Портал Подводного Охотника

Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #450578 от алексей
алексей создал эту тему: Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !
Не знал в какой темке разместить решил создать новую, так как готового изделия пока нет, в работе..Но мыслишку на доработку выложу кто что посоветует, полностью обрисовывать тоже не стал кто в теме по ескизам поймет о чем речь... :beer:
s017.radikal.ru/i407/1602/f9/4710b03045ad.jpg
s019.radikal.ru/i641/1602/7c/3cc4efd80c6e.jpg
s019.radikal.ru/i634/1602/fa/e2d7aa1b747e.jpg
Цель добится легкости предвзвода при конячих закачках.Взводится только ствол поршень стоит на месте....Соответственно расчет идет от площади торца стволовой трубы а не от полного диаметра ....
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от алексей.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450667 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !
Идея хороша, но толку в этом мало ( У меня , в свое время, был реализован подобный проект, но с другой схемой предвзвода. Надо понимать, что мы ружье не накачиваем т.е. давление в стволе не атмосферное, а такое же как в ресивере и уменьшить усилие при зарядке не получится. Единственный плюс - возможность ступенчатой зарядки.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Герман, алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450672 от Александр
Александр ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !
Попался случайно в мой арсенал ЮГ 60-ка, с тем самым пресловутым "предвзводом". Должен сказать, что именно эта "функция" очень понравилась в клапаннике: гарпун движется при зарядке равномерно до упора, БЕЗ необходимости преодолеть тО самое увеличение сопротивления клапана. При закачках в р-не 26-28-30 в Зелинке на 3-м -- 4-м часу охоты бывали моменты, когда не мог "дотянуть" гарпун с"разбега", с первого раза, приходилось как-то собраться, приготовиться морально,продышаться.... А ведь имеется и возможность "ступенчатой" зарядки, не обязательно за рАз ....
Спасибо сказали: Герман, sasha, алексей, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450692 от алексей
алексей ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !
Все плюсы "Зелинки" остались, кроме РБ хотя и его там можно пристроить,но это после..Данное изменение добавляет поэтапную зарядку ,как на клапанниках..... Но сам предвзвод будет легче чем на том же ЮГе....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450703 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !
Предвзвод ствола легче и проще реализован Володей из Волгограда. За счет удлиненной втулки демпфера, в нее же устанавливается бегунок. Ствол вводится в зацеп упором в демпферную втулку. Все с одной стороны и зарядка и предвзвод. Так мне кажется проще и меньше ружье вертеть.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: VitaliyСК, алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450708 от алексей
алексей ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !

Kuz_Lexus пишет: Предвзвод ствола легче и проще реализован Володей из Волгограда. За счет удлиненной втулки демпфера, в нее же устанавливается бегунок. Ствол вводится в зацеп упором в демпферную втулку. Все с одной стороны и зарядка и предвзвод. Так мне кажется проще и меньше ружье вертеть.

Алексей здесь есть один нюанс..Ружо Володи из Волгограда схему представляю, сделано проще , всего лишь удлиннил демфер..А теперь посчитай усилие предвзвода.. У Володи предвзвод вместе с поршнем, в моем варианте взводится только ствол поршень стоит на месте.. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450712 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !

алексей пишет:

Kuz_Lexus пишет: Предвзвод ствола легче и проще реализован Володей из Волгограда. За счет удлиненной втулки демпфера, в нее же устанавливается бегунок. Ствол вводится в зацеп упором в демпферную втулку. Все с одной стороны и зарядка и предвзвод. Так мне кажется проще и меньше ружье вертеть.

Алексей здесь есть один нюанс..Ружо Володи из Волгограда схему представляю, сделано проще , всего лишь удлиннил демфер..А теперь посчитай усилие предвзвода.. У Володи предвзвод вместе с поршнем, в моем варианте взводится только ствол поршень стоит на месте.. :beer:

Леш ствол у него взводится от втулки без гарпуна поршень стоит в стволе, потм ступенчатая зарядка как в клапаннике, усилие до 5 кг

