Портал Подводного Охотника

SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!

Больше
10 года 10 мес. назад #188927 от акула
акула ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!

lamantin70 пишет: Сходил , посмотрел последние пять страниц - обыкновенные отчеты , ну есть одна фотка с переловом - ничего особенного , Женя , мясники по сайтам не ходят , им по клаве стучать некогда - они долбят !
А кто вообще плачет и помощи просит ???
Даже если запретят - буду охотиться - клал я на их запреты с большой колокольни


ксати по поводу фоток какойнибудь новичек после удачной по выложил показать типа крутой подвох и получил нож в спину яб кстати таких бы блокировал чтобы непозорили братство ластоногих :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #188934 от Путешественник
Путешественник ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
S.E.M пишет:
"Всё верно! И про систему правильно подмечено! Система как и рыба гниёт с головы!"


Други мои, не надо обольщаться !
Система уже давно сгнила! И даже уже не воняет........ :unsure:
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 10 мес. назад #188937 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!

акула пишет: я приношу извенения если отклонился от темы но конструктивно не решает здесь ни кто особенно братья украинци которые только и говорят что в росии пют водку стреляют без нормы и борятся с медведями :beer: :ohmy: :) решать надо сообща а неупрекать друг друга я просто предлогал вариант как дела обстаят за пределами наших с вами территорий

Вариант есть: берите водку и вперёд с медведями, подвохами и рыболовами на митинги по всей стране.
Про водку с медведями, конечно, шутка, а вот про митинги - нет. Прошлый раз ведь вы, братья-россияне, отстояли свое право на бесплатную рыбалку, за что вам особый респект и уважуха :beer: И в этот раз, с Божьей помощью все получится.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188941 от акула
акула ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!

Рыбоохотник пишет:

акула пишет: я приношу извенения если отклонился от темы но конструктивно не решает здесь ни кто особенно братья украинци которые только и говорят что в росии пют водку стреляют без нормы и борятся с медведями :beer: :ohmy: :) решать надо сообща а неупрекать друг друга я просто предлогал вариант как дела обстаят за пределами наших с вами территорий

Вариант есть: берите водку и вперёд с медведями, подвохами и рыболовами на митинги по всей стране.
Про водку с медведями, конечно, шутка, а вот про митинги - нет. Прошлый раз ведь вы, братья-россияне, отстояли свое право на бесплатную рыбалку, за что вам особый респект и уважуха :beer: И в этот раз, с Божьей помощью все получится.


ПО ПОВОДУ РЫБАЛКИ ДА НО МНОГОУЖ У НАС НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ НЕСЕКРЕТ СРЕДИ ТЕХ САМЫХ РЫБОЛОВОВ СКЕМ БОК ОБОК ОТСТАИВАЛИ СВОИ ПРАВА И ИНТЕРЕСЫ :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 10 мес. назад #188990 от Kostik
Kostik ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
А вот насчет ваших норм 3кг или 1 трофей. например плыву я такой щучку бац на кило, потом бац голавлика на полтора, и в завершение бац сома на 30ку вроде все по нормам! А вот кто сможет доказать в каком порядке я их набил???? Получается если я возьму один трофей ничто не помешает мне набить еще 2,5 кг рыбы и никто недокажет что я именно так сделал!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188993 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
Костик - после тридцатки сома я думаю , что охота для тебя в этот день закончится , и мысли будут направлены чтобы довести трофей до дома не испортив ,если это лето , и второя - ну куда же я засунул этот долбаный фотоаппарат .
Костя , а доказывают пусть они - если у них , если будут претензии .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #189057 от акула
акула ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!

lamantin70 пишет: Костик - после тридцатки сома я думаю , что охота для тебя в этот день закончится , и мысли будут направлены чтобы довести трофей до дома не испортив ,если это лето , и второя - ну куда же я засунул этот долбаный фотоаппарат .
Костя , а доказывают пусть они - если у них , если будут претензии .


дело не в соме на 30 дело в последовательности а так 2 часик а то ибольше 30 и на кукане возле берега поплавает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 10 мес. назад #189120 от Kostik
Kostik ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!

lamantin70 пишет: Костик - после тридцатки сома я думаю , что охота для тебя в этот день закончится , и мысли будут направлены чтобы довести трофей до дома не испортив ,если это лето , и второя - ну куда же я засунул этот долбаный фотоаппарат .
Костя , а доказывают пусть они - если у них , если будут претензии .

