Портал Подводного Охотника

SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!

Больше
10 года 10 мес. назад #188256 от акула
акула ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
трофейная охота или рыбалка предусматривает превышение лимита по весу итд но она лецензированнаяя и ты должен заплатить за трофей или (выпустить его (если это рыбалка )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188262 от Марк
Марк ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!

акула пишет: трофейная охота или рыбалка предусматривает превышение лимита по весу итд но она лецензированнаяя и ты должен заплатить за трофей или (выпустить его (если это рыбалка )


Где это написано?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188265 от акула
акула ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
я имел ввиду сухопутную охоту а по поводу трофейной по посмотри на просторах интернета в нармальных странах делают так как я расказал и это правельно у них без лицензии на определенный сорт и вес рыб к по недопускаю их сразу штрафуют сколько такой гигант потомства даст жрать его небудеш а убить ради престижа я щитаю это кощунство потношению к природе надо брать пример с братьев славян в югославии выловил 10 кг зрелой рыбы обчзан столько же купить малька на ферме и выпустить вот это справедливо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188280 от Палыч
Палыч ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
Акула, это не конструктивно, вы обсуждаете совсем не то что в топике.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188285 от Герман
Герман ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
Кроме того,Акула,не смотря на то что у вас более 300 сообщений на форуме, вы плохо знаете нормы.Пусть будет хоть 2800гр и последним будет взят трофей на 100кг это не будет нарушением.Вот если наоборот,тогда ДА.И не надо разговоров"как надо",как где то.Зачем вместо конструктивных предложений пытаться кому то рассказать какой он плохой и много рыбы стреляет :) Тут кажется пытаются найти выход из создавшейся ситуации .Лучше по теме.
Спасибо сказали: Nikola

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 10 мес. назад #188318 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!

Light пишет: Женя, не надо наезжать. Откуда ты знаешь что было бы у нас, не будь этой нормы узаконено на государственном уровне.
Сто пудов большинство бомбило бы столько, сколько могли бы увезти.
Я это к тому говорю что ментально мы, украинцы и россияне, мало друг от друга отличаемся.

А на гарпуне на подвоха наехали не за то что он набомбил, а за то что он вывалил на сайт. Разница имеется, не находишь?

Было бы .......... Какое хорошее слово
Бомбят и сейчас . Те у кого в голове нихрена нет . И без разницы где это происходит
А того подвоха на гарпуне нужно было бы ....................... :evil: Он так и нихрена не понял .
Так что надо не наезжать, а просто пи...ть :evil: Причем сильно и долго что пока мозги не перевернуться .,

А если конструктивно, то предлагаю подвохов (нормальных) сделать дружинниками (рыбинспекторами с ограниченными правами) что бы могли на законных основаниях удалять сети ну и если что нагнать браков

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188330 от verba
verba ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!

lamantin70 пишет: Вон оно чего - оказывается в России все бреки , а в Украине все белые и пушистые - а на самом деле наверняка все где-то на одном уровне


да неее ,бывал в росии так как они там пьют то я думаю им и лопаты продавать скоро не будут,просто путин за них пережывает,а лопаты тоже вещь опасная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188339 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
Ну конечно , это в Украине молоко пьют , а у нас водку, причем все и лет с десяти , а потом выходят на улицу и начинают с медведями бороться - забава у нас такая ,- как , вы не знаете что у нас медведи по улицам ходят ???
Спасибо сказали: Light, igor, ven, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188342 от podvoh48
podvoh48 ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!

Евгений пишет:

podvoh48 пишет: Если Вас большинство, то почему этого нигде не видно? Почему на всех сайтах беспредел ?
Я думаю потому, что большинство как раз неродивых ИМХО
Норма вылова в голове !!!!!! Цитировать, то что у Российских подвохов в голове не буду . И таких большинство ИМХО Если это увидел подвох (я который по идее на Вашей стороне) ,то представьте как это видят те кто НАС недолюбливает !!!!!!

