Портал Подводного Охотника
× Обсуждаем снаряжение подводного охотника.

Посоветуйте снаряжение новичку

Больше
6 года 8 мес. назад #494516 от Egor
Egor создал эту тему: Посоветуйте снаряжение новичку
Добрый день, ув. подводные охотники!

Хочу заняться подводной охотой, живу с этой мыслей уже второй год.

Начал выбирать снаряжение и у меня ступор.
Что делать куда смотреть и т.д.


Сразу скажу, что охотится собираюсь для начала с мая по сентябрь в водоемах центральной части Украины

Подобрал пока по отзывам и обзорам в интернете и по бюджету ~15000-17000грн, такой комплект:

Гидрокостюм: Марлин скиф 2.0 5мм, перчатки и носки 5мм Марлин
Нож: Марлин тритон
Ласты: Seac Sub Shout S800
Маска/трубка: Marlin Hunter
Ружье: Зелинка Юрия Гориславца 600мм, со смещением рукояти 3/4. Думаю какую лучше брать дюраль с регулятором боя или титан без регулятора

Хотел бы услышать от профессионалов советы в выборе снаряжения и что они думают об снаряжении описанном выше.
Спасибо:)

P.S. Покупать хочу все сразу на свой ДР, поэтому мб кто-то захочет сразу продать мне хороший комплект по хорошей цене, если есть тут продавцы;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #494520 от Олег Олегович
Олег Олегович ответил в теме Посоветуйте снаряжение новичку
Егор, привет.
Предлагаю некие изменения:
Нож возьми на форуме у Николая - Байкал. Лучше по качеству за те же деньги. плюс Тритон не годится в основные ножи, это нож на жилетку.
Зелинку бери дюраль, тебе хватит, можно с регулятором. Хотя нужна ли тебе сразу зелинка? =)
Ласты - пластик хорошо, неубиваемо, но голеностоп лучше поберечь и сразу взять сендвич хотя бы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #494523 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Посоветуйте снаряжение новичку
Продавцы есть. Но расписывать тут всё - это целую статью писать, либо кратко, но это такое, верхушки цеплять, как-то несерьезно тоже. Любому новичку любой здравомыслящий магазин сделает скидку, так что тут будет ок. Главное выбрать не впаривальщиков, после которых 70% снаряги уходит в топку, как минимум - 50%, это железный факт. То бишь сперва мож и подкупят чуть более низкой ценой, но как правило и знания такого-же уровня. Гидрики не того размера что надо, без коррекции, оснастка пушки - говно, и так далее.
Пару толковых советов тебе уже дал Олег. А вообще список ни о чём, слишком поверхностно, многое просто или не нужно, или никак нельзя сказать - годится оно тебе, или нет, там масса уточняющих вопросов к тебе, если советовать грамотно, а не так, на отье...сь...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Maximus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #494535 от Dron
Dron ответил в теме Посоветуйте снаряжение новичку
Ласты: Seac Sub Shout S800 сразу в топку эти дрова береги ноги , а в остальном обратись к Виталику М (Я так думаю) телефон у него в личке есть , гаФно не предложит 100%...+ узнаешь много полезного как для новичка ...
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, ВиталикМ, Юхнык, sania-vb, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #494536 от Dron
Dron ответил в теме Посоветуйте снаряжение новичку
Да еще маску мерять ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #494538 от casper
casper ответил в теме Посоветуйте снаряжение новичку
Костюм можно пошить у мастера , те же деньги в принципе . По поводу ласт - много в каких плавал , мне лично очень подошли Omer stingray , да и вообще мало кому они не нравятся , маска трубка это сугубо индивидуально , свою мягкую трубку сменил на жёсткую. Маски у меня аж 2 шт. одна для глубины - вторая для меляка с большим подмасочным пространством и обзором соотв. но главное подбирать по лицу "мерять" как выше уже сказали , а лучше всего позвони Виталику , я слышал много раз что ему не лень толково проконсультировать , тем более у него весь ассортимент в наличии есть и по моему мастер по костюмам тоже

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #494540 от Egor
Egor ответил в теме Посоветуйте снаряжение новичку
т.е. я могу спокойно позвонить Виталику подъехать к нему и все купить? :)

У Виталика свой магазин?
Спасибо сказали: Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #494542 от Dron
Dron ответил в теме Посоветуйте снаряжение новичку

Egor пишет: т.е. я могу спокойно позвонить Виталику подъехать к нему и все купить? :)

У Виталика свой магазин?


