Портал Подводного Охотника

Пневмат с высоким КПИ

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #239171 от FAA
FAA создал эту тему: Пневмат с высоким КПИ
По многочисленным просьбам ;) - рабочие чертежи пневмата с зацепом за поршень, высоким КПИ, нерж. стволом:







Вложение 3.JPG не найдено



Вложение 4.JPG не найдено





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: Захар, Андрей, sanjabc, Евгений Кравченко , ВиталикМ, 777RUS777, PARXOM, Adept6, Заславец Алексей, Makswell, Сергей О, Bryan4ik, Вован, Dron, boris_ndar, Герман, Роман, HAZKER, Василий, bombst, sania-vb, Aran, UKR, АндрейSF, Андрей, Серега , Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239186 от FAA
FAA ответил в теме Пневмат с высоким КПИ
Такая "камышовочка" длиной 46см будет гарантированно мощнее 55-го мареса :beer:
Спасибо сказали: Захар, elninjo, boris_ndar, Герман, евген35, АндрейSF

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309581 от АндрейSF
АндрейSF ответил в теме Пневмат с высоким КПИ
Андрей Привет !! А если все это перечертить под 30 ресивер и внутренним диаметром 28 влезть ди будет работать система хватит хода шептала или будут нюансы ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316701 от FAA
FAA ответил в теме Пневмат с высоким КПИ
Делал такое, но ствол пришлось смещать относительно оси - мне не понравилось, больше так не делал...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316733 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Пневмат с высоким КПИ

АндрейSF пишет: Андрей Привет !! А если все это перечертить под 30 ресивер и внутренним диаметром 28 влезть ди будет работать система хватит хода шептала или будут нюансы ???


Смысла в особо малых диаметрах ресиверов не вижу. Основные аргументы, которые приводят в пользу тонких ресиверов - лучшая "проводкость" ружья и линия прицеливания по ресиверу ближе к гарпуну. На мое ИМХО чем меньше диаметр ресивера, тем меньше плавучесть ружья и тем больше пенопласта (неопрена) надо навесить на него для балансировки, опять же увеличивая "толщину" ресивера, особенно в заднеруком варианте. У меня два ружья в 36-х ресиверах и два в 40-х. Особой разницы кроме количества навешенного пенопласта не вижу :unsure: . Последние два ружья (себе и сыну) с зацепом за поршень с увеличенным КПИ осознанно делал в 40-м ресивере. Просто не вижу смысла загонять себя в тесные рамки "тонких" ресиверов :unsure:.
По линии прицеливания. Лично я никогда не целюсь перед выстрелом в "сухопутном" смысле этого слова. Мельком просто смотришь куда направлен наконечник или вообще выстрел навскидку.
Все ИМХО, никому не навязываемое.
Спасибо сказали: Волос Андрей, MARYAN, taras_shl, Герман, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316744 от Indian
Indian ответил в теме Пневмат с высоким КПИ
Малый диаметр ресивера это не только тобой перечисленное, но и фактор влияющий на вскидку. Чем меньше диаметр, тем ближе центральная ось ружья, проходящая по линии гарпуна, к точке удержания, и тем меньше плечо рычага формирующего раскачивающий эффект.
Что бы понимать о чём речь, следует, как минимум по пробовать, если умозрительно столь очевидные вещи- не очевидны.
К сведению, Андрей- задавший данный вопрос- по пробовал, и ему с трудом приходится мириться со столь очевидными недостатками.
Запас положительной плавучести и якобы её отсутствие в малых диаметрах- беспредметная ахинея.

NEMAN
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316745 от bombst
bombst ответил в теме Пневмат с высоким КПИ

Лясковский Александр пишет: тем меньше плавучесть ружья и тем больше пенопласта (неопрена) надо навесить на него для балансировки, опять же увеличивая "толщину" ресивера, особенно в заднеруком варианте..


Здалась вам та балансировка :S Я последнее время вообще с "голым" ружьем охотился. И нормально так..
С фонарем немного подкладываю пенопласта, но все равно тонет даже разряженное. Привычка наверное, но с всплывающим заряженным "носом" не могу попасть, охотился охот 5 через силу, думал привыкну. Опять пришел на отрицательную.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316750 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Пневмат с высоким КПИ
Стас, мы с тобой про балансировку говорили уже стомиллионов раз. Тебе тонущее, мне отбаланстрованное. Тут на вкус и цвет :unsure: .....Каждому свое. :beer:
Я не отбалансированное должным образом ружье рукой чувствую сразу. Пару месяцев назад балансировал два новых заднеруких ружья - недостаточно или излишне обвешенное пенопластом не только в руке "слышно", но и в точности стрельбы сразу видно. Так же и мой малой, когда дал ему недоотгруженное ружье не говоря об этом, он мне сразу сказал - мало пенопласта, и руку ломит и мажу по рыбе.
Спасибо сказали: Захар, Герман, bombst, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316917 от Indian
Indian ответил в теме Пневмат с высоким КПИ
Отгруженное в ноль ружьё, само по себе- расхолаживает, хват руки становиться ватным, со всеми вытекающими последствиями...

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316946 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Пневмат с высоким КПИ

Indian пишет: Отгруженное в ноль ружьё, само по себе- расхолаживает, хват руки становиться ватным, со всеми вытекающими последствиями...