с этим я согласен так поступил бы любой нормальный человек! но и ненормальных тоже хватает!
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #189235 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
Еще и поругайтесь тут.
Вопрос очень серьезный и странно, что "мэтры" ПО молчат.
Выход только один, писать письма и проводить акции.


ЗЫ: Мне кажется нам тоже недолго нырять осталось...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #196315 от Путешественник
Путешественник ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
Вопрос думаю в том что у нас нет Волжских раскатов и вообще меньше мест где столько сазанов (безхозных) плавает, где любой новичок их может намолотить, что самому и не унести. А потом этот, как правило новичок начинает этим хвастаться. Не придумая куда бы выставить такие фото.
Это уже позже человек начинает понимать что ОХОТА это НЕ БОЙНЯ и у нормальных людей с опытом чувство "беспредела "проходит!
Ну а дебилы простите, у нас не лечатся ...... продолжают деградировать дальше!
Которых, к стати на душу населения, что у нас , что в Росси , что у других братьев славян.........................ещё раз прошу прощения - поровну!
Как говориться, по дураку на брата...........................
Что тут скажешь????????????????:unsure:
www.odnoklassniki.ru/podvodnyok/album/44446095573227
К стати данный альбом создал наш земляк из Николаева......... и при этом не следит, что туда тулят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:sick:
www.odnoklassniki.ru/profile/195393722459

Есть и прекрасные фото, но в семье как говориться не без урода!!!
Печально только, что потом некоторые недоброжелатели и "неблагочестивыеп пастыри" ориентируют свой "приход" именно на такие фотографии.................. :angry:
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #196324 от BUSA
BUSA ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
С начала :

Хвастовство — черта, представляющая собой излишнее восхваление своих достоинств, успехов и прочих качеств (иногда мнимых). Хвастливый человек специально выставляет напоказ какие-то свои качества, с целью выделиться среди других, получить одобрение. Хвастовство характерно практически всем людям в детском возрасте (только мы уже не дети).

Потом все это плавно перетекает в:

Горды́ня — непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм. Гордыня отличается от простой гордости тем, что ослепленный гордыней человек хвалится своими качествами перед Богом (и перед людьми конечно, как же без этого), забывая, что получил их от Него. Это самонадеянность человека, вера в то, что он все может сам и всего добивается самостоятельно, а не с помощью и по воле Бога. В гордыне человек не благодарит Бога за все то, что имеет (например слух, зрение, жизнь) и получает (например пропитание, кров, детей, трофеи)

В результате как сказал один умный человек: "Маемо те що маемо". Только ирония может заключатся в конечном счете в том, что хвалиться в итоге больше не получится, все могут оказаться на берегу под запретом, и кого потом винить? Ведь жизнь устроена так, что за все в конечном счете приходится платить. Об этом и писал в теме обсуждения отчетов, скромнее нужно быть, скромнее (жаль не все это понимают).
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Сергей О, barakuda, Slav_ok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 9 мес. назад #196861 от Kostik
Kostik ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
На мой Маил такое вот пришло письмо! Прошу не расценивать это сообщение как рекламу!!!!


Уважаемый(ая) Kustik566bt.

Друзья, опять нас обкладываю запретами. Закручивают гайки. Начинают с малого. И нам как никогда надо быть силой. НАдо быть вместе. И надо озвучивать свое мнение.

Предлагается, всем подвохам, хотя бы в двух строках или одним предложением, но выразить своё мнение и завалить ящик Минсельхоза своими письмами. Об этом же просит и наш амбутсмен Вит.Ив.Виноградов в теме форума: podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=11042&view=findpost&p=353481

Прошу каждого отписаться на ящик: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 13 июля 2013 указав в теме письма текст: Я ПРОТИВ ЗАПРЕТА подводной охоты!

Короткая цитата его обращения из темы форума:
"
Вот и Волжско-Каспийские правила рыболовства пришли в Москву на утверждение. В них ст. 29 «б» вводится запрет подводной охоты в темное время суток:
«…запрещается: … «на подсветку» - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности И В ТОЛЩЕ ВОДЫ в темное время суток…»
Прошу организовать протестное движение и направить свои несогласия в Минсельхоз до 13 июля по эл.почте (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).
Можно еще звонить ответственному за общественное обсуждение лицу в Минсельхозе: Донченко Елене Сергеевне по тел. +7(499)975-44-05.

