Портал Подводного Охотника

Запрет использования фосфатов в моющих средствах

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #184381 от RaMz
RaMz создал эту тему: Запрет использования фосфатов в моющих средствах
Народ, я думаю, мы как никто другой видим последствия использования фосфатов в моющих средствах, которые проявляются в виде сплошного заростания травой рек (особенно Днепра), а также буйного цветения воды, имеющие явно отрицательный эффект как для возомжности охоты, так и для водной екосистемы в целом.

Вот здесь описана законодательная инициатива, направленная на запрет использования фосфатов в Украине.
www.socportal.info/news/в-україні-можуть-заборонити-фосфати-у

Я считаю, общественные организации подвохов должны организовать сбор подписей в поддержку данной инициативы и направить их инициаторам законопроекта.

Жить, как горится - хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от RaMz.
Спасибо сказали: AndreySumy, ВиталикМ, VladHNet, Валерий, Вовик:), askovit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 11 мес. назад #184529 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Запрет использования фосфатов в моющих средствах
Уже пару лет как запретил жене покупать стиральные порошки с фосфатами.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: RaMz, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184534 от Макс
Макс ответил в теме Запрет использования фосфатов в моющих средствах
Да уж пол года как запретили. Раслабьтесь. :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 11 мес. назад #184545 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Запрет использования фосфатов в моющих средствах

Макс пишет: Да уж пол года как запретили. Раслабьтесь. :S

А я и не напрягался.Как появились безфосфатные порошки в продаже так и перешел на них. :)

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #184557 от Палыч
Палыч ответил в теме Запрет использования фосфатов в моющих средствах
Цитатка:
"Подобные стиральные порошки – далеки до идеала (те же фосфонаты для человека более приемлемы, но их воздействие на природу столь же удручающее, что и у фосфатов). "
Все это очередной маркетинговый виток.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Палыч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184604 от RaMz
RaMz ответил в теме Запрет использования фосфатов в моющих средствах

Макс пишет: Да уж пол года как запретили. Раслабьтесь. :S

Интересное заявление! Можно узнать на чем основывается Ваше утверждение?

Жить, как горится - хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #184802 от Макс
Макс ответил в теме Запрет использования фосфатов в моющих средствах

RaMz пишет:

Макс пишет: Да уж пол года как запретили. Раслабьтесь. :S

Интересное заявление! Можно узнать на чем основывается Ваше утверждение?

Гугл рулит. Эту тему активно использовали амвейщики и им подобная мутата, но с января 2013 года в Украине запрещено выпускать бытовую химию с фосфатами. Ведущие производители отказались от фасфатов ещё раньше. Оторвитесь от компа, сходите посмотреть на тот же Персил в ванной. Тема баян. В топку.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Макс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185369 от RaMz
RaMz ответил в теме Запрет использования фосфатов в моющих средствах

Макс пишет:

RaMz пишет:

Макс пишет: Да уж пол года как запретили. Раслабьтесь. :S

Интересное заявление! Можно узнать на чем основывается Ваше утверждение?

Гугл рулит. Эту тему активно использовали амвейщики и им подобная мутата, но с января 2013 года в Украине запрещено выпускать бытовую химию с фосфатами. Ведущие производители отказались от фасфатов ещё раньше. Оторвитесь от компа, сходите посмотреть на тот же Персил в ванной. Тема баян. В топку.


Может для Вас и Гугль рулит, молодой человек, а для меня рулят изданные в Украине нормативно - правовые акты, регулирующие данные правоотношения. Таких Ваш рулевой Гугль не выдает, как и моя база нормативно - правовых актов Лига-закон. Поэтому, пока в топку Ваши посты ! Тема актуальна!

Жить, как горится - хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #185606 от Макс
Макс ответил в теме Запрет использования фосфатов в моющих средствах

RaMz пишет:

Макс пишет:

RaMz пишет:

Макс пишет: Да уж пол года как запретили. Раслабьтесь. :S

Интересное заявление! Можно узнать на чем основывается Ваше утверждение?

Гугл рулит. Эту тему активно использовали амвейщики и им подобная мутата, но с января 2013 года в Украине запрещено выпускать бытовую химию с фосфатами. Ведущие производители отказались от фасфатов ещё раньше. Оторвитесь от компа, сходите посмотреть на тот же Персил в ванной. Тема баян. В топку.


