Портал Подводного Охотника

Кто плавал или плавает в ФантомаскЕ ?

Больше
10 года 6 мес. назад #220025 от Topik
Topik создал эту тему: Кто плавал или плавает в ФантомаскЕ ?
Купил я в прошлом году фантомаску ,посмотрел на вырез и понял что ,отверстие под маску сделанно так что бы закрывать большую площадь на лице .Соответственно маску пришлось надевать сверху фантомаски .Но возникла проблема ,стала подтекать вода .Вопрос ,как решить проблему с подтеканием.?Я предполагаю что маска течет из-за того ,что на лице толщина увеличивается ,и маска плохо прилягает. Не хочется покупать другую маску ,и обрезать отверстие больше что бы маску одевать под фантомаску ,так как смысл ее потеряется .Для людей которые будут писать что я идиот и маску одевают под неопрен а не на вверх .Вот видео где такой же ... одевает ее на вверх

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 6 мес. назад #220087 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Кто плавал или плавает в ФантомаскЕ ?
Думаю дружэ маска должна быть в любом случае к телу. Моё ИМХО.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, egoist, Topik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 6 мес. назад #220089 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Кто плавал или плавает в ФантомаскЕ ?
Больше толку и в разы удобнее вклееный такой дэвайс в костюм. Примерно так:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Лясковский Александр, Energy, egoist, Topik, Леонид В., Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220109 от Mamont
Mamont ответил в теме Кто плавал или плавает в ФантомаскЕ ?

Topik пишет: Купил я в прошлом году фантомаску ,посмотрел на вырез и понял что ,отверстие под маску сделанно так что бы закрывать большую площадь на лице .Соответственно маску пришлось надевать сверху фантомаски .Но возникла проблема ,стала подтекать вода .Вопрос ,как решить проблему с подтеканием.?Я предполагаю что маска течет из-за того ,что на лице толщина увеличивается ,и маска плохо прилягает. Не хочется покупать другую маску ,и обрезать отверстие больше что бы маску одевать под фантомаску ,так как смысл ее потеряется .Для людей которые будут писать что я идиот и маску одевают под неопрен а не на вверх .Вот видео где такой же ... одевает ее на вверх

не внимательно слушал его коментарии в любом случае под обтюратор,все маски изготавливаются для голого лица
Спасибо сказали: Topik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229700 от ims888
ims888 ответил в теме Кто плавал или плавает в ФантомаскЕ ?
Друзья прошу подсказки,так как раньше с таким не сталкивался.Как произвести вырез под загубник в фантомаске?Что ее нужно одеть и отметить область рта понятно.Само отверстие должно быть вокруг губ или продольной линией между губами?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229740 от Андруха
Андруха ответил в теме Кто плавал или плавает в ФантомаскЕ ?
есть и такой и такой вариант,набери в гугле фантомаска сарган и шлем марлин бандит.. найди фотку не на манекене и реж как удобней... плюс у холодной воде надевай на трубку неопреновую овальную юбку, тоже помогает
Спасибо сказали: ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #229742 от ims888
ims888 ответил в теме Кто плавал или плавает в ФантомаскЕ ?
Да я что фантомасок никогда не видел ,что ли :) .Сарганы пусть себе режут как хотят, мне тоже резать раз плюнуть,я спрашиваю у практикующих какой вариант более удобный.Но благодарю за ответ Андрюха
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от ims888.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229749 от Андруха
Андруха ответил в теме Кто плавал или плавает в ФантомаскЕ ?
я плаваю в саргановской,напарник взял мастеровую но без прорези, обьяснял_обьяснял,фотки смотрел. прорезал так, овалом, и все

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229807 от Indian
Indian ответил в теме Кто плавал или плавает в ФантомаскЕ ?

ims888 пишет: Да я что фантомасок никогда не видел ,что ли :) .Сарганы пусть себе режут как хотят, мне тоже резать раз плюнуть,я спрашиваю у практикующих какой вариант более удобный.Но благодарю за ответ Андрюха

Вопрос не праздный, если пренебречь, то будут проблемы...
Следует надеть куртку костюма, сбросив капюшон- одеть и фантомаску и маску, затем натянув капюшон всё расправить и убедиться в отсутствии складок и смещений центра фантомаски- относительно шлема. Затем самое важное сделать разметку, по уголкам рта. Так, как все отверстия для дыхания закрыты, ходить в таком виде- черевато для здоровья.
Осталось самое простое, в разметке, выколоткой для круглых отверстий- сделать по краям два отверстия, которые останется лишь соединить- прорезью...

NEMAN
Спасибо сказали: ims888, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #229831 от Topik
Topik ответил в теме Кто плавал или плавает в ФантомаскЕ ?
Долго я мучаслься с фантомаской саргана, и как то увидел видео что фантомаску можно одевать на верх шлема. Попробовал, понравилось :;) Может кому будет полезно
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Topik.
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 5 мес. назад #229953 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Кто плавал или плавает в ФантомаскЕ ?

ims888 пишет: Друзья прошу подсказки,так как раньше с таким не сталкивался.Как произвести вырез под загубник в фантомаске?Что ее нужно одеть и отметить область рта понятно.Само отверстие должно быть вокруг губ или продольной линией между губами?

. Думаю с протезом индивидуальный подход.... как к примеру и с выбором маски. Главное не торопись с кромсанием дырки, дабы не перестараться. Если в нырках трубку вынимаешь ( я считаю это правильно) то прийдется подгонять прорез за несколько раз, дабы было удобно и ЛЕГКО не только вынуть, но и вставить трубу. А если держишь трубу во рту, то прорез минимальный, но не "давящий" на загубник, дабы не натирать десну. Удачи. :beer:
Спасибо сказали: ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #229957 от PAS
PAS ответил в теме Кто плавал или плавает в ФантомаскЕ ?
Если одевать маску поверх фантомаски будет течь... я одевал подсовывая края маски под фантомаску, не течет и сидит как прибитая))) ремень поверх всего естественно. Трубку тоже просовуешь загубник внутрь. Ощущения конечно... нужно привыкать...
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от PAS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #303154 от Сашик
Сашик ответил в теме Кто плавал или плавает в ФантомаскЕ ?
У меня костюм 9-ка, шлем той же толщины. Когда надел фантомаску под низ, то голову стало ощутимо сдавливать шлемом. Если одевать поверх, то опять дискомфорт от сдавливания. Получается что если фантомаска одевается первой, то шлем куртки должен быть 7-ка, и желательно из хорошего неопрена.

На охоту как на праздник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #303155 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Кто плавал или плавает в ФантомаскЕ ?

Сашик пишет: У меня костюм 9-ка, шлем той же толщины. Когда надел фантомаску под низ, то голову стало ощутимо сдавливать шлемом. Если одевать поверх, то опять дискомфорт от сдавливания. Получается что если фантомаска одевается первой, то шлем куртки должен быть 7-ка, и желательно из хорошего неопрена.

Если фантомаска тебе нужна для защиты от холодной воды - вклей "намордник" и не изголяйся над организмом. Ниче не давит и в разы проще и дешевле. Проверено на себе.
Спасибо сказали: Віталій, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.112 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15838 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20108 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19383 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19124 Просмотров