Портал Подводного Охотника

Подскажите новичку...

Больше
11 года 11 мес. назад #85400 от denisp82
denisp82 создал эту тему: Подскажите новичку...
Охотой начал заниматься с прошлой осени,но по причине не полной оснащенности..особо "не разнырялся".
За зиму вроде как укомплектовался...и весной поехал на первую нырялку,без ружья-проверить новую пятерку от Саргана,подобрать отгрузку и т.д.
Все проверил,подобрал-ОГОНЬ!!! Исходя из небольшого осеннего опыта,особое внимание уделил тихоходности,ластами не "хлюпал",проберался медленно и как можно тише..и судя по словам отца, который сидел с удочкой на берегу, вобщем-то у меня все получалось.

Но, рыбы я за 4 часа нырялки, я так и не увидел, хотя даже с берега были видны косяки идущие на глубине до метра на нерест.

Кроме того по словам отца,который довольно успешно ловил на удочку небольших карасиков...в случае моего приближения к нему на расстояние 20 м.,клевать резко переставало.

И только на следующий день и только используя засадный метод, я увидел первых рыб.

Глубина 1-3 м. плавни.

Подскажите что не так делаю?
Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85401 от denisp82
denisp82 ответил в теме Re: Подскажите новичку...
И вот еще,при погружении на небольшие глубины (до трех метров озеро)...захожу в воду "по книжке" поднимаю одну ногу и опускаюсь.
Как бы я тихо не заходил по воду все равно есть небольшой всплеск,как рыба реагирует при таких малых глубинах?
Спасибо сказали: vasil79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85484 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Подскажите новичку...
Не туда смотриш скорее всего.И шумно плаваеш . Пол сезона поплаваеш,научишся видеть рыбу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85489 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Подскажите новичку...

Федорович пишет: Не туда смотриш скорее всего.И шумно плаваеш . Пол сезона поплаваеш,научишся видеть рыбу.



Да ладно пол сезона... 2-3 нырялки. Ты представляешь, он даже в воду заходит на цыпочках :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85494 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Подскажите новичку...
Всё ты так делаешь. В озёрах рыба более пугливая и осторожная чем в реках. Надо вобще прикинуться бревном, висеть в толще и немного руками передвигаться, чтоб и рыба поверила что ты бревно.
Недавно с товарищем на карьере ныряли нашли каждый по 3 сазана и несколько щук. Сазаны за 10 кг щуки 7-8 кг.
Потом его друзья там ныряли ночью , он у них спрашивал что да как ???
А они типа ответили как в ералаше
"СДЕСЬ РЫБЫ НЕТ"
Ну мы тихонько поржали чтоб не палить контору,,.
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: denisp82

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85581 от Андруха
Андруха ответил в теме Re: Подскажите новичку...
а как долго ли нужно лежать в етой "засаде", среднестатистически,на речке? Просто интересно смогу ли я выдержать такую лежку, хотя бы одну, учитывая что без г/к :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85585 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Подскажите новичку...
Как говорил "неправильный шаман" Тэнгри "нужно учиться не смотреть, нужно учиться видеть". я вот тоже по началу рыбы не видел вообще, при этом напарник выходил из воды с полным куканом рыбов. Потом, по-тихоньку начал рыбу замечать. Всё правильно делаешь, просто внимательно смотри, изображай из себя крокодила на охоте и дыши в трубку потише. и рыба прийдёт :) Опыт зарабатывается не чтением форума, а практикой, и советы бывалых охотников тебе просто дают пинок в нужном направлении... :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Виктор-Р, denisp82, Роман поБор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85588 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Подскажите новичку...

Андрюха пишет: а как долго ли нужно лежать в етой "засаде", среднестатистически,на речке? Просто интересно смогу ли я выдержать такую лежку, хотя бы одну, учитывая что без г/к :(


Раньше я тоже охотился без гидрокостюма. Преимущественно только летом и в сентябре. В футболке и в шортах.
Летом конечно когда вода градусов за 20 то можно и 2-3 часа, но всё равно замерзаешь как цуцик. В сентябре максимум 30-40 минут, если знаешь где рыба, и то до глубины термоклина.
Лучше купить хотя-бы коротенький летний гидрик, а то вырабатывается рефлекс--ПО-ХОЛОД:whistle:
Или самому поклеить на лето футболку и шорты неопреновые-это проще чем ГК. Но лучше конечно и шлем, а то через голову уходит 70-80% тепла.
Спасибо сказали: SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94025 от David
David ответил в теме Re: Подскажите новичку...
Кто как охотится относительно солнца?
Вчера я охотился на водоёме, (водоём - береговая черта в тростнике, за тростником ровное дно без признаков жизни), то есть, вся рыба стоит в тростнике шириной до 6м.
Так как залез в воду в не подходящем месте, возможность была только плыть против солнца и, тут начались проблемы, если плывёшь около камыша, то нормально просматривается линия камыша, если залазишь в камыш, то пока привыкнут глаза ты первые 2 минуты ничего не видишь и рыба уходит. И прозрачность воды падает, так как частички которые плавают в воде отражают свет, и плывёшь как в тумане пока солнце не стало в зенит, плавал как слепой, видимость максимум 1,5м пробить данную муть не помогает даже фонарь. После подъёма солнца, видимость сразу улучшилась до 3-4м, в камыше стало проще рассмотреть рыбу .
Интересует опыт бывалых: кто как охотится в подобных условиях - чтоб не слепило солнце.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94127 от Light
Light ответил в теме Re: Подскажите новичку...

David пишет: кто как охотится в подобных условиях - чтоб не слепило солнце.

по логике вещей очевидно что солнце не слепит тогда, когда его либо нет либо оно сзади.
Лично я при хорошей видимости если есть возможность выбирать позицию стараюсь заходить на объект так что бы его освещало солнце. Т.е. солнце светит мне в затылок.
В случае же плохой видимости приходится работать на просвет, поэтому лучше когда солнце освещает объект с противоположной вам стороны и можно ориентироваться по силуэту.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: David

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightLarec
Время создания страницы: 0.120 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20532 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16276 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16047 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17664 Просмотров