беспредметная ахинея!
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, VitaliyСК, ВиталикМ, Den4ik, lamantin70, taras_shl, Герман, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #317054 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневмат с высоким КПИ

Лясковский Александр пишет:

АндрейSF пишет: Андрей Привет !! А если все это перечертить под 30 ресивер и внутренним диаметром 28 влезть ди будет работать система хватит хода шептала или будут нюансы ???


Смысла в особо малых диаметрах ресиверов не вижу. Основные аргументы, которые приводят в пользу тонких ресиверов - лучшая "проводкость" ружья и линия прицеливания по ресиверу ближе к гарпуну. На мое ИМХО чем меньше диаметр ресивера, тем меньше плавучесть ружья и тем больше пенопласта (неопрена) надо навесить на него для балансировки, опять же увеличивая "толщину" ресивера, особенно в заднеруком варианте. У меня два ружья в 36-х ресиверах и два в 40-х. Особой разницы кроме количества навешенного пенопласта не вижу :unsure: . Последние два ружья (себе и сыну) с зацепом за поршень с увеличенным КПИ осознанно делал в 40-м ресивере. Просто не вижу смысла загонять себя в тесные рамки "тонких" ресиверов :unsure:.
По линии прицеливания. Лично я никогда не целюсь перед выстрелом в "сухопутном" смысле этого слова. Мельком просто смотришь куда направлен наконечник или вообще выстрел навскидку.
Все ИМХО, никому не навязываемое.

Саш разница всетаки есть, поплавок я могу не обязательно вокруг ресивера накручивать, его вообще можно сделать несимметричным и вытянутым вниз, что не загораживает линию прицеливания, с большим ресивером -как ни крути...., Все же предпочтения того или иного -результат скорее от привычки, ресивер можно деформировать, крышки уменьшить в диаметре, можно и сварнной ресивер сфарганить, вопрос так ли это важно,и стоит ли того, при добавки катушки и фонаря все равно плавучести в "голом ресивере не хватит".

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317074 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Пневмат с высоким КПИ

Kuz_Lexus пишет: Саш разница всетаки есть, поплавок я могу не обязательно вокруг ресивера накручивать, его вообще можно сделать несимметричным и вытянутым вниз, что не загораживает линию прицеливания, с большим ресивером -как ни крути...., Все же предпочтения того или иного -результат скорее от привычки, ресивер можно деформировать, крышки уменьшить в диаметре, можно и сварнной ресивер сфарганить, вопрос так ли это важно,и стоит ли того, при добавки катушки и фонаря все равно плавучести в "голом ресивере не хватит".



Леша, я ж вроде ясно написал

Лясковский Александр пишет: ...По линии прицеливания. Лично я никогда не целюсь перед выстрелом в "сухопутном" смысле этого слова. Мельком просто смотришь куда направлен наконечник или вообще выстрел навскидку.
Все ИМХО, никому не навязываемое.



А по большому счету если я тебе выложу фото двух похожих, но с разным диаметром ресиверов ружей, ты их сразу и не отличишь. А с обвесом - и подавно. Понимаю что фото не качественное, но все же - оч. заметна разница диам. ресиверов ???

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317101 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневмат с высоким КПИ
Думаю эти дебаты надо в отдельную тему... А теперь сфоткай их же с торца рядом положи ручками вместе, думаю будет очень заметно.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #327236 от АндрейSF
АндрейSF ответил в теме Пневмат с высоким КПИ
Сделал я пневмат по Андрея чертежам, немного его видоизменив , а именно, он теперь пневмовакуумный , рог намотки линя перенес в переднюю заглушку и линесброс магнитный так , как конструкция ручки Леши не позволяет всунуть туда линесброс в спусковую скобу . Спасибо большое Игорю (NEMAN) за токарные работы и конструктивные изменения . Внутри пневмат все как на чертежах, изготовил таких два, это первый, второй на подходе . Так же , Заславец Алексей помог с материалами на ружье .












Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар, Волос Андрей, Рыбосек, Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #327334 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневмат с высоким КПИ
Линесброс в скобу поставить думаю можно. Неману спасибо за токарные работы :).Было бы интересно и на готовые его ружья посмотреть.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410091 от freeze
freeze ответил в теме Пневмат с высоким КПИ
Скажите, а как скачать чертежи, чтоб размеры были видны, а то скачиваю и получается картинка с маленьким разрешением. Или если не трудно, кто скачал в нормальном качестве пришлите мне на электронку Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • deepdive-mayday
  • deepdive-mayday аватар
  • Посетитель
8 года 9 мес. назад #410148 от deepdive-mayday
deepdive-mayday ответил в теме Пневмат с высоким КПИ

freeze пишет: Скажите, а как скачать чертежи, чтоб размеры были видны, а то скачиваю и получается картинка с маленьким разрешением. Или если не трудно, кто скачал в нормальном качестве пришлите мне на электронку Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


судя по всему, они в таком разрешении выложены на сайте. попроси у автора чертежи побольше - он человек не жадный и, думаю не откажет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Посетитель
8 года 8 мес. назад #413415 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмат с высоким КПИ
Пожалуйста, у кого есть эти чертежи в качестве вышлите на емеил, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.277 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16011 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28358 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17437 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19869 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14965 Просмотров