Портал Подводного Охотника

как правильно добивать крупную рыбу, и нужно ли???

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 7 мес. назад #108771 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) создал эту тему: как правильно добивать крупную рыбу, и нужно ли???
в общем, на ленте форума не раз всплывали подобные вопросы,решил я создать тему.
кто,как и какую рыбу добивает,
естевственно, я не о плотве,

я о серьезной рыбе, сом, сазан, толстолоб, судак больше 3-х кило...

я любую такую рыбу добиваю,т.к. неоднократно был пришпорен вмягкое место судачком и т.п....а когда смотришь на начало плавников у сазана вообще жудковато......

по сазану хорошот помоганет прокол ближе к голове, нужно так проколоть,чтоб попасть печжу суставами хребта, и раздвинуть их..
раньше,пока не позволяло лезвие ножа хорошол помогал удар рукоятью по башке,..но ркоять ножа должна быть увесистой и не безопасно за лезвие держаться....

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108787 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: как правильно добивать крупную рыбу, и нужно ли???
убивать рыбу нет смысла, особенно летом
нужно правильно её садить на кукан (брюхом к себе, зубы в замок), тогда всё будет в порядке
а если уж попался трофей кил на 15 и более, тогда нет смысла продолжать с ним охотится

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 7 мес. назад #108791 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: как правильно добивать крупную рыбу, и нужно ли???
привесем уважении, саня, может и так,..а ты у сазана видел начало анального плавника?
там шип дпй боже...

да и с рыбом на кукане не прикольно когда плаваешь тихо, а рыба при каждом нырке пытается плескаться...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108793 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: как правильно добивать крупную рыбу, и нужно ли???

denis_lichko пишет: ....

да и с рыбом на кукане не прикольно когда плаваешь тихо, а рыба при каждом нырке пытается плескаться...

Если садить через глаз и кукан держать в натяжку, то рыб успокаивается , максимум, через 10 мин., анальный плавник не касается тела.
Вешаю справа, провисание кукана убираю путём наматывания его на левый груз.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Nik_Valentinas
  • Nik_Valentinas аватар
  • Посетитель
11 года 7 мес. назад #108819 от Nik_Valentinas
Nik_Valentinas ответил в теме Re: как правильно добивать крупную рыбу, и нужно ли???
Лично я кукан на себе вообще не ношу, на буе и безопасно и надёжно, и костюм не рвётся.
Летом такая рыба как судак вообще сразу в лодку уходит, так как если с ним поплавать то велика вероятность, что он протухнет. Были случаи когда в жару в течении часа рыба приходила в негодность. Конечно это зависит от того как попал и в каком состоянии рыба лучше когда рыба живая так она дольше не засыпает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 7 мес. назад #108827 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: как правильно добивать крупную рыбу, и нужно ли???
судак не будет протухать,если извлечь жабры..в жаркую погоду до суток лежит в лодке...и не тухнет..
кукан хорошо,если в траву не зазить..хотя в каждой местности соя ваодная растительность...

у нас с буем по ней не попрешь...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #108850 от casper
casper ответил в теме Re: как правильно добивать крупную рыбу, и нужно ли???
я например если у меня *****************************: щук пробиваю с низу в верх ,смыкаю пасть и вешую их с заде а коропа или амура пробиваю через глаза и вешаю с переди между ног пузом к себе.
А по поводу добивания я перед тем как снять рыбу с гарпуна всегда бью ножом в голову не всегда с первого раза попадаю в мозг так что приходится бить по несколько раз)

просто добавь воды =)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от MagnumPlus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108855 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: как правильно добивать крупную рыбу, и нужно ли???
Парни! При всем уважении, НО!!! Я уже задолбался за вами весь этот треп подбирать!!!
То в отчетах, то в обсуждении отчетов, и так в каждой теме! Да когда вы уже научитесь думать??? Что из за такого трепа, можем остаться без любимого хобби! Лично для меня это хобби, а если для других, это промысел, то нех.. тут писать о своем геройстве.
Еще раз прошу думать о том что пишем, еще больше думать перед тем как фото выкладываем!!! А если не хочется думать, то нех.. писать тогда!
Надеюсь на понимание!

П.С.
По теме: Любую рыбу под жаберную крышку в мозг, или в хребет от головы. И ни надо ни каких ножей, а просто иглой кукана. Ну а если такой трофей, что уже приходится саблю доставать, то тогда уже на берег пора!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: pithon65, casper, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #108859 от casper
casper ответил в теме Re: как правильно добивать крупную рыбу, и нужно ли???
был случай толькоо залез в воду метров 40 - 50 проплыл и тут сомик 7 кг ,стрелял в хвост, вроде не гигант но так запутал линь что пришлось сразу вылазить на берег


просто добавь воды =)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от MagnumPlus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Nik_Valentinas
  • Nik_Valentinas аватар
  • Посетитель
11 года 7 мес. назад #109187 от Nik_Valentinas
Nik_Valentinas ответил в теме Re: как правильно добивать крупную рыбу, и нужно ли???

denis_lichko пишет: судак не будет протухать,если извлечь жабры..в жаркую погоду до суток лежит в лодке...и не тухнет..
кукан хорошо,если в траву не зазить..хотя в каждой местности соя ваодная растительность...

у нас с буем по ней не попрешь...


Ну жабры на воде не будешь сразу срезать, а в лодке пока охотишься не вопрос.
А по поводу в траву лезть, зачем с буём туда лезть Оставь возле входа отработал участок переставил и ни каких проблем. А вот с куканом в траве тоже не сладко особенно когда под сеткой пролазишь или сквозь ветки проходишь, кукан на буе в 1000 раз базопастней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightLarec
Время создания страницы: 0.159 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18685 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15808 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19864 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28343 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17432 Просмотров