Портал Подводного Охотника

Соревнования по подводной охоте «Кубок Адреналина» своими глазами.

  • Александр Плясецкий
  • Александр Плясецкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Акула
Больше
13 года 9 мес. назад #2212 от Александр Плясецкий
Александр Плясецкий создал эту тему: Соревнования по подводной охоте «Кубок Адреналина» своими глазами.
** Обсуждение статьи: Соревнования по подводной охоте «Кубок Адреналина» своими глазами. **




Несмотря на то что соревнования прошли уже давненько полную информацию «из первых уст» разместить вовремя так и не удалось, поэтому хочу немножко исправить эту досадную ошибку и больше уделить внимание этому событию.


Соревнования прошли 27 июня 2009 года на Киевском водохранилище в районе с.Окуниново. Организатором мероприятия выступили - магазин Адреналин и клуб подводной охоты Акванавт при поддержке торговой марки Imersion.


Настроение с которым наша команда выдвигались в путь было двояким с одной стороны мы знали положительные отзывы подвохов про место где предстояли соревнование, а с другой стороны переживали показать плохой результат по сравнению с другими участниками.





Место и организация мероприятия нас приятно удивило.


Огромные водные просторы увиденные нами по приезду могли уместить неограниченное количество подвохов, а наличие островов, проток, камыша и коряжника обещало подарить хорошую добычу.


На данное мероприятие многие участники приехали с семьями, друзьями, девушками. Многие прибыли на место проведения соревнования за несколько дней до этого события что дозволило им обнырять много мест.


Событие не осталось без внимания средств массовой информации. Соревнования освещались журналистами 1+1. Было очень приятно через пару дней после соревнований увидеть свой улов на экране телевизора J)


Несмотря на непонятно-изменчивую погоду, плохую видимость под водой и ко всему большое количество подводных охотников, охота оказалась интересной. Участников соревнования было больше 30, но кроме этого были подвохи не принимающие участие в соревновании но активно охотящиеся. Не смотря на эти факторы участникам соревнования удалось хорошо поохотиться, да и просто прекрасно провести свободное время в кругу близких по духу людей.


За себя могу сказать что за 5 часов проведённых в воде наплавал приличное расстояние и обнырял разные глубины. Через 20-30 минут после захода в воду мне удалось увидеть и даже стрелять по сому примерно 20, а может 30 кг поэтому надежд на встречу с серьезной трофейной рыбой у меня было много. Но к моему удивлению до конца соревнования моей добычей стали только окунь грамм так 250; 2 карася один из которых весил где-то грамм 300; пару неплохих плотвичек – которые к сожалению в зачёт не пошли.


Удивлением для меня стало то что вся эта добыча потянула на второе место по итогам соревнования. Но ради справедливости нужно заметить что одним из подвохов фактически у берега был утрачен кукан с добытым зачётным сомиком, что и дозволило мне занять второе место.


За этот день зачётных сомиков (от 5 кг.) видели несколько подвохов но увы добыть их так и не удалось. Зато в изобилии было большого карася, плотвы и окуня.


Охотники не принимающие участие в соревнованиях утверждали что в этом месте лучше охотиться ночью. Хотя на мой взгляд, была бы лучше погода и видимость под водой то трофейные экземпляры точно были бы добыты.


Покидая место проведения соревнования мы увозили с собой прежде всего приятные воспоминания о красоте места где мы охотились, новых друзьях и конечно же гостеприимстве организаторов.


P.S. - Отдельно хочется поблагодарить организаторв мероприятия соревнования магазин Адреналин и клуб подводной охоты Акванавт за прекрасно организованные соревнования и за чудесный отдых в кругу друзей и единомышленников.


Александр Плясецкий J)





Координаты места проведения соревнований по подводной охоте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #2213 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Соревнования по подводной охоте «Кубок Адреналина» своими глазами.
Саша возьми и меня на следующие соревнования! Пожалуйста!))

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #2214 от Samborik
Samborik ответил в теме Соревнования по подводной охоте «Кубок Адреналина» своими глазами.
И мну и мну!! :))

А что нужно для участия в таких соревнованиях?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #2217 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Соревнования по подводной охоте «Кубок Адреналина» своими глазами.
Samborik писал(а):

И мну и мну!! :))

А что нужно для участия в таких соревнованиях?


Что нужно, что нужно? Я конечно нужен для таких соревнований! :)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #2218 от Михаил
Михаил ответил в теме Соревнования по подводной охоте «Кубок Адреналина» своими глазами.
Ничего. приезжаешь и участвуешь. а потом уха водка, пиво и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #2411 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Соревнования по подводной охоте «Кубок Адреналина» своими глазами.
Михаил писал(а):

Ничего. приезжаешь и участвуешь. а потом уха водка, пиво и т.д.


Ты не забудь сказать если что, куда приезжать участвовать! ))) А то потом скажешь что телефон удалил или еще чего :S

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #5563 от jippo71
jippo71 ответил в теме Соревнования по подводной охоте «Кубок Адреналина» своими глазами.
НУ ВОТ...я тоже хочу поохотиться на Днепропетровщине! КОГДА БУДЕТ СЛЕДУЮЩАЯ ОХОТА?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.467 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19234 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22307 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15110 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19832 Просмотров