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450718 от алексей
алексей ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !
Я говорю об усилии постановки на взвод у него идет плошадь 12мм дальше считать умеем, у меня усилие площадь 12мм минус площадь поршня,так же без гарпуна тянешь грибок на себя,возвратные пружины ставят его в исходное положение далее как обычный клапанник..Вот я о чем говорю..Даже если ствол проточить до 11мм (что для Володиного варианта будет уже не очень хорошо,демпферная втулка может замять тонкие стенки) в передней заглушке, а у меня останется вполне рабочий вариант, то у него усилие примерно будет 20кг если в рессивер стока задуто,то у меня каких то 4-6кг разница есть хоть и на таком коротком промежутке 8-10мм предвзвода, на конячих закачках будут другие цифры..
зы. Ступенчатая зарядка только ФЗСМ. На клапаниках поэтапная...
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450725 от Light
Light ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !
Сама по себе идея предвзвода ствола зелинки интересна, но предложенная реализация мне не нравится вот теми пружинками. От них зависит, будет ли стрелять ружье или нет. Прелесть зелинки в саморегулируемости системы. Противовес стволу линесброс, но его сечение меньше сечения ствола, поэтому сколько ружье не качай, а ствол всегда выигрывает. Тут же к линесбросу добавляется целых три аналогичных сечения, стремящихся не пустить ствол вперед. А как же пружины? А пружины - это константа, а вот пневмопружина, коих четыре штуки работает "против" ствола, имеет переменную величину, напрямую зависящую от давления в ресивере.
Вот и получается, что при малых закачках придется тянуть не только ствол а еще и эту кучу пружин, а при запердольных ружье может вообще перестать стрелять.
Поэтому толкать надо спереди. Просто придумать красивое исполнение.
ИМХО :P

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #450726 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !

алексей пишет: Я говорю об усилии постановки на взвод у него идет плошадь 12мм дальше считать умеем, у меня усилие площадь 12мм минус площадь поршня,так же без гарпуна тянешь грибок на себя,возвратные пружины ставят его в исходное положение далее как обычный клапанник..Вот я о чем говорю..Даже если ствол проточить до 11мм (что для Володиного варианта будет уже не очень хорошо,демпферная втулка может замять тонкие стенки) в передней заглушке, а у меня останется вполне рабочий вариант, то у него усилие примерно будет 20кг если в рессивер стока задуто,то у меня каких то 4-6кг разница есть хоть и на таком коротком промежутке 8-10мм предвзвода, на конячих закачках будут другие цифры..
зы. Ступенчатая зарядка только ФЗСМ. На клапаниках поэтапная...

Вот чисто визуально как можно при таких усилиях взвести ствол пластмассовой втулкой ?:)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Второй вопрос -зачем городить такую втулку если трудно и невозможно и заминается ?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450727 от алексей
алексей ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !
Виктор пружины со стволом и линесбросом ни как не завязаны, они компенсируют рессиверное давление чтобы поставить грибок в исходное положение усилие которых можно расчитать до определенных закачек, можно их вообще убрать и сделать защелку на оси с грибком снаружи тогда предвзвод будет еще легче, но постановка грибка в исходник будет с небольшим усилием по сечению тяг....Как то так...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #450728 от алексей
алексей ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !

Kuz_Lexus пишет:

алексей пишет: Я говорю об усилии постановки на взвод у него идет плошадь 12мм дальше считать умеем, у меня усилие площадь 12мм минус площадь поршня,так же без гарпуна тянешь грибок на себя,возвратные пружины ставят его в исходное положение далее как обычный клапанник..Вот я о чем говорю..Даже если ствол проточить до 11мм (что для Володиного варианта будет уже не очень хорошо,демпферная втулка может замять тонкие стенки) в передней заглушке, а у меня останется вполне рабочий вариант, то у него усилие примерно будет 20кг если в рессивер стока задуто,то у меня каких то 4-6кг разница есть хоть и на таком коротком промежутке 8-10мм предвзвода, на конячих закачках будут другие цифры..
зы. Ступенчатая зарядка только ФЗСМ. На клапаниках поэтапная...

Вот чисто визуально как можно при таких усилиях взвести ствол пластмассовой втулкой ?:)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Второй вопрос -зачем городить такую втулку если трудно и невозможно и заминается ?

Отвечу не своими словами. Мне про постановку на взвод уже считали...
Валерий Васильевич пишет:
Понял так, что при 20-ти ати необходимо приложить 20 кгс к кнопке, чтобы закрыть клапан.
Т.е. для "любителей" закачек под 40...50 ати к кнопке придётся прикладывать 40...50 кгс.
Что-то многовато выходит??? :whistle:
Алексей а у Владимира ствол проточен или же 12???
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450757 от bombst
bombst ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !
Для тех кому сильно нужен предвзвод. Завязать иглу линесброса на коромысло как у Чайки, Хлебникова но на шарнире, а не просто упором. И взводить рычагом линесброса.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450785 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !

алексей пишет: Не знал в какой темке разместить решил создать новую, так как готового изделия пока нет, в работе..Но мыслишку на доработку выложу кто что посоветует, полностью обрисовывать тоже не стал кто в теме по ескизам поймет о чем речь... :beer: Цель добится легкости предвзвода при конячих закачках.Взводится только ствол поршень стоит на месте....Соответственно расчет идет от площади торца стволовой трубы а не от полного диаметра ....

