Портал Подводного Охотника

МОМЕНТ выстрела....!

Больше
7 года 9 мес. назад #468291 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме МОМЕНТ выстрела....!
ИСКАЖЕНИЕ ПРЕДМЕТОВ ПОД ВОДОЙ

Лучи от подводного предмета, прежде чем попасть в глаз ныряльщика, проходят через стекло маски.
Если лучи падают НЕ перпендикулярно на плоскость стекла маски, а под углом р (см. рис.1), то вследствие преломления лучей при прохождении их из воды через стекло маски в подмасочное воздушное пространство увеличивается угол к, под которым ныряльщик видит предмет. Как следствие, ныряльщик видит «мнимый» предмет С, который смещен на расстояние ВС по отношению к реальному предмету В. Смещение происходит в ту сторону, куда направлен глаз ныряльщика. Величина смещения ВС зависит как от угла падения р лучей от предмета В на плоскость стекла маски, так и от расстояния ВО от предмета до маски.
На рис.1 изображены графики, показывающие, как зависит смещение ВС «мнимого» предмета С по отношению к реальному предмету В от угла падения р лучей от реального предмета на плоскость стекла маски при разных расстояниях ВО от предмета до маски.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


1090697
Спасибо сказали: Захар, Юхнык, sania-vb, Александр, Геннадий74, Анатолий Иванович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #468295 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме МОМЕНТ выстрела....!
Отлично, можно распечатать, заламинировать, брать под воду и сверяться )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #468311 от Саныч
Саныч ответил в теме МОМЕНТ выстрела....!

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: ИСКАЖЕНИЕ ПРЕДМЕТОВ ПОД ВОДОЙ

Лучи от подводного предмета, прежде чем попасть в глаз ныряльщика, проходят через стекло маски.
Если лучи падают НЕ перпендикулярно на плоскость стекла маски, а под углом р (см. рис.1), то вследствие преломления лучей при прохождении их из воды через стекло маски в подмасочное воздушное пространство увеличивается угол к, под которым ныряльщик видит предмет. Как следствие, ныряльщик видит «мнимый» предмет С, который смещен на расстояние ВС по отношению к реальному предмету В. Смещение происходит в ту сторону, куда направлен глаз ныряльщика. Величина смещения ВС зависит как от угла падения р лучей от предмета В на плоскость стекла маски, так и от расстояния ВО от предмета до маски.
На рис.1 изображены графики, показывающие, как зависит смещение ВС «мнимого» предмета С по отношению к реальному предмету В от угла падения р лучей от реального предмета на плоскость стекла маски при разных расстояниях ВО от предмета до маски.


1090697

Да. Именно так все и происходит. К сожалению наш ум не в состоянии учесть эти преломления и когда он вмешивается в процесс наведения ружья на цель часто происходит "эпик фейл". Только подсознание способно в доли секунды навести руку с ружьем в загривок рыбе и произвести точный выстрел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #468314 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме МОМЕНТ выстрела....!

Vitaliy пишет: Отлично, можно распечатать, заламинировать, брать под воду и сверяться )


Отлично, можно распечатать, заламинировать, брать под воду и сверяться )
Встречал ныряльщиков, которые не имеют понятия о продувке. Часть из них считает, что костюм, а точнее шлем костюма, позволяют избавиться от болей в ушах при погружениях глубже 2…3 –х метров.
А некоторые сожалеют, что не могут найти дыхательную трубку подлиннее, чтобы нырять ну хотя бы на 4…6 метров.
А о том, почему с глубиной надо меньше грузов, даже часть долго ныряющих не имеет представления..
Ну и так далее…..
Спасибо сказали: Podvoh, Юхнык, leninV, Александр, 74Maverick, Геннадий74, Vitaliy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #468320 от Юхнык
Юхнык ответил в теме МОМЕНТ выстрела....!

Лясковский Александр пишет:
Оно то все так, но я только в этом году взял около 10 штук ходовых сазанов, амуров и лобатых стреляя в угон. Из них штук 4 уже не видимых, НО .... в исчезнувших из виду стрелял четко осознавая, что полет гарпуна идет четко в направлении движения рыбы. [/b]Кстати ВСЕ попадания в "невидимых" рыб были очень надежные.
И несколько раз осознано не стрелял в неторопливо уходящих рыб, понимая что точно не попаду в крепкое место.

