Портал Подводного Охотника

Выбор набора инструментов.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #326665 от Валентин
Валентин создал эту тему: Выбор набора инструментов.
Друзья, столкнулся с проблемой выбора набора инструментов, точнее ключей и бит.

Финансы ограничены, но покупать совсем-совсем дешевые, если они не очень хорошие и низкого качества, не хочется. Если уж потратить энную сумму, очень хочу что бы набор прослужил достаточно долго. Сфера использования - в доме/квартире и не большой ремонт автомобиля (пластиковый обвес, внутренняя обшивка, ходовая, тормозная и выхлопная системы).
Надеюсь ваши советы и опыт использования помогут с выбором: цена - качество - количество предметов в наборе - фирма производитель.

Требования к идеальному набору.

Обязательно:
- Качественная сталь. Что бы можно было иногда придавить с существенным усилием.
- Набор в чемоданчике.
- Ключи-головки накидные и рожковые, не меньше 10 размеров рожковых и от 15-ти накидных.
- 1-2 качественных (крепких и не скользких) ручки-трещетки.
- 1-2 отвертки и/или ручки для бит.
- Наличие в наборе: удлинителя для трещетки 1-2 шт, кардан 1 шт.
- Сменные биты, которые возможно использовать и с инструментом из набора и с шуруповертом.

Желательно, но не обязательно:
- Плоскогубцы и круглогубцы.
- Разводной ключ.
- Кусачки (бокорезы).
- Балоные ключи.
- Свечные ключи.
- Молоток.

Совсем не обязательно, но допустимо наличие:
- Устройство зачистки и обрезки проводов.
- Тестер электричества.

Я понимаю что почти никогда не получится и рыбку съесть и на свадьбе погулять, но все же хочется к этому стремиться.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Валентин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #326683 от КАП
КАП ответил в теме Выбор набора инструментов.
И я послушаю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #326684 от CLASSIK
CLASSIK ответил в теме Выбор набора инструментов.
Пользуюсь порядка 5 лет для ремонта своего авто. Фирма King Roy. Вообще понравилось качество исполнения корейцев (или китайцев ) фирма Yato - дешево и сердито.
Из Кинга у меня вот такой, единственное без рожковых ключей (не было необходимости, от Деды остались любые рожки от 6 до 50 мм)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



С рожками

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Вот это лучше покупать отдельно, не в наборе.
- Устройство зачистки и обрезки проводов.
- Тестер электричества.

ноль шесть сем четыре четыре два шесть ноль два сем Чукча не писатель, чукча читатель.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от CLASSIK.
Спасибо сказали: КАП, Лясковский Александр, Валентин, Саня ZP.UA, UKR, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #326693 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Выбор набора инструментов.
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #326709 от Валентин
Валентин ответил в теме Выбор набора инструментов.

Alexh-75 пишет: arstools.ru/?index2:274144

Вы пользуетесь именно таким инструментом?

CLASSIK пишет: Вот это лучше покупать отдельно, не в наборе.
- Устройство зачистки и обрезки проводов.
- Тестер электричества.

Ни в одном из обзоров и отзывов не встречал что тестер и зачистка в наборах качественные. Да и с ключами они не нужны.
Поэтому их наличии совсем необязательно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #326718 от UKR
UKR ответил в теме Выбор набора инструментов.
Просто в комплекте слесарки как то не втулили те же китайцы,тестер,потому как электротехника -одно,слесарка-другое.Пользую набор от тех самых китайцев,нареканий нет.Розвалил только одну головку,трещётку разобрал и смазал.Вообще-тема больная..У кого руки растут,откуда растут -это как женщине в ювелирном магазине :ohmy: Столько предложений....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #326722 от Руслан
Руслан ответил в теме Выбор набора инструментов.
Я пользуюсь инструментом фирмы FORCE три года профессионального не частого использования полет нормальный. Вот такой набор.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Alexh-75, Валентин, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #326723 от CLASSIK
CLASSIK ответил в теме Выбор набора инструментов.