Евгений, не хочу вступать в долгий диспут, но поверь на слово % 90 моих знакомых охотников все за нормы вылова(как и было раньше) и за то что бы всё это контролировалось, и штрафы что бы были существенные, только вот как заставить рыбинспекцию выполнять свои прямые обязанности, если они зачастую с бреками за одно? то что нормы в голове то я тобой согласен полностью, но повторюсь пока не будет нормального закона а ещё важней его строгого исполнения ничего не поменяется. ИМХО

Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #188407 от Путешественник
Путешественник ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!

lamantin70 пишет: Ну конечно , это в Украине молоко пьют , а у нас водку, причем все и лет с десяти , а потом выходят на улицу и начинают с медведями бороться - забава у нас такая ,- как , вы не знаете что у нас медведи по улицам ходят ???


Друзья, не будем спорить! И тем более обижать друг друга!
Принадлежность к той или иной нации тут однозначно не причём!
При этом ума много не надо что бы понять, что иногда нашему брату будь то хохлу , кацапу или бульбашу (без разницы) только бы простите говно через тряпочку сосать, а не водку пить!!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Так что ребята давайте жить дружно и думать как совместными усилиями бороться с нечистыми на руку негодяями.............

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188457 от verba
verba ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!

lamantin70 пишет: Ну конечно , это в Украине молоко пьют , а у нас водку, причем все и лет с десяти , а потом выходят на улицу и начинают с медведями бороться - забава у нас такая ,- как , вы не знаете что у нас медведи по улицам ходят ???


расмешыл ты брат конечно,картина нарисована как говорят маслом,а про медведей я знаю,но чтоб бороться сними ето круто)))))) B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188482 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!

Путешественник пишет:

lamantin70 пишет: Ну конечно , это в Украине молоко пьют , а у нас водку, причем все и лет с десяти , а потом выходят на улицу и начинают с медведями бороться - забава у нас такая ,- как , вы не знаете что у нас медведи по улицам ходят ???


Друзья, не будем спорить! И тем более обижать друг друга!
Принадлежность к той или иной нации тут однозначно не причём!
При этом ума много не надо что бы понять, что иногда нашему брату будь то хохлу , кацапу или бульбашу (без разницы) только бы простите говно через тряпочку сосать, а не водку пить!!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Так что ребята давайте жить дружно и думать как совместными усилиями бороться с нечистыми на руку негодяями.............

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Палыч , спасибо за твою мудрость и что пытаешься сгладить назревающий конфликт , но тут конфликта быть не может и я объясню почему : Есть такой провинциальный городок Новозыбков - я в нем родился и вырос , так вот , я не буду лезть глубоко в историю - просто возьму последнюю сотню лет - за это время он успел побывать в составе Черниговской губернии , в составе Гомельской области и в настоящее время находится в составе Брянской - получается дедушки и бабушки были украинцами , папа и мама белорусами , а я русский - прикольно , не правда ли ? - получается из за принадлежности к какой -либо нации ни меня обидеть не могут ни я ни кого , - да и все это условности - поймите вы наконец - Украина , Россия и Белорусь - эта одна та же нация просто исторически так сложилось что правители границ поначертили - почитайте историю - освежите знания
Так вот так ,как я живу на стыке трех республик и соответственно бываю не раз в году и в Украине и в Белоруссии , и естественно общаюсь с людьми - то со всей ответственностью заявляю : ОДИНАКОВЫЕ мы с вами !!!!!!!!
Приведу еще один железный аргумент - по употреблению алкаголя Россия и Украина находится соответственно на 4 и 5 месте из 188 стран !!! - рядом - бок о бок - не верите ??? - ну тогда Гугл вам в помощь !
И после всего этого вы думаете в подводной охоте , в маральном ее аспекте мы чем-то отличаемся - да ни чем !!!
Евгений - специально для тебя : Манера общения и поведения на Российских форумах может показаться странной - и создается впечатление что сайт браконьерский - разачарую тебя - это всего лишь игра - Мы крутые браконьеры - кричит вожак , да капитан - вторит толпа , - тут врывается какой-нибудь раздолбай с вязанкой рыбы - он тоже хочет быть крутым бреком и тут же получает щелчек по носу от той же толпы -со словами - : Мужик ну ты че совсем что-ли ?
Обсалютное большинство - вполне адекватные люди , и даже если забыли указать норму вылова - соблюдают ее !
А по теме - запрет это перебор но что-то делать надо , пока не поздно , и не в подводной охоте ,а в рыболовстве в целом - ситуация катострофическая - просто помню сколько рыбы было тридцать лет назад и сколько сейчас !
А вся беда в низком уровне жизни - будем жить хорошо - браконьерство канет в лета.
Спасибо сказали: Dim, SemaMl, podvoh48, Путешественник, Dron, Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188484 от акула
акула ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!

