Портал Подводного Охотника

Судак и все о нем

Больше
9 года 4 мес. назад #338284 от mikel13
mikel13 создал эту тему: Судак и все о нем
В последнее время как-то выяснение у кого фонарь длиннее, да отчеты с 1 рыбой со скудным описанием где, что и как. Считаю нужным и важным перетереть за судаков :)
Для меня судак- достойнейший трофей ибо рыбы этой достаточно мало, по сравнению с той же щукой и карасем в наших водоемах. Он практически никогда не сходит с гарпуна или линя, так по царски сдается тебе, если ты его нашел и попал по нему, или успел попасть.
Лично я летом беру его только ночью, так как он охотится в том числе и в траве и в коряжнике, а днем пока не складывается.
Осенью же, наоборот люблю его искать днем, так как вообще люблю дневную охоту и считаю ее более спортивной. Ищу я его всегда в камнях или корягах. Начало осени 3-4 метра. Ноябрь - декабрь, наверное 7-10 метров. По выстрелу особо никаких нюансов нет - если есть тот загривок, то в него, если шкурку жаль, то в голову, сверху сбоку, лишь бы не в живот и конечно же на вылет и размер от 1 кг ( для меня). лучше от 3 кг ( для меня лично)
Самого своего крупного взял на 7 метрах под стволами деревьев в Днепре в конце октября.

рыба чуть не ушла тогда.
был еще на 5.5 кг - в камнях. стояла целая семья, закачка не дала сделать дуплет, а можно было.



Вообщем тему открываю, надеюсь на интересные комментарии, опыт каждого ценен в поиске этой замечательной, дай Бог, трофейной рыбы.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: fromserge, Рыбоохотник, Богдан, Юхнык, Serg, Зелёный, Владимир, Alexey, Вадим, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 4 мес. назад #338498 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Судак и все о нем
Да простят меня охотники. Сам люблю судака, в любом виде, иногда стреляю и килограммовых. Но с точки зрения трофея, отношу его к легким, сродни с окунем, просто его мало. Он легко предсказуем, если он есть на этом водоеме, то найти его легко. В этом плане щука более трудный трофей и выстрел должен быть точным, ибо мягкая, и на ямы не скатывается. А судак, как и окунь уходит зимой на ямы, под коряги. Нашел корягу на дне большая вероятность встречи с ним. На речке летом ищи на участках с песком и ракушкой и течением. В речке обитает только на некоторых участках. Света не шугается, зимой, если нормальное ружье с тихим боем, на яме можно выбрать всю стаю. Наверное поэтому его и мало.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: mikel13, Юхнык, Зелёный, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #338706 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Судак и все о нем

leksan1964 пишет: Да простят меня охотники. Сам люблю судака, в любом виде, иногда стреляю и килограммовых. Но с точки зрения трофея, отношу его к легким, сродни с окунем, просто его мало. Он легко предсказуем, если он есть на этом водоеме, то найти его легко. В этом плане щука более трудный трофей и выстрел должен быть точным, ибо мягкая, и на ямы не скатывается. А судак, как и окунь уходит зимой на ямы, под коряги. Нашел корягу на дне большая вероятность встречи с ним. На речке летом ищи на участках с песком и ракушкой и течением. В речке обитает только на некоторых участках. Света не шугается, зимой, если нормальное ружье с тихим боем, на яме можно выбрать всю стаю. Наверное поэтому его и мало.

Ох, не скажите батенька. Это ночью судак туп как валенок, или зимой на большой глубине в крепких корчах. А ты попробуй по нему охоту летом/осенью по траве, на банках - днем. Или по мигрирующему/кормящемуся/гуляющему - в лежке, днем. Это просто кайф, а не охота. Тут он сразу становится осторожным, он очень подозрителен, шума боится, движения, очень редко, но попадаю я на возможность так его пострелять. Судак на 2кг - реальным трофеем кажется, взятый вот так, ходовым, в движении, днем... )

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: AndreySumy, Рыбоохотник, mikel13, Лясковский Александр, Герман, Юхнык, Зелёный, РоманЦ, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #338785 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Судак и все о нем