Может для Вас и Гугль рулит, молодой человек, а для меня рулят изданные в Украине нормативно - правовые акты, регулирующие данные правоотношения. Таких Ваш рулевой Гугль не выдает, как и моя база нормативно - правовых актов Лига-закон. Поэтому, пока в топку Ваши посты ! Тема актуальна!

Ну-ну. Удачи.


Поинтересуйтесь чем ваша жена стирает. Может и удивитесь.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Макс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 11 мес. назад #185630 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Запрет использования фосфатов в моющих средствах
[/quote]Ну-ну. Удачи.


Поинтересуйтесь чем ваша жена стирает. Может и удивитесь.[/quote]


Ружья для подводной охоты.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185946 от Макс
Макс ответил в теме Запрет использования фосфатов в моющих средствах

владимир продан(BigSerpent) пишет:

Ну-ну. Удачи.


Поинтересуйтесь чем ваша жена стирает. Может и удивитесь.[/quote]

[/quote] Вот об этом и шла речь. Хенкель ушёл от фасфатов около года назад и остальные производители тоже не отстают. Заметьте, что цена при этом не изменилась, по крайней мере у дистрибьюторов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #186970 от дядя йош
дядя йош ответил в теме Запрет использования фосфатов в моющих средствах
Ужо больно ета шумиха вокруг фосвато- безфосватных порошков смахивает на рекламные трюки.Химия она и есть химия.Где нормальные коментарии и исследования,где выводы нормальных не проплаченых спецов ,есть только статьи авторов типа международной ассациации стоматологов,не сущиствующей в природе. Врядли порошки бесфосфаты так уж и экологичней фосфатоных.А вот дороже- это точно.Если безфосфаты это спосение то государству нужно бы поддержать потребителей и проследить чтоб всем было выгодно и производитьтакие порошки и чтоб цена была адекватной.
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187020 от Валерий
Валерий ответил в теме Запрет использования фосфатов в моющих средствах

дядя йош пишет: Ужо больно ета шумиха вокруг фосвато- безфосватных порошков смахивает на рекламные трюки.Химия она и есть химия.Где нормальные коментарии и исследования,где выводы нормальных не проплаченых спецов ,есть только статьи авторов типа международной ассациации стоматологов,не сущиствующей в природе. Врядли порошки бесфосфаты так уж и экологичней фосфатоных.А вот дороже- это точно.Если безфосфаты это спосение то государству нужно бы поддержать потребителей и проследить чтоб всем было выгодно и производитьтакие порошки и чтоб цена была адекватной.


Тема очень актуальна!!! Реально Есть ЭКОЛОГИЧНЕЙ!!!! ЕСТЬ! Прочти хотя бы это !! "В настоящее время в Германии, Италии, Австрии, Норвегии, Швейцарии и Нидерландах стирают только порошками без фосфатов. В Бельгии более 80% порошков бесфосфатные, в Дании - 54%, Финляндии и Швеции - 40, Франции - 30, Великобритании и Испании - 25, Греции и Португалии - 15%. В Японии уже к 1986 году в стиральных порошках фосфатов не было вообще, потому что шестью годами раньше антифосфатные законы были приняты в 42 из 48 префектур. Законы о запрещении фосфатов в стирально-моющих средствах действуют в Республике Корея, на Тайване, в Гонконге, Таиланде и в Южно-Африканской Республике. В США такие запреты охватывают более трети штатов. И ничего, перебоев со стиральными порошками ни в одной из этих стран замечено не было. Просто производители нашли, как приспособиться к новым жестким требованиям." это из первой же статейки нарытой в нете!!! А проценты ... можно и самому проверить!!! :) www.ecotema.info/publ/o_vrede_fosfatov_mojushhie_sredstva_bez_fosfatov_i_anionnykh_pav_ehto_zabota_o_detjakh_seme_i_ehkologii/1-1-0-96
ну и замечу ни какой рекламы!!! того или другого производителя!!! B) конкретного!!! в своем посту сам и практически и ответил... Государству ( особенно нашему!!!) насрать на народ !!! на последующие поколения !!! У нас вообще я считаю главные принципы государственных лидеров " Нацарював рублей 100!! тай утик!!" или " моя хата с краю я ничего не знаю" А вообще надо поднимать вопрос
к сведенью..Все слышали о йододефеците.... и . во многих странах мира запрещена продажа не йодированной соли!! ученые доказали что нация тупо тупеет! :) ! и такой казалось бы такой маленький шажек копеечный решает эту проблему!!! а что ж у нас??? насрать... да и ученых у нас уже давно не слушает.... а начинать конечно нужно с себя!! запретить хотя бы своей жене покупать моющие с фосфатами!! и не только порошек а и для посуды!!! сколько баночек этой вроде бы "безвердной" жидкости нашими хозяйками выливается в воду БЕЗЫВОЗВРАТНО!!!!! Вот за посленние 10 лет прозрак то ну уж очень упал!! и сине-зеленой водоросли стало реально БОЛЬШЕ!!!??? :(
Спасибо сказали: RaMz, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187194 от Макс
Макс ответил в теме Запрет использования фосфатов в моющих средствах
В принципе тема правильная, но знаете, что умиляет. Человек может жить возле меткоибината, химзавода или Чернобыля, при этом курить-бухать без меры, жрать фиг знает где и как выращеные-произведённые продукты, ездить на авто вообще без каких либо норм ЕВРО или вымыть тоже авто у двора либо на берегу реки, список можно продожать до бесконечности. При этом мы с вами можем долго и нудно разглагольствовать о вреде каких то, там моющих, вчитываться в состав шампуня и пытаться изобразить на лице великую озабоченость, всем этим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187260 от RaMz
RaMz ответил в теме Запрет использования фосфатов в моющих средствах

