Портал Подводного Охотника

Как правильно сажать рыбу на кукан

Больше
11 года 8 мес. назад #101015 от sabai
sabai ответил в теме Re: Как правильно сажать рыбу на кукан
Кто как сажает карася грам от 800 и выше? я его и через глаза одеваю и через жабру в глази просто через жабры , да еще до кучи ножом мозги протыкаю,короче выхожу на берег ,а у них часто головы на кукане остаются ,а рыба на землю падает. Кукан у меня из 5мм витой капроновой веревки (мягкая):unsure: Проанализировав причины пришел к выводу что рыба рвется от того что постоянно цепляется за траву.Думаю мож кукан протянуть через сумочку сетку,для страховки:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #101056 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: как правильно сажать рыбу на кукан

VladHNet пишет: охотникам с крутым нравом хочу напомнить, что есть такая шкука как садок из сетки.
Там рыба без дополнительных издевательств покидает этот мир своей тихой рыбей смертью.
Попробуйте и не будете терять больше рыбы.

Охотникам без крутого нрава, хочу нарисовать немного реальной жизни, а не аквариумной (я понял, что ты в этом специалист, без стёба, но в охоте ты пока явно больше теоретик в этом конкретном вопросе).
Попробуй сначала пострелять нормальную рыбу. А потом попытаться затасовывать её в сетку. Которая сама по себе - целый головняк по решениям безопасности, по креплению. Попробуй в сетку воткнуть сома на...не буду шокировать разум - на 10-15кг. А потом плыть с ним. Если бы ты плавал так, то знал бы, что не надо перестрелов. Достаточно взять 3-4 законных судачка, всунуть их в сетку, и понять, что по сопротивлению они тащатся, как сом на полтинник. Или двадцать таких же судаков, но на кукане. Они ложаться в сетке хаотично, и дают такое сопротивление, что я бы выкинул эту сетку на первых-же нырках.
А насчёт "без дополнительных издевателсьств" - это вообще ни о чём слова. Да будет тебе известно (кстати, как спецу в смежном вопросе - должно быть интересно) - японские рыбаки, вылавливая рыбу - СРАЗУ её докалывают. Речь не о Германский рыбаках, которые тоже считают мучения негуманными (и совершенно верно считают), и добивают колотушкой. А речь даже о том, что у рыбы снулой - теряются вкусовые качества. Многие рестораны - вообще не берут у рыбаков рыбу. А исключительно у охотников. Именно ОХОТНИКОВ. Которые убивают рыбу сразу, и он а не мучится. Я знаю корейцев, скупающих такую рыбу - с ранами в голове. От выстрела. Выстрел по телу - рыбу не возьмут. И вкус они ОТЛИЧАЮТ. Это мы привыкли жрать так - солёное или горькое или сладкое. А люди ощущщают целую вкусовую палитру. Как мы, например - обычно знаем определение пяти-семи цветам (кто думает что больше - ради прикола, пройдите спец тест, я офигел). Японских детей обучают различать и называть до 30-40цветов. Я не переживаю от этого. Я просто для примера - что разница есть. И я бы не хотел есть мясо коровы, которую сначала ударили ножом в живот, а потом подвесили в сетке умирать в мучениях. Часика эдак три. Что, как тебе пример, гуманист ты наш? )) Так он - один к одному сродни твоему "гуманизму". Пришел на охоту - будь готов к тому, что ты пришел не марки собирать. А убивать. А раз уж убивать - то делать этот процесс наименее мучительным и продолжительным. А не умиляться собвстенной благородности, пока рыба часами подыхает в мучениях, в сетке.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Leshij, sanjabc, edvin1981, Лясковский Александр, Alexh-75, Arslan, Андрей, Дмитрий, Сергей, СКАТ, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101057 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: как правильно сажать рыбу на кукан
Пришел на охоту - будь готов к тому, что ты пришел не марки собирать. А убивать. А раз уж убивать - то делать этот процесс наименее мучительным и продолжительным. А не умиляться собвстенной благородности, пока рыба часами подыхает в мучениях, в сетке.[/quote]
Сильно сказано!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101071 от sabai
sabai ответил в теме Re: Как правильно сажать рыбу на кукан
Я очень люблю природу и животный мир,к собакам отношусь наверное лучше чем к людям,но если я стрельнул в рыбу ,в зайца ,утку,кабанчика...у меня нет жалости ибо если выстрел попал в цель я уже считаю добычу мертвой ,но животных добиваю всегда из гуманности
,а вот рыбу только для того чтобы обездвижить:laugh: Но крупный карась(буфало) у меня даже мертвый рвется,цепляется за тростник пока я по нему лазию,пробовал просто с мешком сеткой ,так эта сетка всю траву собирает:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216184 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Как правильно сажать рыбу на кукан
Теперь я знаю как сажать правильно рыбу на кукан.СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!!!! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254628 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Re: как правильно сажать рыбу на кукан

Михаил пишет: Всегда всю рыбу - вход через жабры выход через рот.
За все время потерял только пару маленьких таранек. Остальное сидит вполне отлично. Не понимаю зачем "в глаза" или "за челюсть"... жалко ведь рыбку :) ... Может мне просто с куканом повезло ?
Если что-то очень большое то сразу на берег. Все равно с ним нормально не поплаваешь.

+100...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254637 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Re: как правильно сажать рыбу на кукан
Существует мнение,продевая рыбу через глаза её прижимають намоткой кукана на груз,к спине особенно колючую таким способом костюм целее будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightLarec
Время создания страницы: 0.095 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18967 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15640 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19488 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19563 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28175 Просмотров