lamantin70 пишет:

Путешественник пишет:

lamantin70 пишет: Ну конечно , это в Украине молоко пьют , а у нас водку, причем все и лет с десяти , а потом выходят на улицу и начинают с медведями бороться - забава у нас такая ,- как , вы не знаете что у нас медведи по улицам ходят ???


Друзья, не будем спорить! И тем более обижать друг друга!
Принадлежность к той или иной нации тут однозначно не причём!
При этом ума много не надо что бы понять, что иногда нашему брату будь то хохлу , кацапу или бульбашу (без разницы) только бы простите говно через тряпочку сосать, а не водку пить!!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Так что ребята давайте жить дружно и думать как совместными усилиями бороться с нечистыми на руку негодяями.............

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Палыч , спасибо за твою мудрость и что пытаешься сгладить назревающий конфликт , но тут конфликта быть не может и я объясню почему : Есть такой провинциальный городок Новозыбков - я в нем родился и вырос , так вот , я не буду лезть глубоко в историю - просто возьму последнюю сотню лет - за это время он успел побывать в составе Черниговской губернии , в составе Гомельской области и в настоящее время находится в составе Брянской - получается дедушки и бабушки были украинцами , папа и мама белорусами , а я русский - прикольно , не правда ли ? - получается из за принадлежности к какой -либо нации ни меня обидеть не могут ни я ни кого , - да и все это условности - поймите вы наконец - Украина , Россия и Белорусь - эта одна та же нация просто исторически так сложилось что правители границ поначертили - почитайте историю - освежите знания
Так вот так ,как я живу на стыке трех республик и соответственно бываю не раз в году и в Украине и в Белоруссии , и естественно общаюсь с людьми - то со всей ответственностью заявляю : ОДИНАКОВЫЕ мы с вами !!!!!!!!
Приведу еще один железный аргумент - по употреблению алкаголя Россия и Украина находится соответственно на 4 и 5 месте из 188 стран !!! - рядом - бок о бок - не верите ??? - ну тогда Гугл вам в помощь !
И после всего этого вы думаете в подводной охоте , в маральном ее аспекте мы чем-то отличаемся - да ни чем !!!
Евгений - специально для тебя : Манера общения и поведения на Российских форумах может показаться странной - и создается впечатление что сайт браконьерский - разачарую тебя - это всего лишь игра - Мы крутые браконьеры - кричит вожак , да капитан - вторит толпа , - тут врывается какой-нибудь раздолбай с вязанкой рыбы - он тоже хочет быть крутым бреком и тут же получает щелчек по носу от той же толпы -со словами - : Мужик ну ты че совсем что-ли ?
Обсалютное большинство - вполне адекватные люди , и даже если забыли указать норму вылова - соблюдают ее !
А по теме - запрет это перебор но что-то делать надо , пока не поздно , и не в подводной охоте ,а в рыболовстве в целом - ситуация катострофическая - просто помню сколько рыбы было тридцать лет назад и сколько сейчас !
А вся беда в низком уровне жизни - будем жить хорошо - браконьерство канет в лета.