Саша привет! Ну не знаю.... , как можно не видя "мишени" рассчитать ее направление движения, да еще и попасть в "десятку"???
Просто дасист-фантастишшшшьь... Таких людей на свете наверное единицы..... .
Поделись опытом... :beer:
А теперь вопрос к общественности :blush:
Кто как считает, каковы РЕАЛЬНЫЕ шансы у таких выстрелов в соотношении к ВЗЯТИЮ рыбы???????????
Благодарю всех экстерном за честные ответы! :beer:
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
7 года 9 мес. назад #468321 от Юхнык
Юхнык ответил в теме МОМЕНТ выстрела....!

leksan1964 пишет: Анализируя все свои промахи и попадания, пришел к философскому выводу-Если рыба не твоя, ты в нее не попадешь :)

Что то в этом Саша есть.....
Спасибо сказали: leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #468328 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме МОМЕНТ выстрела....!

Юхнык пишет:

Лясковский Александр пишет:
Оно то все так, но я только в этом году взял около 10 штук ходовых сазанов, амуров и лобатых стреляя в угон. Из них штук 4 уже не видимых, НО .... в исчезнувших из виду стрелял четко осознавая, что полет гарпуна идет четко в направлении движения рыбы. [/b]Кстати ВСЕ попадания в "невидимых" рыб были очень надежные.
И несколько раз осознано не стрелял в неторопливо уходящих рыб, понимая что точно не попаду в крепкое место.

Саша привет! Ну не знаю.... , как можно не видя "мишени" рассчитать ее направление движения, да еще и попасть в "десятку"???
Просто дасист-фантастишшшшьь... Таких людей на свете наверное единицы..... .
Поделись опытом... :beer:

Никаких расчетов НЕТ, все на автомате. Это из области как выбрать подходящую именно под тебя ручку ружья - с закрытыми глазами наводишь ружье на "мишень" и если навел правильно, значит твоя ручка. Да и ответ есть в моем посте - приличный настрел уже в этом году. И тогда уже на автомате доварачеваешь ружье в направлении уже невидимой "мишени", берешь упреждение. За попасть в 10-ку я не писал, таких было всего два выстрела - перебитый позвоночник. Какие могут быть 10-ки при стрельбе вслепую, но ни одного подранка небыло. И еще один из "секретов", это наверное размеры "мишени" - все рыбы от 5 кг. А насчет твоего "дасист-фантастишшшшьь... Таких людей на свете наверное единицы" - так я ничего никому доказывать не собираюсь - " я СЕБЕ уже все доказал" (В.С.Высоцкий). Ты спросил - я ответил, это так чтоб ты не считал мой ответ хвастовством. Просто кто-то учит нас, и чтоб какие-то знания не ушли с нами в деревянный ящик, нужно делится ними - ИМХО. Себя охрененным стрелком не считаю, но весной и поллета я охотился в паре с гораздо более опытным охотником, и в его зачете намного больше удачных выстрелов именно по ходовой рыбы. Мне до его уровня еще стрелять и стрелять.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: ВиталикМ, mikel13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #468333 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме МОМЕНТ выстрела....!

Юхнык пишет:

Лясковский Александр пишет:
Оно то все так, но я только в этом году взял около 10 штук ходовых сазанов, амуров и лобатых стреляя в угон. Из них штук 4 уже не видимых, НО .... в исчезнувших из виду стрелял четко осознавая, что полет гарпуна идет четко в направлении движения рыбы. [/b]Кстати ВСЕ попадания в "невидимых" рыб были очень надежные.
И несколько раз осознано не стрелял в неторопливо уходящих рыб, понимая что точно не попаду в крепкое место.

