Портал Подводного Охотника

Будьте осторожны,друзья!

Больше
10 года 10 мес. назад #190032 от Вован
Вован ответил в теме Будьте осторожны,друзья!

Захар пишет: Втирается в доверие берет деньги и исчезает! Питается лохами! :ohmy:

А пьёт,сцуко,ШАБО!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304252 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Будьте осторожны,друзья!
Эта история "въелась" в память как пример "беспристрастных" действий наших "доблестных" ДАИшников...

Svetlaya пишет: Добрый день, всем. Может будет кому интересно и поучительно. Итак...Действительно, масса водителей становится счастливыми обладателями автотранспорта по доверенности (жадность, отсутствие на момент покупки необходимой суммы на переоформление, нет времени и т.д. и т.п.) К чему это приводит, на личном опыте. Июнь 2012 - покупка в городе Бердичев грузового буса, вечер, нет ни сил, ни времени, ни средств на переоформление, тут же - оформляем генеральную доверенность у нотариуса. Продавец - перегонщик, перекуп, не желая регистрировать на себя энный автомобиль, регистрирует первой хозяйкой в Украине какую - то свою шапочную знакомую (на вид приличная женщина, увиденная мною у нотариуса первый раз). Передача денег перекупу, получение доверенности, довольные едем в Сумы. Проходит год, за это время бус приобретает до винтика родной пассажирский салон, успевает исколесить всю Украину, и как раз готовятся документы на перерегистрацию. На Майские праздники едем на день города во Львов, и...2 часа ночи, стационарный пункт ГАИ после Новоград - Волынского, г. Корец, требование остановиться, ваши документы, бла, бла, бла и "приятная" новость - ваш транспорт ставится на штрафплощадку в связи с нахождением в розыске и арестом. В машине куча вещей, сестра, племянница, все сонные и уставшие. Все оказалось просто: перед Киевом, за Киевом, перед Ровно, за Ровно, и где - то за Львовом есть видеокамеры (вы их легко заметите - на столбах такие белые шары и камеры вдогонку вам на ваши задние номера), которые фиксируют ваши номера и передают их в электронную базу "Рубеж", после чего, при подъезде к стационарному посту ГАИ писк таких же датчиков предупреждает о вашем приближении и вам просто бросаются под колеса за "бонусом". 2 часа ночи, с пятницы на субботу, поминальные дни, за 600 км от дома всех выгоняют из машины. Ни помогло ничего,ни 20 лет опыта общения с такими же, ни звонки почти Господу Богу)). В результате мои остались на пропекаемой всеми солнцами мира штрафплощадке в машине ( не буду вам рассказывать, что исчезает из вашей машины на таких Богом забытых штрафплощадках), а я, под скептические ухмылки сотрудников ГАИ, на попутном транспорте, в 6 часов утра, за 300 км еду в Бердичев... Суббота... Перекупа нет - за бугром, адрес владелицы моего буса есть в доверенности - зато нет ее, она живет уже в Киеве, Державна виконавча служба (ДВС) - выходной. Оказалось, что еще в июле 2012 года у владелицы моего транспорта образовалась задолженность за коммунальные платежи, причем солидарная, то есть не только ее, но и ее сожителей, итого: теплокоммунэнерго - иск в суд - исполнение решения суда ДВС - арест движимого имущества - его отсутствие - внесение по письму в базу "РубеЖ" этих сведений. Вот так, подняв на уши всех и вся в субботу, сотворив по сути чудо (иного не могло быть - меня остались ждать с таким чудом), кланяясь, наступая на свою гордыню)), прося, умоляя, убеждая и т.д и т.п, я плачу за чужую тетку 4 000 грн. В 14.00 субботы я забираю машину со штрафплощадки ( как я это сделала - не спрашивайте). Итого: за попутные, штраф, за такси в Корец, за штрафплощадку, за выходы в выходной на работу, за такси в городе по адресам, НЕРВЫ, НЕРВЫ и еще раз, НЕРВЫ - ничего из этого не стоит того, чтобы не оформлять машину сразу на себя! Пы.Сы. На обратном пути тормозили, кидаясь, по сути, под колеса, 5 раз - каждому по копии постановления и документов на машину. Вот так. Берегите себя и своих близких))). Все хорошо, что хорошо кончается... А если бы кредит какой выплыл, тысяч на 40 долларов?


... а вот сегодня наткнулся на такие рекомендации

www.infostrax.com.ua/article-500.html

Что думаете? Прокати такое на дорогах, в кабинетах?
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304290 от Svetlaya
Svetlaya ответил в теме Будьте осторожны,друзья!
Эта статья никоим образом не касается вышеописанной ситуации. Есть владелец автомобиля, он так или иначе должен государству, или еще какому - то представителю услуг, не платит - суд, еще раз не платит по решению суда - Державна виконавча служба взыскивает путем наложения ареста на движимое и недвижимое. Согласно нашей гос. системе, с помощью Автоматических баз данных просто отслеживаются должники - неплательщики, должно же как - то государство попытаться взыскать с нарушителя, вот и взаимодействуют ДВС и ДАІ, в данном случае база "Рубеж". А то, что я "лентяйски" вовремя не переоформила машину на себя, а владелица (на бумаге) в это время жила себе своей жизнью и задолжала - это уже мои проблемы оказались :blink: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.063 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19251 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15136 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18835 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21300 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22324 Просмотров