КонеЧно можешь :) Предварительно созвонившись , что бы он сам был на месте ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #494558 от Egor
Egor ответил в теме Посоветуйте снаряжение новичку

Dron пишет:

Egor пишет: т.е. я могу спокойно позвонить Виталику подъехать к нему и все купить? :)

У Виталика свой магазин?


КонеЧно можешь :) Предварительно созвонившись , что бы он сам был на месте ...


А где находится магазин территориально и есть ли интернет магазин, чтобы посмотреть предварительно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #494559 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Посоветуйте снаряжение новичку
Еще совет..., не один продавец/опытный товарищ и т.д. не вложит тебе свои знания, это может быть временный совет, для конкретного времени/ситуации. Вырабатывай свое понимание что хорошо, что плохо, что тебе подходит, а что нет, анализируй что тебе советуют и не воспринимай все сказанное за чистую монету, советы тоже бывают не всегда верными, есть люди которые годами ныряют, а соображения нет, но они козыряют своим так сказать стажем в подводной охоте. Поэтому больше читай, интересуйся, общайся, делай выводы. И конечно же учи/читай мат.часть: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО, далее болезни, травмы, смертельные случаи, которые могут произойти при занятии подводной охотой. Охота в туман, в камыше, в плавнях, ухудшение погодных условий, охота зимой когда вода начинает, только покрываться льдом и когда тает и лед срывает... Не гонись за результатами через силу...., типа "вот товарищ нырнул на 10-ку и я сейчас тоже легко", может вылезти боком - это в лучшем случае или пирожками-это в худшем. Изучай снаряжение до мелочей... гидрокостюм с изготовления неопрена, ружья с их устройств и т.д. Чем больше будет багаж знаний и самое главное ими научишься верно пользоваться, тем меньше тебе будут впаривать и больше будешь понимать что тебе нужно, и что ожидать от подводной охоты.
п.с. не ведись на скидку продавцов, не всегда хорошая скидка это правильно и качественно подобранное снаряжение, иногда лучше заплатить чуть дороже, но по факту выйдет дешевле, не придется избавляться от неправильно подобранного снаряжения, да и продавцы могут навязывать/советовать товары, которые они продвигают. И не привязывайся к брендам, типа Mares (к примеру) это круто, это лучшее..., у всех брендов есть свои преимущества и свои недостатки..., а зачастую лучше купить нашего полугаражного производства. Не покупай лишь бы купить, типа вот только на вот это хватило денег...., иногда лучше под копить и купить действительно нужную вещь... Подводная охота мелочей не прощает...
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, ВиталикМ, Санёк, Maximus, Petrovich78, Makswell, Герман, UKR, Михаил, Egor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #494564 от Makswell
Makswell ответил в теме Посоветуйте снаряжение новичку
У тебя в профиле написано - Киев, вот и прямая дорога к ВиталикуМ в Абордаж))) 1000500% поможет в ПРАВИЛЬНОМ подборе снаряги, зачастую в ущерб себе рекомендует взять что-либо дешевле, но наиболее качественное и подходящее. И насчёт "просто попиздеть"тоже всё верно у него в подписи)))Настоятельно рекомендую обратится к нему)
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр, Maximus, Сергей О, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #494663 от Артем
Артем ответил в теме Посоветуйте снаряжение новичку
Я месяца два назад пришел к Виталику М и заказал все сразу, что было забрал, чего не было, но хотел - подождал. Во всем проконсультировал, ничего лишнего не предлагал. Костюм после пару нырялок был откорректирован, жилет который по каким то причинам расстегивался не раз на плаву-поменял. По поводу масок однозначно мерять, я вон мерял (правда не сбрил усы полностью) и у меня маска течет, вернее подтекает чуток, так что буду опять мерять.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15166 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14330 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18894 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19241 Просмотров