Саша привет! Ну не знаю.... , как можно не видя "мишени" рассчитать ее направление движения, да еще и попасть в "десятку"???
Просто дасист-фантастишшшшьь... Таких людей на свете наверное единицы..... .
Поделись опытом... :beer:
А теперь вопрос к общественности :blush:
Кто как считает, каковы РЕАЛЬНЫЕ шансы у таких выстрелов в соотношении к ВЗЯТИЮ рыбы???????????
Благодарю всех экстерном за честные ответы! :beer:


50 на 50,и как на меня чуток опасно,если не видеть мишень,и стрелять наугад,тем более плавая с напарником,ну если ночью то видно свет фонаря напарника а днем :unsure:
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 9 мес. назад #468379 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме МОМЕНТ выстрела....!

Юхнык пишет:

leksan1964 пишет: Анализируя все свои промахи и попадания, пришел к философскому выводу-Если рыба не твоя, ты в нее не попадешь :)

Что то в этом Саша есть.....

Это касается не только рыбы, это моя философия жизни. Так я и грибы собираю, иду не вижу, а после меня ведрами собирают, а бывает наоборот. Да и к работе такое же отношение.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Юхнык, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #468440 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме МОМЕНТ выстрела....!

НИКОЛАЙ пишет: 50 на 50,и как на меня чуток опасно,если не видеть мишень,и стрелять наугад,тем более плавая с напарником,ну если ночью то видно свет фонаря напарника а днем :unsure:

Тема не про ТБ, но скажу не вдаваясь в подробности, что ТБ соблюдается. И как на мое ИМХО, то ночью охота с напарником таит больше опасности чем днем. Именно с этим напарником мне комфортно охотиться в плане ТБ, он к этому относится также серьезно и ответственно как и я. Сорри за флуд :blush: .....
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #468524 от Юхнык
Юхнык ответил в теме МОМЕНТ выстрела....!
Все канеш индивидуально..... . Но лично я бы ставил четкую грань в выстрелах между НЕВИДИМЫМИ мишенями и мишенями на ГРАНИ ВИДИМОСТИ. В первом случае минусов на много больше, чем плюсов, если канеш не во что не ставить "соперника" (рыбу). Думаю что рыба, исчезнув с поля зрения, далеко не всегда движется по прямой и такой выстрел я могу назвать в некуда, на авось.
Да бы понять о чем речь, могу выложить пару видео по желанию.... . :) :beer:
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #468533 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме МОМЕНТ выстрела....!

Юхнык пишет: Все канеш индивидуально.... . . Но лично я бы ставил четкую грань в выстрелах между НЕВИДИМЫМИ мишенями и мишенями на ГРАНИ ВИДИМОСТИ. В первом случае минусов на много больше, чем плюсов, если канеш не во что не ставить "соперника" (рыбу). Думаю что рыба, исчезнув с поля зрения, далеко не всегда движется по прямой и такой выстрел я могу назвать в некуда, на авось.
Да бы понять о чем речь, могу выложить пару видео по желанию.... . :) :beer:


С этим согласен полностью. За остальное не агитирую, каждый решает для себя сам. АМИНЬ!!!
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #468552 от Марк
Марк ответил в теме МОМЕНТ выстрела....!
Иногда приходится сталкиваться с тем, что слово "Аминь" используют не по назначению или в смысле с которым оно ни как не связано. На всякий случай :- "Аминь" означает: "Так есть! Истина!" :beer:
Извините, что не по теме :blush:

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, Лясковский Александр, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #468571 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме МОМЕНТ выстрела....!

Марк пишет: Иногда приходится сталкиваться с тем, что слово "Аминь" используют не по назначению или в смысле с которым оно ни как не связано. На всякий случай :- "Аминь" означает: "Так есть! Истина!" :beer:
Извините, что не по теме :blush:

Такое повелось еще с Хр.Грота, кажись первым Сердя как-то написал "Аминь" в одном из постов, прекращая спор. "Аминь" употребляли в смысле "Конец. Дальше говорить не о чем!".
В церковных текстах\молитвах\терминах не силен, если кого задел - извините :unsure: .
Спасибо сказали: Захар, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #468588 от Марк
Марк ответил в теме МОМЕНТ выстрела....!
Ни о каком "задевании" речи идти не может. Это я, так сказать, в очередной раз "по-умничал", ну и, глядишь, какую пользу принес своим присутствием. Всем мира и добра!

