Портал Подводного Охотника

Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !

Больше
8 года 3 нед. назад #453356 от алексей
алексей ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

алексей пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Что- то темка поутихла?!
Алексей, так тот, пожалуй, экспериментирует.
Хотелось бы ознакомиться ещё с мнением «теоретиков»!

Выше же сказали ни к чему все это.. Даже если и заработает, то надо менять процесс изготовления, лишние детали, лишние расходы, что в свою очередь повлечет удорожание и так не дешового ружья :( ..Кому это надо!?... :whistle:

Неа! Я просто высказал свою ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ точку зрения. Могу ошибаться. Но в ответ ни от кого не последовало ни «да», ни «нет». Думаю, что просто нет интереса к данной теме.

Ну на нет и суда нет..Я просто пытался уйти от доп.усилия постановки на взвод..bombst выше посоветовал через рычаг линесбросом, но опять же на небольших закачках..Не интересно, потому что никто не хочет менять накатанный годами тех процесс, лишняя головная боль...Если кто то и сделает или доведет до ума то только для себя.. В ружье хотят простоты использования, предвзвод это уже дополнительное действие перед зарядкой гарпуна, не важно клапанник или зелинка..Хотят просто, четко, быстро..Зарядил, намотал линь ,выстрел, предвзвод там лишнее действие..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #453361 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !
Любой проект должен начинаться с теории. Я же сказал, что могу ошибаться. Но пока что в ответ слышу только доводы на уровне интуиции.
Спасибо сказали: алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #453364 от алексей
алексей ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !
Эти самые доводы на уровне интуиции,все го лишь предположения по выше сказанному по данной схеме..Работа по данному ружью начата и я доведу это изменение к тому что уже сделано до конца, вопрос времени которого не хватает....Соответственно все будет выставлено на общий суд и критику ...Расчеты я уже говорил не мой конек, но все равно без них ни как ,шевелимся и тут потихоньку...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #453419 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !
Подумай над новым надульником и предвзвод делать за ствол в надульнике ,рычагом или тягой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #453423 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !
Вариант Васильевича ,только надо проворачивать грибок, повернул грибок -зуб зацепил ствол , потянул грибок -поставил на взвод ,опять провернул грибок вывел зуб из зацепления со стволом И пусть он торчит себе никого не трогая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #453427 от Захар
Захар ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !

DedKhUa пишет: Вариант Васильевича ,только надо проворачивать грибок, повернул грибок -зуб зацепил ствол , потянул грибок -поставил на взвод ,опять провернул грибок вывел зуб из зацепления со стволом И пусть он торчит себе никого не трогая.

Хороший вариант для постановки на предохранитель при взведенном стволе ! Заодно предохраняет от случайного спуска при закачке ружья! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #453445 от алексей
алексей ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !

DedKhUa пишет: Подумай над новым надульником и предвзвод делать за ствол в надульнике ,рычагом или тягой

Думал и мыслишку с надульником отмел в сторону, по причине того что на ствол действует выталкивающая сила, тяги будут к нему дополнением и соответственно нагрузка увеличится, в задней заглушке все наоборот тяги помогают, пружины можно убрать и ставить грибок мускульной силой в исходное положение...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #453783 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !

DedKhUa пишет: Вариант Васильевича ,только надо проворачивать грибок, повернул грибок -зуб зацепил ствол , потянул грибок -поставил на взвод ,опять провернул грибок вывел зуб из зацепления со стволом И пусть он торчит себе никого не трогая.

Интересно, насколько удобно и с каким усилием можно тянуть грибок, например, Ф30 в 7…10 мм перчах ?. И ещё…пожалуй, торчащий грибок не позволит заряжать гарпун, упирая задник ружья выше колена

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.069 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21348 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19625 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19018 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18664 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18573 Просмотров