Валентин пишет:

Alexh-75 пишет: arstools.ru/?index2:274144

Вы пользуетесь именно таким инструментом?

CLASSIK пишет: Вот это лучше покупать отдельно, не в наборе.
- Устройство зачистки и обрезки проводов.
- Тестер электричества.

Ни в одном из обзоров и отзывов не встречал что тестер и зачистка в наборах качественные. Да и с ключами они не нужны.
Поэтому их наличии совсем необязательно.

По устройству по зачистки проводов гляну фирму вечером в гараже. Тестр мультик китайский, цифровой. Работает от кроны стоил порядка 150 грн. За 3 года поменял 1 раз крону.

Еще момент который может пригодиться Вам по инструменту. Не давно купил фирмы Yato для установки резьбовых заклепок. Вещь просто не заменимая, когда необходимо вставить крепеж в тонкий металл.






З.Ы вчера сломал трубчатый ключ на 10, покупал на Юности, производитель Китай, цена аля 20 грн. Чепуха полная.

ноль шесть сем четыре четыре два шесть ноль два сем Чукча не писатель, чукча читатель.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от CLASSIK.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #326767 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Выбор набора инструментов.

CLASSIK пишет: ...... вчера сломал трубчатый ключ на 10, покупал на Юности, производитель Китай, цена аля 20 грн. Чепуха полная.

Через 2 года после покупки авто (ВАЗ 10-ка) пришлось воспользоваться балонным ключем из заводского набора - раз 5 скручивал ключ в улитку (реально как пластилиновый), но болты так и не открутил. Пришлось просить ключ у проезжающих водителей. На след день пошел на рынок и купил "дуже крэпкий, хрэн скрутышь" довольно недорогой балонный ключ украинского производства. Решил опробовать его на колесных болтах, которые за три года видать ни разу не откручивались. Открутить открутил, но пруток ключа малехо вывернул. Плюнул я на эти "дуже крэпкие, хрэн скрутышь" заводские ключи и пошел на роботе в цех и приварили мне нормальную головку к Г-образному куску штанги от нефтяного насоса-качалки. Вышло точно "хрэн скрутышь".
Я это к тому, что если хочешь инструмент нормального качества, то или сделать его самому (при доступе к материалам и технологиям) или купить от нормального проверенного производителя. Покупать дешевую китайскую йухню - себе дороже. ИМХО.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Валентин, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #326772 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Выбор набора инструментов.
Почитал....подумал, жестокие вы люди.Вы китайца живого видели?Они ключики и ружья "хрен согнешь, фиг поломаешь"они под свои ручонки делают. Вам у норвегов надо инструмент покупать.;)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Краснославич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #326774 от Валентин
Валентин ответил в теме Выбор набора инструментов.

Лясковский Александр пишет: Я это к тому, что если хочешь инструмент нормального качества, то или сделать его самому (при доступе к материалам и технологиям) или купить от нормального проверенного производителя. Покупать дешевую китайскую йухню - себе дороже. ИМХО.


К сожалению доступа к материалам и технологиям нету, поэтому и решил посоветоваться с людьми.
Уверен что многие пользователи уже сталкивались с разными производителями инструмента и могут поделится этим безценным, в прямом смысле слова, опытом.
Интересует не только положительный опыт, а и отрицательный тоже.

По состоянию на сейчас положительные отзывы о King Roy, ORCE и Yato.
Материал из которого должен быть изготовлен инструмент - хром-ванадиевый сплав. Только как проверить что это именно этот сплав?

Может будут отзывы об использовании: Intertool, Stanley, Topex, Toptul, Jonnesway?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #326776 от Валентин
Валентин ответил в теме Выбор набора инструментов.

Kuz_Lexus пишет: Вам у норвегов надо инструмент покупать.;)


Алексей, подскажите пожалуйста норвержских производителей качественного инструмента.
Буду очень благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #326777 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Выбор набора инструментов.