золотые слова
Спасибо сказали: lamantin70, Путешественник, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188494 от tolian
tolian ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
Ну и? К чему пришли? Запретят ПО или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
10 года 10 мес. назад #188535 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
Эээээ! Стоп хардкор ГОРЯЧИЕ ФИНСКИЕ ПОДВОХИ! :popcorn:
Раздули в теме хрен знает что!!!!
Нечего друг друга упрекать и не чего подливать маслов огонь - так никогда ничего не решишь!
Да, ситуации в России в некоторых регионах выглядит с П.О. не перспективно.
Но в России и президент и примьер тоже охотятся - ищите выходы и пишите им!
Среди российских подвхов, я предпологаю, что есть и нардэпы и приближенные люди - секретариат, прокуратура, военные, полиция и тд - ищите выходы на них, а те уж пусть отправляют письма с тысячами автографив подвохов непосредственно главнокомандющему страны ли его заму. А лучше пусть занесут лично при поседелках в баньке, сауне, рыбалке, п.о., охоте или другом неофициальном мероприятии.
Спасибо сказали: Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
10 года 10 мес. назад #188537 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
А насчёт того, чтобы гнать друг на друга, вы друзья подвохи - прекращайте.
Потому что на воде мы все равны и мы обязаны доверять друг другу, т.к. рядом с нами будут как правило только другие подвохи, и не важно уже это украинец, россиянин, таджик или хоть житель австралии. Главное чтобы это был адекватный нормальный человек, который в случае нообходимости прийдёт на помощь! :beer:
Спасибо сказали: lamantin70, Герман, Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #188538 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
И как сказал магистр Йода, главный мудрейший джедай из Звездных Воинов: "Да прибудет с вами сила!" :beer:
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Андрей Ганыш.
Спасибо сказали: Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 10 мес. назад #188625 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!

lamantin70 пишет: Евгений - специально для тебя : Манера общения и поведения на Российских форумах может показаться странной - и создается впечатление что сайт браконьерский - разачарую тебя - это всего лишь игра - Мы крутые браконьеры - кричит вожак , да капитан - вторит толпа , - тут врывается какой-нибудь раздолбай с вязанкой рыбы - он тоже хочет быть крутым бреком и тут же получает щелчек по носу от той же толпы -со словами - : Мужик ну ты че совсем что-ли ?
.

Никто никого не делит и к тебе лично я повторюсь претензий нет!!!!!!
Игры очень ивращенные ,если это игры. ИМХО И ни одному раздолбаю, ну ну еще ни разу никто не сказал!! Вернее все кто это пытался сделать, был отправлен к гринпису и забанен. Можно провести эксперемент на ............ зайди в ветку очетов и понунукай там, а там поверь КАЖДЫЙ отчет не тянет и близко на человеческий! Зайди в ветку видео и посмотри как добывается рыба на зимовалках попробуй там высказать свое фе !
Поломать психологию сайта в разы превышающего наш ,практически нереально ИМХО если конечно вдруг Капитан не престанет играть и не даст команду на общечеловеческие нормы и эти нормы будут пропагандироваться посеместно . Или как я писал, хотябы уберут все фото и видео с компроматом и в дальнейшем будут их строго отбирать при выставлении на сайте . Если нет, то тогда и не плачте и не простие помощи. Потому, что кроме ВАС ВАМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ ИМХО
Заигрались ВЫ