ВиталикМ пишет:

leksan1964 пишет: Да простят меня охотники. Сам люблю судака, в любом виде, иногда стреляю и килограммовых. Но с точки зрения трофея, отношу его к легким, сродни с окунем, просто его мало. Он легко предсказуем, если он есть на этом водоеме, то найти его легко. В этом плане щука более трудный трофей и выстрел должен быть точным, ибо мягкая, и на ямы не скатывается. А судак, как и окунь уходит зимой на ямы, под коряги. Нашел корягу на дне большая вероятность встречи с ним. На речке летом ищи на участках с песком и ракушкой и течением. В речке обитает только на некоторых участках. Света не шугается, зимой, если нормальное ружье с тихим боем, на яме можно выбрать всю стаю. Наверное поэтому его и мало.

Ох, не скажите батенька. Это ночью судак туп как валенок, или зимой на большой глубине в крепких корчах. А ты попробуй по нему охоту летом/осенью по траве, на банках - днем. Или по мигрирующему/кормящемуся/гуляющему - в лежке, днем. Это просто кайф, а не охота. Тут он сразу становится осторожным, он очень подозрителен, шума боится, движения, очень редко, но попадаю я на возможность так его пострелять. Судак на 2кг - реальным трофеем кажется, взятый вот так, ходовым, в движении, днем... )

А я вообще никогда на судака ночью не охотился. ВСЕ мои судаки добыты днем. За дневного судака соглашусь, что " он сразу становится осторожным, он очень подозрителен, шума боится, движения". Добавлю от себя, что чем сильнее течение и меньше глубина, тем они осторожнее. Даже в хорошем коряжнике на течении на небольшой глубине (3-6 м) они практически не "лежат", а в полудвижении (борются с течением) и стремные шопипец. Например на Десне даже если их в коряжнике НА ТЕЧЕНИИ стоит несколько, редко удается взять больше 2-3. А часто даже при приближении стараются уйти - и тут уже кто кого опередит. В солнечную погоду это выражено сильнее.
Тоже и на Псле, ниже последней плотины, там на течении он стремный и резкий як ситро. А на участке Гадяч-Сумы он довольно малочисленный (90% это единичные экземпляры) и более спокойный.
На Днепре возле Кремня тоже весь какой-то нервный, часты сходы, особенно если чето в снаряге скрипнет, звякнет, но там я на него охочусь ток зимой, за лето не скажу.
За крупного окуня тож не согласен, из 10 виденных на Псле лишь одного удастся взять. Этот гад хитрый и осторожный, чаще держится на удалении вне зоны выстрела или стартуем мгновенно. Особенно если прозрак 3-5м.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: AndreySumy, ВиталикМ, Рыбоохотник, Герман, Зелёный, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 4 мес. назад #338801 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Судак и все о нем
Соглашусь: судак - очень интересная и далеко не всегда легко предсказуемая рыба, но всегда желанный трофей (лично у меня).
Так, например, в прошлом январе я брал судаков на Днепре вечером на чистом (!) дне и на сравнительно небольшой глубине - 3-4 (!) метра, при чем околопятерочных (!).
И да, бывают охоты, когда он ну очень на стреме, особенно летом и днём. Даже в корягах на глубине и на течении тогда ему, бывает, не стоится спокойно...
Тоже хочу поохотить его в полводы во время его охоты, но пока не попадался мне так.
Кстати, на днях двушечные судачки ещё проскакивали в траве на глубине метра 2, хотя уже вроде как и на ямы ему пора...
Рекордный мой судак почти 7,5 кг. Жду встречи с 10-кой :)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: mikel13, Герман, Юхнык, Зелёный, Pavel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #338829 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Судак и все о нем
Поскольку я новичок в этом деле и первого своего 2,5 кг судака стрельнул прошлой осенью на КВХ возле дачи, а все лето охотился у берега на пистолетов 0,5-1,5 кг, считал судака рыбой не особо вкусной. Как-то больше по душе мне пришлись сомы да сазаны. Судак на их фоне был каким-то сухим и невкусным а-ля хек или минтай (о вкусах не спорят, ага). Однако, пройдя суровый и беспощадный инструктаж у ВиталикаМ и подстрелив такую красавицу на 7,6кг:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



я свое мнение кардинально изменил. Филе судака, пожаренное без масла на антипригарной сковороде — это пища богов, никак не меньше.