Валентин пишет:

Kuz_Lexus пишет: Вам у норвегов надо инструмент покупать.;)


Алексей, подскажите пожалуйста норвержских производителей качественного инструмента.
Буду очень благодарен.

Да вы наверняка его знаете, шведская фирма Сандвик.
www.tulaspecinstr.ru/shm_main.html
Думаю если поискать то и ключи можно найти, вопрос цены и есть ли фирмы торгующие с ними в Украине.
Думаю что антропологически, маленькие люди крепких вещей выпускать не могут, так как у них просто сил не хватит "свернуть такому инструменту шею".

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #326778 от Dron
Dron ответил в теме Выбор набора инструментов.
Jonnesway пользуемся на работе , крутим тяжелую технику , инструмент супер !!! Так он ведь не бюджетный и по моему далеко не бюджетный .
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 7 мес. назад #326780 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Выбор набора инструментов.

Валентин пишет:
Может будут отзывы об использовании: Intertool, Stanley, Topex, Toptul, Jonnesway?

Intertool и Topex Это одноразовый инструмент не всегда даже разово полноценно выполняет, то что должен ИМХО
Stanley качественный ,но зачастую неоправданно дорогой . Хотя например биты я покупал только ихние
Toptul иJonnesway видел у мастеров на СТО не могу сказать круто или нет .
Когда покупал инструменты всегда это делал поштучно, так как в наборах или чего то нет или г..но или что то мне абсолютно не нужное. Нормальные инструменты даже на глаз отличаются ИМХО достаточно подойти на авторынке к продавцу инструментов и сам все увидишь ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #326784 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Выбор набора инструментов.

Kuz_Lexus пишет: Почитал....подумал, жестокие вы люди.Вы китайца живого видели?Они ключики и ружья "хрен согнешь, фиг поломаешь"они под свои ручонки делают. Вам у норвегов надо инструмент покупать.;)

Они сала не едят, им до нас еще качаться и качаться :).
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Михаил 1975
  • Михаил 1975 аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Не ниряйте глубже своіх Ангелів - Хранителів.
Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #326792 от Михаил 1975
Михаил 1975 ответил в теме Выбор набора инструментов.
Валентин Привет. Чтоб ты не ломал голову вот тебе сайт. где все качественно и по сравнению и не дорого.Там есть все наборы что в голову вздумаютца. Брал там,для своих машин инструмент.
Полет нормальный.

toptul.com.ua/ruchnoy-instrument/obzhim-zachistka-provodov-i-klemm/toptul-dibb1009-kleshchi-dlya-obzhimki-klem-i-snyatiya-izolyacii

:cheer:
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Михаил 1975.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #326868 от Валентин
Валентин ответил в теме Выбор набора инструментов.
Спасибо, Михаил, за совет и ссылку.
Не прими за невежество и/или недоверие, но тему создал для того что бы собрать как можно больше информации и отзывов реальных людей которым я доверяю (а я действительно доверяю пользователям podvoh.net). И на основании этой информации выбрать тот инструмент, который прослужит мне долгие годы, с учетом того что переплата за менее нужный инструмент будет минимальной.
Отдаю себе отчет в том что за действительно качественный инструмент необходимо будет заплатить дорого. Но покупка планируется не на год и не на два.
Возможно прийдется перенести покупку на месяц-два-три, что бы насобирать деньги, но купить именно-именно-именно то что будет радовать в процессе использования.
Буду ждать еще советы и отзывы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #326869 от Валентин
Валентин ответил в теме Выбор набора инструментов.

Dron пишет: Jonnesway пользуемся на работе , крутим тяжелую технику , инструмент супер !!! Так он ведь не бюджетный и по моему далеко не бюджетный .