Хотелось бы пару чертежей в 2Д. После выстрела, после предвзвода...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #451038 от алексей
алексей ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

алексей пишет: Не знал в какой темке разместить решил создать новую, так как готового изделия пока нет, в работе..Но мыслишку на доработку выложу кто что посоветует, полностью обрисовывать тоже не стал кто в теме по ескизам поймет о чем речь... :beer: Цель добится легкости предвзвода при конячих закачках.Взводится только ствол поршень стоит на месте....Соответственно расчет идет от площади торца стволовой трубы а не от полного диаметра ....

Хотелось бы пару чертежей в 2Д. После выстрела, после предвзвода...

А что именно хотите увидеть?Грибок после выстрела и предвзвода стоит в исходном положении,вся его работа это взвести ствол и все, все остальное время, даже во время выстрела он стоит на месте... Выше уже сказали данное усложнение ни к чему...Для себя соберу будет в арсенале...
s05.radikal.ru/i178/1602/5f/65bcb34ac6d7.jpg
s017.radikal.ru/i428/1602/bd/aea3673d49a4.jpg
s017.radikal.ru/i404/1602/d5/34c1a175862b.jpg
Детально клапан прорисовывать не стал пружинка резинка и уплотнение в ствол...
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451050 от алексей
алексей ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !
Как нормально вставлять фоты или изображения не прибегая к ссылкам , раньше все нормально вставлялось щас хрень кака то..Спасибо.. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451459 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !
Алексей! Что надо добавить к такой схеме, чтобы она стала Вашей? Просто мне проще в таком виде рассматривать принцип работы.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Захар, алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451586 от алексей
алексей ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Алексей! Что надо добавить к такой схеме, чтобы она стала Вашей? Просто мне проще в таком виде рассматривать принцип работы.

Дак это тож самое, только облегчение от моей конструкции.. Я так по началу думал, но решил ужесточить и выпустил три тяги через центр можно две, можно как у Вас одну, только с одной грибок получится сбоку в торце заглушки как то хлипко ИМХО..Как понимать чтобы стала Вашей где то еще есть такое??? или я чего то недолонимаю... :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451596 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !

алексей пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Алексей! Что надо добавить к такой схеме, чтобы она стала Вашей? Просто мне проще в таком виде рассматривать принцип работы.
[URL=

Дак это тож самое, только облегчение от моей конструкции.. Я так по началу думал, но решил ужесточить и выпустил три тяги через центр можно две, можно как у Вас одну, только с одной грибок получится сбоку в торце заглушки как то хлипко ИМХО..Как понимать чтобы стала Вашей где то еще есть такое??? или я чего то недолонимаю... :beer: :beer:

Меня, я уже об этом говорил, идеи интересуют сугубо с теоретической точки зрения, т.к. изготовление чего либо связано со значительными трудностями. Вот сейчас попробую проанализировать Вашу идею. Меня в основном, интересует возможность облегчения постановки на взвод ствола. Ну и попутно, как будет возвращаться шток после фиксации ствола.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #451600 от алексей
алексей ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

алексей пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Алексей! Что надо добавить к такой схеме, чтобы она стала Вашей? Просто мне проще в таком виде рассматривать принцип работы.
[URL=

Дак это тож самое, только облегчение от моей конструкции.. Я так по началу думал, но решил ужесточить и выпустил три тяги через центр можно две, можно как у Вас одну, только с одной грибок получится сбоку в торце заглушки как то хлипко ИМХО..Как понимать чтобы стала Вашей где то еще есть такое??? или я чего то недолонимаю... :beer: :beer:

Меня, я уже об этом говорил, идеи интересуют сугубо с теоретической точки зрения, т.к. изготовление чего либо связано со значительными трудностями. Вот сейчас попробую проанализировать Вашу идею. Меня в основном, интересует возможность облегчения постановки на взвод ствола. Ну и попутно, как будет возвращаться шток после фиксации ствола.

