Портал Подводного Охотника

ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ

Больше
11 года 3 мес. назад #138006 от vasil79
vasil79 создал эту тему: ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ
Господа соратники подвохи у меня костюм 7 мерзну,а весной хочется нырять.Подскажите плз что лучше и как поддеть ну в смысле майка-шорты отдельно или трико на верх-низ?Эксперементировать не хочется может у кого есть опыт буду признателен очень.Заранее благодарю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138012 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ
Мне кажется лучше будет поискать б/у 10-ку, не даст такого эффекта майка или шорты .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #138013 от RaMz
RaMz ответил в теме ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ
Майка, шорты под низ и будет тебе счастье, в смысле тепло. Вместо шорт можно памперс - и греет и не воняет! :S

Жить, как горится - хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от RaMz.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138014 от Meddok
Meddok ответил в теме ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ
Поддержу, мне тоже интересна эта тема, у меня 6,5 мм, а куда перед/после/вместо чего одевать поддевку и какую незна :unsure: ю

жили были - умерли бумерли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138017 от PAS
PAS ответил в теме ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ
Покупайте сразу костюм, майка и шорты не заменят 10ку, проверено лично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138018 от дядя йош
дядя йош ответил в теме ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ
А эксперементировать прийдеться , уж больно индивидуальны как сам сугрев так и тепловые ощущения,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 3 мес. назад #138021 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ

RaMz пишет: Майка, шорты под низ и будет тебе счастье, в смысле тепло. Вместо шорт можно памперс - и греет и не воняет! :S

Шорты как раз не под низ, а сверху одевают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138024 от Симон
Симон ответил в теме ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ
поддевка -это когда денег не хватает чтобы купить костюм по сезону,а правильно будет купить костюм и притом не бу а новый.тогда будет и тепло и комфортно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #138033 от Леха
Леха ответил в теме ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ
А какие у тебя носки и перчатки? У меня костюм 7мм носки 10 и перчи 3-х палые 7 при температуре +3 на 3 часа плаваю.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Леха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #138042 от vasil79
vasil79 ответил в теме ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ
носки перчи буду покупать новые.носки 10 перчи 7.походу на костюм нехватит а поддевка бюджетный вариант вот так.Да а почему шорты на верх?Трико есть смысл покупать или нужно раздельно.Пдскажите что как и зачем .Костюм это конечно хорошо а плюс новые перчи и носки семейный бюджет плачет :( .Хорошо жена лояльно относится лучше рыба чем девки водка патифон.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от vasil79.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138050 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ

vasil79 пишет: носки перчи буду покупать новые.носки 10 перчи 7.походу на костюм нехватит а поддевка бюджетный вариант вот так.Да а почему шорты на верх?Трико есть смысл покупать или нужно роздельно


Новые - это хорошо. Но давай с самого начала определимся с понятием поддевка. Именно в этом названии и есть сам ответ. Это тоже самое, что сколько бы ты маек не одел, они так майками и останутся. И зимой будет холодно, пока хорошую дубленку или пуховик не оденешь. Тоже самое и про трусы, ну в смысле шорты. Сколько бы не одевал пар носков в туфли, они не смогут заменить бахилы.
Так и с майкой. Это поддевка. У меня такая есть. Одеваю ее бывает когда стоит выбор не в каком костюме плавать (9ка или 7ка), а тогда, когда уже в 9ке жарко, а в 7ке некомфортно. Не холодно!!!= а не комфортно! Вот тогда маечка может пригодиться. Что касаемо шорт поверх костюма, то это главным образом связанно с тем, что бы под костюм вода не попадала.
Поэтому вывод такой: Если ты МЕРЗНИШь- то поддевка тебе не поможет. А если не комфортно, то поддева, сможет улучшить твой комфорт пребывания в воде. На большее не рассчитывай, чудо не сделает майка и от покупки костюма не спасет.
Удачи!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: ВиталикМ, vasil79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138051 от Леха
Леха ответил в теме ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ
Ну ты с поддевкой не спеши купи носки рекомендую из ями есть мастер не плохие делает перчи обизательно 3-х палые я из шейко шил. Нырнешь так а потом определишь нужна поддевка или нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138053 от AQUA
AQUA ответил в теме ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ
Поддевка ничего не даст. Лучше за эти деньги купить б.у. 10-11мм. Какой у тебя рост и вес?