С уважением, В.Виноградов
"
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 9 мес. назад #196873 от Kostik
Kostik ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
Можно взять за образец! Дополнив или исправив на ваше усмотрение!!!

Я вот не пойму, кто это пишет?
С поверхности, а точнее в забродку, и даже в дневное время подводная охота (ПО) итак запрещена. Зачем дублировать имеющийся Закон?
Чем отличается ПО в забродку и с фонарем с поверхности? Это как? В ластах идти по поде и светить в воду? Это как?
НА сколько я знаю, с поверхности ночью на острогу браконьеры промышляют. Но это же отдельная категория, с которой мы, кстати, ночью встречаемся постоянно и имея в руках ружье имеем смелость заявить им о не гуманном отношении к природе таким способом.
И плавая ночью мы в 100 раз больше видим всех браконьеров с сетями. Они все прячутся под покровом ночи.
У нас, в среде подвохов есть негласное правило - любую сеть вытаскивать, резать, комкать и жечь ...
Рассказать Вам и показать сколько сетей мы вытаскиваем?
Запретив нам плавать ночью все водоемы окажутся в сетях!!! И мы уже не поможем!
И браконьеры наши главные враги, так как мы их видим ночью, и мешаем им. Они нас ненавидят. Мы снимаем их ночные сети и портим, режем ножами и жжем на кострах.
И этот проект Закона показатель их борьбы с нами. Они нас постоянно атакуют на предмет ночной охоты.

А по глупости формулировки я высказался. Охота в забродку итак запрещена, а тут ВЫ еще и повторяесь фразой "с поверхности".
Зачем повторять имеющийся Закон? Смысл?
А если вопрос к фонарям, то это не орудие лова. Это элемент собственной безопасности подводного пловца. НА глубине даже днем темно и надо подсветить, чтобы не воткнуться лбом в торчащую ветку или вовремя увидеть брошенную сеть на дне и не влететь в неё ...

ВЫВОД:
- Я против такой поправки.
- Она бесмысленна!
- Расцениваю это как очередную атаку ночных браконьеров сетевиков, которым мы мешаем круче всякой полиции! Особенно в Астрахани.
Спасибо сказали: filmi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 9 мес. назад #196876 от Kostik
Kostik ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
Вот еще какой кому нравится!

В связи с предполагаемым внесением изменений в текст Правил рыболовства по Волжско-Каспийскому рыбохозяйственному бассейну, в части запрета на определенные виды любительского рыболовства на т.н. "подсветку", хотим выразить категорическое несогласие с изменениями в предлагаемом виде.
Конкретно, как стало известно, речь идет о внесении изменений в ст. 29 «б», означающих фактический запрет подводной охоты в темное время суток:
«…запрещается: … «на подсветку» - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности И В ТОЛЩЕ ВОДЫ в темное время суток…»
Считаем данные изменения совершенно неправильными, неприемлемыми и по сути, и по форме по ниже перечисленным причинам.

1. Термин "на подсветку" во всех предыдущих редакциях Правил рыболовства подразумевал использование осветительных приборов при запрещенных способах ловли, с применением запрещенных снастей, например багрение, лучение и т.п. Никакого отношения к легитимным, разрешенным способам ловли, к которым безусловно относится подводная охота, термин "ловля на подсветку" не имеет. Об этом свидетельствуют неоднократные официальные разъяснения от территориальных управлений Росрыболовства, в частности ответ на запрос о трактовке пункта "б" статьи 26 Правил рыболовства председателю клуба "Водный мир" г. Тальятти Головину М.В. от руководителя Средневолжского территориального управления В.А.Павловского от 25.03.2010.