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #468806 от Denis_tat
Denis_tat ответил в теме МОМЕНТ выстрела....!
О силе внушения. Плавал тут накануне, при видимости около 0. Увидел судачка вплотную, прицелился, вспомнил эту тему, и промазал с 30 см. Вредная тема получилась
Спасибо сказали: Захар, UKR, Иван, Ftornick

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #468834 от sania-vb
sania-vb ответил в теме МОМЕНТ выстрела....!
В чистой воде с видимостью в 2-3 метра попадать легче чем в мутняке. Из за чего? Потому что ружье держим на чуть вытянутой руке и хорошо виден ресивер по которому даже на уровне подсознания мы можем быстро выстрелить. А при плохой видимости пушку прижимаем ближе к телу и прицельную линию видно хуже потому и частые промахи по таким вплотную стоящим рыбам.
Спасибо сказали: Александр, Denis, МАКО, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #468858 от Саныч
Саныч ответил в теме МОМЕНТ выстрела....!

sania-vb пишет: В чистой воде с видимостью в 2-3 метра попадать легче чем в мутняке. Из за чего? Потому что ружье держим на чуть вытянутой руке и хорошо виден ресивер по которому даже на уровне подсознания мы можем быстро выстрелить. А при плохой видимости пушку прижимаем ближе к телу и прицельную линию видно хуже потому и частые промахи по таким вплотную стоящим рыбам.

Если следовать логике этого утверждения - ночная охота, где в принципе не видно барреля (ресивера), должна состоять из сплошных промахов. Коллега, не один я с вами не соглашусь. Я по прежнему рекомендую тренировать стрельбу навскидку. Вы когда пальцем носа касаетесь наверное не видите ни носа ни пальца?
Спасибо сказали: Лясковский Александр, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
7 года 9 мес. назад #468861 от Юхнык
Юхнык ответил в теме МОМЕНТ выстрела....!

Denis_tat пишет: О силе внушения. Плавал тут накануне, при видимости около 0. Увидел судачка вплотную, прицелился, вспомнил эту тему, и промазал с 30 см. Вредная тема получилась

Так тема же не про ПОДУМАТЬ :blink: , а о моменте ПРАВИЛЬНОГО и СВОЕВРЕМЕННОГО выстрела.... :)
...Выстрела с МАКСИМАЛЬНЫМИ шансами на взятия рыбы, а не бездарном "пулянии" с кучей калеченой и не взятой рыбы.
Я почему пишу про все это....!?!?
Совсем недавно был слет в Сокирно.... , встреченных под водой подранков больше чем предостаточно,(как никогда) причем далеко не стрелябельных размеров.... . Складывается впечатление, что народ на развлекухе, живущий одним днем, без особого уважения в ПЕРВУЮ очередь к себе, ну и в последствии к окружающему его.
А мы тут тужимся с зарыблениями да чистками....
Есть конечно с кого и пример взять! Выходит из "воды" с солидной одной рыбиной, любо посмотреть и уважение сразу к такому парню, ну а большинство то шкурит на "разделочном" столе благородный зарыбок в виде сомят да судаков "сахарных" по 300-500гр. Просто пи@дец. Начинаешь с такими общяться , а они в ответ- так мол большего ничего и не видели.... , так и не увидите никогда с таким подходом.
Так вот собственно и открыта эта тема для общения и обмена опыта, да в последствии окультуривания народа..., кто сам не в состоянии.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, DedKhUa, Dron, Саня ZP.UA, sania-vb, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, UKR, Александр, Сергей Сергиенко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
7 года 9 мес. назад #468862 от Юхнык
Юхнык ответил в теме МОМЕНТ выстрела....!