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138061 от vasil79
vasil79 ответил в теме ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ
рост 175 вес 100 коренастый.В конце ноября плавал в карьере где то час хочется увеличить время

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138063 от vasil79
vasil79 ответил в теме ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ
]Ну ты с поддевкой не спеши купи носки рекомендую из ями есть мастер не плохие делает перчи обизательно 3-х палые я из шейко шил. Нырнешь так а потом определишь нужна поддевка или нет
даные мастера можно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138066 от vasil79
vasil79 ответил в теме ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ
знаю что не спасет костюм рассчитываю осенью прикупить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 3 мес. назад #138072 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ
Вообщем что проверено на личном опыте:!!!
1) Поддевку, по верх а не под низ! Т.к. сам костюм более равномернее прилегает к телуи держит тепло лучше!
2) Поддевку бери цельную, можна дайверскую 3-ку. Шерты с майкой, а на спине или спереди молния.
3) перчи - правильно сказали только трёхпалые при температуре воды до 7-8 градусов. если по жизни руки тёплые или охоты до 2х часов - хватит и пятёрки, но 7ка будет самое оптимальное .
4) Поддевку(она же укороченный дайверский костюм, можешь посмотреть даже в секондах, тбывает часто завозят и можна за 300-400грн найти практичести новое которое в магазине за 700-800.
5)Друзья и коллеги подвохи однозначно правы что даже в 9ке костюме будет полюбому теплее

P.S. В первую зимнюю подводную охоту, по незнанию, одел поддевку(шорты и майку 3мм), сверху гидрик 7ку, а сверху еще и 3ку дайверскую!
Вместе с друзьями на этой охоте насмеялись с меня от души - плавал шо бегемот в бронежилете. :S
Кстати при одетой поддевке добавляешь 2-3 кг к грузам.
Спасибо сказали: vasil79, Мазепа, СКАТ, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 3 мес. назад #138075 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ
Также помни, что если ты с поддёвкой и продолжительные охоты более 2-3 часов.Осторожно с ушами. После часа,полтора, в уши если попадает совсем не приятно становиться. А не дай Бог и чревато. На ноги 9ку носки, если в ноги по жизни не мерзнешь то два часа нормально и в семерке отплаваешь! Главное чтобы носки не давили и непережимали нормально кровоснабжение - иначе дискомфорт через буквально 15-20минут охоты, быстое замерзание в ноги и кайф от охоты автоматически уменьшается.
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138083 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ

vasil79 пишет: ]
даные мастера можно


Ну вот например
www.podvoh.net/community/2059--/profile.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138089 от Serg
Serg ответил в теме ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ
Сколько людей, столько и "мнений".
Например я на ночной нырялке, летом(!) одеваю куртку 7-ку, но....к ней 3-ку шорты.
Спина и грудь тепленько, через ноги уходит лишнее тепло.
Есть ощущение что в такой "комплектации" можно плавать сколь угодно долго.

Для холодной воды сперва была мысль о поддевке, но потом отказался в пользу идеи - штаны 7-ка, куртка 9-ка (возможно "голую").
Ноги в холодной воде в штанах 7-ке чувствуют себя хорошо, значит теплая куртка должна помочь.

Пока это только идея.
Носки и перчатки не рассматриваем - каждому индивидуально.
Спасибо сказали: vasil79, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #139106 от Валера
Валера ответил в теме ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ
У меня 7ка и в ноябре я уже почувствовал холодок -а без нырялки немогу .Кризис, и денег есть куда потратитьи без ПО.Так вот купил я себе поддеву podvoh.in.ua/catalog/utepliteli_dlya_gidrokostyumov/marlin_mayka_marlin_open_cell_kor_rukav_shlem_3_mm/ -там пора нейлон-и знаете не жалею никопейки денег потраченых -реально тепло стало .Хочу сразу дать небольшой совет -поддевку я одеваю на сухое тело нейлоном внутрь потом поливаю все это водой с шампунькой и натягиваю свою 7ку пора к поре.В итоге торс и голова с плечами у меня полностью сухие-соответсвенно теплопотери уменьшаются примерно в 5! раз.Дуиаю что я не открыл Америку но такого решения я здесь на форуме ненашол.Первоначально была проблема одевания костюма с открытой порой на нейлон(нескользит нифига)а в итоге убил 2 зайца -все отлично скользит и тепло как дома ,ну и +при раздевании ты не мокрый и холодный на ветру и ночью а снял поддевку а голова сухая и тело тоже ,кстати забыл я еще щорты одеваю на костюм но это так чтоб вода непопадала в стык куртка-штаны а чтоб шорты не сползали под напором воды пользую брасовый ремешок .Таким образом проплавал до самого льда в теплоте и комфорте чего и Вам желаю :beer:
Спасибо сказали: Виктор-Р, vasil79, Serg, Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #139112 от vasil79
vasil79 ответил в теме ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ
Вот и я так думаю нырять весной хочется начать пораньше,и поддевочка будет на лето для быстрых охот.Хотя покупки костюма потолще не избежать,но раньше осени по деньгам не светит.Всем спасибо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #139113 от Dans
Dans ответил в теме ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ

Валера пишет: забыл я еще щорты одеваю на костюм но это так чтоб вода непопадала в стык куртка-штаны :beer:

Тоже вода немного попадала, пока не стал отворачивать под курткой отворот штанов, чтобы пока к поре была...так ни капли воды в костюм не попадает, да здесь на сайте раз пять об этом писалось точно...
Спасибо сказали: Лясковский Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #139117 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ
(носки перчи буду покупать новые.носки 10 перчи 7.походу на костюм нехватит а поддевка бюджетный вариант вот так.Да а почему шорты на верх?Трико есть смысл покупать или нужно раздельно.Пдскажите что как и зачем .Костюм это конечно хорошо а плюс новые перчи и носки семейный бюджет плачет .Хорошо жена лояльно относится лучше рыба чем девки водка патифон.)


Была таже самая проблема!только у меня 5ка,Вноябре уже холодновато было после 1.5часа охоты зуб на зуб не попадал,решил утеплиться в эконом варианте.Купил короткую 3ку закрытая пора(на другое денег не було)По советам братков натянул её на верх.результат в начале декабря 2ч. спокойной охоты.Но в данный момент в воду лесть в этом всём не решусь.На днях заказал марлина 9ку.Не дорого и со вкусом!Теперь и морозы не страшны!
P.S.НЕ ВЫКИДЫВАЙ ДЕНЬГИ КОПИ НА ШУБУ
Спасибо сказали: стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #139118 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ

vasil79 пишет: носки перчи буду покупать новые.носки 10 перчи 7.походу на костюм нехватит а поддевка бюджетный вариант вот так.Да а почему шорты на верх?Трико есть смысл покупать или нужно раздельно.Пдскажите что как и зачем .Костюм это конечно хорошо а плюс новые перчи и носки семейный бюджет плачет :( .Хорошо жена лояльно относится лучше рыба чем девки водка патифон.


Да и ещё ,раз за бюджет пошёл разговор.Не забудь что по мимо потдевки ,перчаток и носков грузов довесить прийдётся.А ЭТО ЕЩЁ КОПЕЕЧКА!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #139151 от Валера
Валера ответил в теме ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ

Dans пишет:

Валера пишет: забыл я еще щорты одеваю на костюм но это так чтоб вода непопадала в стык куртка-штаны :beer:

Тоже вода немного попадала, пока не стал отворачивать под курткой отворот штанов, чтобы пока к поре была...так ни капли воды в костюм не попадает, да здесь на сайте раз пять об этом писалось точно...

Про шорты неспорю писано переписано а вот про то что можно одеть поддевку насухо на выворот а сверху костюм пора к поре -чтото невидел :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #139284 от Dans
Dans ответил в теме ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ
:beer: :beer: Согласен, но я имел ввиду только то, что устранить попадание воды на стыке штаны-куртка достаточно, всего -навсего, отвернув вниз сантиметров на пять верх штанов. Лясковский Саня, кажется, даже фото не поленился разместить, как это сделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143555 от Соболь Дмитрий
Соболь Дмитрий ответил в теме ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ
А водичка не затекает в шлем по слою нейлона при одевании наизнанку ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #143573 от Юрий
Юрий ответил в теме ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ

Соболь Дмитрий пишет: А водичка не затекает в шлем по слою нейлона при одевании наизнанку ?


интересно... а зачем шлем одевать наизнанку?
если уж так прямо хочется одеть, то потечет конечно как под дайверским гидриком.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143766 от Соболь Дмитрий
Соболь Дмитрий ответил в теме ПОМОГИТЕ УТЕПЛИТЬСЯ
Чтоб голову не мочить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.200 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19566 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19496 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19059 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14825 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28179 Просмотров