По поводу тонкостей охоты, то, конечно, ночная осенняя охота на глубине в коряжнике — это не спорт. Свой экземпляр я именно таким способом и взял, однако чувства гордости по этому поводу нисколько не испытываю. Так, а-ля в магазинчик сгонял подводный да взял тушку с лоточка. Легко, конечно, не было ибо рыбу я даже насквозь не прострелил. Пришлось повозиться и развязывать кучу узлов на дне, в корчах. Но это уже мои недостатки, как начинающего охотника, над которыми я усиленно работаю.

Поздним летом, на Кременчуцком, я стрелял судаков до 3,5 кг в траве и тоже особых трудностей при этом не испытывал. Я так понял, что самое сложное в охоте на судака — это его найти. А вот щука... щука куда интереснее, как мишень и трофей ИМХО.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Igor_V.
Спасибо сказали: ВиталикМ, mikel13, Герман, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #338839 от radrigas
radrigas ответил в теме Судак и все о нем

Igor_V пишет: Так, а-ля в магазинчик сгонял подводный да взял тушку с лоточка. Легко, конечно, не было ибо рыбу я даже насквозь не прострелил..

Нужно было сначала шугануть судака, а потом догонять по спортивному.... :) В чем проблема?!!!
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Сергей О, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #338841 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Судак и все о нем

radrigas пишет:

Igor_V пишет: Так, а-ля в магазинчик сгонял подводный да взял тушку с лоточка. Легко, конечно, не было ибо рыбу я даже насквозь не прострелил..

Нужно было сначала шугануть судака, а потом догонять по спортивному.... :) В чем проблема?!!!

Вот чему действительно надо учиться, так это поиску рыбы, чтобы на глаз уметь определять перспективные места, не распыляться на каждый корчик, уметь «читать» дно. Мне кажется, что стабильно брать судака дано только тем, кто это все умеет. Ну, или тем, кого берут с собой на охоту те, кто все это умеют :)
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, mikel13, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339091 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Судак и все о нем

Igor_V пишет: Вот чему действительно надо учиться, так это поиску рыбы, чтобы на глаз уметь определять перспективные места, не распыляться на каждый корчик, уметь «читать» дно. Мне кажется, что стабильно брать судака дано только тем, кто это все умеет. Ну, или тем, кого берут с собой на охоту те, кто все это умеют :)


