Портал Подводного Охотника

Зарыбление в Днепропетровске личинкой

Больше
10 года 3 нед. назад #283171 от SemaMl
SemaMl создал эту тему: Зарыбление в Днепропетровске личинкой
идея про зарыбок личинкой очень понравилась

Alex пишет: пофиг где, главное мель, тишина без волн, 10-20 м.кв. водной глади огороженной москитной сеткой (30м самой сетки) и 2 недели прикормить яичным желтком (2 мешка). При таком раскладе ихтиологи обещали до 50% выживаемости. В 2013 году личинку привозил из Харькова, обошлось с дорогой 4500грн. (1 млн. зеркального карпа).
В ветке зарыбление Запорожье налицо арифметика: 25 тыс.грн. - 23 тыс. ед. малька ;)
1млн. даже при 3% уже 30тыс и стоит 4 - 5 тыс.грн. . . .


У Alex-а есть и контакты с прошлого зарыбка и даже вроде как у рыбиспекции есть человек который подскажет и место где можно окрепнуть личинке до малька. Вода должна быть 17 гр вроде, т.е. до мая еще можно подумать что да как. Но если поднять выживаемость до 10% и допустим за 5000-6000 грн получить 100 000 особей вместо каких-то 6 000 из которых тоже выживет часть.

Так что если Alex согласится, поучаствую не только финансово.

вот нашел видео с ихнего прошлого зарыбка 2013


пока идет сбор информации

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #283174 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Зарыбление в Днепропетровске личинкой
Личинок сазан можно транспортировать через 2-4 суток после выклева, вскоре после заполнения плавательного пузыря воздухом. Недопустимы во время перевозке резкие колебания температуры: повышение за пределы 30гр и падение ниже 15гр. При длительной перевозке и высокой температуре воду меняют и добавляют новую порцию кислорода. Кроме пакетов, для перевозки личинок сазана используют канистры, загрузка в них в 2 раза быстрее.
Следует избегать переохлаждения икры. Оплодотворенную икру лучше всего перевозить после появления у подвижных эмбрионов пигментированных глаз. Транспортировка оплодотворенной икры не представляет особых трудностей и при соблюдении необходимых биотехнических требований обычно дает хорошие результаты.

После двух суток после вылупления личинки сазана 5,5 мм. Молодь сазана переходит на активное питание остатка желтка пятые сутки при длине 5,7 мм. Плавательный пузырь наполняется воздухом. Желточный мешок значительно уменьшается. Жаберная перепонка почти полностью закрывает жаберные дужки. Кишка представляет собой длинную прямую трубочку, на голове много пигментных клеток.
На этом этапе личинки плавают поодиночно в толще воды, недалеко от берега. В пруду личинки питаются в основном ветвистоусыми рачками Bosmina.

На 6 сутки при длине 5,7 мм у личинки сазана полностью отсутствует желток. Рот закрывается. Увеличивается плавательный пузырь. Хвостовая лопасть становится больше. На этом этапе развития личинки сазана держатся недалеко от берега на глубине 30-40 см, плавают по одиночке. Питаются они главным образом ветвистоусыми рачками.

После 10 суток личинки сазана длиной 6,5 мм. Этап продолжается до достижения личинкой длины 8,7 мм. Жаберная крышка у них полностью закрывает жабры. В листах будущих спинного и анального плавников – сгущения мезенхимы. В хвостовой лопасти начинают окостеневать лучи. Конец хорды загнут вверх. Хвостовая лопасть несколько вытянута в направлении назад и вверх. Держится личинка недалеко от берега на мелководье по одиночке. На этом этапе развития личинки по прежнему продолжают питаться главным образом ветвистоусыми рачками, но впервые на этом этапе развития в их пище начинают встречаться личинки хирономид.

На 13 сутки длина 8,7 мм плавательный пузырь становится двойным, передняя камера его начинает наполняться воздухом. Рот конечный, слабо выдвижной. Появляются зачатки брюшных плавников. Личинки сазана, до сих пор держатся у поверхности воды, к этому времени опускаются на глубину до 0,5 м. Держатся они все еще поодиночке. Пищей в прудах им служит главным образом организмы тех же размеров, что и на предыдущем этапе.

На 16 сутки личинки сазана при длине тела 9,4 мм Личинки сазана держатся недалеко от берега на глубине 0,5 м поодиночке. Утром они приближаются к берегу, к вечеру отходят от него и спускаются в более глубокие слои воды. В кишечнике молоди сазана на этом этапе встречаются в основном Bosmina и некоторое количество личинок хирономид. Количество личинок хирономид в пище по сравнению с тем, что было на предыдущих этапах увеличилось.

на 21 сутки длина тела личинки – 11 мм. К концу этого этапа во всех парных и непарных плавниках уже развиты костные лучи. На этом этапе развития личинки сазана держатся поодиночке на глубине около 0,5 м и струе (у водослива). Питается сазан на этом этапе главным образом личинками хирономид.

