Портал Подводного Охотника

Охота на чехонь?

Больше
11 года 7 мес. назад #110771 от dimonchik
dimonchik создал эту тему: Охота на чехонь?
Добрый вечер всем . Захотелось вот чехони на тараночку настрелять но я ее только на спиннинг ловил
просматривал разные форумы но нигде не видел тем про чехонь. Разве на нее не охотятся?
Если кто охотился подскажите где и как ее охотить.В принципе знаю ее повадки но хотелось бы услышать
советы опытных подвохов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 7 мес. назад #110806 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Охота на чехонь?
Чехонь рыба сильная и быстрая как стрела. Поэтому думаю всё же лучше, да и проще. Не говоря о том что интереснее будет её наловить, на удочку или спининг с поплавком (для дальнего заброса), ну или на резинку в крайняк (на красную нитку).


Так как стрелять её думаю дело малоперспективное и даже если она тебя подпустит на выстрел, при этом даст в себя попасть, то с учетом строения её тела и бойцовского характера, подранков будет процентов 90, а то и больше. Она и с крючка рвётся так, что если бы не довольно крепкие кости челюстей, то постоянные сходы бы были не избежны. Пойманная она рвётся и сопротивляется так, что при её вываживании возникает чувство что на другом конце лески как минимум лещ или окунь на кило. Да и таранька лучше (вкуснее) с целой, а не с дырявой и рваной рыбы. Особенно учитывая что она нуууу очень тонкая, в смысле плоская!

;)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110827 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Охота на чехонь?
За все охоты видео её под водой под выстрел один раз но шанса выстелить небыло, так что настелять её очень маловероятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightLarec
Время создания страницы: 0.070 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19693 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19618 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18665 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19155 Просмотров