Denis_tat пишет: О силе внушения. Плавал тут накануне, при видимости около 0. Увидел судачка вплотную, прицелился, вспомнил эту тему, и промазал с 30 см. Вредная тема получилась

Большая это сила-ВНУШЕНИЕ (ВЕРА)!
Если ее нет, можно ничего даже и не начинать....
PS: Прибегнем к философскому мнению leksan1964 -значит рыба не твоя! :)
Спасибо сказали: Захар, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #468864 от Дима
Дима ответил в теме МОМЕНТ выстрела....!
С пневматом стреляю интуитивно,без прицеливания,целюсь-мажу.по уходящей рыбе стреляю не часто,просто чтобы не спугнуть основательно (позже возвращаюсь на это же место).
С арбалетом всё как-то иначе,всегда на вытянутой руке,и часто по движущиеся цели.В этом весь кайф!
Спасибо сказали: sania-vb, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #468865 от Дима
Дима ответил в теме МОМЕНТ выстрела....!
По поводу мнения"твоя не твоя",так я сазанчика половину охоты выслеживал в мутняке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #468876 от sania-vb
sania-vb ответил в теме МОМЕНТ выстрела....!
Не знаю что у вас за фонарь, но я ночью вижу ресивер и даже целик с мушкой на фоне света. Раньше лупил в середину туловища навскидку или в хвост который был ближе ко мне, сейчас почти все выстрелы сразу за головой.
Я не стреляют постоянно выцеливая рыбу иногда это вывод ружья вперёд и выстрел видя ресивер лишь боковым взглядом. По вашему это же не стрельба навскидку.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от sania-vb.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #468878 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме МОМЕНТ выстрела....!

Саныч пишет:

sania-vb пишет: В чистой воде с видимостью в 2-3 метра попадать легче чем в мутняке. Из за чего? Потому что ружье держим на чуть вытянутой руке и хорошо виден ресивер по которому даже на уровне подсознания мы можем быстро выстрелить. А при плохой видимости пушку прижимаем ближе к телу и прицельную линию видно хуже потому и частые промахи по таким вплотную стоящим рыбам.

Если следовать логике этого утверждения - ночная охота, где в принципе не видно барреля (ресивера), должна состоять из сплошных промахов. Коллега, не один я с вами не соглашусь. Я по прежнему рекомендую тренировать стрельбу навскидку. Вы когда пальцем носа касаетесь наверное не видите ни носа ни пальца?

В отличие от рыбы нос всегда находится на одном и том же месте :unsure:
Спасибо сказали: Захар, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #468937 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме МОМЕНТ выстрела....!
Преломление, углы атаки, ракурс. Короче, попал-или не попал. А для для выноса мозга от физики вот ролик

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от leksan1964 .
Спасибо сказали: Захар, Саня ZP.UA, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, Анатолий Иванович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #468946 от Юхнык
Юхнык ответил в теме МОМЕНТ выстрела....!
Смотрю многие думают, что тема назидат над "помыслить" перед выстрелом.... :pinch:
НЕ ПРАВИЛЬНО!!! :whistle:
Есть у меня очень старое кино :P в котором после своей же бочины :pinch: (гарпуном зацепил камыш) сделал выстрел на предельном расстоянии и на грани видимости (а это уже риск) в уходящего из под крыши сома. Хотя в планах был тихий подход к месту и размеренный выстрел в третий глаз рыбе.
Камера приукрасила картинку..., более "четко показала" силуэт рыбы, хотя на самом деле, в живую, видимость сома была реально на грани.
Я тогда о выстреле в хвост над аналом даже и не знал, всегда старался попасть в голову любой рыбе ( если башню не удается намацать, то выстрел в хвост сома реально работает. Это я уже точно знаю :) ).

........................???
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Захар, Сергей Р, СМИТТ, Саня ZP.UA, sania-vb, UKR, sasha, РоманЦ, Санек, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #468967 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме МОМЕНТ выстрела....!

Юхнык пишет: Камера приукрасила картинку..., более "четко показала" силуэт рыбы, хотя на самом деле, в живую, видимость сома была реально на грани.


Так происходит ещё и потому, что камера ВСЕГДА ближе к цели выстрела, чем наши глаза. А это реально важно. Даже если её параметры 1/1 как у наших глаз - она даст картинку гораздо четче.

А насчет выстрела на интуитиве - так это 100%. Нет ничего хуже чем засомневаться и начать целиться, думать, включать наше тормознутое "Я".

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: БоПл, Юхнык, UKR, Александр, 74Maverick, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightLarec
Время создания страницы: 0.233 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21002 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19059 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18972 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19130 Просмотров