на 24 сутки молодь сазана при длине 14,8 мм. начинает развиваться чешуя, к концу этапа она покрывает почти все тело. В углах рта появляется у рта первая усиков. Мальки сазана на этом этапе держатся преимущественно у дна, часто около водослива. При тихой погоде мальки плавают стайками. Отличаются большой пугливостью. На этом этапе молодь сазана, вероятно переходит на донное питание. В ее пище встречается много личинок хирономид.

на 30 дней при длине тела 21,7 мм. На этом этапе сазан полностью покрывается чешуей. Обонятельное отверстие становятся двойным, появляется зачаток канала боковой линии. Мальки обычно плавают стайками, реже поодиночке, недалеко от берега
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: boris_ndar, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #283175 от Alex
Alex ответил в теме Зарыбление в Днепропетровске личинкой
Созвонился с Харьковом, предварительно всё осталось на уровне прошлого года и цена и сроки выклева личинки, более того есть 2 новых вида маточного производителя - немецкий и румынский карп. Пока есть время(до средины мая) нужно решить организационные вопросы: загородка из москитки площадью мин. 15кв.м., присмотр и ежедневная подкормка на протяжении 2 недель.
Кто чем может посодействовать???

Мой канал о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ goo.gl/VNLwL2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #283180 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Зарыбление в Днепропетровске личинкой

Alex пишет: Созвонился с Харьковом, предварительно всё осталось на уровне прошлого года и цена и сроки выклева личинки, более того есть 2 новых вида маточного производителя - немецкий и румынский карп. Пока есть время(до средины мая) нужно решить организационные вопросы: загородка из москитки площадью мин. 15кв.м., присмотр и ежедневная подкормка на протяжении 2 недель.
Кто чем может посодействовать???

если это будет у меня на суре то я могу кормить хоть 2 раза в день) но потом их нужно будет перебросить на большую воду, а то далеко плыть им прийдется ))
т.е. надо с местом определиться.

ну и финансовый вопрос. номер карты давай.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от SemaMl.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #283221 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Зарыбление в Днепропетровске личинкой
Решено подростить личинку в нескольких разных местах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #283267 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Зарыбление в Днепропетровске личинкой
еще информация.
Личинки карпа и растительноядных рыб можно транспортировать в пакетах после "выхода на плав", визуальным признаком которого является формирование у них первой камеры плавательного пузыря. Личинки карпа сохраняют высокую жизнестойкость от этого момента течение не более 20 часов, в этот срок они должны быть вселены в пруд. Если же личинки не получают к этому времени полноценной естественной пищи, а находятся в пакетах или в инкубационном цехе, то у них происходят необратимые изменения кишечного тракта и большинство из них, будучи выпущенными в пруд живыми, тем не менее погибают. это имеет значение для планирования времени загрузки пакетов и транспортировки личинок в пруды. для длительной транспортировки целесообразно использовать ночное время.
Личинки карпа растут очень быстро и переходят на питание толстолобиком, поэтому вселять личинок толстолобика через 10-14 дней после карпа недопустимо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #283273 от Alex
Alex ответил в теме Зарыбление в Днепропетровске личинкой
на практике выглядело так:
Мне поступали звонки из ассоциации с предложениями забрать личинку то в Кировограде, то в Полтаве, то пересечься на трассе с людьми которые везут карпа из Кировограда в Крым. Это все надо было срастить с личным временем и темным временем суток(лучше для личинки при транспортировке), ну и хотелось чего нибудь поближе с нормальными дорогами. В конце концов выклюнулась на рыбзаводе поблизости с Харьковом, уже через 3 часа я ее забрал. Намотал 600 км в 5 утра лёг спать.
В этот раз думаю контролировать выклев непосредственно в этом же рыбзаводе, ну а по приезду в Днепр раздать мешки в заранее подготовленные места.
Хотелось бы чтобы этих мест было больше, для выявления наиболее благоприятных условий. . .
В2013 выпустили в Одинковский залив на Самаре, уже мелочь мелькает . . .

Мой канал о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ goo.gl/VNLwL2
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), SemaMl, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #283672 от Сергей1001
Сергей1001 ответил в теме Зарыбление в Днепропетровске личинкой
Дайте пожалуйста номер карты для перевода денег на зарыбку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284011 от Alex
Alex ответил в теме Зарыбление в Днепропетровске личинкой
Макс Жолудь(Смак) будет аккумулировать средства, ща попрошу выложит номер карты и телефон . . .

Мой канал о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ goo.gl/VNLwL2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284095 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Зарыбление в Днепропетровске личинкой
Саша -а как считают личинку на рыбозаводе-по обьему икры?Какая гарантия что ее там миллион?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284120 от Max
Max ответил в теме Зарыбление в Днепропетровске личинкой
5168 7420 6068 1297 Жолудь Максим Владимирович, рябята обязательно после перевода дайте знать по телефону о сумме и назначении средств и как то определить себя для сведения общей суммы, что бы ни чей платеж не потеряли. 0672785905

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284142 от Маститый
Маститый ответил в теме Зарыбление в Днепропетровске личинкой

Alex пишет: Макс Жолудь(Смак) будет аккумулировать средства

:( :( :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284277 от Alex
Alex ответил в теме Зарыбление в Днепропетровске личинкой

Саша -а как считают личинку на рыбозаводе-по обьему икры?Какая гарантия что ее там миллион?