2. Запрет подводной охоты с применением фонарей в темное время суток означает, фактически, полный запрет подводной охоты ночью. Поскольку Правила рыболовства едины для всех рыболовов-любителей, независимо от того, какие из разрешенных снастей они, рыболовы, используют, возникает вопрос, как с юридической точки зрения трактовать такую "избирательность" именно к подводным охотникам? Почему бы не запретить всю разом и целиком ночную рыбалку. Например, ловлю ночью рыбы на донку, на фидер, спиннинг в ночное время и многое-многое другое? Если рыба ночью, как представляют те, кто предлагает вводимую поправку, спит, беззащитна, и добывать ее нельзя, то как отнести с этим все многочисленные виды ночного рыболовства, и почему их не касаются запретные меры?
Запрет подводной охоты с применением фонарей в темное время суток, как мы считаем, неправомерен и с научной, ихтиологической точки зрения. Ибо, как давно известно не только специалистам-ихтиологам, но и всем рыболовам, ряд хищных рыб, объектов подводной охоты, таких, как сом, судак, щука и др., проявляют активность как раз в ночное, темное время суток. Найти и добыть эти виды рыб ночью, когда они активно перемещаются в толще воды в поисках пищи, как правило, значительно труднее, чем днем, когда эти виды рыб малоподвижны, малоактивны после ночного периода.

3. Подводные фонари издавна являются важнейшим компонентом безопасности в снаряжении подводного охотника при нырянии как в ночное, так и в дневное время. Ибо в условиях низкой прозрачности большинства российских пресноводных водоемов, уже на глубине нескольких метров видимость без фонаря практически отсутствует. Только фонарь может избежать встречи с различными опасными препятствиями, корягами, обрывками сетей и других снастей. Только фонарь может обеспечить приемлемую видимость в заросших водоемах, в гротах и промоинах. Поскольку подводная охота, как правило, продолжается не один час, совершенно непонятно, как предполагаемый запрет будет относиться к охотникам, начавшим охоту с фонарем в светлое время суток и закончившим охоту после его окончания (или наоборот).

4. В связи с этим, хотелось бы подробнее коснуться термина "темное время суток". В предполагаемых изменениях в Правилах рыболовства этот термин не конкретизирован. Если считать темным временем суток, по аналогии с Правилами дорожного движения, "промежуток времени от конца вечерних сумерек до начала утренних сумерек", что, как показала практика, неопределенность, расплывчатость этих временных рамок дает широкую почву для его различного толкования и злоупотреблений со стороны контролирующих органов.

5. Предполагаемые изменения в части возврата норм по количеству выловленной рыбы, поддерживаемые большим количеством рыболовов (в том числе и подводных охотников), в совокупности с введенными нормами по минимальным размерам добываемых биоресурсов некоторых видов, несомненно будут способствовать большей сохранности биоресурсов, воспроизведению потомства рыб, сохранения подводной фауны в целом. В связи с этим, ввод дополнительных, искусственных (то есть не имеющих точного научного обоснования, просчитанной целесообразности) ограничений на разрешенные до сих пор способы рыбной ловли (в частности, подводную охоту), в пределах норм добычи абсолютно не имеет никакого смысла с точки зрения сохранения рыбных запасов.

6. И, наконец, последнее. Как известно, подводной охотой, разновидностью любительского рыболовства, в России занимаются многие и многие десятки тысяч людей. Большая часть из них зачастую не имеют возможности уделять любимому увлечению исключительно дневное время, в силу удаленности водоемов, графика работы и других причин. Поэтому и охотятся эти люди в ночное время, невзирая на повышенную экстремальность охоты в ночное время, в условиях ограниченной видимости и ориентировки. И переводить сразу всех этих законопослушных, легитимных прежде рыболовов одним росчерком пера в разряд браконьеров или "партизан", как мы считаем, будет и неумно и неправильно. Более того, кто, как не подводные охотники-ночники в первую очередь становятся свидетелями разгула сетевого браконьерства, совершаемого как раз в ночное время? И не только свидетелями, но и борцами с обнаглевшими сетевиками. Кто, как не они в первую очередь заинтересованы в избавлении водоемов страны от этой напасти, тысяч километров сетей-"китаек", перекрывших путь всему живому в воде? Уберете из воды охотников-ночников - браконьеры всех мастей только спасибо скажут! Так на чью мельницу хотим воды полить, уважаемые господа законотворцы?
Спасибо сказали: Андрей, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 9 мес. назад #196880 от Kostik
Kostik ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
и еще

Мы как сообщество подводных охотников категорически не согласны с той дискриминацией, которой собираются подвергнуть наше любимое увлечение (обращаем Ваше внимание, что подводная охота это хобби и вид спорта, а не способ наживы или добычи пропитания для огромного количества подводных охотников) в проекте правил рыболовства для Волжско-Каспийскийского бассейна, а именно со следующими пунктами:

ст. 29 «б» вводится запрет подводной охоты в темное время суток:

«…запрещается: … «на подсветку» - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности И В ТОЛЩЕ ВОДЫ в темное время суток…»

Несогласие вызвано следующими причинами:

1) Фонарь – элемент безопасности, а не приманка для объектов охоты, особенно при погружениям на глубины от 8 метров и ниже, где видимость без дополнительных источников освещения даже в дневное время практически нулевая.