Я же писал возвратные пружины компенсирующие рессиверное давление,но до определенных закачек,надо считать усилие пружины сколько на шток выталкивающая сила и т.д. и т.п.Если взять допустим две тяги по 2.5 , то на каждую при 25 ати в рессивере будет давить 1.3кг примерно, плюс трение колец и подбирать соответствующую пружину,чтобы тяги возвращались в исходное состояние, на ствол же при таком давлении будет действовать около 7кг за минусом штырька линесброса , который тянет ствол в обратную сторону при разном давлении в рессивере будет и разная цифирь...Так что не такая и великая сила постановки на взвод ствола нужна при 25ти в рессивере...Можно еще больше облегчить предвзвод, но для этого надо убрать пружины и делать какую то фиксацию штока или тяг с грибком после взвода снаружи..Получается взвел ствол, и поставил грибок в исходное положение зафиксировав там же, усилие постановки грибка в исходное положение считать по сечению..Как то так..
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451934 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !
…...Предположим, что пружина отсутствует. Тогда для облегчённого взвода ствола площадь поперечного сечения штока должна быть близка к площади поперечного сечения тела ствола. В пределе указанные площади могут быть равны.
После взвода ствола шток необходимо вернуть в исходное состояние. Для этого предполагается использование пружины. Очевидно, что пружина должна создавать усилие превышающее усилие Fш, выталкивающее шток. А это усилие почти что равно усилию Fс, действующему на ствол.
После выстрела на шток будут действовать три усилия. Два из них стремятся втянуть шток – зто усилия со стороны ствола Fс и пружины Fпр, и усилие . выталкивающее шток Fш.
Усилие Fш, выталкивающее шток, компенсируется усилием Fпр пружины.
Остаётся усилие от ствола, которое необходимо преодолеть, чтобы взвести ствол.
За что же боролись?????????

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453262 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !
Что- то темка поутихла?!
Алексей, так тот, пожалуй, экспериментирует.
Хотелось бы ознакомиться ещё с мнением «теоретиков»!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453275 от Захар
Захар ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Что- то темка поутихла?!
Алексей, так тот, пожалуй, экспериментирует.
Хотелось бы ознакомиться ещё с мнением «теоретиков»!

Не дождетесь! Я ему в личку то же самое написал о технологическом тупике! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453315 от алексей
алексей ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Что- то темка поутихла?!
Алексей, так тот, пожалуй, экспериментирует.
Хотелось бы ознакомиться ещё с мнением «теоретиков»!

Выше же сказали ни к чему все это.. Даже если и заработает, то надо менять процесс изготовления, лишние детали, лишние расходы, что в свою очередь повлечет удорожание и так не дешового ружья :( ..Кому это надо!?... :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453318 от Марко
Марко ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !
Що скажете ось відео дивитись з 40 секунди він взводить ствол. потім заряжає..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453327 от алексей
алексей ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !

Марко пишет: Що скажете ось відео дивитись з 40 секунди він взводить ствол. потім заряжає..

Это предвзвод ствола вместе с поршнем, при конячих закачках усилие взвода аховое, если делать предвзвод только ствола а поршень будет стоять на месте усилие сократится в три раза, да и ему на видео не зарядить пришлось стравливать ружбай..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453332 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !

алексей пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Что- то темка поутихла?!
Алексей, так тот, пожалуй, экспериментирует.
Хотелось бы ознакомиться ещё с мнением «теоретиков»!

Выше же сказали ни к чему все это.. Даже если и заработает, то надо менять процесс изготовления, лишние детали, лишние расходы, что в свою очередь повлечет удорожание и так не дешового ружья :( ..Кому это надо!?... :whistle:

Неа! Я просто высказал свою ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ точку зрения. Могу ошибаться. Но в ответ ни от кого не последовало ни «да», ни «нет». Думаю, что просто нет интереса к данной теме.
Спасибо сказали: алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453336 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !

алексей пишет:

Марко пишет: Що скажете ось відео дивитись з 40 секунди він взводить ствол. потім заряжає..

Это предвзвод ствола вместе с поршнем, при конячих закачках усилие взвода аховое, если делать предвзвод только ствола а поршень будет стоять на месте усилие сократится в три раза, да и ему на видео не зарядить пришлось стравливать ружбай..

А что значит ..."предвзвод ....вместе с ПОРШНЕМ"?...
ПыСы Интересно, что к "предвзводу" у " главного стрелка" нет никакого интереса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #453339 от алексей
алексей ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: А что значит ..."предвзвод ....вместе с ПОРШНЕМ"?...

А что тут не понятного? Если он таким макаром предвзводит только ствол, то как происходит демпфирование?? Я же писал об этом в таком варианте как на видео считается усилие предвзвода, площадь сечения поршня плюс площадь торца стволовой трубки, у меня же только СТВОЛ без поршня,поршень стоит на месте уперевшись в демпферную втулку...
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от алексей.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453343 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Концепт предвзвода ствола Зелинки грибком зытыл. !

алексей пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: А что значит ..."предвзвод ....вместе с ПОРШНЕМ"?...

А что тут не понятного? Если он таким макаром предвзводит только ствол, то как происходит демпфирование?? .

…»Если он таким макаром предвзводит только ствол, то как происходит демпфирование??»…
Я на этот вопрос не могу дать ответ. Думаю, что прояснить ситуацию может тот, кто пользуется таким ружьём, а лучше, если это будет производитель ружья.
Спасибо сказали: алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.199 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14924 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20247 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19085 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19678 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15768 Просмотров