Надо бы попробовать посмотреть и пощупать. Буду смотреть в розничных точках продаж.
Готов отложить покупку до момента пока соберу требуемую сумму, но если инструмент действительно качественный, то это того будет стоить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #326873 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Выбор набора инструментов.
Прошу прощения ; не мог ответить сразу...Такой набор послал на работу поставщик материалов(местный паренёк) для нашего механика и за три года нещадной эксплуатации не сломали не одного элемента этого комплекта что для нефтяного сервиса серьёзный показатель ибо парни все суровые нервные и не аккуратные...После купил себе тот же бренд только комплектацию немного другую ибо свою машину обслуживаю сам. Может мне попадались удачные партии этого инструмента ..не могу утверждать но то чем работал действительно хорошего качества про цене в районе 200$

Валентин пишет:

Alexh-75 пишет: arstools.ru/?index2:274144

Вы пользуетесь именно таким инструментом?

CLASSIK пишет: Вот это лучше покупать отдельно, не в наборе.
- Устройство зачистки и обрезки проводов.
- Тестер электричества.

Ни в одном из обзоров и отзывов не встречал что тестер и зачистка в наборах качественные. Да и с ключами они не нужны.
Поэтому их наличии совсем необязательно.

Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #326877 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Выбор набора инструментов.
arstools.ru/index.php?index2:274158 у меня похож на этот.
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #326893 от Леонид В.
Леонид В. ответил в теме Выбор набора инструментов.
Если хотите инстумент действительно качественный и надёжный, рекомендую BAHCO (Швеция) или S&R(Германия).Пользуюсь уже ни один год и довольно интенсивно,железа перекрутил им не мало,правда сейчас на них цена кусается.Пользуюсь так же STANLEY и HANS,вещи действительно надёжные и работают безотказно.
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326933 от Вячеслав А.Р.К.
Вячеслав А.Р.К. ответил в теме Выбор набора инструментов.
Валентин, присмотрись к наборам FORCE. Я точно как и Вы долго рассматривал всяческие варианты, т.к. в финансах стеснен не был, вопрос о цене не стоял , приоритет - качество. Сначала мне " его" посоветовал кум , лет 15 он отработал дальнобойщиком и у них был инструмент этой фирмы, затем очень положительно о "нем" отозвался очень хороший знакомый - у него свое немаленькое СТО. Сама фирма позиционирует свой инструмент как : " профессиональный для СТО" , тем более у них свой представитель был в Харькове, через него я себе и заказывал. Я взял самый большой, на тот момент, 142 предмета и не жалею. Сам периодически ремонтирую свои "Авео" и НИВУ и тесть попробовав один раз закинул свой инструмент. За три года эксплуатации ничего не слизалось и не лопнуло - все как новое. 3 года назад набор стоил 2050 гр. Да и фирма , вроде как немецкая.

... Я не хочу, мой Бог, в каменоломню,
Ведь нет моей вины, что на Руси
Прижились три завета - их я помню:
Не Верь, Не Бойся, Не Проси...

... Не принимай покорно...
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #326943 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Выбор набора инструментов.
Після поломаних декількох малих/великих наборів взяв простенький Чернігівський - по ціні як два китайських, але служить до цих пір. Витримує надвеликі навантаження. Взагалі скільки перекрутив машини то для кожної машини набір має бути свій, вірніше набір стандартний, але не кругом звичайними ключиками з набору можна підлізти, в той же час половина біток і пр. фігні, з великих наборів просто непотрібні. Також вважаю неправильним крутити гайки "на 22" і більше через вороток з "трещетками". Краще для цього мати окремі "балонні" ключі, на які можна ще й трубку накинути ;)
Тестер має бути ОБОВ"ЯЗКОВО!
Обжимник треба буде тільки автоелектрику/електрику. Одну-дві клеми зачистить/обжать можна і ніж+плоскогубці.
В мене є гарний обжимник, але я всю проводку в авто собі переробляв індивідуально і то можна було і без обжимника за такі гроші.
Все ІМХО

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326962 от CLASSIK
CLASSIK ответил в теме Выбор набора инструментов.

Леонид В. пишет: Если хотите инстумент действительно качественный и надёжный, рекомендую BAHCO (Швеция) или S&R(Германия).Пользуюсь уже ни один год и довольно интенсивно,железа перекрутил им не мало,правда сейчас на них цена кусается.Пользуюсь так же STANLEY и HANS,вещи действительно надёжные и работают безотказно.