Игорь, прочел твой первый пост, и хотел сразу дополнить, поспорить немного. Но тут-же прочел второй, и я понял, что ты понял. )) Вот попробуйте вчитаться в то, что я напишу, все, кому это интересно. Это не ИМХО моё, я считаю, что это бесспорная вещь. Очень многие оценивают охоту по самому росчерку. Посмотрят на видео, подход, выстрел по рыбе в исполнении опытного охотника...и всё кажется ну так просто, так легко. Ну просто бери пушку, и вали. Берут. Нихрена нет. Потом кажется - ну всё, нужен только эхолот! Или мирошка. Или фонарь Хантерпролайт...или...или...ребята, это всё хорошо, хорошая снаряга - это много, отрицать не буду. В конце концов это приятно, это эстетическое наслаждение самим снаряжением, комфортом работы с ним, это ведь тоже важная часть охоты, для кого это не просто "навалить". Но...но в нахождении трофея - не это главное. Это важная составляющая, но не главная. Когда охотник понимает что важнее, и как важнее, ( хорошо, если его "поведут" при этом, ему повезло очень) - он начинает встречать рыбу. Которая ранее каким то сука фантастическим образом обходила его стороной...хотя вроде ж всё как надо, и ездит куда нужно, и снаряга уже не самая простая. Так вот, когда он начинает её встречать уже облаченный в достаточный опыт и снарягу - ЛЮБАЯ встреча и выстрел будут казаться...ну такое..а шо произошло!? Драка профи с обычным человеком ВСЕГДА выглядит как...как убийство. Это даже не драка...чето там мелькнуло, и тело оседает, какая драка. где драка!? А вот если машутся два лоха - то это будет нечто эпическое. Если снять всё, как Игорь брал реально этого судака на 7,6кг - то это сука "Война и мир". Мало кто знает чего он пережил, чтобы найти его ))) да Игорь? ))) Потери снаряги, поломки, куча траблов, гемор с костюмом, такси везло просранную у подъезда мою перчатку, одолженную ему и тут-же утерянную...я уже устал заряжать ружье, пока он залез в воду. НО ОН ВЗЯЛ ЕГО! Хреново. Тот намотал линя вокруг корча, устроил ему науку, в общем. Так вот его выстрел казался бы...ну геройским! Борьба, глубина, распутывание и т.д. Вывод - судак - боец, трофей т.д. ВСЕГДА, какая бы это рыба ни была - если охотник изучил её повадки, умеет подходить к ней, грамотно стрелять и снаряга "правильная" - это выглядит как тупо убийство. Чем меньше после выстрела суеты, шума катушки (хотя не спорю, он создает нужное настроение у толпы), чем меньше суеты, и чем больше это кажется тупым беспощадным и ЛЁГКИМ убийством - тем больше опыт охотника. Не хочу хвастаться, я взял очень много судаков за месяц, от 5 до 9кг. НИ ОДИН даже не дергался. Максимум мелкое дрожание. И ни один не ушел, хотя пару раз я шумнул...но это не означает, что осенний/зимний судак в корчах - это шара. Шара??? Ну так вперед, давай, покажи класс! Так что-то не так уж часто мы его видим. Все забывают о том, что ДО выстрела. Опыт в нахождении мест, чуйка его миграций, даже дно нужно уметь читать, какое он любит, а какое - нет. Можно рядом плавать, и не видеть судака, особенно крупного. Да, ночью с ним проще, не спорю, когда контакт уже налажен, зрительный )) фонарь скрывает охотника, он не боится света. Но ведь это же не все! Приобрести снаряжение, опыта наесть, приехать на водоем, найти дислокацию рыбы, чтобы "легко убить"...убить на камеру то можно достаточно просто, если уже найти, но найти - не так уж просто. Хотя не раз было, что я, натаскивая некоторых людей, которые сейчас "модные" и слово "полтинник" говорят с легким пренебрежением ))) - ЗА РУКУ нырял и уже просто ОРАЛ "ДА ВОТ ЖЕ ОНИ СТОЯТ, Я ПУШКУ НА ДНЕ ОСТАВИЛ! ОНА СВЕТИТ ПРЯМО НА СУДАКОВ". Тот ныряет...выстрел...и всплывает с судаком на 1,5кг! Ну никак не открывались глаза у человека, на судаков, или другую рыбу. Минимум пять человек таких есть на этом форуме ))) которые были мной приведены на того же судака, просто на голову ему, даже пушку оставлял свою на дне - и...и ничего! А потом, со временем - да, всё кажется таким простым. Но это не означает, что это так на самом деле, вот что я хочу сказать. Это означает, что этот охотник уже имеет достаточный опыт в работе по такой рыбе в это время и на таких местах. Это уважение к сопернику, которой является для нас рыба.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: AndreySumy, Light, Яша, Рыбоохотник, mikel13, Лясковский Александр, Den4ik, Сергей О, Герман, Лукашов Виктор, Юхнык, Бобешко_Бошков, Андропов, mmm, bombst, Владимир, ныряльщик, Александр, Алексей SAZAN, Серджио, Алексей, РоманЦ, дима, Igor_V, Ftornick

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #339110 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Судак и все о нем

ВиталикМ пишет: Опыт в нахождении мест, чуйка его миграций, даже дно нужно уметь читать, какое он любит, а какое - нет. Можно рядом плавать, и не видеть судака, особенно крупного


Все верно.