Макс пишет: В принципе тема правильная, но знаете, что умиляет. Человек может жить возле меткоибината, химзавода или Чернобыля, при этом курить-бухать без меры, жрать фиг знает где и как выращеные-произведённые продукты, ездить на авто вообще без каких либо норм ЕВРО или вымыть тоже авто у двора либо на берегу реки, список можно продожать до бесконечности. При этом мы с вами можем долго и нудно разглагольствовать о вреде каких то, там моющих, вчитываться в состав шампуня и пытаться изобразить на лице великую озабоченость, всем этим.


Отвечая на Ваш пост хочется обратится к народным мудростям:
Каждый человек кузнец своей судьбы!
Всяко дело начинается с малого!

Ваша жизненная позиция мне понятна :( ! Чисто по украински - моя хата с краю, то все не я, то хтось! Я ее не поддерживаю!

Жить, как горится - хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187818 от Макс
Макс ответил в теме Запрет использования фосфатов в моющих средствах

Ваша жизненная позиция мне понятна ! Чисто по украински - моя хата с краю, то все не я, то хтось! Я ее не поддерживаю!

Да я просто каждый день вижу у себя "борцов " за экологию, изучающих состав на этикетке и при этом бросающих бычки на землю, стоя в двух метрах от урны. Но в одном Вы правы, начинать нужно с малого и в первую очередь с себя.
Спасибо сказали: RaMz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198830 от AlexO
AlexO ответил в теме Запрет использования фосфатов в моющих средствах
не буду никого цитировать в теме, но вот такую статейку я сегодня прочитал.
Может кто подскажет как проверить законопроект, на какой он стадии? Может новость не актуальная или же наоборот

15 июля 2013, 17:40
ВР может ограничить производство и импорт моющих средств с фосфатами
В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект № 2579а «О государственном регулировании в сфере моющих средств», которым предлагается ограничить производство и импорт моющих средств, изготовленных на основе фосфатов и поверхностно-активных веществ (ПАВ) и не соответствующих нормам ЕС. Об этом сообщили в пресс-службе Верховной Рады Украины.

Законопроектом также предполагается пропаганда мероприятий, направленных на разъяснение вреда фосфатов и ПАВ, содержащихся в бытовых моющих средствах.

«Цивилизованные страны мира давно уже отказались от применения моющих средств на фосфатной основе. А в Европейском Союзе принят целый ряд законодательных актов по вопросам уменьшения негативного влияния моющих средств на здоровье человека и окружающую среду. Моющие средства, мировая гигиеническая наука относится к наиболее опасным для здоровья человека. Учеными многих стран было установлено, что моющие средства на фосфатной основе кроме большого экологического вреда, наносят еще и вред здоровью людей», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

По мнению авторов законопроекта, его принятие будет способствовать улучшению состояния окружающей среды, в частности, водных объектов, благодаря уменьшению выбросов вредных веществ в водные объекты, улучшение качества питьевой воды, а также уменьшение негативного влияния на здоровье граждан из-за уменьшения случаев нарушения иммунитета, развитию аллергических болезней, поражений внутренних органов.

Ирта-FAX

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.121 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18899 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16011 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19922 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19698 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17609 Просмотров