2) Фонарь – элемент обозначения себя на местности в ночное время.

3) Фонарь усложняет добычу большинства рыб в ночное время, а никак не способствует быстрому и легкому обнаружению добычи, как это воспринимают простые обыватели.

4) Большинство подводных охотников физически крепкие мужчины в работоспособном возрасте и в днем трудятся на благо нашей страны, соответственно своим любимым хобби, по сути вынуждены заниматься в вечернее и ночное время

С уважением, //////////////
PS вложении моя переписка по данным вопросам касаемо проекта правил для АЧРБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 9 мес. назад #196883 от Kostik
Kostik ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
Еще вот хороший образец

Здравствуйте.
Буду краток. Я занимаюсь подводной охотой уже не один год. По своему опыту знаю, что браконьеры всех мастей орудуют на воде ночью и только властьпредержащие (ФСБэшники, сотрудники прокуратуры, сотрудники судейского корпуса, )позволяют себе браконьерничать даже днём, при свидетелях. Мне приходилось резать сети различных их владельцев, которые потом тыкалы мне в лицо своими корочками и сыпали угрозами. Очень много брошенных сетей, которые рыбинспекторы отказываются оформлять и изымать из водоёма как "безхозные", так как некого будет штрафовать или просто не приезжают на место обнаружения сетей, т.к. знают чьи это стоят сети и таким образом покрывают браконьеров. А вводя запрет на ночьную подводную охоту вы в своём МИНСЕЛЬХОЗЕ облегчаете жизнь браконьерам, тем самым становясь причастными к их делишкам, а значит и соучастниками. Но есть один нюанс, жизнь любого подводного охотника несоизмеримо дороже чем стоимость сетки-китайки или любой другой браконьерской снасти, поэтому подводные охотники сети резали, режут и будут резать, днём и ночью и чьи бы они ни были. Вам бы не запреты устанавливать для подводных охотников, а грамотно возглавить их борьбу с браконьерством, ведь огромная армия подводных охотников, не требующих никаких зарплат, служебного транспорта и бензина, выходных дней, днём и ночью будут помогать сохранять водоёмы с обитателями для многих поколений.
Я ПРОТИВ ЗАПРЕТА ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197120 от ser68
ser68 ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
приветствую, что то у меня по ссылке не получается выйти на сайт департамента.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 9 мес. назад #197141 от Kostik
Kostik ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!

ser68 пишет: приветствую, что то у меня по ссылке не получается выйти на сайт департамента.

ты на ящик пиши зачем тебе их сайт?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197177 от ser68
ser68 ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
ВСЕ РАЗОБРАЛСЯ, ОТОСЛАЛ.
БЫЛ БЫ ТОЛК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210434 от Александр
Александр ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
Я хоть и новичек в подводной охоте, но хочу сказать: "Чтобы не считали подводную охоту браконьерством и не запрещали ее, нужно ограничить норму вылова на одного человека". Часто на видео и фото видно как охотник хвастается кучей крупной настреляной рыбы, зачем? зачем ему столько???????? Вот из-за таких подводных охотников и считают браконьерами

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #210443 от Юрий
Юрий ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!

Александр пишет: Я хоть и новичек в подводной охоте, но хочу сказать: "Чтобы не считали подводную охоту браконьерством и не запрещали ее, нужно ограничить норму вылова на одного человека". Часто на видео и фото видно как охотник хвастается кучей крупной настреляной рыбы, зачем? зачем ему столько???????? Вот из-за таких подводных охотников и считают браконьерами


Вообще то такая норма вылова существует.... Не знаю как в России, а на Украине - 3 кг или трофей...
Александр, вы как ПО должны это знать...
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210446 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!