Из своего опыта охоты на судака на КВХ. Левый берег, район Окуниново -Косачевка-Сорокоши Охота днем. Порой месиво травы. Основная проблема - найти, куда же он вышел на этот раз. Так вот использовали тактику, услышанную не помню у кого. ))) Глубина в р-не 2-2.5 м. Обычно как: медленно, тихонечко.... не, не так... сукамегамедленно, сукамегатихонечко.. и через час оказывается, что в этом клаптыке травы судака нет и не было. Теперь так: видишь поле травы, оцениваешь видимость, дно, перспективы, у тупо гребешь, шумя всем, чем можно... И гребешь до первого характерного щелчка. О-п-а-а... есть контакт..... Раз в травке есть один, значит есть и братья )) И вот уже с этого момента и начинаешь: мегамедленно, мегатихонечко...

Еще одно наблюдение по тому же дневному судаку на КВХ по траве... Почти всегда (если у него есть выбор) он забирается в такие дебри, что вообще просвета нет. И чем гуще трава - тем выше вероятность. Раньше плавал медленно, по полянкам, ходам в траве и тд.. Сейчас - наоборот: если в этой конкретной траве есть судак и замечаешь отдельные намного более густые участки, подкрадываешься мега медленно и, в большинстве случаев, он там стоит..

И еще... Ночью, чем глубже охота, тем менее осторожен судак. В принципе, на 10ти метрах ему (судаку) фактически пофиг, шумлю я или нет. А если еще есть укрытие - то вообще... Главное - действительно, НАЙТИ... и..... стрельнуть натруб.

И в залючение: Каждый раз, стреляя "хороших" судаков, детально изучите место, где он стоял, ракушка/не ракушка, какой след от него остался на перске/иле. Фотографируйте мысленно и следующий раз ищите похожие бровки, травки, лежки... и тд Более опытные охотники изначально ищут следы пребывания рыбы, чтобы уже сделать вывод, была ли она здесь хоть теоретически....

Это все не догмы, а лишь наблюдения.... мои личные.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: AndreySumy, Light, Яша, ВиталикМ, Геннадий, Рыбоохотник, mikel13, Сергей О, Герман, Юхнык, Serg, bombst, Сергей B, Александр, Віталій, РоманЦ, дима, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339118 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Судак и все о нем

Бобешко_Бошков пишет: Из своего опыта охоты на судака на КВХ. Левый берег, район Окуниново -Косачевка-Сорокоши Охота днем. Порой месиво травы. Основная проблема - найти, куда же он вышел на этот раз. Так вот использовали тактику, услышанную не помню у кого. ))) Глубина в р-не 2-2.5 м. Обычно как: медленно, тихонечко.... не, не так... сукамегамедленно, сукамегатихонечко.. и через час оказывается, что в этом клаптыке травы судака нет и не было. Теперь так: видишь поле травы, оцениваешь видимость, дно, перспективы, у тупо гребешь, шумя всем, чем можно... И гребешь до первого характерного щелчка. О-п-а-а... есть контакт..... Раз в травке есть один, значит есть и братья )) И вот уже с этого момента и начинаешь: мегамедленно, мегатихонечко...

Еще одно наблюдение по тому же дневному судаку на КВХ по траве... Почти всегда (если у него есть выбор) он забирается в такие дебри, что вообще просвета нет. И чем гуще трава - тем выше вероятность. Раньше плавал медленно, по полянкам, ходам в траве и тд.. Сейчас - наоборот: если в этой конкретной траве есть судак и замечаешь отдельные намного более густые участки, подкрадываешься мега медленно и, в большинстве случаев, он там стоит..

И еще... Ночью, чем глубже охота, тем менее осторожен судак. В принципе, на 10ти метрах ему (судаку) фактически пофиг, шумлю я или нет. А если еще есть укрытие - то вообще... Главное - действительно, НАЙТИ... и..... стрельнуть натруб.