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #188663 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
Сходил , посмотрел последние пять страниц - обыкновенные отчеты , ну есть одна фотка с переловом - ничего особенного , Женя , мясники по сайтам не ходят , им по клаве стучать некогда - они долбят !
А кто вообще плачет и помощи просит ???
Даже если запретят - буду охотиться - клал я на их запреты с большой колокольни
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от lamantin70.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Герман, Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 10 мес. назад #188664 от Kostik
Kostik ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
все знают сайт однокласники и там есть такая штука как группы ну типа клубы по интересам так вот среди них есть и группы подвохов причем много я состою в 2х крупнейших. Так там тоже самое! В запрет выставляли фотки своих трофеев и супер уловов. Под фотками можно оставлять коменты. Ну там как обычно класс супер и тогдалее. Вот появляеться у меня в ленте такая фотка читаю коменты и отвечаю на некотрые из них. Обычно всё свожу к тому что афтор фото чмо и не подвох а браконьер. За него кто нибудь стараеться заступиться и пошла вода в хату! Обычно после моих проповедей с примесью нецензурной брани хватает что бы фотку перестали хотя бы коментировать а иногда и удаляют. Вот если бы я один небыл в этом вопросе было бы намного проше навести порядок ну или хотя бы видемость!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #188715 от Путешественник
Путешественник ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
Тут как ни верти но по поводу сайта "Абырвалг" Женя прав 100%.
Я сам имею некоторый, довольно неприятный опыт общения с подобными "игроками".
При этом даже короткой переписки мне хватило что бы понять что ...............парни "играют".
Фото которое я просил убрать естественно выкладывать не буду.
Боюсь заработать БАН :)

А вот скрин данной переписки пожалуйста.......

Так что вопросы там есть и их надо срочно решать. :unsure:



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188751 от BUSA
BUSA ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
Опять разговоры о запрете ПО, в этом вопросе удивляет лишь одно, почему нужно запрещать?, существует норма 3кг к примеру, хочешь превышать, на здоровье, у РИ для тебя есть счет, и разговор на сегодняшний день идет уже на тысячи грн., для бюджета нарушители выгодны, ну сколько он переловил, ну пусть 3,5,7кг, и за это в бюджет несколько тысяч.

Досадно что разговор идет от том, что давайте запретим, вместо того, что бы дать подсрачник РИ, и заставить работать, 1месяц максимум, и при слове прелов, люди будут крутить у виска, и говорить что я не на столько богат, что бы позволить себе перелавливать. Прецеденты есть, года 3-4 назад у нас в Днепре на дорогах за месяц навели порядок, когда ГАИ стало безбожно забирать права за нарушения, вопросы на месте просто не решались, только через суд, сразу народ начал возмущаться, потом оказалось так даже лучше, когда народ понял что нарушать чревато, когда люди ездят строго придерживаясь правил, получается быстрее, спокойнее, потом конечно месячник закончился, и все вернулось на круги своя, но, народ распускался потом дольше в несколько раз по времени , чем его привели к порядку, я бы сказал за месяц затянули, распускались месяца 3-4, до полугода.

На сегодняшний день к сожалению, лично я чувствую себя идиотом, когда со знакомыми мне людьми, коллеги по работе например, начинаю говорить о 3кг, какие 3кг, у них норма вылова идет на ведра, 8,10,12 кг карася, это для них нормально, к сожалению, встретил не давно человека, работали когда то на одном предприятии, выяснилось он так же охотится ( с парой своих знакомых), какие 3 кг, пока кукан не набил..., охотниками себя называют, один плюс они ныряют без ножей, представляете..., лучше бы его не видел, после неприятный осадок остался, а человек по жизни не плохой, вот на сегодняшний день реалии. Для народа в большинстве своем, соблюдение норм вылова пустой звук, и не зависимо какой вид рыбалки человек предпочитает, надводную или подводную.

Отсутствует пропаганда соблюдения законности в этом вопросе (сколько передач о рыбалке, обсуждаются техники, снасти и прочее, но о нормах вылова тишина, о введении моды на соблюдение законности, где стыдно быть мясником, этого нет, когда за передачу 10 раз нужно озвучивать допустимую норму, что это правильно, что нужно придерживаться, что те кто нарушают, это люди заслуживающие презрения и всяческого порицания, государство в этом не заинтересованно, увы ).
Спасибо сказали: Light, Андрей Ганыш, lamantin70, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188793 от Light
Light ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!

BUSA пишет: Опять разговоры о запрете ПО, в этом вопросе удивляет лишь одно, почему нужно запрещать?

