Портал Подводного Охотника
× Обсуждаем снаряжение подводного охотника.

Силіконовий клей на спорядженні

Больше
11 года 1 мес. назад #168172 от Vanzhula
Vanzhula создал эту тему: Силіконовий клей на спорядженні
Ковзалася ручка від рушниці в рукавиці "Сарган" 7 мм де внутрішній бік з тканини і не прогумований.

Взяв силіконовий клей для акваріума в тюбику з тонкою насадкою яка дозволила художньо викласти клей на виріб. Клеїв годину тому і вже добре підсох.









Потім акуратно спробував зробити амортизатор на гарпуні, щоб пом'якшити удар бігунка.






Силікон ще залишався і ексеримент продовжився. З легкістю обробив силіконом пояс з ременя безпеки (за гумовий не кажіть - мені мій подобається, це вже другий). Пояс не ковзав, якщо гарно затягнути, але в наявності багато клею і було цікаво його використати. Тому просиліконив і внутрішню (до костюму) поверхню свинцю.










На все це було використано, приблизно, 150 г акваріумного силіконового клею. Залишилося ще 50 г для продовження експерментів )))
Щоб створити нерівну поверхню клей нічим не посипав (кристали солі, гранули добрив і т.д.), насадка на тюбик дозволяла фігурно викладати клей на виріб.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168187 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Силіконовий клей на спорядженні
Паша, как по мне, то с гарпуном перебор.
А вот ручка, и пояс, самое оно!
Я когда то использовал пояс на тряпичной основе, потом резал с автокамер, даже не знал. что есть в продаже резиновые. (давно было) Но дело даже не в этом, а втом, что реально герметик помогает, что бы пояс не ерзал по гидрокостюму. Но так или иначе как бы ты его не подтягивал на суше, все равно в воде после обжима надо подтягивать.
Но силикон реально помогает.
А ручки тоже мажу, практически в любых ружьях (дешево и очень эфективно)


Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168189 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Силіконовий клей на спорядженні
Я ще на магнітний лінесброс шар клею намастив, подивимося що з того вийде. Там якраз іржа була, от я її і клеєм просиліконив.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168206 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Силіконовий клей на спорядженні
бегунок гарпуна срежет силикон при первом выстреле, лучше сразу сними, чтоб в стволе не лохмалилось

пояс у меня резиновый, поэтому за тряпочку с силиконом ничего не скажу

ручка ружла замазана не по феншую, при сильном рывке из под пальцев может убежать, но при проводке скользить не должно


в принципе, этот материал для нашего дела не очень, больше подходит чёрный автомобильный герметик, им можно обработать многие поверхности для антискольжения, он неплохо обрабатывается после застывания, более износостойкий (напарник замазал подгулявшие подошвы на носках несколькими слоями). а главное это то, что он подходит по цвету и тюнинг становится не очень заметным :S :S :S

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168259 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Силіконовий клей на спорядженні

Саня ZP.UA пишет: а главное это то, что он подходит по цвету и тюнинг становится не очень заметным :S :S :S


А я на оборот, делаю заметным, ибо если вдруг выронил ружье, то его хоть можно будет найти. Вот на белую изоленту и мажу прозрачный герметик. Хватает примерно на 10ть охот, а потом подмазал чуть и опять вперед. На фото ручка после примерно 8 ми охот.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168269 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Силіконовий клей на спорядженні

MagnumPlus пишет:

Саня ZP.UA пишет: а главное это то, что он подходит по цвету и тюнинг становится не очень заметным :S :S :S


А я на оборот, делаю заметным, ибо если вдруг выронил ружье, то его хоть можно будет найти. Вот на белую изоленту и мажу прозрачный герметик. Хватает примерно на 10ть охот, а потом подмазал чуть и опять вперед. На фото ручка после примерно 8 ми охот.

у меня чёрная рукоятка (от Лёши Заславца), но ресивер сверкает ( титан без изоляции) + белый поплавок

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.194 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14953 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28343 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21160 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15808 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22087 Просмотров