Бако пользуюсь кусачками (цена 450 грн покупал год назад) с легкостью режут каленные крючки на джиг головках, шурупы, гвозди... следов не остается. Качество огонь, но цена :blink:

ноль шесть сем четыре четыре два шесть ноль два сем Чукча не писатель, чукча читатель.
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #327115 от Леонид В.
Леонид В. ответил в теме Выбор набора инструментов.

CLASSIK пишет:

Леонид В. пишет: Если хотите инстумент действительно качественный и надёжный, рекомендую BAHCO (Швеция) или S&R(Германия).Пользуюсь уже ни один год и довольно интенсивно,железа перекрутил им не мало,правда сейчас на них цена кусается.Пользуюсь так же STANLEY и HANS,вещи действительно надёжные и работают безотказно.

Бако пользуюсь кусачками (цена 450 грн покупал год назад) с легкостью режут каленные крючки на джиг головках, шурупы, гвозди... следов не остается. Качество огонь, но цена :blink:

Да,кусачки BAHCO огонь,тоже пользуюсь,а так жеплоскогубцами, напильниками и ножовкой по дереву.Всё режет и пилит как по маслу.Покупал всё ещё лет 10 назад.
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #329048 от КАП
КАП ответил в теме Выбор набора инструментов.
Парни, а поругайте такой набор rozetka.com.ua/miol_58_100/p275276/ на него сейчас акция, вживую выглядит добротно, отзывы на розетке хорошие, да и продавцы инструмента говорят норм. комплектность хорошая. Нашел в Днепре за 739 грн.
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #329108 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Выбор набора инструментов.
А щупать надо, Андрей!!!

Бренд - до жоппы... Усе майд ин Кетайгород.

Идеальный вариант - побзарить с механиками на СТО, кто каждый день гайки крутит. Вот там - "инфа будет из первых рук"!

Набор такой нужен для полу- и профи-использования. Головки идут для силовых соединений.
Битами навряд ли пользоваться часто прийдется.
Трещотки только в работе себя покажут. Раз на раз не приходится... Как правило там переключатель вые:;%:тся.

В быту, лично я обхожусь минимальным наборов рожковых ключей. Остальная специфика определяется в процессе работы-где и какой ключ нужнее и чаще используется.
У бати крутился в гараже все выхи - юзал его "Интертул" рожковые ключи с накидными, понравилось. Ключи держат нагрузку, не ломаются, размерность выдержана, практикой проверены. Набору несколько лет.

Себе взял белорусский комплект рожковых за 340грн, полет нормальный, но длинноваты ключи сами, местами неудобно.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: КАП

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #329264 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Выбор набора инструментов.
Добавлю отсебятины малёхо...

Как правило, такие наборы:
1.Или "говнокетай" ...
2. Или стоят заоблачно, если качественные.

Первые стрёмно покупать, ибо подведут в самый ненужный момент, вторые же не отработают свои бабки никогда, что ставит под вопрос смысл их приобретения, если ты не проф.механик.

Нормальные(читай - качественные) инструменты никогда не покупаются ВОТ ТАКИМИ НАБОРАМИ, как на фото. Берется там чуток, здесь что-то, там ключик, сям... Что то делается самостоятельно(и такое не редкость).
Есть конечно исключения.
Но...
Это огромные наборы, не нужные, в полноте своей, в 99.9% времени и отвалить за них надо не одну килотонну денех... :unsure:
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Лясковский Александр, Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #329278 от bombst
bombst ответил в теме Выбор набора инструментов.
Я покупал поштучно. Так не сильно заметна стоимость. Нравится Toptul и Wurth. Топтуловский разводной ключ лежит на задней бабке станка уже 3 года. Как будто вчера куплен, а сколько раз в день приходится зажимать/отжимать гайку з. бабки :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.165 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19395 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16146 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21297 Просмотров