Юрий пишет:

Александр пишет: Я хоть и новичек в подводной охоте, но хочу сказать: "Чтобы не считали подводную охоту браконьерством и не запрещали ее, нужно ограничить норму вылова на одного человека". Часто на видео и фото видно как охотник хвастается кучей крупной настреляной рыбы, зачем? зачем ему столько???????? Вот из-за таких подводных охотников и считают браконьерами


Вообще то такая норма вылова существует.... Не знаю как в России, а на Украине - 3 кг или трофей...

Да точно. Только и это некоторых не устраивает.О чистякове слыхали? друг каждого ПО Украины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #210487 от Путешественник
Путешественник ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!

Diversant пишет:

Юрий пишет:

Александр пишет:

Да точно. Только и это некоторых не устраивает.О чистякове слыхали? друг каждого ПО Украины.


Серый волк ему друг, товарищ и брат..........а ещё может Остап Бендер. B)
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301144 от ИгорьН
ИгорьН ответил в теме Заперет ПО в России

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #301148 от Александр
Александр ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
Можно лишь "поздравить"( :( ) москволюбивых подвохов Крыма,-- сами ЗАЗВАЛИ к себе "лихо" .... Украине пока некогда заниматься регламентированием "досуга" своих граждан, посему продолжаем пока жить и нырять по привычным правилам и Законам... Хотя, ИМХО , у КАЖДОГО подвоха должен присутствовать не только "законопослушания инстинкт", но и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ при "изъятии биоресурсов" из НАШИХ водоёмов,(на которых, хочется верить, и ДЕТИШКИ наши ОБЯЗАНЫ увидеть и добыть рыбА) .........
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301151 от Герман
Герман ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
Судя по ссылке ,там даты 2010 года.Хотя попытки и в этом году были.Где то пресноводную запретили,оставили только морскую охоту.
Спасибо сказали: Вован, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #301155 от Віталій
Віталій ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!

Александр пишет: Я хоть и новичек в подводной охоте, но хочу сказать: "Чтобы не считали подводную охоту браконьерством и не запрещали ее, нужно ограничить норму вылова на одного человека". Часто на видео и фото видно как охотник хвастается кучей крупной настреляной рыбы, зачем? зачем ему столько???????? Вот из-за таких подводных охотников и считают браконьерами


Да как раз подвохи здесь и не причем... рыбаки не лучше, а если учесть процентное соотношение рыбаков и подвохов то ваще жесть.
Простой метод ещо срубить бабла, вот и ссылаются на браконерство и защиту водных ресурсов :evil: а потом ОПА!!! :cheer: и снесхождение.......... правда с маааленькой поправкой:
1) Удостовирение ПО !!! и выдавать будут только установленного образца да и в двух областях ( типа глубина подготовка и т.д и т.п )
2) Регистрация ПР !!! ( с набитием номера на ПР и дублировании на гарпуне ) что повлечет за собой использование ружей сделаных только на оружейном заводе, правда заводик будет мистера " Х."..... в случае утери гарпуна заявление регистрация и не большая пошлинная..... шо и :woohoo:
3) Регистрация подводного ножа ( с выдачей удостовирения на пользованием холодного оружия ) вот и вся Вам угроза............
вот как то так :beer:
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Віталій.
Спасибо сказали: Вован, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301161 от Александр
Александр ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
Везде и на ВСЁМ хотят "денег срубить" !!! Особенно это касается "человеколюбивого"(а также "любителя" журавлей и истребителей ;) ) ВЕЛИКОГО и МОГУЧЕГО ПУ-уу... :blush:
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301265 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!

Денис(Запорожье) пишет: пишите высшему правительство,оно у вас более вменячемое,чем у нас, может ради показухи и хохмы помогут чем нибудь...

лиш бы не увлеклись, а то ныряешь,а туту кое-кто на нерест рыбу ведет! :-)



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Саня ZP.UA, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 10 мес. назад #301375 от Путешественник
Путешественник ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
Владимир4, Путин безусловно классный поводырь.......но если Вы не прекратите его "рекламировать" у нас на сайте..............боюсь , что он вас приведёт к БАНу......... Причём довольно быстро!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Вам вполне заслуженное, такое конкретное - предупреждение!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



С уважением!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.275 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15811 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17435 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16008 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20304 Просмотров