И в залючение: Каждый раз, стреляя "хороших" судаков, детально изучите место, где он стоял, ракушка/не ракушка, какой след от него остался на перске/иле. Фотографируйте мысленно и следующий раз ищите похожие бровки, травки, лежки... и тд Более опытные охотники изначально ищут следы пребывания рыбы, чтобы уже сделать вывод, была ли она здесь хоть теоретически....

Это все не догмы, а лишь наблюдения.... мои личные.



+1, под каждым словом. Кстати, впервые я именно сам натолкнулся на такой стиль охоты, никто не подсказал, но будучи вообще полным лошарой )) - гремишь, всем, чем можно, пока сомы (а это были именно они), не начали вылетать из травы, тины. ))) В общем, не было бы счастья, да несчастье помогло ))) потом я перекинул сей способ как раз на поиск судака по траве. Ибо ты верно говоришь - можно вот так, на подкрадухах - день три сотки мониторить, и уехать ни с чем. А оно ж рыба стайная, всё равно тяготеет друг к другу. Я и понял, эффективнее будет сперва "сканировать", а потом, если "БАБАХ" было - перейти в режим "упал на четыре кости" ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: mikel13, Герман, Serg, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #340092 от mikel13
mikel13 ответил в теме Судак и все о нем
Странный рыбенс.
в среду на новом месте в корчах на 6ти метрах его было достаточно. 2 часа и можно и нужно ехать домой. Даже 2 карася грамм по 700 словил руками. В пятницу! На этом месте 1 судак и тот суицидалтный какой-то. В субботу тоже пусто по разным местам на 4-7 метрах. Нахожу еще одного,суицидального на кило, понятно после 5 часов пустых ныряний стреляю. Гарпун в корче, надежно. Итог погнутый гарпун, погнутый наконечник, 30 минут выкорчевывания. Может конечно для кого то и не трофей и не спортивно, но я так на@#$&я что спорта дня 2 точно неохота. А трофеев? Трофеев охота, да лед уже по ходу стоит...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #340108 от карп
карп ответил в теме Судак и все о нем

mikel13 пишет: Странный рыбенс.
в среду на новом месте в корчах на 6ти метрах его было достаточно. 2 часа и можно и нужно ехать домой. Даже 2 карася грамм по 700 словил руками. В пятницу! На этом месте 1 судак и тот суицидалтный какой-то. В субботу тоже пусто по разным местам на 4-7 метрах. Нахожу еще одного,суицидального на кило, понятно после 5 часов пустых ныряний стреляю. Гарпун в корче, надежно. Итог погнутый гарпун, погнутый наконечник, 30 минут выкорчевывания. Может конечно для кого то и не трофей и не спортивно, но я так на@#$&я что спорта дня 2 точно неохота. А трофеев? Трофеев охота, да лед уже по ходу стоит...

Место отдыхать должно хоть пару недель,а зачастую рыба может и не вернуться,если согнал её осенью.
Спасибо сказали: mikel13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #353573 от mikel13
mikel13 ответил в теме Судак и все о нем
Пока ледок и морозец - разбавим тему актуальным видео по теме




Днепр, глубины 7-11 метров, декабрь 2014, вода +1 С, видимость :) , на поиски рыбы ушло 6 часов, но мы ее нашли. Все кадры сняты - Юхно Игорем. Музыка - Вася Обломов
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от mikel13.
Спасибо сказали: Яша, Недилько Сергей, Dron, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Романыч, Александр, Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #353621 от mikel13
mikel13 ответил в теме Судак и все о нем
В ролике собраны лучшие кадры за 2 охоты. Норма вылова соблюдена!
Вася Обломов спел в ноты с первого раза для этого ролика! За что ему честь и хвала!
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от mikel13.
Спасибо сказали: Юхнык, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #359293 от mikel13
mikel13 ответил в теме Судак и все о нем
Вроде как уже лед посрывало кое-где ;) и можно снова кошмарить зубатого :)

отчетик за декабрь

Спасибо сказали: SerGric, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightLarec
Время создания страницы: 0.136 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18382 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21348 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19023 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18878 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27625 Просмотров