природа подскажет, как тебе удобно и максимально эффективно увалиться. Тем более, что поэкспериментировать всегда можно, надо же себя чем то развлекать в промежутках между выходами рыбы.
Верно Макс?:silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #95722 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Позы из камасутры для охоты в лежке

Timba пишет: Тем более, что поэкспериментировать всегда можно, надо же себя чем то развлекать в промежутках между выходами рыбы.


Грешно смеятся над больными людьми. Особенно если пауза между выходами измеряется сутками.:sick:

Знаю, что матерые толстолобятники на свале ложатся на спину.

Кстати ложась последнее время практикую при укладывании на свале, чтобы не ждать пока ноги улягутся, я захожу чуть ниже и потом, чуть привсплывая по свалу, выравниваю тело вдоль дня и торможу. Гораздо быстрее получается улечься и не терять секунды пока ноги улягутся или напрягать лишний раз ноиг на придавливание ласт.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95727 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: Позы из камасутры для охоты в лежке
Макс, да ты же и меня, заразил этой болезнью. :)
А самокритика у нас только поощряется. :))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightLarec
Время создания страницы: 0.191 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14957 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19864 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19285 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19644 Просмотров