Запретительство - явный признак некомпетенции. Жаль только те, кто имеет право что либо запрещать, об этом не знают.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
10 года 10 мес. назад #188831 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
Да, если бы рыбинспекция нормально месяцок-второй пошуршала бракоделов - другие бы подзадумались и приостановились и рыбы стало бы в течении нескольких лет в разы больше! Но здаётся чтобы РИ начали чётенько работать им нужны оффициальные достойные з.п. а не до двух тысяч грн в месяц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 10 мес. назад #188863 от Kostik
Kostik ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!
Лучше бы сетки запретили продавать!!!! Это намного лучше и полезней!!!
Спасибо сказали: Андрей Ганыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188869 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!

Kostik пишет: Лучше бы сетки запретили продавать!!!! Это намного лучше и полезней!!!

В нашей области давно запретили - продают из под полы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188878 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!

S.E.M пишет: Да, если бы рыбинспекция нормально месяцок-второй пошуршала бракоделов - другие бы подзадумались и приостановились и рыбы стало бы в течении нескольких лет в разы больше! Но здаётся чтобы РИ начали чётенько работать им нужны оффициальные достойные з.п. а не до двух тысяч грн в месяц.

А что у судей зарплата маленькая?А кто им верит этим судам.Система у своих работников формирует перечень качеств и требований.Так везде-в медицине и в ментовке и т д.Можно и за 2 т заставить работать нормально..Но чем порочней руководство-тем еще порочнее его подчиненные-это аксиома.
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
10 года 10 мес. назад #188905 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!

boris_ndar пишет:

S.E.M пишет: Да, если бы рыбинспекция нормально месяцок-второй пошуршала бракоделов - другие бы подзадумались и приостановились и рыбы стало бы в течении нескольких лет в разы больше! Но здаётся чтобы РИ начали чётенько работать им нужны оффициальные достойные з.п. а не до двух тысяч грн в месяц.

А что у судей зарплата маленькая?А кто им верит этим судам.Система у своих работников формирует перечень качеств и требований.Так везде-в медицине и в ментовке и т д.Можно и за 2 т заставить работать нормально..Но чем порочней руководство-тем еще порочнее его подчиненные-это аксиома.

Всё верно! И про систему правильно подмечено! Система как и рыба гниёт с головы! :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #188917 от BUSA
BUSA ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!

boris_ndar пишет: Можно и за 2 т заставить работать нормально..Но чем порочней руководство-тем еще порочнее его подчиненные-это аксиома.



Человека нельзя заставить, его можно только заинтересовать, и речь не обязательно об достаточно крупной сумме, только этого не достаточно, может быть целый комплекс например, условия работы, отношение к работающим, соц.гарантии, и т.д., ну и естественно достойная, адекватная поствленным и выполняемым задачам зар. плата, нынешний уровень зарплат вероятнее больше подходит под слова одной песни: "...мораль не уместный груз, когда твой карман пуст...".
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188924 от акула
акула ответил в теме SOS подводная охота в России под угрозой запрета!!

Герман пишет: Кроме того,Акула,не смотря на то что у вас более 300 сообщений на форуме, вы плохо знаете нормы.Пусть будет хоть 2800гр и последним будет взят трофей на 100кг это не будет нарушением.Вот если наоборот,тогда ДА.И не надо разговоров"как надо",как где то.Зачем вместо конструктивных предложений пытаться кому то рассказать какой он плохой и много рыбы стреляет :) Тут кажется пытаются найти выход из создавшейся ситуации .Лучше по теме.


я приношу извенения если отклонился от темы но конструктивно не решает здесь ни кто особенно братья украинци которые только и говорят что в росии пют водку стреляют без нормы и борятся с медведями :beer: :ohmy: :) решать надо сообща а неупрекать друг друга я просто предлогал вариант как дела обстаят за пределами наших с вами территорий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.212 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19260 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15976 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17412 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20265 Просмотров