При союзе ещё вычислили что в стограммовой рюмке 100 000 шт. Пока, я так понял, в этом вопросе технологии дальше не ушли . . .

Мой канал о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ goo.gl/VNLwL2
Спасибо сказали: boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #285162 от Alex
Alex ответил в теме Зарыбление в Днепропетровске личинкой
Ролик который в своё время ВДОХНОВИЛ

Мой канал о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ goo.gl/VNLwL2
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288133 от Borisfen
Borisfen ответил в теме Зарыбление в Днепропетровске личинкой
Классный ролик. Готов поучаствовать в зарыблении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 дн. назад #288623 от Олег
Олег ответил в теме Зарыбление в Днепропетровске личинкой
Саня привет! Мне вот интересно. По бокам ты рассадник закрываешь, а как насчет верха. Через верх тоже может на падать.А вообщем я ЗА :cheer: :cheer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 дн. назад #288903 от Alex
Alex ответил в теме Зарыбление в Днепропетровске личинкой
[/quote][/quote]
Спасибо, ждем желающих время до средины мая ещё позволяет . . .

Мой канал о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ goo.gl/VNLwL2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 дн. назад #288906 от Alex
Alex ответил в теме Зарыбление в Днепропетровске личинкой
Олег пишет: а как насчет верха?
Если истребители не зацепят то прорвемся . . .

Мой канал о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ goo.gl/VNLwL2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #289632 от Alex
Alex ответил в теме Зарыбление в Днепропетровске личинкой
Для удобства участвующим в зарыблении магазины "Смак", "Коллекция приключений" и "Екстрем Стайл" оповещены . . . Спешите помочь Днепру. :)

Мой канал о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ goo.gl/VNLwL2
Спасибо сказали: SemaMl, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291076 от Андрей
Андрей ответил в теме Зарыбление в Днепропетровске личинкой
Кинул Максу 100гривен
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301376 от Alex
Alex ответил в теме Зарыбление в Днепропетровске личинкой
Спасибо небезразличной кучке подвохов Днепропетровска . . ., почти 100 тыс. карпиков поплыли в открытые просторы "браконьерского беспредела".
Сёма снимал что-то, надеюсь покажет . . . :)

Мой канал о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ goo.gl/VNLwL2
Спасибо сказали: Рыбоохотник, SemaMl, Симон, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315906 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Зарыбление в Днепропетровске личинкой
думал оформить видео. но времени нет. вообщем, выкладываю как есть
Спасибо сказали: Podvoh, Симон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315918 от nik
nik ответил в теме Зарыбление в Днепропетровске личинкой
Молодцы хлопцы. Мы встретили Саню в Змиеве, он как раз покупал малька перед нами. Мы тоже считаем, что зарыбление подрощенной личинкой лучший вариант и по деньгам и по количеству. Кстати если насобираем заказ на 1 миллион личинки, можно будет заказать в след. году гибрид карпа и сазана - это более предпочтительный вариант для наших зарыблений.
Наши отчеты здесь podvoh.net/forum/okhota-v-dnepropetrovskoj-oblasti/144797-zaryblenie-r-volchya-2014-pavlograd-ternovka.html
Спасибо сказали: Симон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #407689 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Зарыбление в Днепропетровске личинкой
Шукав відповідну тему але не знайшов, тому запитаю тут.
Підняли рівень в річечці декількома дамбами переливними і вирішили зарибить. Сорної риби там вистачає(карась, лин, в"юн, щука подекуди, і трохи окуня)
Так як річка була мілка то дуже розвинулась рослинність. Присутні водорості переважно хара і ряска, а також елодея, роголистник, в деяких місцях очерет та рогіз. Дзеркало було раніш від 30см до 1м, а тепер 2-2.5м, ширина річки 10-15м. Вода проточна і чиста відносно - навесні 2-4м прозрак. Вирішили зарибити травоядними рибами - амуром і товстолобом, бо рослинності просто сила-силенна.
У приватних водоймах можуть продати коропа по 200-300гр по ціні 40грн/кг, але хочеться травоядних риб. Знайшов найближчий рибхоз і на даний момент там є короп дволітка і підросла личинка амура(1-2г вагою, хоча на 100кг вроді як іде 10 000шт :unsure: ) Сказали, що в пакетах личинку цю вже не перевезеш і треба для цієї личинки ємності.
По-перше, чи виживе личинка ця, якщо в ємності підкачувати повітря компресором 3-4години, чи ще треба кисень подавати?
По-друге, чи брати зараз личинку по 80грн/кг, чи може взяти восени - по 30-40г будуть вже ці амурчики і відсоток більший виживе? Як вигідніше зробить?
По-третє, чи не буде надмірна зарослість водойми створювати неприйнятні умови для мальків амура?
По-четверте, випускати в місці, де глибше чи де мільше? Де очерет чи навпаки почистити "вікна" від рослинності і туди випустити? Де більш торфяне дно чи більш пісчане?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.175 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15798 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19858 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21151 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19708 Просмотров